Лезвия которые НЕ бреют. Макромир, сравнение с Schick Hydro 5 power

• Цена: $9.50 (за 8 штук)

Прочитав хвалебный отзыв естесвенно заказал себе.

Еще бы, в 4 раз дешевле чем в оффлайне, и в два раза дешевле отличных лезвий с дх (4 штуки за $ 8.80, скорее всего оригинальные, жаль сейчас не продаются).

Но все оказалось много печальней чем я ожидал.

Пока лезвия летели из китая, до меня дошел станок hydro 5 wilkinson из штатов.
Герои обзора провалялись несколько месяцев, пока у отца не затупился набор с dx.

Батя попробывал побриться… вышел красный, поцарапаный, злой).
И говорит (если опустить нецензурные выражения): «Лезвия плохие, брить не изволят, все лицо в раздражении, печалька страшная»

Думаю сам проверю, наверное у бати сезонное укрепление щетины.
Взял одно, дерет ужас, не бреет, тупое. Ну шут с ним, думаю одно такое бракованое.
Хренушки — перепробывал еще 3 штуки. Эффект одинаковый.

Можь у меня тоже щетина мутировала, надо проверить.
Взял хидру (в прошлом году еще купленную, кассету не менял) бреет, не идеально как новая. Но БРЕЕТ же блин, не дерет.

После китайско-алишных лезвий побдорок горел, и желание добриваться «на чисто» пропало, Так что осталась легкая щетина на лице

Подумал может китаец другие подсунул. Нашел упаковку:

Но нет.у человека в обзоре точно такая же.

Глянул под мелкоскопом заточку, благо батя не выкинул старые лезвия с дх, и есть с чем сравнить (на фото два разных лезвия из алишного набора):

Обратите внимание на линию рк, они кривая:( и сами подводы…
Ступенчатая заточка:) вещь прикольная, но не уместная на бритве, да и сама кромка не очень ровная получилась у китайских заточников.

Вот так выглядит тупое лезвие с дх (все больше убеждаюсь что оно ориджинал):

Ну и вот так выглядит лезвие hydro 5 wilkinson, замаялся фотать его, очень тоненький подвод, еще и бугорки мешаются:

Очень качественная заточка.

Сравним внешне(слева те что с али, герои обзора, по середине с дила, справа гидро 5 с вибратором):

У дх полоска гребешок светлее, и помоему индикаторная полоска другого цвета.

Также отличается качество сборки:

Думаю раз такие качественные лезвия у шика, то решил заказать набор из 13 лезвий + ручка у прода из кореи (сначала хотел у прода из англии, но он слегка лукавит в заголовке, и шлет 14 лезвий, а не 15, выходит дороже. Поискав, нашел на муське инфу что у корейца качественные бритвы, да и 100 процентный рейтинг немало стоит. Одно лезвие получается 90,53 рубля, плюс бритва «ручка» в подарок (отдам бате ручку и пяток лезвий, и четыре лезвия свояку, ну и себе комплект из 4 штук оставлю, думаю на пару лет хватит) Если будете покупать, попробуйте в комментарии к заказу указать «mysku» возможно сделает скидку.

Думаю каждый для себя сделает выводы, некого обвинять в предвзятости не хочу, но мне лично жалко выкинутых денег.

Друзья мусковчане, помогите найти подставку под Hydro 5 power на подобии этой
или хотябы такой

Если вам понравился обзор, нажмите «Обзор понравился». Вам мелочь, один клик, а мне приятно. Плюс мотивирует на написание будущих обзоров.
  • ToDay
  • 02 июля 2013, 19:51
тоже сегодня пришли
ещё не пробовал. печаль…
Попробуйте, вдруг у вас хорошие
  • Gavdis
  • 02 июля 2013, 21:35
Покупал весной эти же лезвия. Вполне себе нормальные. Качество бритья хорошее. Тупятся процентов на 30 быстрее тех, что в местных магазинах. Но цена в оффлайне в три раза дороже. Выгода, лично для меня, очевидна :)
Я както и в местном магазине такого же качества покупал. Нет, бриться то я думаю можно. Бриться и тупым топором можно, но с кусками кожи на выходе. Дерут же нещадно, как эпиляторы какие то. Может у вас щетина очень мягкая?
  • di_ba
  • 03 июля 2013, 21:30
Это смотря что брить ) У меня щетина жесткая, китайски кассеты не бреют совсем, а только щиплют.
  • kit99
  • 02 июля 2013, 20:03
«уж сколько раз твердили миру...» © :)
зашел из любопытства — узнать, какую гадость китайцы прислали на этот раз ;)
Сам использую вот такую. $100 и никаких расходников на несколько лет.
Фигня. Пользовался 31. Бреет хуже и сдох аккумулятор через полгода.
Но лучше роторных. У меня 31 больше двух лет. Сетки родные. А аккумуляторы там стоят обычные АА. Воткнул Турниджи LSD 2400 и все ОК. Через год тоже начали сдавать. Виноват встроенный контроллер заряда. Однако прогнал через Маху пару циклов восстановления — как новенькие. Удобна индикация уровня заряда. Даже если прощелкал клювом — за 10 минут зарядит на одну процедуру бритья (этой быстрой зарядкой постепенно и гробятся акки).
Подпишусь, брал в оффлайне — мою щетину берет с 3-5 прохода, и то не всю. Недавно шик гидро (у корейца) — это счастье!
  • elm79
  • 03 июля 2013, 20:39
У bazis13 бритва с литиевым аккумулятором. По моему опыту с литием и через 5 лет 1-2 раза побриться с одной зарядки можно.
Фигня. Пользовался market.yandex.ru/model.xml?modelid=6177707&hid=90570. Бреет хуже и сдох аккумулятор через полгода.
  • zubb
  • 03 июля 2013, 20:58
ипать… за эти бабки можно накупить одноразовых лезвий на 50 лет…
Тут все индвидуально, часто вижу на форумах пишут что не чисто бреет электро, потом лезвиями добривают.
Насчет расходников, там же тоже лезвия есть, и они же все равно затупяться? на эту цену можно купить 35 лезвий шик гидро, даже если дикая щетина и бриться каждый день, лезвия хватает на месяц минимум. Т.е. 3 года службы. Я лично не уверен что лезвия в электро столько прослужат.
Щетина довольно жесткая и бреюсь через день. Предыдущий роторный панасоник прослужил лет 5 без смены лезвия, потом решил попробовать сеточную — бреет шею чуть хуже, но можно вообще не переживать за порезы и елозить по лицу, пока еще не проснулся.
Пену тоже посчитайте )

По поводу сдохшего аккума — там обычный 18650, странно, что умер.
  • detrin
  • 02 июля 2013, 23:38
Тут все индвидуально
Вот и вот. Одним нравятся электробритвы, другим опаски, третьим станки.
Сам я уже как год перешёл на электробритву. Друг глядя на меня, тоже попросил заказать. Отправил ему понавороченнее за 25$, тогда как моя стоит всего 10$. Дык теперь говорит, что она не бреет.
брал китайцев за 15-25. Это ад. Только вырывают волосы.Там по качеству изготовления было видно, что брить оно не будет, а если и будет, то недолго.
Тут другое, одно дело когда китайцы обманывают, а тут свой русский так подвел.
даже помню что оставлял коммент в том «сладком» обзоре.
мол как они бреют на дистанции? а то тот автор разок провёлся по щеке и пошёл писать «ревью» на муське. поэтому даже рыпаться не стал с заказом.

а сейчас вот ужаснулся, сколько людей тот обзор занесли в покупки.

спасибо вам за труды! прочитал с удовольствием.
Скидку не даст. Положит бонус — пакетик чая и еще чего — нибудь. Прод хороший, 3 раза брал у него.

ЗЫ Гидра 5 > жилета.
Пытаюсь уболтать хотя бы на символическую, в пол бакса там или хотябы 30 центов, но уж очень долго отвечает
Забейте, бонус он доложит все равно. Тот же пакетик чая с кофе — уже бакс ). Не знаю как сейчас, а зимой во всех 3 было. И рукописная бумажка — спасибо за покупку.

ЗЫ Мне как то и печеньки доложил в 1 заказе. Шлет без трекномера.
ну покупать все равно буду через только к выходным, не уболтаю так не уболтаю, терять то нечего не теряю:) Хм, странно, без трек номера, и не одного мудака не нашлось чтобы попортить рейтинг за грехи почты.
Покупал набор 12+1 у этого продавца дважды.
Трек дает за дополнительные 3$, нужно только попросить об этом.
Озадачился покупкой у обсуждаемого продавца Жиллетта
Но, предварительно прошерстил оффлайн и инет. Ну, в оффлайне значительно дороже, а вот если смотрть на инет те же магазины в UK (некоторые, кстати, рекомендует сам Жиллетт), то получается не такая уж и большая разница, с учетом, что у китайца не факт что оригинал, хоть и красивая упаковка.
Но это не главное, случайно нашел как определить оригинальные картриджи или нет (касается Fusion). Оказывается, на оргинальных с обратной стороны в районе прорези для крючка пробито небольшое отверстие, для выравнивания давления внутри упаковки и окружающей среды, а на китайских нет. Кому интересно сюда. Попросил китайца прислать фотки. К сожалению, нет там этого отверстия, так что не оригинал это :(
  • dehis1
  • 02 июля 2013, 20:28
Я себе оторвал вот такую машинку
аукционная цена вышла 10 фунтов(помог снайпер)+ фришип(тож повезло).Бреюсь уже пол-года.Доволен как слон, удав, проглотивший слона :)
Занятная хрень, а чем именно довлдльны? что он умеет? Запили обзор))))
Жуть… Здоровый девайс для брадобреев, нету регулировки вибрации (я оценил пользу 3 режимов на хидре)
  • Sten
  • 02 июля 2013, 21:25
Я несколько раз писал, что бреюсь станками Bic — в гробу я видел Жилетт и Шик, бреющие головки Bic — в 10 раз дешевле и головка служит не 5 раз, а 20 — легко и непринуждённо. В Ашане комплект из станка и 4-х бритвенных головок (3-х лезвийная головка, каждое лезвие покрыто тефлоном и очень хорошо скользит) стоит около 180 руб., мне этого комплекта хватает более чем на полгода. И щетина у меня плотная, средней жёсткости.
  • 03 июля 2013, 00:00
Можно ссылку, как называется то хоть полностью?
  • jenya
  • 03 июля 2013, 09:14
Купил в ашане какой-то простой shick (двух-лезвенный) по ~80 руб за 4 лезвия и станок с парой лезвий.
Живут тоже долго.
Ктото шпалометом прошелся, уж не тот ли это человек ссылку на обзор которого я привел? Снял минусы по возможности.
Брал у этого продавца, себе и знакомым. Все довольны. Бреет гладко, без всяких проблем. Щетина правда совсем у меня не жесткая ))) На ФастТехе брал такие на пробу www.fasttech.com/products/1123401 вот это действительно полное г.
  • dehis1
  • 02 июля 2013, 21:51
(какой-то додала-минусатор завёлся)
Ты б обосновывал свои действия, товариСч.
  • 02 июля 2013, 22:26
Тоже с дуру заказал с Фасттеча именно эти аж 4 пачки по 8 штук. Еще когда там небыло отзывов. Потом пошли негативные отзывы один за другим про разные лоты Мак3. Почта России задержала посылку на 2 месяца. Понял, что придёт гавно и открыл диспут с последующим возвратом. Посылку не получал. Отправили обратно.
  • kupo
  • 06 июля 2013, 17:32
И что? Сделали рефаунд? Сам продавец или ali? На каком основании? Почтовые расходы не взымали?
он на фастече брал а не али, палка сделала возврат, почтовые расходы не взымали, диспут о неполучении я так понимаю.
  • 07 июля 2013, 03:19
Да я брал на fasttech.com. Диспут в палке открыл на 44 день по неполучению. Трекномер был. Через 19 дней перевёл в клайм и получил полный рефаунд (доставка там бесплатна). Посылку не пошёл получать (и не зря), т.к. не знаю как можно доказать, что это подделка, в случае чего. Через месяц её отправили обратно. Впредь надо быть осторожным при покупке.
Не понимаю, зачем брать всякие станки с наворотами, а потом к ним пытаться подешевле лезвия у китайцев выискать. Причем с очень сомнительным результатом.
Много лет бреюсь одноразовым Жилетом-2. Цена настолько смешная, что этот оригинал подделывать никакого смысла нет. Упаковка 10 штук чуть больше ста рублей. Сами лезвия, подозреваю, одинковы во всех станках Жилет.
какие навороты в мак3)? а логика простая, по сути сам станок нечего не стоит, денег стоят только касеты. Насчет простоты, заказал опаску, придет запилю обзор как довести до ума опаску) Жилет 2 это одноразовые? которые забиваются что хрен промоешь?
Если побриться и бросить, сразу не промывая, то, пожалуй, забьется. Придется отмачивать.
Не, вообще при бритье, я не знаю, может это не жилет конечно был, давно это было. Но при бритье за пару проводов, забивается так что волосы убрать можно только иголкой.
  • Luger
  • 02 июля 2013, 21:56
Я такими в армии брился т.к. на другие денег не было, бреют конечно, но станки, как вы выразились «с наворотами» бреют гораздо лучше.
  • 02 июля 2013, 22:21
Сами лезвия, подозреваю, одинковы во всех станках Жилет.
А вот и нет. Бреюсь Мак3 более 10 лет. И вот решил немного поэкономить, несколько месяцев пользовался одноразовыми Жилетами. У них лезвия гораздо быстрее приходят в негодность. Щетина у меня мягкая, бреюсь ежедневно и аккуратно, промываю лезвия правильно, чисто. Одной кассеты Мак3 хватает на 5,5 месяцев, одноразовой в лучшем случае на 1-1,5 месяца. При этом Маком3 гораздо легче, быстрее брится, и без порезов (хоть толком не проснувшись), одноразовыми нужно очень аккуратно двигать, чуть задумался на секунду и уже порез (мозги должны быть уже бодрыми, да ещё и в напряжении).
Были у меня Жилет Слалом и Сенсор. Кассеты хватало на месяц. Пять месяцев — это фантастика. Наверно у вас щетина сильно мягкая.
Одноразовые меняю раз в месяц.
  • Dimtos
  • 02 июля 2013, 21:57
покупал вот эти: aliexpress.com/item/Free-Shipping-high-Quality-Men-s-Brand-Razor-Blades-8pcs-pack/750581682.html
улетели в помойку, не бреют, а выдёргивают волосы, бриться невозможно! Оригинал в сто раз лучше.
эпиляторы маде ин чина)
  • Dimtos
  • 02 июля 2013, 23:34
ага, причём рейтинг высокий, неужели люди ими пользуются?!
так и знал, что тоже гоно в обзоре побудителе к покупке.

надо где то крупными буквами написать — в китае нормальных лезвий и флешек нет.
Да ладно, на диле я нормальные брал лезвия, карта памяти 32гиговая в телефоне тоже с китая, пачка 16 гиговых также с китая, флешка сенда мелкая на ключах уже пару лет, вся покоцаная но все также работает, опять же с китая. Все там есть, просто надо уметь искать.
Про флешки не соглашусь, тут уж как повезёт. Бул опыт покупки в оффлайн магазине флешки Transcend Class 10 и точно такой же из китая (у китайской полиграфия с косяками небольшими не этикетке), так вот флешка из китая даёт реальные ~10-11мб записи, а местная только на 6-й класс тянет, да и фотику в режиме серии удаётся успеть записать где-то в 2 раза больше фото из кэша на китайскую карточку до тех пор пока переполнится кэш и серия прервётся. Карту на 32 брал в китае за $18, сейчас там же по $20.99 (http://www.aliexpress.com/item/32-GB-32G-SD-SDHC-Class-10-Memory-Card-flash-memory-card-freeshipping-dropshipping-accepted-small/604360817.html)
покупал
www.fasttech.com/products/1089900
и
www.fasttech.com/products/1090000
и первые и вторые УГ, до оригинала им как до пекина…
Черт, тоже повелся на тот хвалебный отзыв и заказал. Эх, похоже, даже на муське нужно усердно фильтровать отзывы.
  • ZAVRus
  • 03 июля 2013, 12:22
Я думаю что лезвия хоть и у одного и того же продавца, но разные и сделаны в разных местах. Собственно на али всё так. Недавно заказал жене курточку. Понравилась, но размер оказался меньше, продали знакомой по себестоимости. Заказали больший размер этой же курточки, пришла можно сказать такая же, но материал другой. Элементы на курточке немного другие. Тоже понравилась. Но это же по сути другая курточка. Поэтому китай — это лотерея не только качества, но и фасона. Из этого делаю выводы, что в разные моменты времени один и тот же продавец по одному и тому же лоту шлёт вещи от разных производителей. Потому что я заказывал у этого продавца — и мне пришли хорошие. Дал ссылку знакомому. Потом начал читать про негативные отзывы, думаю вот же как услужил. Но человеку тоже понравились. Поверьте, я как и большинство здесь находящихся, не заинтересован впаривать некондицию. Вот теперь по сути при заказе именно у этого продавца нет гарантии на получение качественного товара. Печалька :(.
www.fasttech.com/products/0/10001697/1123500-authentic-gillette-mach3-sensitive-refill-razor-3-
скажите по этим, кто-нить брал такие? вкусная цена, чуть не проплатил…
в упаковке 8 лезвий мак-3 и всё это добро стоит чуть меньше шести баксов.
сами как думаете?
типа, выгодно. Покупал с али по известной ссылке 8 шт. 9.50 и что? говно-говном, деньги на ветер!
а теперь цена ещё дешевле…
значит тут просто офигенные лезвия будут!
спс, очень познаавательно
купил лезвия у Бати для старенького жилета — отличнейше!
купил лезвия
какие и где?
«лезвия от Бати» — первая строка в поисковике. лезвия разные для жилета, оригинал.
ссылка выше, отличный продавец
  • graf67
  • 03 июля 2013, 09:28
Взял у корейца на Ибее Hydro 5 (8+1). С марта ходит пока первое лезвие. Сравнивать с одноразовыми Жилеттами считаю некорректным — даже после 4 месяцев почти ежедневного бритья Гидра лучше, чем 2-3-лезвийный одноразовый (ну, может быть в первый раз помягче пойдет, а потом увы).
И тоже интересует какой-нибудь дивайс-подставка под Hydro 5. Дайте ссылку, а?
Под хидро 5 найти не сложно, вот под паувер сложно:(
  • Spirit
  • 03 июля 2013, 18:34
какой-нибудь дивайс-подставка под Hydro 5. Дайте ссылку, а?
Какая-нибудь подставка
Только в Россию не шлет.
Не, плохой вариант, я так понимаю лучше купить у прода из штатов обычный шик с такой подставкой как у меня в обзоре (с креплением для касет) По цене тоже самое. Плюс ручка еще одна будет, да и пару лезвий
Последние лет 10 брился одноразовыми Schick Extreme3, когда они окончательно пропали в Москве купил их осенью 2010 года на ebay большую упаковку (24шт.) С учётом того сколько было из упаковки роздано/потырено женой (она забила на свой дамский жилетт), получается где-то один станок на три месяца (бреюсь раз в неделю, щетина не очень жёсткая плюс раз в два-три месяца выбриваю голову станком наголо).

