Car Sunshade Windshield Windscreen Aluminum Foil Visor Front / Back / Side Sunshades / Cover 6 Piece/Set Kit 6600

Тонировку отменили, а как выжить этим летом не сказали….

Каждый автомобилист знает какого это садиться вечером после работы в машину, которая простояла на солнце несколько часов. Это просто ужас!!! Вот решила мужу подарить в машину, набор солнцезащитных шторок))). Всех заинтересованных прошу под кат.

Вот и наступает первое лето БЕЗ ТОНИРОВКИ. У нас ситуация еще хуже. Недавно купили машину, естественно что затонировать задние стекла еще не успели и когда до них дойдем еще неизвестно. Ездим пока как в аквариуме. Старая машина была затонирована, так что сильных проблем с солнцем особо не знали. В этом году все изменилось кардинальным способом. Кроме того что постояв на солнце весь рабочий день к вечеру в машине просто пекло, так еще и всем видно каким пальцем ковыряется в носу ребенок на заднем сиденье. Мы к такому не привыкли, раздражает. На сайте али высмотрела целый набор для машины, который состоит из солнцезащитных шторок:
Одна на лобовое стекло (экран)

Одна на заднее стекло

Четыре на окошки
фото

Обошлась мне автомобильная солнцезащита в 7.20USD. Заезжала в магазин, подобные шторки стоят в два раза дороже.

Через 35 дней забрала подарок мужа с почты. Пришли шторки в обычном пакете, обмотанные пупыркой, все по стандартной схеме))) Внутри лежали шторки в отдельных упаковках.
Солнцезащитный экран на лобовое стекло сделан из светоотражающего наружного слоя и пупырчатого (как в посылках) внутреннего слоя. Крепится на лобовое стекло при помощи присосок (к стеклу липнут хорошо). Собирается гармошкой. В собранном виде экран легко можно засунуть под сиденье. Никаких претензий нет. Сделан аккуратно.
фото

Шторки на заднее окно и на боковые окошки сделаны из одного сетчатого материала, крепятся к стеклу присосками. Сделаны они хорошо, никаких ниток, проволок не торчит. Сетчатый материал прокрашен ровно, без разводов и пятен. У нас в машине ездит маленький ребенок, благодаря боковой шторке солнышко в глазки не так сильно светит и баиньки делать не отвлекает. С другой стороны сидит сынок постарше. Он эту шторку убирает, потому что она ему в окно мешает смотреть. Минус таких шторок (которые крепятся на само окно) в том, что прежде чем открыть окошко необходимо снять шторку. Если в машине есть кондиционер и вы не курите, то для вас это не будет помехой.
фото

Это конечно не тонировка, но хоть какая-то защита от солнечных лучей и посторонних глаз.

Плюсы:
цена
не так быстро нагревается машина
Минусы:
не заметила

Зы. В целом покупкой довольна, муж к подарку отнесся скептически. Тонировку конечно ничего не заменит, но как вариант на лето взять можно.
  • gslava
  • 14 мая 2013, 22:24
Недавно купили машину
В какую марку автомобиля будете устанавливать этот набор?
  • family
  • 14 мая 2013, 22:32
ой я марку не помню)))
У меня жена тоже все машины запоминает исключительно по цвету и форме кузова — либо «фургон», либо «легковушка» ))))
Прикольно 35 дней доставка. и экономия :)
с каких пор отменили тонировку? вы раньше лобовое тонировали? про атермальные плёнки не слышали, которыми, о ужас!, можно и лобовое «тонировать»?

