Наверное самый популярный китайский велокомпьютер

В теплое время года я стараюсь отказаться от общественного транспорта и пересаживаюсь на велосипед. Вопрос покупки вело-компьютера созрел сам собой. Особой необходимости в нем не было, а подцепить на велик новую игрушку хотелось. Решил брать китайца, зашел на Али, выбрал самый дешевый (самый популярный), оплатил, подождал, получил, не пожалел!

Устройство пришло в Киев в классической посылке желтого цвета уже через 20 дней после заказа. Упаковка оказалось достаточно дешевой и слегка помятой.

В комплект вошли:
— Сам вело-компьютер
— Датчик приема информации (на вилку) с базой (на руль)
— Магнит передатчик (на спицу колеса)
— Комплект пластиковых зажимов для монтажа

Вело-компьютер проводной, так что прежде чем пристегивать датчики к вилку советую этот самый провод акуратненько уложить. А то может зажимов не хватить))

Фото устройства с разных ракурсов

Сам монитор достаточно миниатюрный. Сделан из пластика. Не скрипит, детали хорошо подогнаны.

Монтаж всей системы занял у меня минут 15 из них 10 я потратил на расшифровку инструкции, замер колеса и первоначальную настройку системы.

На следующий день провел тест-драйв, все функции сработали хорошо. В спящем режиме на экране отображаются часы, если вставить в пазы появляется цифры спидометра, но после 5 минут бездействия снова появляются часы. В описании к устройству речь шла о 16 функциях, для меня же главными оказались:
-Замер скорости в реальном времени
— показатель макс скорости за одну поездку
— показатель средней скорости
— показатель пройденного расстояния за поездку
— показатель пройденного расстояния всего (с момента первичной настройки)
— Часы
Еще там есть замер потраченных калорий и сожженного жира.

Также на упаковке заметил фразу water resistant, решил проверить. Дождя пришлось бы ждать долго, создал его искусственно. Комп прошел тест хорошо, не пропустил во внутрь ни капли. К стати после фото сессии несколько раз попадал под ливень и все ок.

В целом за свои деньги устройство оказалось очень хорошим. Так что его можно смело рекомендовать к покупке.

P.S. Дабы развеять непонятности вот вам
Фотки показателей калорий, жира, температуры

• rrak
  • 08 июля 2013, 16:27
хороший аппарат — сам пользуюсь и вам советую
Минус в нем все же есть — он не отключается и батарейка которая в нем садится достаточно быстро… и как следствие начинает не правильно показывать данные, а потом вообще теряет связь с датчиком!
Какая связь? Он же проводной
  • 08 июля 2013, 16:33
Ну приехал он уже включенным, то есть уже месяц пошел. А если еще месяца на 2 хватит — считай его миссия выполнена))
  • jenya
  • 11 июля 2013, 12:05
У меня CATEYE, с двумя велодатчиками… как ни странно с 2007 года батарейку не менял.
Хотя и проехал не очень много… около 2000 км
  • alamer
  • 25 июля 2013, 19:35
Около 2к с 2007 года? Вокруг клумбы? )
И зачем вам тогда датчик каденса
  • jenya
  • 29 июля 2013, 19:48
Первый велосипед вот и заморочался. :)
На самом деле 1000 км проехал за первые 2 месяца. А потом перезд и работа в 100 от дома и дети (на велосипеде никак) :)
  • MS51
  • 11 апреля 2017, 15:54
У меня уже год батарейка работает. И не отключалась. Хотя заменить ее не проблема.
  • 08 июля 2013, 16:34
он не отключается и батарейка которая в нем садится достаточно быстро…
Брал такой комп прошлой весной, дочери на велосипед. Откатала весь прошлый сезон и половину этого, на зиму не выключал. Батарейка до сих пор живее всех живых.