Вот, жду теперь:
ebay.com/itm/111071740336

сравним…
www.youtube.com/watch?v=Ojbk5snAdEU
Ба, знакомые все лица!
  • olegel
  • 03 июля 2013, 16:09
Добавлю своих пару копеек, Жилет МАСН3 с али раньше был неплох, купил в прошлом году летом одну пачку 8Х и вторую осенью, до сих пор пользуюсь, лезвия хватает на 2-3 месяца при бритье через день, правда полоска уже через неделю стирается, щетина жесткая, лезвие не идеальное трех-четырех-дневную щетину заметно подергивает, но при такой цене можно чаще бриться.
по расчетам закупленного, хватит на пару-тройку лет :)

Да, похоже китайцы халтуру стали гнать, но обзор прошлого года был вполне адекватный.
Я что-то так и не понял из обзора про лезвия Schick Hydro 5. Они качественные у этого корейца или как обычно хез? А то цена как бы совсем не малая.
Судя по инету то да, я в руках не держал, на себе не тестил, тут уже сказать не могу пока не прийдут. Да и обзор не на гидру, а мак3)
Занятно, светанул ультрофиолетом, те что с дх всетаки подделка, не светятся. А вот на хидре светиться, только не лезвия, а головка куда крепиться
  • kees
  • 06 июля 2013, 00:21
Поделюсь своим опытом покупки лезвий и бритв. Я беру в английских магазинах. На ЧемистДирект брал жиллетовские оригинальные лезвия:
search.chemistdirect.co.uk/search?w=razor%20blades
В магазине Mankind покупал электробритву Ремингтон.
Вот такую:
www.mankind.co.uk/remington-r5150-titanium-x-rotary-dry-electric-shaver/10727577.html
В этих магазинах все вещи оригинальные — никаких подделок, отличное качество. Всем рекомендую!
дык они в оффлайне столько же стоят
  • kees
  • 06 июля 2013, 23:23
У вас — может быть столько и стоят. А в наших палестинах (Израиле) — в 2 раза дороже :(((
Не понравилось в обзоре, что фото различных лезвий сделано с различными масштабами. Сравнить кромки становится сложно.
Ну уж как смог) это не так просто как кажется
Только-что из ванны…
Опробовал и я эти лезвия.
Брал именно этот комплект у этого же продавца. Прочел обзор и расстроился… Думал выкинул деньги на ветер. Однако не все так плохо. Бреют они не хуже чем купленные в офлайне. По крайней мере первый раз. Сам бреюсь раз в неделю. Щетина не такая уж и маленькая. Но лезвие справилось без проблем. Не дерет, режет как родное. Возможно затупится раньше чем фирменное, но и деньги то не те стоит.
Возможно просто попалось такое, но в принципе брать можно.
Коробка точно такая же? давайте попробуем найти отличия с моими?
Коробка один в один.
Я еще спецом сравнивал сегодня. Мелкоскопа нету поэтому дальше не знаю как сравнить.
Единственное ощущение что лезвия находятся немного под другим углом.
А сами кассеты? сборка такая же как у меня косая?

Сорри за качество.
а полосочки то я смотрю у вас другие совсем. У вас я так понимаю такие mySKU.me/blog/aliexpress/14717.html
Чорт… Надписи TURBO на пол-пачки я и не заметил.
Да. У меня Турбо. Ввел в заблуждение весь топик. Посмотрел что продавец один и тот-же. Получается Турбо в принципе юзабельные.
Судя по качеству сборки, делаются там же где и мои. А вот хрен его знает, я чето уже сам в сомнении, вон человек пишет что такие же как у меня, у него брееют отлично.
брал у того же продавца лезвия aliexpress.com/item/2pack-lot-Free-shipping-high-quality-neutral-razor-4s-package-razor-blades/738817931.html отзывы стоят все 5 звезд, а у меня результат, как в этом обзоре — старые, которые собрался выкидывать бреют лучше. открыл спор, вот как доказать — не знаю.обидно, похоже там партии тоже разные (щетина жесткая бреюсь через день, хотя надо каждый день — обрастаю быстро. возможно 5 звезд ставят те у кого 3 пушинки. тоже отзывы на форуме читал, кажется на mySKU.me и решил купить… купил… осталось только выбросить…
  • Russer
  • 07 июля 2013, 01:19
Хм. Получал лезвия после хвалебного обзора в средине зимы. Бреют отлично. Сейчас заканчиваются, хотел заказать повторно, вот задумался. :(
точно такие же как у меня, или как на фото выше?
у меня вопрос — можно на обычных Mach3 использовать лезвия Mach3 Turbo и Mach3 Sensitive? Ответьте, плз.
да