2013 new x920 4.7" large screen dual sim dual standby smart phone mtk6577 dual-core

• Цена: $104.80-125.80

Этот телефон был куплен мной наугад.
Нередко можно встретить в обзорах, что телефон или иной товар был выбран для жены/подруги — вот я как раз выбирала себе телефон сама, потому что мнение мужа о китайских телефонах… ммм… несколько непечатно и весьма оскорбит чувства завсегдатаев mysku:) Но речь не об этом. Я выбирала телефон сама, и мой выбор оказался неоднозначным.

Обзор на него будет не совсем привычным — честно признаюсь, что я не смогу провести все тесты и измерить всех попугаев, как это делают более продвинутые пользователи (каюсь, да). Поэтому буду писать и о своих личных впечатлениях от аппарата, а также предостеречь — или проинформировать — кого-то, кто тоже хочет себе эту модель.
Итак, я в итоге купила агрегат, на котором красуется гордое название оператора Verizon (я сначала, до того, как погуглила, думала, что это название марки:)) Это модель Х920А, подделка под ХТС Баттерфлай. Сам же продавец скромно обозначает бренд как «other».
просто_фото

Фото у продавца отменные, обязательно посмотрите — полностью отражают то, как телефон выглядит в жизни. Я не смогла передать красоту, извините!
Вот что сам продавец обещает:

Unlock Phones: Yes
CPU Manufacturer: MTK
Camera: 2MР
ROM: 4G
Operation System:Android
Feature:Email,FM Radio,MP3 Playback,Touchscreen,Bluetooth,Wi-Fi,Memory Card Slots,Video Player,Front Camera,Message
Item Condition: New
Model Number:8998
Brand Name:Other
keyboard gprs internet surfing type:
virtual looply keyboard thin thickness
senior: function hd video
screen:Capacitive Screen
Color White, Black

Я покупала телефон за 89 долларов и 6 с копейками пересылка чайнапостом. Сейчас он подорожал. Телефон добирался до меня 5 недель — оплатила его 8 апреля, 11 мне его выслали, а 26 мая я его получила. Не супер, но вполне терпимо! Можно ли судить о телефоне за менее чем неделю использования? О чем-то можно.
Итак. Первое — внешний вид. Без претензий совершенно.

Коробочка (да, дамы падки на упаковку) изящно украшена ленточкой, за которую и надо вытаскивать телефон. В комплекте идет зарядка (вилка китайская, но сие не проблема — дома вагон усб-зарядок), переходник с мини на усб, 2 аккумулятора, а также собственно телефон и чехол-книжка. Книжка стильная, куда интереснее, чем всем известная книжка псевдоНоутов (далее будет фото в сравнении с ним). Комплектация стандартная, ничего особенного.
Чехол изнутри:
чехол

С кагбеНоутом:
с китайским самсунгом

Простите за заляпанный экран, я уронила Самсунг и сломала экран, посему он был отдан на растерзание детям.
В руке:
фото в руке

Пруффото, что пальцев у меня таки пять, и ни крыса, ни кошка, ни хомяк и ни морская свинка их не съели:)
пруф

Чего я ждала от телефона, чем пользуюсь (и на что ориентировалась):
— большой экран с неплохим разрешением — для чтения книжек, чтобы не таскать планшет,
— бюджетность — у меня 2 детей, есть нехилая вероятность, что они возьмут телефон, плюс прогулки-песочницы — вытаскивание мобилки на ходу и на бегу,
— в игры я не играю (хватает в реале:)), так что оперативка и ко были не столь важны,
— в идеале я хотела еще немножко лазить в сети — почту проверить, глянуть френдленту и т.д.
Требований немного.
Продавец на момент покупки был совершенно безрейтинговый, но я не особо переживала из-за этого — он очень оперативно отвечал на мои вопросы (правда, как потом оказалось, вопросы по неопытности я задавала не те:))
Из субъективного: телефон удобно лежит в руке, не тяжелый. Весит (без чехла, но с аккумулятором) 157 грамм — небо и земля после моего двухсотсорокаграммового лопатника-Самсунга.
Связь хорошая — я собеседника слышу хорошо, чуть хуже, если он едет в транспорте (логично!), меня тоже хорошо слышно. При активном использовании (чтение, разговоры, смс) полного заряда хватило на 3 дня.
Из объективного: Антуту Бенчмарк насчитал 4563 балла, версия андроид, как и обещали, 4.1.1. Забавы ради, посмотрела на Ноут 2, который муж себе только купил: 17531 против 4563 (гм, я понимаю его презрение:)) Хотя я с трудом разбираюсь в данном вопросе, но простое сравнение цифр говорит явно не в пользу моего аппарата:)
Теперь о печальном. Это китайский телефон. В смысле, он китаизирован. Казалось бы, перепрошил и все, НО! Тут-то и зарыта собака… Под него нет прошивок. Нигде. Поиск показал, что под более новую модель, Х920, подделку под ХТС Стар, с 4 ядрами и МТК 6589, присутствуют в изобилии, а под мою гугл выдал только ссылку на 4pda, где такой же коллега просил помощи в поиске прошивки…
В итоге, я не могу перепрошить телефон, не могу пеезаписать андроид, не могу поставить плеймаркет, не могу закачать оттуда программы, не могу посносить китайщину, которая висит на телефоне. Спасибо хоть русский как язык ввода имеется, но основные языки — английский и китайский. Муж хохочет — «а я тебе говорил». А я сижу и не представляю, что делать, потому что моих мозгов хватает на то, чтобы погуглить прошивку. Как вам кажется, более опытные товарищи, напишут ли под него что-то? Ну приличная же вещь, но в настоящий момент я могу ее использовать только как звонилку и читалку. Даже банально синхронизировать с контактами из гугла не могу.
Так что мой отзыв неоднозначен. И что ставить продавцу: он же не мог предвидеть, ЧТО именно мне нужно. С одной стороны, бюджетно, хорошая связь, неплохой экран, приятно и неординарно смотрится, удобно лежит в руке — для половины моих задач подходит. Из нейтрального — надо привыкать к расположению кнопок включения-выключения и регулировки громкости: с непривычки нажимаются одновременно.
Но отсутствие софта меня просто подкосило, такой подлянки я не ожидала… Так что если смотрите в сторону подобных моделей, лучше берите на МТК 6589, под него много прошивок и прочего на 4пда…
П.С. как вы думаете, под мой они появятся?
Вместо кошкобонуса (кошка тоже есть, о ней в следующий раз):
Маленькая крысочка

Апдейт от 1.06
Написала продавцу, получила ответ (несмотря ни на что, продавец, пожалуй, самый «отвечающий» на али, так что его — рекомендую. Ни разу не проигнорил мои сообщения)

Sat Jun 01 02:31:20 PDT 2013

Hi, i remeber this phone is rooted, right?

please download below zip and follow instructions:

pan.baidu.com/share/link?shareid=508037&uk=3020766696
click **(36.94M) to download.

1. unzip the file, install system app remover, use it to uninstall google services framework(system app).
2. back up your phone data.
3. do factory reset
8. install google contacts sync adapter
9. run root explorer,
copy file/data/app/com.android.vending.apk to /system/app
also copy file /data/app/com.google.android.gsf-1.apk to /system/app
if not able to paste change the folder to R/W from R/O.
10. restart the phone
11. try google play.

the phone should has no problem to run play store. i have done this for many phones and ok.
this phone has english and russian input software could install without any problem.
re system update, need search on internet, factory do not have it available now.

Best regards,
Edwina

Мультяшки захватывают мир.
У вас четыре пальца.

