Видеорегистратор-зеркало с камерой заднего вида

Здравствуйте уважаемые муськовчане. Честно говоря не хотел писать этот обзор. Сами догадываетесь почему. Но вещь неоднозначная, поэтому решил все таки написать. Те, кто хочет потролить над качеством видео, могут проходить мимо. Остальных милости прошу.

Вот ссылка на подобный рег mySKU.me/blog/buysku/11477.html

Wide Angle Lens, 140 Degree

Infrared LED Lamp
IR 4 LED

Cameras
Dual Cameras (with one individual camera)

Display Screen

Video Format
MOV

Rewriten

Sound Recording
Vedio record synchronize (Optional)

Picture In Picture

Motion Detection

Collision Sensor
Triaxial Collision Detection

Lock Collision Sensor

Web Camera

Audio
TF (Micro SD) (Maximum support of 32G)

Battery

Standard voltage
DC 5V

Static current
10uA

Я просто хотел обратить внимание на некоторые особенности. Но все по порядку. Коробка у меня немного отличается
Коробка
Как видим упаковка довольно неплохая. Регистратор, тоже, в общем неплохой-меня устраивает. С улицы в глаза не бросается
Вид спереди
Хотел бы принести извинения, за то что нет фото самого рега. Просто долго ждал (больше 60 дней, уже почти попрощался в связи с пожаром в Москве), вот после получения сразу побежал устанавливать.
Особенности в его креплении на штатное зеркало. Тут меня и поджидал подвох.
Посмотрите на фото
Вид на штатном зеркале
Щтатное зеркало у меня крепится не к стеклу и крепление широкое. Из за этого и возникли проблемы. Штекеры питания и задней камеры упираются в крепление и не дают нормально отрегулировать зеркало. И у линзы углы поворота небольшие. Поэтому либо зеркало усанавливается немного криво, либо видео получается немного боком. Я думаю, у кого машина с левым рулем, тонким креплением или креплением на лобовом стекле таких проблем не возникнет. У меня машина праворукая, поэтому мне немного не хватает регулировок, но хотя это не критично. можете глянуть видео

Как я уже писал ранее, регистратор, в общем меня устраивает. Задняя камера работает. Может переключаться режим отображения: только основная камера; только задняя камера; и картинка в картинке. Задняя камера может работать как парковочная, на ней нанесена разметка и при подаче 12 вольт она включается. Что совсем неплохо. Но здесь опять ложка дегтя. Посмотрите на камеру
Задняя камера
Камера предназначена для установки в салоне и как парковочной ей мешает задний багажник. Для универсала она подошла бы отлично. Вот теперь думаю-то ли камеру поменять, то ли машину…
Посмотрите видео с задней камеры и вы поймете

Качество изображения такое, потому что заднее стекло тонированное.
Заднее стекло
Зато камеру не видно с улицы.
Еще один нюанс в том, что на кнопках управления значки выдавлены но не покрашены и их очень плохо видно, хотя стоит один раз настроить и все. Совсем забыл-он еще и говорит по русски. Все передвижения по меню проговаривает голосом и при запуске и выключении. Но мне это надоело и я отключил. Голос машинный. Пишет в 2 разные папки с одинаковыми именами файлов, разница только в букве А и В. При включении регистратора загорается синий светодиод. Он расположен под кнопкой включения(первая слева). Днем его практически не видно, ночью особо не мешет. Вот в общем то вроде и все. Это у меня первый обзор, может чего упустил-спрашивайте.
Рекомендовать не буду-каждый сам решит с учетом особенностей установки, которые я описал. Меня устраивает. Правда сначала немного расстроился, даже продать хотел, но потом подрегулировал, вроде все не так плохо. О качестве видео скажу так: через мои руки прошло несколько регистраторов, дорогих и дешевых-этот не самый худший.

Ну и по традиции
Кеша
  • 26 июня 2013, 19:29
Где видео то?
  • sainer
  • 26 июня 2013, 19:39
Хотелось бы увидеть видео в движении.
Согласен. А то бывает когда со скоростью едешь некоторые Китайские камеры начинают логать.
  • 26 июня 2013, 19:52
Если камера при движении начинает лОгать (от слова Лог, писать видео) это круто.
Совсем печально когда камера начинает лАгать).
Какой тип флешки поддерживает и в каком формате пишет. Какое максимальное разрешение видео? Раскажи!!!
Обычная флешка до 32 гб. Разрешение 720. Пишет в MOV
Да уж точно — регистратор не для вашей машины.Криво сидит, в поле зрения попадает пол салона, блики на стекле которые не устранишь приближением регистратора к стеклу.
Ну пол не видно, видно торпеду. Кто ж знал то…
  • Serge
  • 26 июня 2013, 19:52
У меня ещё летом, когда солнышко припекает, у зеркала шарнир разогревается и трение уменьшается. А т.к. на зеркале висит достаточно тяжелое зеркало с регистратором, под тяжестью зеркало сползает постоянно. И козырек пассажира теперь не опускается (задевает за зеркало)

Но вообще идея классная. В глаза не бросается, экранчик можно даже не отключать — вообще не мешает (а солнечным днем по нему и не видно почти ничего — сплошное зеркало получается).
На солнце да, плохо видно, но экран после запуска через несколько секунд гаснет.
  • Serge
  • 26 июня 2013, 23:44
У меня несколько другая модель, но внешнее сходство на 100%.
Я не отключаю вообще экран, т.к. он совсем не мешает.
  • 26 июня 2013, 19:56
Достаточно интересный вариант. Камеру заднего вида всегда можно поменять, заказав в китае такую, которая именно подойдет под вашу машину (в багажник глазик например). По поводу основного регистратора — если подрежут или резко дадут по тормозам, то вполне будет видно.
Самое главное — не занимает места на лобовом стекле, есть возможность подключить камеру заднего вида, да и качество видео (которое представлено на данный момент), вроде, ничего такое, вполне.
И для этого нужно будет разобрать половину машины. А сабжевая тем и хороша, что крепится на заднее стекло изнутри, поэтому автор и жалеет, что у него не универсал.
Не то чтобы жалею, меня моя машина устраивает, а вот с камерой промах вышел. Ну пака эта постоит, а там видно будет.
  • moneag
  • 27 июня 2013, 05:09
не грузись, задняя камера на реге тоже полезна бывает. пусть и на седане в качестве парковочной не получится использовать. даже и через тонировку с нефонтанным качеством картинки, но на ней всё равно видны манёвры задних водителей и видно насколько своевременно они включают поворотники перед этими самыми манёврами.
  • 27 июня 2013, 11:31
А зачем разбирать пол машины? В подсветку номерного знака ставится камера… там же протягиваются провода в салон и к регистратору… И где разбирать пол машины?
Поднял карму. + вам. Ноут тупит хорошо, из-за жары…
detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.1.4-3964788398.22.84s4c9&id=16832479881

у меня такое. писать обзор лень. устраивает в принципе.
Я и не собирался обзор писать, просто захотелось предупредить людей, что могут быть нюансы с установкой.
давно ждал зеркало с двумя камерами а то были или с одной или с тремя{что я думаю перебор}.Буду брать, только видео в движении выложите пожалуста
Выложу, только доствавать ее неудобно, рег снимать надо, она сверху вставляется, как раз между штекерами питания и камеры. Завтра попробую.
Если есть иконки- регистратор не нужен)
Одна иконка с машиной досталась
Почему кот такой зеленый и с клювом?
  • Smok
  • 27 июня 2013, 07:31
А вы что вчера пили? :)
Мутант
  • savage
  • 27 июня 2013, 00:37
С иконками даже подушки безопасности не нужны
заинтересовался подобной вещью, однако может кто подскажет (если был опыт использования) — подобную вещь реально использовать в качестве задней парковочной камеры? меня в первую очередь интересует именно парковочная камера, регистратор уже вторично — но вот разбирать машину, даже чужими руками для установки таких устройств «по уму» желания никакого нет
У меня есть такой регистратор, на камере нет разметки для парковки. Хотя желательно у продавца спросить, может модель другая.
спасибо, за ответ.
то что разметки нет это я как раз понял, ибо нигде не упоминают это устройство как средство для парковки. но я предполагал что имея обзорный вид (на минутку — камера висит сверху заднего окна — вид должен быть отличным… длинного багажника у меня нет) мне будет достаточно удобно понять обстановку. Ваше мнение?

сам парктроник то у меня есть с датчиками приближения, но он часто врет при неровностях/наклонах, что раздражает, поэтому хотелось еще один источник.

быстро ли переключает изображение на заднюю камеру?
как крепили саму заднюю камеру — двухсторонний скотч?
Да, держится на двустороннем скотче. Он уже наклеен на держатель камеры. К стати, внешне камеры на обоих регистраторах одинаковые, просто на одном есть разметка на другом нет. Переключается быстро. У рега из вашей ссылки у второй камеры нет разводки для подключения в режим парковки. Так что если будете покупать этот рег, все равно придется брать другую камеру. У меня есть такой рег. Я ждал этот, чтобы сравнить и решить какой из них оставить. К тому же я не знаю реализована ли возможность переключения в режим парковочной камеры в самом реге. Эти вопросы надо уточнять у прода.
еще раз спасибо. Вы уж простите за дотошность, но не очень понял один момент:
у второй камеры нет разводки для подключения в режим парковки
а зачем он нужен этот режим, наверно я неправильно представляю себе процесс?
я предполагал использовать так: когда собираюсь сдавать задом, нажимаю какую нибудь кнопку на девайсе чтобы отобразить изображение с задней камеры, и вуаля… оцениваю обстановку в динамике и действую соответственно.
Какие тут еще возможны варианты....?.. наверно я действительно не понимаю какойто принципиальный момент
В интересующем вас реге есть пульт, с него можно переключать режим отображения камер. Моя камера включается автоматически в режим парковки при включении заднего хода. Я не рпзбирал пол машины. Один конец подключил на массу, второй не фонари заднего хода. Делов 10 минут.
Вашу мысль понял, спасибо.
хотя если применять Ваш метод и лезть искать где там подключаются фонари в моей машине, то похоже в моем случае более интересным вариантом будет номерная рамка, посоветованная tav1971 ниже
Лучше взять камеру с рамкой номерного знака. Рекомендую.
www.focalprice.com/ERDW5B/Car_License_Plate_Frame_Embedded_Camera_Black.html#.UN6PBuQoKTw
(я брал за $29.37). Великолепно видно, почти в полной темноте. Регулируемый наклон камеры. Очень простая установка без дополнительного сверления кузова. Подходит на все марки автомобилей.
спасибо за информацию.
а вот про
простая установка
— хотелось бы поподробнее если можно, ведь у каждого простота своя.
Могу ли я Вашу камеру силами обычного пользователя, который не собирается откручивать никакие части в машине самостоятельно установить, без подключения к проводкам электросистемы?
не уверен на 100%, но сильно подозреваю что нет. я потому и заинтересовался внутренней камерой, мне показалось что это вариант. втыкнул в прикуриватель, пробросил проводки как то (правда еще не уверен как, нужно посмотреть подумать)
Вообще-то, любая камера для использования, как камера заднего хода, должна включаться (как и ваш парктроник), именно при включении заднего хода. Подключаются камеры к фонарям заднего хода и бортовой сети автомобиля, но не через прикуриватель, а путём соединения проводов.
Если не сможете разобраться, то проще, чем представленная в этом обзоре, пожалуй и не бывает. Только монитор будет всегда работать и каждый раз надо в гнездо прикуривателя вставлять. Думаю, что гнездо проживёт не очень долго.
да, спасибо. похоже придется менять свой взгляд на более правильный.
меняйте машину на леворукий универсал ))) Камеру что бы было куда поставить удобно )
Да я уже привык к этой :)
ды ну этот пруль, ездить со всякими зеркалами: www.pravorul.ru/images/content/image/right_wheel%20l.jpg
регистратор на зеркале неудобно цепляется, одни минусы )
  • Zapp
  • 27 июня 2013, 11:08
интересно было бы почитать обзор этого чудо-зеркала: Car rearview mirror+GPS+HD 720P DVR recorder+Built-in radar detector+bluetooth talk+wireless parking camera
Вот это монстр :-). На дорогу некогда будет смотреть. Единственный плюс, что питание один провод ко всему, но пять же видео еще %)
Лучше уж купить 2-дин аппарат на андроиде с такими же функциями. И навешать на него камер и радаров :)
Беспроводную камеру и к этому поставить можно. Блютуз мне не надо. ЖПС у меня на телефоне есть.
Давно присматривался к такой камере, непонятно правда как на ходу снимает и вечером.
Обратил внимание, что ТС использует солнцезащитные козырьки, которые так не понравились народу :)

