10x Cheaper Dimmable High Power 9W E14 GU10 E27 MR16 B22 LED Light Bulb Downlight LED Lamp Spotlight LED Lighting

• Цена: $43.00, брал за $27,95

Заказали коллеге по работе десяток обозреваемых лампочек так сказать на пробу — что же это за светодиод такой китайский. Выбрали warm white с 60-ти градусным углом рассеивания…

Шли два месяца обычной почтой, сначала Чайной, затем Рашей. Из них только неделю продавец нес на почту. Упакованы были нормально, каждая в индивидуальную коробочку, все вместе в общей коробке.
Взял одну лампу на пробу:
лампочка и упаковка
Разобрал:

Термопаста на месте:
термопаста
И даже драйвер имеется:
драйвер инсайд

Так как лампы заявлены как 9Вт, решил сравнить с КЛЛ той же мощности:
КЛЛ
и с галогенкой 42Вт в цоколе Е14, как заявляет производитель, аналог 60Вт обычного накала:
галогенка
Фото сделано аппаратом Canon A650 в ручном режиме, все настройки идентичны.
Итак свет 9Вт LED:
свет 9Вт LED
Свет 9Вт КЛЛ:
свет 9Вт КЛЛ
Свет 42Вт галоген:
свет 42Вт галоген
По фото видно, что никакими LED-овскими 9Вт и не пахнет, зато греется ощутимо — порядка 60 градусов есть. Лезем опять внутрь и делаем замеры. Напряжение — 10,6 Вольт:
напряжение
Сила тока — 0,3 Ампера:
сила тока
Итого получаем 10.6 х 0.3 = 3,2 Вт. Ну, короче, 3 Ваттые они. Даже на самом Aliexpress есть лампочки точно с таким же дизайном, но заявлены как полагается 3 Вт. Открываем диспут и получаем сдачу $10 — столько и запрашивал.
Учитывая, что покупались лампочки за $27,95 и получили рафаунд $10, стоимость одной лампочки вышла порядка 55 рублей. По моему не плохо, коллега доволен — не так важно, что тусклые, важно, что потребляют 3Вт. Хочет еще заказывать.
Кстати, благодаря драйверу, лампочки не мерцают — проверял видеосъемкой.
PS: Мой первый обзор, не судите строго.