Автор писал(а):
Еще там есть замер потраченных калорий и сожженного жира.
Не обнаружил там такой функции.
Кстати вот инструкция к нему на русском (клик для увеличения):

а где таблица?
  • 08 июля 2013, 16:58
Какая таблица?
От души спасибо за инструкцию на русском, купил такой месяц назад поставил столкнулся с настройкой и забил)езжу он погоду показывает, щас настрою пойду ))
  • sokolf
  • 17 июля 2013, 20:36
Случайно не в курсе, как в нем сбросить значок техобслуживания (значок типа гаечного ключа мигает)?
У меня такой же только беспроводной!
Ездил с таким, пока велик не украли. Комп хороший и недорогой.
Сейчас купил новый велик и к нему беспроводной комп. 2 месяца, полет нормальный
  • 08 июля 2013, 16:36
пока велик не украли
Печально...((
  • woqa
  • 08 июля 2013, 16:44
брал такой на бике — г… но полное.

1. часы отставали где-то на минуту в день
2. крепление г… но, пад который держится на пластиковый защелках — г… но, резинки вываливаются и он начинает болтаться.
3. забыл как называется та деталь, которая тут в виде крепежа, стягивающие пластиковые штуки — вот они г… но, пластик жесткий и они тупо ломаются. из идущих в комплекте сразу 2 треснули.
4. магнит г… но, было от старого велокомпа — оставил его, идуший в комплекте даже ставить не стал.

В общем вердикт — г… но полное, не ведитесь. баксов за 10 ( в онлайне конечно ) можно купить какую-нибудь простенькую сигму, которая вам несколько сезонов послужит.
Нарушение пункта 6 правил. Сообщение изменено.
  • insert
  • 08 июля 2013, 16:52
1)Не пользуюсь часами, не могу опровергнуть\подтвердить
2)Крепление нормальное, ни разу не отвалился от руля и никакая деталька за 2 года не сломалась, только перетерся проводок, который был сразу заменен на более прочный
3) Это пластиковые хомутики (тоже таких проблем не испытывал)
4)Можно поставить и сверх мощный магнит, а толку?
В общем вердикт: то ли у тебя карма плохая, то ли тебе попалсь китайская подделка под китайский велокомп (ирония типо)
Видимо попался бракованный
  • insert
  • 08 июля 2013, 16:44
У меня такой. Отличный велокомп! Хорошо видно все данные во время езды, отличная влагозащищенность (попадал и в ливни, и в грозы с градом, заляпывал толстым слоем грязи). Самое слабое место во всей системе оказался проводок, который тянется до датчика-он передавился пластиковыми!!! хомутиками…
Ну так можно подпаять. Обрыв и повреждение кабеля — обычное дело у всех велокомпов.
Для соблюдения всех канонов успешного обзора на mysku не хватает лишь фото обладательницы ногтей (на велосипеде, естественно) :).

У этого прибора есть минус — при замене батарейки сбиваются показания пройденного километража, необходимо запоминать и выставлять заново.
  • chorny
  • 08 июля 2013, 17:02
В магазине через дорогу лежит такой же, один в один, за 160 рублей. Прицеливался взять, но так и не решился
  • 08 июля 2013, 17:03
Поверхностный обзор. Автор не указал (специально скрыл) номер модели. Не упомянул о важном параметре- датчике температуры. А модели и отличаются наличием\отсутствием датчика. По ссылке автора модель с датчиком температуры. А автор вместо температуры приплел отсутствующие в этих моделях напрочь сжигатели калорий и жира. Для справки:
SD-548A показывает температуру
SD-548В нет
SD-548С нет (беспроводной)
У меня с температурой работает 3й год и стоит дешевле — ebay.com/itm/290730457364
  • 08 июля 2013, 17:22
Да температуру показывает
Да Калории показывает
Да Жир показывает
Вечером будут вам фотки!