P.S. или его съела мышь(маленькая крысочка)?
  • 31 мая 2013, 23:34
Да ладно! Пойду скажу учительнице музыки, что у меня 4 пальца!
Добавила фото, на котором видно, что пальцев таки пять:)
Вы очень внимательны! Я даже не заметила, что на 2 фото указательный палец спрятан!
а в чем проблема поставить маркет? рут можно попробывать получить одним из универсальных способов, да и не факт что сейчас рута нету, да и у прода можно спросить насчет рута, ставим рут, выпиливаем китайчатину, ставим свой ланчер, через морелокал можно попробывать накатить русский, радуемся.
  • 31 мая 2013, 23:36
Он банально не устанавливается, не дает ввести аккаунт. Когда я осознала свою ущербность, пошла за помощью к мужу, он тоже не смог. Вернее, поставил китайский аналог плеймаркета, поржали вместе:))
хрен с ним, хотя есть моды плеймаркета, но не суть, почему бы не поставить нужный софт из апк?
насчет маркета forum.china-iphone.ru/ne-stavitsya-google-play-t23610.html www.allandroids.net/answers/ustanovka-google-play-na-kitajskom-smartfone/ кратко нужен рут, нужны гугловские файлы
  • 31 мая 2013, 23:42
xsi же пишет что сие для неё непонятно. Да и не надо её понимать, проще найти в круге общения мужика понимающего, а если нет такого придется доплатить в сервис за необходимые манипуляции. Тело потом продать за свои затраты, за эти деньги на али можно приобрести проверенную вторую жуйку, всяко лучше.
второй жуйка процессором не вышел
  • 31 мая 2013, 23:52
а ей и не нужен мощный, я так понял надежность и беспроблемность важнее.
окей, размером дисплея значит не вышел, обозреваемый на дюйм больше.
  • 01 июня 2013, 00:00
это некритично, но убедительно. пожалуй меньший размер она уже не захочет :-))
  • 01 июня 2013, 00:12
Да, в игрушки я не играю (зачем?), сложные процессы не запускаю, хд фильмы тоже не смотрю на телефоне, так что мощность вовсе не главное.
тогда надо было брать обмылок леново
Вообще-то сайты, да обвешанные флешь анимацией, да не имея на телефоне банеророрезок(а их без рута не поставить)требуют мощный процессор, видеопроцессор и много оперативки, Собственно сайты и игры — основные потребители ресурсов смартфона. МТК 6577 проц хороший, у самого (у Отца) такой, а вот 512 оперативки мало, очень мало.
Вам только остается идти на forum.china-iphone.ru, как посоветовали выше и просить помощи там. Действительно, есть универсальные прошивальщики под определённые процессоры (под 6577 точно есть), которыми прошивается recovery и устанавливаются гуглапсы и морелокале. Только муторно это и по-китайски, но на чина-айфон народ отзывчивый, помогут.

А на будущее знайте, что телефон выбирают не только по начинке, операционке, но и по популярности модели — для них и прошивки и кастомы и сами производители изначально устанавливают международные версии своих операционок.
На том-же чина-айфон форуме можно следить за популярностью всевозможных китайских телефоно-планшетов.
Удачи.
п.с а муж зря смеялся, китайцы делают великолепные телефоны и бренды(huawei, zte) и т.н подвалы (zopo, thl, newman… дофига их)
  • 01 июня 2013, 08:27
В том-то и проблема, что я искала прошивку! Но по собственной тупости спутала модели:(
У мужа 2 года был чудесный Самсунг С2, и вот сейчас он купил второй Ноут… я его понимаю:) Я донашиваю телефоны за ним аки младший брат, вот решила выпендриться…
попробуйте из гугл маркета поставить MoreLocale, обычно помогает… дает возвожность переключить дроид на другие языки.
  • 31 мая 2013, 23:40
Спасибо, утром сдам детей на часок бабушке на выгул и попробую победить свою тупость.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=146743
вот она есть на форуме, на случай если маркет завести не удастся
Но возможно прошивка только с азиатским регионом у вас, тогда нужна новая прошивка… а это видимо очень печально.
  • Krok
  • 31 мая 2013, 23:40
Первый раз вижу женский неоднозначный хваст, чтоб при этом никого не обвиняли! оО )))

