NEW Mini drill Минидрель

Мини дрель! речь пойдет о таком нужном инструменте из поднебесной.
Для удержания свёрл и шлифовальных камней есть разные цанги, так что люфтов и затруднения вставлять по диаметрам сверла и приспособления для шлифовки нет.

Мини-дрель идеально подходит для работы в труднодоступных местах
Кнопка блокировки вала обеспечивает легкую и быструю смену насадок
Технология цангового зажима позволяет максимально надежно закреплять оснастку, используемую при работе с различными типами материалов
Входящие в комплект поставки 5 шт. насадок позволяют выполнять различные виды гравировочных работ
Эргономичная форма, гибкий вал облегчает работу с инструментом
Коробка для хранения инструмента обеспечит компактное хранение и удобство при транспортировке всего набора.

Плюсы: В целом хороший непрофессиональный инструмент. Подойдёт для нечастых работ дома и иногда в машине. За эту цену думаю лучше не найдете.

Минусы; Нет встроенной регулировки оборотов.
Нет антискользящих накладок на корпусе инструмента
нет металлической подвески на корпусе, что позволяет устанавливать мини-дрель на кронштейн.
Нет дополнительной рукоятки и кронштейна.
Нет набора для работы по кафелю
не добавили сверл, не столько сколько заявлено в магазине.
Вилку положили не Евро и Амерекано. Хотя с продавцом было оговорено.

Но и в заключении в целом хочу сказать дрель выполнено качествоенно работает тихо и без вибрации. Но если поискать на наших рынках то можно найти комплектацию и по богаче.

Докупл сам!

По традиции
а характеристики? мощность, обороты?
Хорошо собаку отгравировали :3
В умелых руках и ложка стреляет.
Проясните насчет гибкого вала — что это?

Покупал такую же дрель, но в другой комплектации. Насадки вращались совсем не по оси, ни о какой более-менее тонкой работе речи не могло быть. ИМХО лучше раскошелиться на аналоги от Бош или Хаммер.
Зачем Бош и Хаммер, для домашних работ отлично подхоодит

за 26 долларов в оффлайне.
Все отлично отцентровано и гибкий вал есть.
Ссылочку плиз
Я в магазине в локальном брал. Но думаю в инете можно полно найти.
  • maxrm
  • 09 июля 2013, 10:25
Он правда так хорош, или есть какието нюансы?
Ну единственный недостаток это цанговый патрон и его гайка аллюминиевые.
Вот на картинки смори, если такую комплектацию добавить. Там и гибкий вал есть. Вот я и пишу, что не стоит покупать можно у нас купить, там по крайне мере комплектация богатая. А мне придется все докупать.
  • zvn46
  • 09 июля 2013, 11:10

Вот это и есть гибкий вал.Покупался вместе с дремелем на Али… Стоит 10 долларов примерно, и сам дремель около 20.
Байда китайская! Переплата только за компактность (в руку помещается), а так китайское Г.
У самого польская Verto с регулировкой оборотов и гибким валом, лет 5 точно ею работаю и куплена на местном радио-рынке за 15 баксов.
На радио-рынке такую же продают, но вот цену не помню.
  • trex
  • 09 июля 2013, 10:05
Насколько я в теме, я не знаю, но везде пишут что это мини-гриндер для обработки Ногтей
такими насадками вы не то что ногти — пальцы постачиваете:))
Вообще, да, мне первое фото сразу напомнило маникюрно-педикюрные аппараты. Насадки- один в один.
  • Closer
  • 10 июля 2013, 19:38
Дык это Китайская унификация такая.
Реально существует абсолютно такая же штука, но для всяких маникюров.
Разница только в насадках и иногда цвете.

Увы, для маникюра он реально (тоже когда то купил эту «минидрель») только и годен :-(
  • maxrm
  • 09 июля 2013, 10:14
ннада на Ebay поискать что-нибудь стоящее, полезная штука
  • vadya
  • 09 июля 2013, 10:15
Почему обзору нельзя дать нормальное название?
Что за набор слов?
Вообще смысл есть, вот допустим ты хочешь купить такую же дрель, копируешь название, и находишь на муське отзыв. А если название другое стоит? Можно конечно вбить теже слова в теги (Метки тут) но поиск по ним толком не работает.
  • Ten
  • 10 июля 2013, 03:26
Для этого есть «Перейти в магазин» рядом с ценой. Смысла нет.
Вауля!
Зачем? Немного доплатить и взять нормальный инструмент
Proxxon Micromot 50EF (к нему нужен блок питания 12В отдельно, от компа подойдет) или Dremel 3000, 4000. К нему можно докупить держалку и сделать сверлильный станок или координатный столик и сделать CNC фрезу :)
Если уж хочется совсем-совсем сэкономить, пробегитесь по местным развалам, там и попробовать можно и пощупать. А вот кота в мешке покупать? Ну не знаю, вам наверное, скучно было…
Для Micromot компьютерный БП не подойдет — обороты регулироваться не будут.
В коллекцию ненужных вещей. ТС спасибо, теперь все знают что это очередное китайское г… и брать не нужно.
А то сразу не ясно было ))
  • et2000
  • 09 июля 2013, 11:24
у нас в офлайне такая дрель стоит рубль
В смысле штуку. Кстати, это CT Brand, хороший производитель из дешёвых китайцев.
Как с биениями шпинделя обстоят дела?
патрон от дремяля или проксона подходит?
  • metal
  • 09 июля 2013, 12:19
брал подобную поделку, только в дерьмантиновом чехле, на тинидиле…
Недавно блок питания сказал «хлоп» и дрель теперь вообще еле крутится.
Центровка паршивенькая, но дырок насверлить пойдет. Про гравировку, конечно, можно забыть.
Как вариант взять skil 1415. Цена вопроса до 50 баксов. Нормально работает.
  • alexrc
  • 09 июля 2013, 13:32
я брал для починки игрушек и всякой мелочи вот такой и всего за 7.79$

со своей задачей справляется, насадок в комплекте много.
  • sseriy
  • 09 июля 2013, 14:44
Если не забыть прибавить самую дешевую доставочку из предложенных — 23.59$

то взгляд сразу устремляется в офлайн :)
  • alexrc
  • 09 июля 2013, 14:59
я просто его добавил к аккам которые покупаю только там, поэтому на доставку внимание и не обратил. А если брать только один приборчик, то конечно дорогова-то )))
У меня еще круче
  • ankver
  • 10 июля 2013, 00:48
Мои соседи за стенкой в прошлом году делали ремонт, так мне показалось что они перфоратором и обои клеить научились и плитку стелить)))

В целом девайс конечно интересный, для каких то мелких работ очень даже пригожий!
Для регулировки оборотов можно применить вот этот диммер
На работе есть такая микродрель, шла в составе набора инструментов Pro's Kit. Дрель так себе, мощность низкая, вал люфтит и при вращении дребезжит, с длинным сверлом сильные биения. Дома имею гравер Skil, как небо и земля, хоть и тоже китайщина.
такое лучше не покупать. более 10 лет разными проработал. кроме PROXXON и DREMEL ничего достойного нет вообще, даже SKIL дешёвка та ещё
главное ДОСТАТОЧНАЯ МОЩНОСТЬ на НИЗКИХ оборотах (менее 5000)
не ведитесь на такую китайскую дешёвку.
даже гетинакс тесктолит 1мм сверлом 0.8 на плате им сверлить паскудно будет — на выходе сверло будет останавливаться.