Все, фотки уже в обзоре.
  • 08 июля 2013, 17:45
А номер модели продолжим консперировать?
Поверим только фото инструкции (на ней есть номер модели)
  • Price
  • 08 июля 2013, 17:26
Плохой очень. не дожил даже до конца сезона. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
у меня такой только 1 сезон пожил и умер =(
1.5 сезона — полет нормальный. на зиму не отключал
часы действительно убегают +- 20минут в месяц (думаю там внутрях контроллер без точного кварца).
цену оправдывает, функции велокомпа выполняет на отлично.
после жуткого дождя под экраном осталась роса, но через пару дней исчезла
как и любая не дорогая китайская вещь — это лотерея, привозил таких 5 штук, три работают, а два уже об стенку разбиты — ибо ну не как не хотели работать.
  • keuano
  • 08 июля 2013, 21:20
Добавить 90 центов, и можно купить беспроводной aliexpress.com/snapshot/234915689.html
  • 08 июля 2013, 23:35
Добавить надо $1.47, но всё равно там:
Sorry, this item is no longer available!
  • keuano
  • 09 июля 2013, 00:31
6,40-5,51=0,89
Так было. Поискать — можно найти.

Вот, нашёл — у этого же продавца на его собственном сайте ещё на 1 цент дешевле.
В прошлом году купил 5 штук таких поставил себе и всем знакомым, хорошая вешица, кстати батареки еще не менял.
мне нравится что цифры большие.
  • 09 июля 2013, 14:27
Какие такие, с жиром и калориями? Номер своей модели хоть знаете?
  • 09 июля 2013, 14:39
На самом устройстве номера не заметил. Вечером выложу фотку упаковки там наклейка с какимито цыфрами, возможно это и есть номер.
  • 09 июля 2013, 14:42
Я уже писал, номер модели на инструкции.
Батарейка хоть какая, номер?
На сайте производителя 548х моделей с калориями нет. Но есть модель 546 с 23ю функциями, подсветкой, калориями и жиром — www.sunding.com/en/product.asp?bigclassname=Bicycle+Computer.
У вас подсветка есть?
Учитесь составлять информативные обзоры, с выдачей идентификационных и технических данных изделия, а не всплеск эмоциональных восторгов.
Всю эту инфу вытащимте и вставьте в обзор.
  • 09 июля 2013, 22:48

На инструкции НЕТ НОМЕРА МОДЕЛИ! На упаковке есть наклейка H8246. Подсветки нет, а если бы и была думаете я бы ее не указал? Номер батареи CR2032. А по поводу полноты обзора, то вы должны понять, что здесь пишут простые покупатели всякого разного, как правило, китайского добра, а не профессиональные журналисты. Лично мне важно простое человеческое мнение и несколько фото того или иного товара. А если вам так важны детали — просто купите себе такой и изучайте на здоровье. 5 у.е. деньги не большие.
  • 10 июля 2013, 01:12
Судя по батарее это 546 модель. А чем инструкция отличается от 546, которую вы легко можете скачать по приведенной ссылке производителя?
  • macyk
  • 09 июля 2013, 16:10
buyincoins.com/item/20703.html лучший комп за эти деньги. Равномерная синяя подсветка.

Тот что в обзоре уныл и на байинкоис стоит 3.5$
Серенький беспроводной вообще ужасен. Больше 40 скорость плохо регистрирует. НЕ БРАТЬ! Только для детей.
тот, кот. вы указали на бике, показывает время и имеет будильник/таймер?
  • macyk
  • 11 июля 2013, 17:16
время показывает, но часы начинают отставать очень быстро. будильника\таймера нет, т.к. звуковых сигналов издавать он не научен.
Дешевая рыбка — плохая юшка)))
о каком устройстве речь?
прочитал название, увидел фото, сразу подумал «ага, это точно, у меня такой тоже есть» вполне нормальный компьютер-что надо-показывает.
  • 10 июля 2013, 21:33
Какой такой, с жиром и калориями? Номер своей модели хоть знаете?
Мой видеообзор модели без функции температуры: