Качественная реплика спортивного MP3-плейера Sony NWZ-W262(High quality 8G Music Player Wearable Walkman for Sony NWZ-W262 water resistant Sports mp3)

Купил я себе недавно спортивный MP3-плейер Sony NWZ-W262 и был совершенно им очарован: никаких проводов, до 8 часов работы от одной зарядки, водоустойчивые (можно смело в дождь бегать и даже под душем стоять) — идеальное устройство для пробежек, зарядок и просто аудиокнижек.

Настолько он понравился (и как идея, и как воплощение), что стал я задумываться о том, чтобы еще одно такое устройство прикупить — чтобы с работы домой и обратно его каждый раз не таскать…

И тут увидел на АлиЭкспресс внешний полный аналог, но не с 2 Гб памяти, а с 8-мью.
И три раза дешевле, чем оригинал.
Решил брать.

Устройство ко мне в Санкт-Петербург шло 36 дней, что по нынешним временам совсем и недолго. :)

Упаковано устройство было не сказать, чтобы очень крепко, но вполне надежно:
Упаковка

Пупырка

Внутри — слегка помятая российской почтой коробочка:
Коробка-1

Коробка-2

А в коробочке — сам плейер и кабель сопряжения к нему:
Содержимое

Внешне плейер мало чем отличается от фирменного оригинала:
Сравнение
(слева — оригинальный плейер Sony, справа — купленная реплика)

Важное уточнение: у оригинала «дужка» тоже ровной полуокружностью изначально были, это я их подогнул, чтобы наушники плотнее на голове сидели, иначе выпадали…

Кнопки управления — один в один, хотя и сделаны чуть погрубее оригинала.

Но есть и некоторые отличия:
1. Разъем питания и обмена информацией в реплике сделан в формате miniUSB, а в оригинале — в формате microUSB.
2. Дуга (провод), связывающая два наушника, заметно более мягкая, чем в оригинальном устройстве. Хуже держит форму.
3. К оригиналу прикладывается три разные амбюшора (резиновых накладки для вставления в ухо) и можно подобрать нужный размер. Здесь — только один, уже установленный в наушники. (Впрочем всё подошло без проблем)
4. К оригиналу прикладывается пластинка, к которой можно пристегнуть наушники в дороге (белая пластинка на фото), а к реплике — нет.
Впрочем, без этой пластинки можно прекрасно обойтись. Я, например, просто пакую наушники при перевозке в небольшой полиэтиленовый пакет.
5. К оригиналу прикладывается инструкция с назначением клавиш, а здесь какая-либо инструкция отсутствует как класс.
Это тоже не так страшно, только всякий ли догадается, что для перехода в другую папку нужно нажать и пару секунд удерживать клавишу «вперед»?
6. При подключении плейера к зарядке он почему-то начинает играть, причем независимо от того включен он или выключен (в оригинале этого нет).
7. В оригинале при включении плейера и нажатии на паузу приятный женский голос говорит об этом «в уши». А в реплике эту функцию сэкономили.
8. При вставлении наушников в уши резиновые накладки издают лёгкий скрип и потрескивание, но потом держатся тихо, уверенно и выпасть не пытаются.

А теперь — о главном.
Качество звука — очень хорошее, ничем не хуже, чем в оригинале.
К компьютеру подстыковались без проблем, определились как отдельный диск, так что здесь никаких проблем не было.
На борту устройства — честные 8 Гб памяти, то есть в 4 раза больше, чем у оригинала.
Последнюю «точку прослушивания» при выключении запоминает.
Так что для аудиокнижек будет учень удобным.

Итого: хорошее работоспособное устройство.
Со всеми плюсами оригинала и без каких-либо существенных минусов.
Можно смело брать.

P.S. Протестировал память устройства очень полезной утилитой H2testw.

Вот результат:
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 3.00 MByte/s
Reading speed: 14.1 MByte/s
H2testw v1.4

Итого память — честные 8 Гб
Крутая штука, спасибо за обзор:)
прикольная вещица. всегда хотел что-то подобное для бега…
Минус плееров без экрана (для меня) невозможнось настроить «рандомное» воспроизведение (видел только в 1 плеере оч давно)

PS А сколько зарядку то держит?
1. Я, в основном, аудиокнижки слушаю. Там рэндомное воспроизведение не требуется.

2. Надпись на коробке обещает до 10 часов в зависимости от «прочих условий».
где берешь аудиокнижки:)? а по факту сколько держит? все таки акум там крохотный.
  • Lerius
  • 14 июня 2013, 00:08
где берешь аудиокнижки:)
т.ру уже закрыли?
  • 14 июня 2013, 07:34
… и на гугле забанили =(
шутник или клоун, суть одна. Вопрос вам задан viper? на улице так же встреваете в чужой разговор который услышали? пользы ноль, зато пофлудить как любите.
т.ру уже закрыли?
Как писать? гугл не находит сайта с таким названием.
  • 14 июня 2013, 14:01
А у вас мозгов совсем не хватает советом воспользоваться? Ну если так то помогу чем смогу. А т.ру можно писать или так или так или так.
И запомни на будущее «чужой разговор» — это если ты вы в личку кому-то строчишь.
Книжки, конечно, на торрентах. А еще там всякая аудиовсячина (семинары, выступления продвинутых товарищей и т.д.) Так что слушать- не переслушать.
P.S.А еще можно с видео звуковую дорожку перетаскивать (например, с ТВ-программ) — тогда еще больше всего получается.
10 часов — неплохо
Ну, особой веры китайским товарищам, конечно, нет.
Но даже если 5-6 часов продержится — это уже более чем сносно.
Судя по картинке продавца, рандом присутствует

В оригинале там не рэндом, а некий специальный режим, который позоволяет слушать по кусочку от каждой песни.
В реплике простое нажатие на эту кнопку ни к чему не приводит (плейлистов я не грузил), а для входа в «специальный режим» нужно то ли долго нажимать, то ли еще как-то замысловато.
Хочу уточнить: Чем питается? Встроенный аккумулятор? Если да, то сколько заряжается? Сколько держит заряд, также 8 часов, как и оригинал?
Встроенный аккумулятор. Заряжается от чего угодно с разъемом USB.
Заряжается за 1.5 часа. Сколько держит — пока не проверял.
А влагоустойчивость проверяли?
Иногда и в дУше хочется музон послушать)
Судя по заглушкам, с влагоустойчивостью всё в порядке.
Хотя в душе я бы не рискнул в нём купаться.
А вот на пробежку в дождь — легко.
С оригиналом я даже в бассейне плавал, если эти такого испытания не выдержат, то они теряют всю ценноть.
  • 25 октября 2013, 12:35
А вы именно с этой моделью плавали? W262? В это видео-обзоре говорят, что на долго плеер в воду погружать нельзя.

Да и в официальном ролике там с ним никто не плавает

А вот W273 и W274 — другое дело:
А как насчет веса — не сильно тяжелее оригинала?
По весу разницы не заметил. На голове вообще не ощущаются.
  • k0der
  • 14 июня 2013, 08:29
жаль что нету встроенного синезуба
Синезуб — это другой тип.
Тут вся прелесть именно в том, что «всё в одном» — ни проводов, ни карманов дополнительных не нужно.
У меня есть хорошие наушники BlueTooth, но для пробежки они великоваты. И дождя боятся.
Уши не отваливаются?
Просто сам был владельцем backbeat 903+ и backbeat go.
От первых по началу уши болели, но зато заряд 7 часов держали.
В случае Go, уши не болели но заряд на 4 часа с трудом хватало.

Теперь перешел на LG Tone+(HBS730). Понял что это наилучший вариант. Заряжаю два раза в неделю, иногда реже. Пользуюсь 3-4 часа в сутки. Уши больше не болят. Весь вес идет на шею, гарнитуру вообще не ощущаю.
Уши не отваливаются.
Но, конечно, затычки — они и есть затычки — для дачи и пробежек на свежем воздухе. Через пару часов желательно сделать паузу.

Дома использую BlueTooth-наушники — AEG KH 4222BT. Очень хороший девайс, от него уши вообще не устают.

А ко всему, где есть провода — отношусь с некоторым недоверием. Явно будут запутываться и за всё цепляться.
Весь вес идет на шею, гарнитуру вообще не ощущаю

— а как насчет бега с ними, по шее не прыгают?
Нормально сидят, он за уши держатся, поэтому и не «прыгают».
Для полной надежности можно сверху еще «ободок» тканевый для бега надеть — тогда можно вообще как угодно кувыркаться.
специально не бегал, но так когда на автобус не успевал, пару раз бегал, вроде не прыгали.
Надо всё таки про время работы дополнить, по мойму это самая важная их особенность ))
Присоединяюсь. Каково время их работы???
Ориги в США стоют на баксов 4-5 дороже, покупал месяца-полтора назад, стоил ли вспоминать о разнице по качеству?
  • 14 июня 2013, 14:24
Ну насчет 4-5 баксов вы загнули так еще и в оригиналах 2 гига здесь 8, тоже есть разница.
Во во — www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2053587.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=Sony+NWZ-W262&_sacat=0&_from=R40&afsrc=1, это еще без стоимости доставки.
А самая крайняя модель называется NWZ-W273, отличается от W262 только памятью в 4 Гб и стоит 3600 российских рублей.

Так что разница — более чем заметная.

С другой стороны — если вся Ваша жизнь будет связана с этими наушниками, то имеет смысл взять именно оригинал Sony.
Если же нет — реплика перекроет все Ваши потребности.
Ссылочку плиз…
А теперь позвольте подкинуть ЖЫРНУЮ ложку дёгтя в этот мёд.
1. Самое главное — эта поделка вообще не имеет никакой защиты!!!
Разбирается иголкой.
Поднимаем аккуратненько иголочкой глянцевую накладку со стороны USB разъёма и что же мы видим? Сразу в глаза бросаются два отверстия ею прикрытые и примитивная защёлка с противоположной стороны, соединяющая две половинки корпуса. Никаких резинок, уплотнителей или точного литья, которое позволило бы хоть как-то поверить хотя бы в брызгозащищённость сего девайса. Резинка прикрывающая сам USB разъём тоже плотностью прилегания похвастаться не может. Это видно даже на приведённой в обзоре фотографии. Максимум на что она способна, так это не дать попасть в разъём мелкому камушку или семечке.
2. Внутри плата тоже ничем не защищена, даже лаком не залита, все кнопки — сквозные дырки. Во втором ухе аккумулятор просто валяется замотанный заботливыми руками кетайцев в обыкновенный кусочек малярного скотча.
3. Дужка — кусок обычного многожильного кабеля, в отличии от оригинала очень мягкого и без всякой «памяти формы». Вход кабеля в наушники тоже не имеет никакого уплотнения.
И это всё как бы ещё ничего, ну ладно, ну пусть не ватеррезист (мало ли что там кетайцы на коробках по дури страшного понапишут), всё равно штука удобная, без проводов, лёгкая итд. Вроде тоже можно пользоваться пусть и с некоторыми ограничениями… А ВОТ И НЕ УГАДАЛИ!!!
Впереди нас ждёт самый большой косяк из разряда тех, за которые по хорошему надо бить морды и банкротить таких производителей и продаванов.
4. Вы обрадовались памяти в 8 Гиг — успокойтесь, вас как обычно жестоко ....!!! Реальных только 1.9 гига, остальное программный фейк!
А теперь самое интересное.
5. Ладно бы 1.9 так 1.9, так ведь нет! Стоить превысить при загрузке контента размер реальной памяти, так вся лишняя инфа хаотичным образом будет циклически распихиваться в этих самых 1.9 уродуя записанное ранее. Это приводит к тому, что при воспроизведении плеер наткнувшись на такой участок безнадёжно виснет и спасает только форматирование. В результате слушать сей девайс можно только таким образом: отформатить, залить не более 1.9 гига контента (не дай б-г встретятся отличные от мп3 файлы или вы что-то удалите), слушать только по порядку не дотрагиваясь до вперёд-назад, паузы или шаффл (дотронулся — завис) с течением времени пользования глюки нарастают!
Отделить реальную память от фейковой — задачка ещё та! Потребуются три-четыре программы и денёк свободного времени, результат кстати тоже не 100%.
Зачем это сделали, я понимать отказываюсь. 2 гига, так 2 гига они хотя бы работали…
ЗЫ прога для анализа фейк памяти — h2testw;
прога для того, чтобы винда восприняла плеер как HDD — BootIt 1.07.1 Rus by Timkaz;
прога для разбивки на разделы — Акронис Диск Директор или кому чем удобно.
Смысл: в первый видимый раздел поместить реальную память, во второй фейковую.
расклад примерно такой: Реальной — 1.9, фейковой — 5.883

ЗЫЫ Но лучше с этим вообще не связываться ибо…!!!
А вот и НЕПРАВДА ваша!

Насчет идеальности подгонки и подводной защищенности — сразу скажу, волнует меня мало.
Не размокнут от пота на пробежке или во время работы на грядке в огороде — уже хорошо. :)
Поэтому разбирать на части и смотреть чем там залита или не залита плата — не буду. Лишнее это.
Хотя еще раз обсмотрел внимательно кнопки — внешне такие же, как в оригинале. Ни щелей, ни заметных зазоров невооруженным глазом не видно.

А вот насчет объема памяти — проверил сейчас очень просто: подключил устройство к компьютеру и закачал на него 4 видеофильма общим размером 7.7 Гб.
Итог:
а) закачалось всё.
б) проигрывается всё (на подключенном компьютере через сторонний видеоплейер) в полном объеме. Без каких-либо проблем.
Оснований полагать, что с аудиофайлами будет как-то по-другому — никаких.

Итого имеем честные 8 Гб объема.
Мой экземпляр абсолютно точно такой же как и на Ваших фото.
Приехал примерно в тоже время и с этого же сайта.
После первого же заезда на велике его залило потом, в связи с чем я его и разбирал.
Чуть позже его стало глючить на аудиокнижках, что заставило меня протестить его прогой h2testw которая показала, что реальной памяти всего 1.9 гига.
Прогоните свой h2testw и выложите скрин, а так что-то нет доверия.

А вообще поделка ровно на 500 рублей и Ваших восторгов лично я не разделяю. Потому как заявленная спортивной и защищённой реплика таковой совершенно не является, а уж чудесами с поддельным объёмом памяти кетайцы не первый раз грешат.
Примеров куча:

Оба диска — «террабайтники» :) и виндой так и определяются.

Полезная ссылка с исчерпывающим описанием проблемы и её решения: prompx.info/novosti/vosstanovlenie-pamyati-v-kitajskix-pleerax-s-pomoshhyu-nizkourovnevogo-formatirovaniya.html
Если будет свободное время — обязательно проверю указанной программой.

Может, просто Вы просто залили внутренность девайса водой и там что-то перемкнуло?
Память представлена единственной микросхемой, критически повредить её можно только нарушив целостность корпуса или убив контроллер! Это чип с фиксированным объёмом: 8-16-32-64-128-256-512Mb, далее 1-2-4-8-16-32-64Gb, 64Gb — это потолочный чип доступный на данный момент! 70% кетайского рынка 8Gb памяти подделаны, — это факт! Далее цифры ещё хуже.
Залив или расколов чип его можно убить полностью, но уменьшить его объём на два порядка нельзя! Или работает или упал! Потеря более 12% памяти переводит контроллер чипа в режим «только чтение»!
Походите по форумам, бывает весьма полезно!

