Стеклянный стакан-термос для заварки чая (260ml double-layer tea master crystal glass water bottle (Simple packaging))

• Цена: $7,96 + 11 доставка

Добрый вечер, уважаемые читатели. Сегодня предлагаю вам ознакомиться с весьма интересным изделием китайской промышленности, а именно заварочным стаканом-термосом. За подробностями прошу под кат
Преамбула. С такой штукой меня познакомил мой начальник, который, побывав в Китае, рассказал, что это очень популярная там тема. Для меня в нем два несомненных плюса — наличие двойных стенок, что позволяет сохранять температуру чая достаточно долго (а это при моей работе очень важно — не всегда удается выпить чаю сразу после его заварки) и отдельная секция для заварки, которая позволяет сохранить чай для повторного его использования. (Не забываем, некоторые чаи можно заваривать до 8-12 раз!)
Итак, приступим! Посылка ехала долго, 2 месяца, и оказалась очень интересной — буквально оклеена марками

и еще марки

никому не нужны для коллекции? :)

приехало несколько штук, поэтому коробка такая большая

Извлечем один стакан и приступим к рассмотрению

Разбирается на 3 части: колбу-термос, заварочную секцию и крышку

подробнее
секция для заварки с сеточкой. оказалось, что у меня из пластика, бывают и стеклянные — вариантов исполнения этих стаканов множество

стеклянная колба — двойные стенки

крышка. качество обработки материала отличное

Приступим к натурным испытаниям, а именно процессу заваривания чая.
Проверим объём, он соответствует заявленному в 260 мл

если залить по край, то как раз будет соответствовать…

Дома я предпочитаю красные чаи. засыпем…

и закроем крышкой

… просто добавь воды!

герметичное резьбовое соединение, позволяет мгновенно закрывать и открывать. уплотнение отличное

перевернем колбу и оставим завариваться на несколько минут

в процессе

колба хорошо изолирует — после 5 минут заваривания вполне терпимо держать в руках, а залит был практически кипяток

после заваривания переворачиваем неспеша (а иначе образуется «пробка» на сетке за счет поверхностного натяжения воды) колбу и сливаем всю воду. Чай не мокнет в воде, и это правильно! Но и не пересохнет до момента последующей заварки

И, наконец, подытожим!
Плюсы
— превосходное качество изготовления
— стекло и нержавейка
— держит тепло за счет двойных стенок, что очень важно для меня — пью только горячий чай
— герметичность
— если не эстетствовать, то можно пить прямо из него, при работе, например

Минусы
— цена, причем не сколько изделия а доставки — еще не так давно она везде была бесплатна, теперь очень дорого
— заварочная секция из пластика, а не стекла

такие заварочные колбы встречаются во множестве видов и объемов, материалов, на любой вкус и цвет
Приятного вам чаепития!
Спасибо за обзор! Интересная штука. А побольше можно купить?
Во aliexpress.com/store/product/520ml-700B-520-elegant-double-layer-water-glass-bottle/701579_603900862.html
я нашел себе:), + там еще купон на 2$ в магазине можно взять
непосредственно как у меня видел на 320 мл
Что поделать, прийдется покупать. Чайник прозрачный надоел, хоть и отлично справляется, мода есть мода. Плюсанул.
Интересно, но объём маловат. А побольше с объёмом для заваривания, увы, нет. Посмотрим.
что мешает долить кипятка? Больше есть, но они и дороже. я по акции брал, так что придется использовать такое
Люблю крепкий.
А ссылочку на побольше с заварником можете дать? Я у продавца поискал, не нашёл.
Ручка стеклянная, самая уязвимая часть. Опасно однако с нашей почтой.
А, то это не крышка, а заварник. Тогда здорово. Спасибо.
  • RPG
  • 25 мая 2013, 00:47
Да эта штука поудобнее чайника с клапаном будет.
Нашел себе и заказал очень симпатичный заварочный чайник на 650мл с бесплатной доставкой:

И еще один поменьше:
  • SKB
  • 25 мая 2013, 06:42
Алексей, классно адрес на посылке «замазали» )))
За обзор +
Не цепляйтесь к Алексею Владимировичу из г. Железнодорожный, это не он, и не его мобила на *4465 заканчивается… :)
странно как-то, на моем монике не видно ничего. зато вас повеселил!
355мл за 11$ ebay.com/itm/380639116862
  • mab2
  • 25 мая 2013, 09:40
И доставка $20,45. Дороговато.
Мне подарили чай на НГ, и в комплекте был такого плана термос.
В интернете посмотрел, примерно 500р стоит. Считай та же цена, только ещё 100 грамм вкусного чая. :)
Меня смущает промежуточная секция с фильтром. Нет, нет, это может даже удобно. Заварил чай выкрутил секцию с заваркой, а термос обратно крышкой закрыл. Мне больше интересна вот такая конструкция у того же продавца. Правда цена подозрительная, уж больно дешево.
почему дешево? норм цена
кстати, крышка только на секцию закручивается, на банку не подходит :(
  • Priest
  • 25 мая 2013, 18:11
А по какой причине доставка такая?
очень удобный стакан. а в китае не заменим. там кипяток во всех вокзалах-аэропортах бесплатный. брал в урумчи за 30 юаней (5 у.е ) в розницу.в комплекте был чехол с ручками.
Еще 1.5 часа тому мне нафиг такая баночка не нужна была потому что я о ней незнал, а теперь, весь в поисках побольше\подешевле — ник Ваш-соответствует, Вы позитивный balamut ;)
Теперь и чай будет вкуснее пить и готовить едет почти 1.5 кг разнообразного) и еще одно разнообразие в жизни появится)
Спасибо!+
спасибо за комплимент! :)
  • kraft
  • 28 мая 2013, 05:19
Еще 1.5 часа тому мне нафиг такая баночка не нужна была
100%
я тоже полез выбирать. хотя раньше как то жил без этого стакана))))))
… как и без половины китайского ширпотреба
  • SCUM
  • 27 мая 2013, 04:44
а, правда, что случилось такое? только счас обратил внимание много платной доставки на али… где фришиппинг соответственно цена большая, видимо включена доставка
Слоупочта России барагозит может чтоб заказывали поменьше?
за обзор плюс, девайс зачетный
я вам не скажу за всю Одессу китайщину, но в конкретных магазинах на эти стаканы, где брали до меня, отправка бесплатная была, а потом вот что есть. Может в Китае на стеклотару плату ввели, кто их знает
Спасибо за комментарий
Кончились такие у продавана, печаль-беда! Промогите найти такой же, у остальных с низкой крыщкой, ТГИ в неё не развернётся.
Уже снова есть в продаже
  • Mice
  • 03 июня 2013, 13:41
отличная вещь! именно ради таких штуковин и нужен майску :)
всем кто любит погонять хорошего чайку на работе самое то! однозначно рекомендуется к покупке
Взял себе пару таких, только не со стеклянной колбой, а с пластиковой (искал с бесплатной доставкой). Исключительно удобная штука! Все очень наглядно:) Автору поста — еще раз спасибо.
Вот такой чайник я себе взял, а потом еще несколько дозаказал для подарков:
aliexpress.com/item/Green-beads-iopened-leak-sealing-water-cup-belt-travel-tea-cup-elegant-cup-sports-cup-pot/894374575.html

И такой: aliexpress.com/item/Kung-fu-tea-cup-glass-function-tea-cup-elegant-travel-cup-colander-tea-interval-cup-650ml/894393405.html
А кто встречал такие термосы:
kupit-termos.ru/goods/steklyanniy-500-ml-v-voronege

Стенки в нём нормальные — толстые или как на бокалах?