в обзор желательно добавить фото на авто
  • family
  • 14 мая 2013, 22:39
с тех пор когда передние боковые окна запретили тонировать, а задние мужу пока некогда везти тонировать.Лобовое никогда а муж не тонировал. Слышала и даже была такая, именитой фирмы!!! толку мало и по госту она, как не странно, не прошла на ТО. А это временный вариант, который я мужу взяла. Все будет, но постепенно.
тонировка лба и передних окон всегда была вне закона, просто с прошлого года подняли наказание за это нарушение…
Ага, только тонировка от нагрева никак почему-то не спасает, как утверждает КО.
Тонировка — от яркого солнца в глаза и скрыть ковыряния в носу и сидения без белья.
Вот атермальное лобовое стекло — другой разговор.
  • 15 мая 2013, 01:58
Теоретически не спасает, да. Но на практике, когда раньше ездил на тонированной полностью машине — солнце не пекло.
Интересно, что сложного заехать в профильную контору и затонироваться? Это же немного времени займет. Хотя на передние стекла профит клеить есть, но тогда стекла полностью не опустить. Как вариант такие наклейки на стекло…
  • 15 мая 2013, 01:59
  • 15 мая 2013, 03:32
Любители гемора и «борцы с системой» всегда найдутся) Съёмная ни съёмная — штраф всё равно выписывает, даже если перед гайцом снял, а там как-нибудь прав лишать будут на суде — аукнутся все эти многочисленные штрафы за тонер. Я тоже не понимаю смысл этого закона вовсе, но лишние тёрки, какие-то там понты перед гаи мне влом, поэтому я перед разтонировал и пофигу.
  • 15 мая 2013, 03:34
  • 15 мая 2013, 06:22
Ерунда какая то) А если вы за фургоном едете, или за шиньоном каким, у которых задних стёкол вообще НЕТ. Заставить прорубить их что ли? :D
К машинам не предъявляют требований, что бы кто то сквозь них смотрел вперед. Заднее стекло можно хоть фанерой забить, никто и слова не скажет.
У нас на дорогах в основном фургоны ездят?
Формально требований не предъявляют, но чисто по человечески прозрачная машина позволяет соседям по потоку иметь больше информации о происходящем вокруг, что увеличивает безопасность.
  • 15 мая 2013, 07:05
Если рассуждать «чисто по-человечески», то я в первую очередь подумаю о своих пассажирах и их комфорте, а так же о нелишней безопасности, ведь тонировка задних стёкол скрывает он случайных глаз то, что порой оставляют в салоне.
Основную информацию о дорожной ситуации я прекрасно получаю и так. Если впереди едет даже наглухо тонированная машина, «сквозь» которую ничего не видно, достаточно просто соблюдать дистанцию, тогда никакие танцы с бубном не понадобятся и проблем не будет.
Не «в основном», но, немало грузовиков и больших авто. За сквозь тот же Крузак я не посмотрю, ибо гляжу со своего сидения ему примерно в бампер)
Вот из-за такого наплевательского отношения к другим участникам дорожного движения и формируется наша высокая аварийность, главное чтоб мне было хорошо, а остальные пусть живут как хотят. От посторонних глаз на стоянке тонировка спасает слабо, ее просвечивают простым фонариком, и если человек занялся кражами из салонов авто вещей, он это знает.
Дистанция это хорошо, но она не спасет от препятствия на дороге, впереди идущий авто перестроится, а ты можешь не успеть, миллион таких роликов в интернете.
Если мне формально никто не запрещает портить воздух в лифте, это не значит, что нужно так и делать.
  • 15 мая 2013, 07:28
Высокая аварийность формируется из-за невнимательности, или из-за придурков не знающих правила или просто их не соблюдающих.
Наплевательское в чём? Я не нарушаю никаких законов и правил. Если Вам это доставляет неудобство, при чём тут я? Может и большим машинам в городе не ездить, раз уж из-за них ничего не видно, а вам неудобно? Это тоже наплевательское отношение?
Не говорите ерунды, если впереди идущий авто перестраивается в последний момент, так, что вам не успеть повторить его маневр, то и прозрачность его стекла не поможет. Единственное, что мне доставляет порой неудобство, выезд из-за тонированной машины на дорогу, т.к. я не вижу потока. Но это моя проблема, а не его. Будь там грузовик, я же не жаловался бы, что он мне мешает.
Машину я вожу постоянно, стаж 5 лет, это чтоб не было вопросов.
Про большие машины и грузовики я уже сказал — их не так и много, не надо ими прикрываться, 90% транспорта в городе — это легковушки. Тонировка автомобиля — это именно наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения (так же как и ксенон, тонировка фар и задних фонарей). Для самого водителя тонированной машины может никаких неудобств и нет, но остальным водителям из-за него приходится напрягаться. Порой невозможно нормально перестроиться в правый ряд из-за того, что не видно, есть ли там препятствия или нет из-за затонированного задка у впередиедущей машины.
Еще как помогает — заранее увидишь препятствие и успеешь принять меры. Вы смотрите на ютубе сборники записей ДТП с видеорегистраторов? Может стоит начать смотреть?
Я все понимаю, вы выражаете свое мнение, и искренне уверены в том, что оно единственно правильное, но мне тонировка на других машинах мешает, и поверьте, я не один такой.
  • 15 мая 2013, 08:00
Я видел немало роликов, но я не вижу смысла брать за основу поведения ситуации, всех нюансов которой я не знаю. Опыт чужих ошибок — это конечно хорошо. Просто нужно и самому быть внимательнее и осторожнее, не делать необдуманных поступков. «Не уверен — не обгоняй»
Можете обвинять всех в наплевательском отношении к окружающим, но от этого ничего не изменится :) Тонировка была, есть и будет у тех, кто видит в ней смысл и пользу и пока это не противоречит закону.
Я не боюсь за вещи в салоне, ибо ничего ценного не оставляю, но и ехать сдирать тонировку не вижу смысла.
Ну вот и получается, что увидел тонированную машину — будь внимательнее и напрягись. А обвинять смысла мало, надо законодательно запретить любую тонировку — тогда всем будет легче.
В Беларусии вон такой закон есть (только что нашел).
  • 15 мая 2013, 08:10
Ну, что я могу ещё сказать, дерзайте) Меня тонированные машины не напрягают, особых неудобств тоже не доставляют. Я уже писал, какие моменты есть.
А за всех я бы не стал говорить. Вам то откуда знать? ;)
Я про всех не говорю) Достаточно того, что таких людей много. И чем мне мешают тонированные машины — тоже объяснил. Вот по поводу ремня — абсолютно пофик, пристегнуты другие участники ДД или нет, меня не волнует. У себя в машине пристегиваю всех и ребенок сидит в кресле.
  • 15 мая 2013, 08:26
Я про всех не говорю)

надо законодательно запретить любую тонировку — тогда всем будет легче.
Говорите)))

Ну ладно, вопрос считаю исчерпанным :)
Это уже буквоедство) Выше я писал, что знаю много людей, которые против любой тонировки)
А так да, мнение у всех разное и у каждого единственно правильное)
  • 15 мая 2013, 08:40
не могу не согласиться)
Дружище. Видео ДТП с регистраторов это не показатель! Во первых глазами ты видишь больше чем регистратор, и просто обязан оценивать дорожную ситуацию, и если зазевался ты, то это твой косяк! Так вот на регистраторах вообще не видно чем был занят водитель во время дтп и когда он начал раегировать. Поэтому правду там видно далеко не всегда! А что до комментов что там оставляют смотрящие так это еще большее зло! Создается впечатление что там либо прыщавые тролли либо люди с другой планеты в большей своей массе! ИМХО конечно! )))
комментарии я не читаю — нет смысла, но есть ситуации, где тонировка виновата на 80%.
Было бы отлично если бы вы подтвердили свои слова ссылкой на такое видео. А то словами тут ничего не докажешь. ))
вот еще бы снести все строения на перекрестках: дома, заборы, ларьки и столбы. Ведь в самом деле обзор загораживают. Еще запретить выезд не дорогу фургонов, фур и автобусов. Из-за них тоже до фига чего не видно.
Если вы едете позади, то зачем гнать?
Есть ПДД которые регламентируют как скоростной режим, так и вводит понятие дистанции и интервала.