Шутка!
Отрицательный результат — тоже результат…
А «опыт — сын ошибок трудных»…

Плюсану! )
  • 31 мая 2013, 23:48
Это не хваст, скорее битье головой об стену.
поддерживаю, но мнение об обзоре неоднозначное — лукавит про «отсутствие софта» и «лучше берите на МТК 6589» — не может так человек не разбирающийся в телефонах написать, как впрочем и повествование о 4пда (протеститровал на своей супруге — половину обзора не поняла :). Думаю дело было так: купили по бюджету, а когда пришло начали читать чего же все таки купили…
но все равно, автора обзора с удачной покупкой! телефон в руках, и даже работает!
  • 31 мая 2013, 23:57
О, про 4пда меня муж просветил еще давным-давно, когда я выбирала первый (ныне покойный) планшет. То есть у меня там нет аккаунта, но я знаю, что в гугле надо ввести тырыпырытелефон прошивка 4pda — и вуаля. Обезьянку научили мыть банан.
А про процессор — я вас умоляю, я и так знала про различия, когда присматривала первый китайфон (после обзора на муське, кстати), потом, когда выбирала, тоже видела 2 модели на разном процессоре. А когда пытаешься сделать так, чтобы ЭТО заработало, не понимая сути…
ну если Вы уверено гуглите 4пда о чем разговор? собрались взять китайфон = гугл 4пда на предмет «плаймаркет_из_ворк» и русская раскладка и меню
а про процессор — ну я какбэ и инженером-электронщиком и в сотовой связи работал, а вот про процессоры честное слово «ни гу-гу», хотя на 4пда уверенно даю советы чего нажимать и где программку найти еще со времен Windows Mobile 5
Просто надо «гуглить 4pda» до покупки, а не после
еще советую гуглить «тырыпырытелефон china-iphone»
  • 01 июня 2013, 08:28
Гуглила. Но не снизошла до посмотреть точные параметры модели. О, вроде есть — ура! А это была другая модель (которая на МТК 6589)
  • avk
  • 31 мая 2013, 23:44
Каковы углы обзора экрана? Что с камерой? Самсунг на фото какой? По поводу отсутствия маркета и прочего я думаю можно все установить с простых apk, начиная с «russian keyboard».
  • 31 мая 2013, 23:49
Реплика Гэлекси ноут 2.
  • SOL72
  • 31 мая 2013, 23:45
У Вас стоит китайская прошивка, она не дружит с гугловскими сервисами.
Прошивку врядли дождётесь.Модель малоизвестна.Здесь на муське есть
обзоры хороших смартов, можно было бы их изучить.
  • EKrava
  • 31 мая 2013, 23:46
1) сага про «велик могучим русского языка...»
www.c-lis.co.jp/wp-content/uploads/2013/02/MoreLocale21.apk попробуйте установить эту APK
и запустить её
она выдаст большой пребольшой список типа
en_US

cz_CZ
ru_rU

вот собственно попробуйте выбрать ru_RU
если китайцы не вырезали на русский на корню, а просто скрыли его в настройках, то телефон должен начать общаться с вами на русском.