• 01 июня 2013, 22:26
Можно, пожалуйста, текст претензии.Пришли такие на днях шесть штук.И действительно, никакими 9 ваттами и не пахнет.((
так мол и так, сделал замеры, которые показали, что лампы 3Вт. Дал ссылку на ценник таких же ламп, но 3Вт и высчитал разницу, правда чуть больше.
  • mu3
  • 01 июня 2013, 23:03
С диммером не тестили?
Нет, лампы заказывали не диммерные, да и диммера нет.
  • mu3
  • 02 июня 2013, 06:19
10x Cheaper Dimmable High Power 9W…
это опция, при заказе выбирается за доп.оплату.
  • 01 июня 2013, 23:22
Только сегодня сдохла 12тивольтовая переноска в гараже как раз на таких диодах.
Стоят там три обычных одноваттника (один умер) по 20 баксов за 100 штук.
Взял дома пакетик с этими «семечками», перепаял — всё пашет.
сколько прожила и как часто пользовались ей?
  • 02 июня 2013, 17:50
Прожила недолго, полчаса максимум. Но я правда пока вилку не припаял — часто «наизнанку» включал.
  • Slivon
  • 01 июня 2013, 23:23
лампочки на 12 Вольт, я правильно понял?
  • 01 июня 2013, 23:24
Нет. 220. Там трансформатор стоит и вся обвязка в цоколе.
  • putin
  • 01 июня 2013, 23:53
э, какойто маленький рефунд.
надо 28 на 9 и потом на три и с них хватилобы.
  • PVL
  • 02 июня 2013, 00:56
Такой маленький радиатор не сможет отвести тепло от 3-х диодов по 3ватта.
Если надо большую мощность радиатор должен быть как здесь
ebay.com/itm/180895586860 или больше.
Заказал такую только на 12в, приедет обмерю.
Увы, такая будет выпирать из своего посадочного места. Получается предел для такого потолка 3-4 реальных Вт?
честно говоря, Вашу формулу не понял.
Рефунд я расчитал как разницу между купленными якобы 9Вт и настоящими 3Вт. Получилось $8. Ну и округлил до $10.
  • m0xf
  • 02 июня 2013, 09:16
Покупал 9w, получил 3w. Получил 3/9=1/3 от ожидаемого, соответственно возврат 2/3 стоимости.
  • 02 июня 2013, 11:08
Вообще то это не правильно.Я покупал 9 Ватт, получил 3 Ватта.И должен быть доволен компенсацией.? Ярче лампочка от этого не засветит… Конечно, в хозяйстве место найдётся.Но более уместен полный возврат.Я получил по факту обман покупателя.
ну напишет китаец — высылай обратно, верну деньги. Оно надо?
  • 02 июня 2013, 12:25
Китаец то может и напишет, но вот Али, дорожа уже своей репутацией, должен посчитать это за обман покупателя, а не за «маленькое недоразумение».
у Вас положительный опыт уже имеется?
  • 02 июня 2013, 12:57
Вот то то, что и нет.
то то и оно…
Сейчас начитаются и будут все подряд полные рефанды требовать. В итоге либо китаец откажется работать с Россией, либо цены задерет, хотя уже видно что цены задрал. Я же запросил реальный рафанд и получил в течение 15 минут.
  • 02 июня 2013, 23:15
Не велика потеря.На Еbay такой фокус точно не прокатил бы.
Али в последнее время любят подзабить на диспуты, у меня уже несколько висит на рассмотрении больше месяца, и никакого решения
  • 03 июня 2013, 14:47
В течение 10 минут: открыл спор(не работает должным образом), запросил половину денег возврата, получил одобрение продавца (с просьбой положительного отзыва), спор закрыт.
Брал подобных 10 штук на 220 вольт. Месяца три назад. Боевые потери 70% то есть осталось три рабочие. Похоже горит их преобразователь с 220 на 12 вольт. Начинают сначала мигать а потом тухнут и еле еле светят. Брать не рекомендую именно из за ненадежности. Придется их переделывать на 12 вольт.
  • PVL
  • 02 июня 2013, 21:10
Я в таких случаях диоды пробую менять, это проще.
Они в таких лампах быстро дохнут от перегрева, особенно в закрытых светильниках и встроенных в потолок. Температура корпуса в моих доходила до 80 градусов (если китайский термометр не обманул), руку обжигали.
Обычно дохнет один диод, можно вычислить его замыкая диоды поочерёдно перемычкой.
в моем случае горят именно трансформаты, светодиоды целы
плюсую — лампы УГ. свет направленный, мощность ниже заявленной, 100% умерли не проработав и пары месяцев. во всех лампах умерли драйверы. светодиоды живы.
Один в один как у меня одна лампа из пяти сдохла
  • borec
  • 02 июня 2013, 23:59
По фото видно, что никакими LED-овскими 9Вт и не пахнет
У вас в фотоаппарате есть измеритель мощности? Или измеритель диаграммы направленности излучателя?
  • abc
  • 03 июня 2013, 09:35
1. Здесь покупал такие же честные 3 ватные за 19. Сейчас за 21 продают.
2. Действительно, маловато зарефандили. Тут ещё угол 30, а не 60.
Да почему мало то?
Купил за 28, вернули 10, итого 18. Вы купили дороже.
  • abc
  • 03 июня 2013, 10:26
1. Я не говорил, что по моей ссылке дешевле.
2. Сейчас по Вашей ссылке цена вообще ахтунг.
3. Мало потому, что Вас обманули в мощности и угле.
Тут человек сравнивал лампочки из европейского магазина и ебаевских китайцев. Выводы, как всегда, не в пользу китайцев.