Насчет задней камеры, советую поставить парковочную камеру над номером для вашей машины. Разметка сделана именно для вида «от заднего номерного знака».
Козырьки конечно фигня, поляризацией и не пахнет, но немного помогают. Правда и пыль притягивают. Про камеру я в курсе, просто это ж опять покупать надо
Как то не очень.Я бы не купил.
Номера не видны, ибображение не лучше, как 20 баксового H198. А ведь за 94 доллара можно было взять отличный классический DVR с 1080p и массой настроек, например 500LHD, 900LHD, F500LS, F900LS, G8000, GS8000, GS1000…
Вы обзор внимательно читали? У меня есть 500LHD, но у него нет второй камеры. Есть и Н198. Мне есть с чем сравнивать.
А что вам мешает поставить два 500 в съемку? Если есть сравнивать, то как не замечать унылое качество видео в плане распознования ГРЗ
Ага, цена в два раза выше, а с парковочной камерой как быть? Еще монитор купить с парковочной камерой?
Я как бы приверженец нормальный вещей. Парковочную камеру ставят на заднюю кромку багажника в районе крепления ГРЗ, а не за стекло в салон. C тем же успехом достаточно вам голову обернуть. Далее для задней съемки достаточно 720 хороших, поэтому можно бюджет и уменьшить. Вы напомнили мне недавнего покупателя хотевшего флешку 64 взять за 300 рублей, так и тут. В итоге комбайн во всех катгория не тянет больше, чем на тройку. Да и вообще это уже понты ставить камеры на таких малышей, одно дело большой внедорожник с большими мертвяками или же фургон, тут мож и есть логика, а для такой парктроников за глаза
миль пардон, но качество изображения регистратора явно не тянет… вот пример с недорогого Техета — youtu.be/g8atqV4NSUQ — там хоть номера видны
  • olavin
  • 16 сентября 2013, 11:28
когда вижу подобные накладные зеркала, в первую очередь всегда интересует вопрос: не будут ли они мешать раскладыванию штатных козырьков от солнца? Чаще всего — мешают, потому что такое зеркало шире обычного, для меня это неприемлемо.
Всем привет. Получил наконец такой регистратор и столкнулся с вышеописанной проблемой только уже на леворульной машине — при включении двух разъемов (питания и камеры заднего вида) зеркало невозможно поднять так, чтобы в него было что-то видно через заднее стекло. Штекер от камеры заднего вида упирается в крепление штатного зеркала. Кто сталкивался с такими же проблемами и как выходил из данной ситуации ???