2) по поводу рута
тут всё сложнее, но не смертельно.
вам понадобятся следующие программы
MtkDroidTools брать тут и очень, очень внимательно прочитать шапку. особенно раздел backup текущей прошивки тут более менее доходчиво с картинками.
потом из этого бекапа сделаного SP Flash Tools,
в mtk droid tools попросить его сделать на основе этих файлов CWM recovery.
с вероятностью в 99% должно сработать,
следующим шагом через SP Flash tools прошить полученный на предидущем этапе recovery.img
перезагрузить телефон с зажатым VOL +, он должен войти в recovery mode
подключить телефон в таком виде к компьютеру, и запустив MTK Droid Tools нажать княпку ROOT.
и вот теперь у вас должен будет быть рут.
ну а дальше уже типично, как описано на форумах через ES file manage или RootExploer перемонтировать /system в r/w режим, и удалить «лишние» приложения, главное не переусердствовать с этим делом, и не удалить что-то нужное.
описание и инструкция отличная, но, я боюсь, что девушке будет тяжеловато осознать и сделать самой CWM и рут.
следовательно или в сервис, где её обдерут как липку или к друзьям, которые также точно могут убить смарт. а прошивку на него где брать, ежели чего случится, никто не знает…
особенно раздел backup текущей прошивки тут более менее доходчиво с картинками.
  • 01 июня 2013, 00:19
Из плюсов 4пда — там мужчина с таким же телефоном уже походил по сервисам, где ему отказали. Так что я по сервисам не пойду точно. Это и основная проблема — отсутствие прошивок…
Но инструкцию скопировала, а утром покажу мужу:) Надеюсь, желание победить китайщину в телефоне и брошенный вызов станут интереснее банального «бери мой самсунг».
4пда — это немного другой форум, он точно не для нонейм агрегатов. Он хорош для поиска программ. Выбираешь ты программу, вдруг вспомнил про 4пда, зашел посмотрел почитал про неё и передумал. :)) Вот прямо как здесь.
Вам нужно на чина-айфон, там есть ветка по определению аппаратов и их внутренностей и там же подскажут что делать. А может, кто добрый и не ленивый поможет по скайпу, будете тупо жать куда скажут.
на чина-ифоне тоже далеко не всё так хорошо.
к примеру, был у меня, года два назад, планшет (не буду рекламировать какой). так по этому планшету только на 4пда нормальная ветка была. а на чина-ифоне просто всех посылали, говоря, что это форк и никто не будет с ним заморачиваться.
зажрались у вас сервисники :)
когда я только изучал внутренности андроида и смартов на нём, так вообще перешивал по просьбам смарты бесплатно — интересно было. новые знания, новые умения :)

кстати, как вариант, можно попросить магазин, где брали смарт. пусть поищут у себя в китайщине. вдруг есть с русским языком?
маловероятно. Если бренд типа леново или тхл — все ок, обычно. много прошивок и тд и тп (и то я мучался недавно с леновой 789, возможно железо немного обновилось). Если noname — то все очень печально. Друг купил говнопланшет superpad с 3g встроенным, моих навыков гугления не хватило, чтобы найти прошивок к нему (рус есть, но оч долго и не сразу все заработало)
Кто берет через меня — заказываю только с возможностью норм русификации и обновления прошивок
вы молодец что рискнули сами, потеряли не много, но приобрели опыт. Но мужа все таки лучше слушаться)
  • 31 мая 2013, 23:51
Обычно я слушаюсь:) В данном случае я бы просто получила «на донашивать» его Самсунг С2! Теперь получу порцию заслуженной язвительности!
  • Shoona
  • 01 июня 2013, 00:20
Вы хотели просто копию?
Мне кажется Tooky намного интересней и выгодней.
  • 01 июня 2013, 00:37
Мне было особо без разницы, реплика или нет. Смотрела тооку на байинкойнз, но там почти ничего не было в наличии.
тсссс! про Tooky не слова! уж очень нездоровый ажиотаж на Tooky, и в цветовой гамме теперь проблемы — только розовые в наличии и у продавцов цены неадекватные — 2 месяца назад заказал Tooky (обзор тут на муське на скорую руку сделал) у общительного продавца за 108$ дык он теперь рад стараться цену нарисовал >300$
  • YuGo
  • 01 июня 2013, 17:06
это значит, что у него товар закончился :)
Мужу скипидару в одно место(за хамство и презрение к вашему мнению). Его Note2 сделан из тех же микросхем и прочего 90% китайского производства…
Покажите ему это: 4pda.ru/forum/index.php?&showtopic=389109&mode=show&st=0
каждый 20й просто умер в руках)))) У остальных 50% тоже проблемки есть))
А китайцы на mtk6577 очень много и прошивок море и качество прекрасное. У меня было несколько(продал). Сейчас hero 9300+
Просто не надо брать неизвестно что, сделанное из отходов на коленке, не потрудившись почитать хотябы пару страниц отзывов на 4pda и прочих.
  • 01 июня 2013, 02:24
каждый 20й просто умер в руках))))
Вы правда думаете, что в опросе участвовали все покупатели SGN2? Обычно те, у кого всё хорошо, в тему «брак» вообще не заглядывают.
Вот тут полностью согласен. Почему не надо брать этот телефон:
— Подвальный ноунейм. Бренда «other» не существует. То есть телефон скорее всего срамного качества даже о сравнению с Zopo и Thl. А ещё на него никогда не будет прошивки. Это не только можно было ожидать, иначе просто быть не
могло. И В случае каких-либо проблем, никогда не будет сообщетва людей, у которых это уже было и которые подскажут, куда надо дунуть или плюнуть, чтобы пофиксить проблему.
— Продавец вообще не указал процессор. Ещё очень повезло, что там (скорее всего) одноядерный мтк6575, могло быть и хуже. По крайней мере, если процессор не указан, то хорошего туда ничего не поставят.
— «Экран с неплохим разрешением»? Это шутка, наверное. 800х480 на 4.7" это не просто мало, это слишком мало. На такую диагональ минимум 1280х720. Хотя процессор такое точно не потянет…

