Китайская пародия на Ipod nano 4 8GB или даже 2GB памяти и не пахло

Мини обзор по китайскому плееру. Фото и небольшое описание под катом
Были проблемы с данным плеером, после получения. Сейчас работает.

UPD 16.05.2013 Утро. Плеер отказался включаться, совсем. Не реагирует ни на нажатия кнопок, ни на подключение к компу. Кнопка ресет отсутствует, и как следствие возможностей реанимировать ещё меньше. Я как чувствовал вчера и не стал подтверждать получение заказа. Если не удастся его разбудить, что навряд ли, открою диспут на возврат.Хе-хе, после такого UPD всё нижесказанное теряет свою значимость.
UPD2 Утро. Каким то непонятным образом плеер запустился. Пока работает. Мне очень интересно какой в нем аккумулятор, ибо он работает в общей сложности уже более 6 часов. Мб энергией космоса питается?..
UPD 19.05.2013 Плеер всё таки работает. Насчёт того, как держит заряд могу сказать, что ооочень даже неплох. 5 часов на 25(из 40 по шкале громкости)+1час вечером+примерно 3 часа на следующий день.
Нужен был плеер для повседневных нужд, а так, как хотелось подешевле, нашел на али и заказал. С каждым заказом, желание заказывать снова пропадает. Почему? А из-за великой «Почта России». Мало того, чтот Мск до моего города, вместо обычных 3-4, теперь посылка добирается 12-15, так и ещё чтобы получить нужно отстоять километровую очередь. Слов нет, сплошная нецензурная лексика.
Трекинг

Упаковано это добро было, скажем так, скудно, по-спартански: плеер был завернут в несколько слоёв «пупырки» и вместе с кабелем usb и силиконовым чехлом упакован в желтый пакетик китай-почты. Тем не менее полёт до места перенес вполне успешно.
Сам плеер разочаровал отсутствием кликвила, как в оригинальном Ipod. Хотя интерфейсом управлять можно и тем, что есть в этой приблуде. Присутствуют: пауза\плей (она же и кнопка вкл.\выкл), вперёд, назад и меню (ей осуществляется большинство операций по входу\выбору). Заряжается всё это «добро» от usb шнурка.
При подключении к компу распознаётся как usb-накопитель на 7,77Gb.
Камера отсутствует.
Плеер поддерживает папки. Громкость регулируется при воспроизведении, нажатием на центр и последующим нажатием на >> или <<. На максимальных 40 искажений нет.
Немного фотографий

По звуку он, к счастью, меня не разочаровал. Вполне приемлем для этой цены. Наушники не затихают при подключении 2-х параллельно.
О жизни батареи ничего сказать пока не могу, пользовался только пару часов. Хотя могу сказать точно, держит меньше 10 (из описания продавана), но больше 2-х. Где-то в этом диапазоне)))
UPD 28.07. Дошли руки подкорректировать обзор. После нескольких недель активного пользования обнаружил, что некоторые песни не хочет воспроизводить. Сначала не обратил на это внимания — ну нет, так нет, запишу потом по новой. Записал, а история повторилась. Короче, немного покумекав, решил прогнать тестом памяти, и вот тут-то и обнаружились чудеса. Памяти оказалось около 1,5GB, далее пошли ошибки. Я даже не дал тесту закончиться — и так всё понятно.
Фотографии внуренностей

аккумулятор не имеет никаких маркировок (измерить токи нечем, потому о ёмкости можно лишь догадываться)

Плюсы:
-цена
-хорошее качество исполнения
-хороший звук

Минусы:
Перестал включаться на второй день. Через какое-то время удалось уговорить его включиться.
-Реальной памяти около 1,5GB, при попытке записать больше — перезаписывает, удаляя имеющееся.