ЗЫ Кетайцы на самом деле молодцы и выпускают туеву хуру прикольных и честных гаджетов по весьма демократичным ценам, но в данном случае представлено форменное гуано! Ко всему прочему алгоритм зарядки аккумулятора стоит отдельной темы. Эта дрянь заряжается только от компа, и только если она определилась как флешка (на плеере горит красный индикатор) при синем — только воспроизведенее! Зарядки нет! При негорящем индикаторе тоже не заряжается!
ЗЫ Короче косяков в этом устройстве гораздо больше, чем радости от его использования.

Похоже, мы всё-таки о разных устройствах говорим — у меня ничего такого и близко нету.
Я почему-то так не думаю.
Вот небольшая фото-сессия конкретно моего экземпляра и настоящего Sony NWZ-W273 для сравнения.

Качество изготовления и функциональность просто не сопоставимы!
Это как сравнивать новенький мерседес и побитый жизнью запорожец.
  • 25 октября 2013, 13:02
Вы внутренность сфоткали у оригинала или у реплики?
Это внутренность «другой реплики», не той, про которую обзор.
Ту я не разбирал, пожалел :)
  • 26 октября 2013, 10:33
А мыть не пытались?) Меня очень интересует, переживет ли он это испытание)…
Да, и как я понял, там технологии ZAPPIN нет, так?
Аккум ваще никакой!!!
2 часа заряда (через задницу) — 1.5 часа работы!!!
Лютая бня!!!11
Протестировал наушники указанной утилитой.
Вот результат:
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 3.00 MByte/s
Reading speed: 14.1 MByte/s
H2testw v1.4

Итого память — честные 8 Гб
  • arslaman
  • 01 августа 2013, 12:17
Заряда на сколько хватает?
  • BRAT
  • 11 декабря 2013, 18:13
так что нормальные наушники или нет? Кто нибудь ещё покупал?
Заказала их для мужа-любит бегать с плеером. Получили неделю назад. 48 дней ждали. Играл классно… кончилась зарядка и всё. Зарядить не можем. Действительно, при зарядке начинает играть. Ставим паузу-иначе не выключить. А заряд не идёт. После ночи зарядки играет секунду и выключается. Звук отличный:-). Был… Может, мы что-то не так делаем? Никто не знает?
Попробуйте включить переключателем «Power On/Off», когда заряжаете. Или, наборот, выключить…
Во время зарядки эта кнопка не действует. Воспроизведение сразу включается при начале зарядке, а остановить получается только паузой:-(
Речь о том, что с кнопкой в одном положении зарядка может идти, а в другом — может не идти.
Наличие звука здесь ни при чём.
Попробуйте оба способа.

Если не поможет — отпишите продавцу. Может, он что-нибудьт подскажет.
Выключаем плеер в положение off. Подключаем к компьютеру через кабель, ждем 3 секунды, включаем плеер в положение on и заряжаем 2 часа. После таких манипуляций уже играет 1ч40 минут.
А ларчик просто открывался :-)… Продавец мне написал, что ставить плеер на зарядку нужно во включенном состоянии! Как только зарядка начинается, он выключается и заряжается нормально, как и должен. Так что всё ОК.
дешевая подделка, вчера получил и отсудил у продавца полстоимости, правда теперь не могу найти на него прошивку, поскольку вернул плееру реальный объем памяти (1.8 гиг)
если кто то перепрошивал его поделитесь файликом, буду благодарен
хотя как звучит мне понравилось, это пока единственный плюс
А можете слить прошивку с устройства? Такой же(вроде аппарат) а прошивка глючит