В общем, надо смотреть на характеристики, бренд, отзывы уже купивших. И на цену. Во-первых, хороший мобильник 100 баксов не стоит. Во-вторых, если предлагают хорошее железо за мелкий прайс, то либо где-то врут, либо на качестве сборки максимально сэкономили.
Во-первых, хороший мобильник 100 баксов не стоит.
Уже стоит. Или Вы Tooky T83 /Jiayu G2 хорошими не считаете?

Кстати у продавца указано что там CPU: MTK6577 dual-core
Хотя, учитывая отсутствие 3G и GPS, там скорее всего MTK6517.
  • 01 июня 2013, 03:27
Уже стоит. Или Вы Tooky T83 /Jiayu G2 хорошими не считаете?
MTK6575, 512MB RAM, 4" 800x480? Не считаю.
Кстати у продавца указано что там CPU: MTK6577 dual-core
Я два раза пролистал, увидел только «цпу мануфактурер: мтк». 4500 антуту говорят о том, что это 6575.
Не в обиду, зажрались вы батенька.
T83+ я имел ввиду на 6577 — 99,9 уе без скидок. Экран — да не улучшали.

Там после кучи фоток идут характеристики списком.
  • 01 июня 2013, 08:29
Почему? Там есть 3Г.
  • 01 июня 2013, 08:38
Строго говоря, оно не совсем УГ — все же звонит, отправляет смс, показывает книжки. Аккум слабоват, правда, на прошлой реплике был получше (2 зарядка продержалась 1,5 дня), это даа. То есть звонилка имеется, но, конечно, не то, на что я надеялась…
  • 01 июня 2013, 17:32
Главное, что вы довольны. Остальное мелочи. Но следующий мобильник лучше выбирать тщательнее, без женской спонтанности, советуясь с опытными людьми :)
Хотя процессор такое точно не потянет…
Ну не фига себе, пользуюсь thl w5, а там оказывается процессор HD разрешение «не тянет». Не знал, не знал.
  • 01 июня 2013, 17:29
У вас МТК6577. Он примерно в два раза производительнее, чем такой же, но одноядерный МТК6575.
Ну предположим не в 2, а в зависимости от задачи. В среднем, на 30%. Да и насколько я понял здесь стоит тоже двухядерный MTK6577.
Грабли они такие… принято несколько раз наступать. У меня было нечто подобное, друзья упросили заказать копию 5 айфона на андроиде. На разумные мысли о том что это — бяка, был высказан весомый аргумент «Хочу и все, вот деньги — заказывай». Заказал, пришел один: Бяка она и есть бяка, перевод кривой, GPS отсутствует хотя указан. Мало этого продавец вообще пропал… Включил бяку, ресетнул — канул в небытие IMEI… Все «трупик» получился, надо реанимировать. Написал продавцу, еще написал в ответ молчок, открыл диспут изложил суть проблемы. Чем закончится не знаю, все молчат… На подходе вторая «бяка» для второго друга, что пришлют неизвестно. Проблем в отсутствие IMEI особых нет, получить root и прошить, тем более что ремонтом мобил занимаюсь очень давно, но пока не делаю, посмотрим чем диспут закончится.
  • 01 июня 2013, 08:32