P.s. наушников в комплекте не было. Я от них отказался на стадии заказа, за что прод скинул мне полбакса. Ибо коллекционировать китайский хлам надоело.
Брать или не брать, решайте сами. У меня на эту покупку нет однозначного мнения. Я рассчитывал на хорошую копию, а получил лишь «закос».
Моя традиция
  • eric
  • 15 мая 2013, 13:14
Сам плеер разочаровал отсутствием крутящегося джойстика, как в оригинальном.
Вроде как была еще модель подороже, с кликвилом и более похожим на оригинал интерфейсом.
Потому и заказывал. Надо было более тщательно подойти к выбору, но кто ж знал))
А как громкость регулировать?
  • stas44
  • 15 мая 2013, 13:25
не раскрыты возможности.
Плеер не поддерживает папки.
Корявый русский интерфейс.
  • 15 мая 2013, 13:33
Хорошо, что он вообще музыку воспроизводит) Китайское г за 11 баксов)
Интерфейс у них люто глаз режет. Меню не дружелюбное. Качество материала и сборки вообще мрак. Бррр :)
Может, я и преувеличиваю, но в сравнении с Apple такие девайсы хочется только закрепить на щите и упражняться в меткости)
  • Jhony
  • 15 мая 2013, 20:41
Если у вас все китайское г, то что вы делаете на сайте по обзору китайских товаров. Вам на форум Apple прямая дорога. Как можно судить о плеере и требовать от него что то похожего на Apple, если он стоит вместо $200 всего $11. Как плеер который убить не жалко, он хороший. Соотношение цена- качество достойное. За обзор плюсик. Не понимаю людей которые сравниваю все с Apple.
  • 15 мая 2013, 21:15
Отставить истерику))) не все китайские товары Г. Это вы уже из пальца высосали, я такого не говорил. А сравниваю потому, что это блин копия Apple iPod. И с чем еще его сравнивать? Я тоже плюс поставил за обзор, но плеер от этого лучше не стал и ничего с этим не поделаешь. Интерфейс — катастрофа, исполнение — катастрофа. Странно ждать чего то большего от плеера за 11 блин долларов. Соотношение цена — качество достойное, не спорю))) плеер который убить не жалко, это как? Я на свой волкман и с вела падал, и зимой с ним с горы кувыркался… А он живой почему то. Качество? А покупать плеер, потому что «убить не жалко» — детский сад. Пусть кривой весь и качество отстой, зато убить не жалко. Где логика? Может вам тогда и в робе рабочей ходить? Порвать не жалко будет!
  • xsi
  • 15 мая 2013, 22:38
Гм, не все так однозначно. Я детям айпад «на поиграть» (игры обучающие, в злобных птичек сама не играла:)) не дам ни за какие коврижки — потому что они дерутся за планшет и, как следствие, роняют. Посему купила Айнол за 50 баксов — и пусть играют, оно и лучше, что быстро разряжается, разрядился — отлично, пошли рисовать/читать/гулять.
  • 16 мая 2013, 04:00
В этом случае я с вами согласен :)
  • DJOxid
  • 15 мая 2013, 13:36
Я может и не прав, но хорошая копия стоить будет побольше. Так что это совсем не минус, ИМХО.
Стоил бы он 20-30$. то можно было бы заносить в минуса.
  • Den
  • 15 мая 2013, 13:43
Минусы:
-снова долгая доставка
это МИНУС плеера или ...?
Автор вы бы ссылки на другие обзоры добавили, их есть здесь…
Я рассчитывал на хорошую копию, а получил лишь «закос».
Вот зачем копия? Тем более айпода. Это бонтон. Лучше бы выбрали что-то чисто китайское вроде гемея, если уж китайский плеер хотите.
Как обычно поражаюсь китайцам. За 12$ у нас и флешку на 8 Гб можно купить с трудом, а тут еще и целый плеер за эти деньги)
  • mden1
  • 15 мая 2013, 14:17
Может китайцы, которые делают эти плееры сейчас исправились когда (около года назад) я приобрел этот плеер, то я понял что выбросил деньги на ветер. В нем все было плохо и звук без низких частот и дурацкое сенсорное управление в меню, которое я впоследствии отключил с помощью перерезания ножом соответствующих дорожек на плате. Нормальный у него только внешний вид. Примерно спустя неделю он приказал долго жить, не выдержав очевидно непродолжительных прослушиваний на нем музыки. Лутьше не покупать, лутьше действительно, как написали выше выбрать какой нибудь китайский бренд.
  • talpa
  • 15 мая 2013, 14:36
buyincoins.com/details/8gb-2-2-quot-lcd-shakable-mp3-mp4-fm-5th-gen-camera-player-product-25275.html
Пользуюсь таким. Джойстик крутиться, проигрывания музыки хватает на 5-6 часов.
Копия хорошая. У Вас на сколько часов хватает проигрывания музыки?
  • bboris
  • 15 мая 2013, 15:48
Да у вас еще и камера есть=) и память честная, может обзорчик сделаете?
  • talpa
  • 15 мая 2013, 16:57
Память честная, обзорчик чуть попозже. Уже около года, единственное что сразу выкинул наушники и кабель поменял. Камера 0.3, лучше бы и не лепили.
  • oliver
  • 16 мая 2013, 03:21
Эх брал такой, тока прожил недолго 2-3 недели, батарея разбухла, перестали нажиматься клавиши…
сколько заплатил, столько и получил. копии подороже стоят.
Хотя на каждый день и такой вполне нормальный вариант.
Сдохнет через пару недель максимум.
по описанию звука сразу понятно… звук — шило безбожное!
товарищ, давайте по-честному! не будет стыдно перед человеком, который добавил этот плеер в покупки?

с чем сравнивали этот плеер? описание звука словом «хороший» — это не описание. хоть немного на телефонный похоже? имхо в современных китайфонах звук не хуже, а то и лучше, чем в обозреваемом плеере. Поэтому смысла в такой покупке абсолютно нет! засунул мобилу в карман штанцов и можно даже на пробежку.
сравниваю со звуком плеера, который был, со звуком компа, со звуком телефона(телефоны разные бывают). Так вот, как Вы и просили, всё только по чесноку, звук хороший, с басами, не хрипит не свистит, не пляшет. Если есть сомнения, купите себе и проверьте.
P.s. Ваше имя случайно не Фома?
куча слов, а вот ключевых фраз так и не услышал…
звук лучше или хуже:
1) чем у плеера (марка плеера)
2) чем у компьютера (модель звуковухи)
3) чем у телефона (марка телефона)
p.s. такими обзорами вы сами плодите так называемых Фом.
Напишите по-человечески и всё будет ясно, тем более звук очень субъективная вещь. И после слов «звук хороший», по отношению к словам человека издавшим их, я автоматически становлюсь Фомой. Но мне всё равно до сих пор интересно услышать ваше мнение про 1), 2), 3)
-аналогичный Explay x1
-искать какая звуковая на ноуте не хочу(сказать что где-то звук лучше не могу)
-лучше, чем у Nokia N73 ME звук в наушниках

Именно поэтому могу сказать, что искажений нет и звук воспринимается ушами, как хороший.
  • 15 мая 2013, 17:31
не лучше ли бушный айпод нано купить?
выглядит лучше, от батарейки живвет дольше, управление удобное, аксессуаров завались.
  • 15 мая 2013, 17:51
За 300 рублей? Удачных поисков. Для него один аккумулятор в 2 раза дороже стоит.
Если же вы про то, чтобы добавить денег, то тогда лучше купить оркестр или радиостанцию.
  • 16 мая 2013, 16:55
если плеер покупался с целью сделать обзор плеера, то плеер хорош.
если плеер покупался для комфортного прослушивания музыки, то задача не выполнена.
ну а ты вообще неадекват, с тобой общаться больше не буду :-Р
  • 17 мая 2013, 13:49
Ты читать умеешь? Автор написал, что для комфортного прослушивания музыки он его не разочаровал. А ты, который абсолютно ничего о товаре не знаешь, и ничего в нем не понимаешь, пишешь какую-то лабуду, пришедшую в голову.
у меня по городу(СПб) посылка идет уже 4 день =( а так лучше б не корреспонденция сгорела бы, а что-нибудь другое…
по плееру: лучше бушный оригинал взяли бы, хотя и стоит он от 2к
Да я не спорю, что оригинал вне конкуренции. Просто нужен был дешёвый плеер для тренировок, пробежек.
Зелёная, пупырчатая во всем виновата.
  • Jhony
  • 15 мая 2013, 20:56
Соглашусь, меломанам он не подайдет, а вот для пробежек то что надо. Слушаю на работе аудио книги, так мне все равно есть там басы или нет. По специфике работы у меня постоянно рвались наушники, начал покупать дорогие фирменные, служат также как и китайские. А цена на порядок выше и я опять перешел на китай. Купил за сто рублей послушал выкинул и не жалко. Для этого и нужен китай. Отпишитесь потом сколько работает батарея.
  • 16 мая 2013, 16:57
один раз купив сенхайзеры сх300 вроде бы, я в течении 4х лет их менял в разных магазинах на новые. они каждый раз примерно через год после покупки (обмена) теряли звук в одном ухе. а потом мне надоели провода и я купил голубую стерео гарнитуру.
  • 15 мая 2013, 17:45
Не увидел в магазине ни слова об iPod nano 4, ни вообще про iPod.
Откуда вы вообще вообразили, что он должен быть с похожими функциями и характеристиками? Из-за дизайна? Сейчас весь ширпотреб одинаковый по виду.
И почему то, что он отличается от чего-то другого является минусом?
Я поставил это в минус, ибо не соответствует моим ожиданиям. Если Вы прочитали и не согласились с этим- Ваше право. Отметили для себя, никого не трогая и отлично.
  • 15 мая 2013, 18:35
Формат обзора под минусами подразумевает то, что не соответствует задекларированному продавцом. То есть то, что вы ожидали, опираясь на описание, но не получили, т.е. вас обманули.
Если же каждый начнет подразумевать под этим то, что ему придет в голову, то эти плюсы-минусы перестанут иметь хоть какую-то ценность, поскольку их нельзя будет сравнивать.
С тем же успехом можно было бы написать в минус то, что он не снимает видео в fullHD
Нет проблем. Отредактировал.
А ФОНАРИК в нем есть? а симки две?
  • nefx
  • 16 мая 2013, 01:37
Хлам, как и сам айпод. Мне в телефоне 32гб мало для flac. Вот был айпод 160гб, ввещь, остальное хлам.
  • 16 мая 2013, 16:58
а по мне так флак — хлам. обозреваемый плеер тоже хлам. айпод — не хлам.
а позвольте поинтересоваться какой у Вас телефон и через какие наушники Вы флак слушаете на улице?
  • DH_
  • 01 ноября 2013, 22:25
У меня тоже все песни не читаются, или просто пропадают. Но покопавшись пару дней, я пришел к выводу, что дело не в недостатке памяти. Просто какой-то глюк. Я закидывал на плеер несколько больших видео-файлов — они все потом считывались. А вот когда закидываю много музыки, половина куда-то пропадает.
  • DH_
  • 01 ноября 2013, 22:53
Провел еще небольшие исследования. Концепция изменилась.
Половина видео-файлов потом не прочлись… В итоге получается, что вместо 8гб у меня 2гб. При этом любые папки, создаваемые на плеере, удаляются сами (хотя изначально были папки для музыки, видео и т.д.), а музыкальных файлов вообще около 1гб влазит и все (дальше просто стираются сами собой). Если с объемом памяти все более менее ясно, то вот последние два факта вообще не поддаются объяснению.