О, ну так это классика. Меня попросили заказать сааамую дешевую копию Нокия Н9, что ли. За 20 баксов. Ну ОК, заказала, а он пришел и даже работал! Кстати, неплохо работал, правда, всего 2 месяца, потом разрядился и перестал включаться.
  • 01 июня 2013, 07:51
купить китайца, не убедившись в форумной поддержке, это так по-женски.
  • 01 июня 2013, 08:31
Всему виной моя невнимательность. На МТК 6589 прошивок много, а вот то, что он отличается от приехавшего, я просмотрела.
  • Willik
  • 01 июня 2013, 10:45
Не пишите ерунду, нет прошивок на процессоры, т.к. в телефоне не только один процессор, но и куча другого «железа», а есть прошивки на телефоны, планшеты и прочие устройства…
  • 01 июня 2013, 12:56
Ах, как мне стыдно. Просто умираю от стыда.
Я этого не знала, и что теперь? Вы тоже наверняка можете ляпнуть что-то по незнанию. Тем более, что я заранее предупредила, что в теме разбираюсь плохо. Буду знать, спасибо. А на будущее вам бы тоже не мешало быть повежливее. Так, мелочь, а пригождается.
наличие/отсутсвие GPS в телефоне, к примеру, определяет не какой-нибудь замысловатый модуль(устройство), а сам процессор, так же и с количеством сим-карт и с кол-вом мегапикселей и…
вот полистайте, тут довольно просто и таблица сравнения процессоров есть, даже «Патриот СКУ-1 (Сколково, ~2015 год)»
androidtabs.ru/processory.html
Как временный вариант, пока не нашли прошивку под него, используйте магазин приложений Яндекса. Основные программы там есть.
  • 01 июня 2013, 17:34
Да уж сразу Blackmart, чо там, перед кем мы притворяемся.
рут надо хоть как, если хватит тяму рут поставить, то накатить пакеты гугловские с маркетом непроблема.
  • barsa
  • 02 июня 2013, 00:49
Плюсую. Крыска понравилась, а то все «котэ, котэ»
  • Gyzmo
  • 04 июня 2013, 16:51
Я думаю что 4500 в Антуту — это не 6575. МТК 6575 при 800х480 в Антуту 3.3 выдаёт примерно 5200-5600, 6577 — примерно 6300-6700.
А в этом телефоне возможно МТК 6517, но вряд ли. В большинстве случаев в build.prop можно написать любой процессор. Посмотрите по инфо Антуту строку GPU Vendor — если указано Mali-300, то это процессор Spreadtrum SC6820 / SC8810 (Cortex A5, 1 ядро 1 ГГц и слабый видеочип, 3G-Интернет китайский — в России не работает). Телефоны с такими процессорами весьма неторопливые, частенько подтормаживают, имеют отвратительные по качеству камеры 2-3 Мп. Но есть большой плюс — Cortex A5 весьма экономичен.
Ближайший пример подобного вашему телефону — www.pandawill.com/search/result/?c=&q=X920e&x=0&y=0
P.S. Комментаторы — если я где не прав — поправьте!
Добрый день. Свой Cobalt SP500 разбил, к сожалению, не прошло и 2-х месяцев(кстати сделаю обзор).

Вот, положил глаз на Ваш. Жив еще? Как работает? Никаких отклонений не замечано?

И еще один вопрос: фронтальная камера-то у него есть?