Водитель должен выбирать такой скоростной режим движения с учетом погодных условий и состояния дорожного покрытия, которые обеспечат наибольшую безопасность дорожного движения.
А если вы не в состоянии запомнить, что тормозной путь при нормальных условиях со скоростью движения 60 км/ч составит около 20 м, то тогда лучше выкиньте права, и не пытайтесь обвинить в своей тупости впереди идущий автомобиль с тонировкой.
Соглашусь пожалуй!
За рулем авто почти 10 лет, вот честно скажу, передвигаясь по городу не припомню ни одной ситуации когда бы мне помешала чья-либо тонировка заднего стекла. Ума не приложу что можно сквозь нее увидеть? Человека на пешеходном переходе как в советском журнале «за рулем» было нарисовано? Ну-ну, а если там ребенок а ты понадеялся что там никого нет? Мое ИМХО задняя тонировка не мешает никому. Вот боковые передние мешают иногда когда ты по правилам поворачиваешь к примеру налево а рядом заруливает тонированная приора и тебе чтоб поглядеть что там справа приходится лезть вперед уже на полосу.
У вас автомобиль тонирован? Заметил, что тонировка на других автомобилях не мешает в основном тем, у кого машины тонированы. Я наверное в другой стране живу, но постоянно бывают ситуации, когда тонировка на других автомобилях вызывает неудобства и заставляет дополнительно делать никому не нужные маневры.
За 10 лет плотно ездил на 5-и разных авто, за рулем ежедневно кстати! Из 5-и машин тонированных было две (задняя полусфера). Сейчас езжу на двух разных шевролетках одна моя тонированная, другая, отца, прозрачная. В тонированной лично мне комфортнее но свою отец отказывается тонировать по причине плохого зрения. Так что опыта хватает в принципе. За 10 лет одно дтп не спасли шипы на гололеде и слегка догнал машину которая неожиданно зарылась в сугроб и резко встала на льду. Вот буквально 20 минут назад ехал размышлял за тонированной десяткой что бы я смог там «важного» увидеть. Задумался… и проехал нужный поворот! ))) развернувшись пристроился за прозрачной волгой и понял да ничего там интересного нет! Увидел крышу машины идущей перед волгой, и все! Даже поворотники и стопы не видно! Если и есть в этом смысл, то он ничтожный!
Задний стоп на стекле видно — порой этого бывает достаточно)
А порой видно еще и задний стоп через 2 машины — иногда бывает полезно — быстрее успеешь среагировать и принять решение. Но это одна из ситуаций, есть еще несколько — поворот на главную с рядомстоящей тонированной машиной, иногда не видно из-за тонировки, свободна ли правая полоса, или там уже стоит авто. Вариантов много, да, не критично, держать дистанцию, и изогнуть шею всегда можно, но во-первых это создает дополнительные неудобства, а во-вторых может отвлечь и спровоцировать ДТП.
Но как я уже написал — каждому свое.
Я допускаю что вы можете увидеть сквозь стекло дополнительный стоп-сигнал идущей впереди машины! Но разрешите вопрос! Нафига? Что такое стоп-сигнал! Это не информация о том что машина остановилась. Нажать на тормоз можно с разным усилием, и пока вы разглядываете через стекло «стопы» вы рискуете въехать в ту самую нетонированную машину. Соблюдение «безопасной» дистанции вот о чем нужно думать! Я не упрямый осел! Я допускаю что через прозрачное стекло я могу увидеть что-либо полезное! Но откровенно говоря это дурость пытаться разглядеть что-то сквозь стекла на ходу. Ну бог с ним еще пока стоишь на светофоре, но во время движения… А ситуацию с поворотом на главную я вообще-то упомянул, но боковая тонировка это предмет другого дискусса!
Странный вы, зачем что-то разглядывать? Водитель видит дорожную обстановку в комплексе, и если впереди через машину загорится стопсигнал, значит впередиедущая машина тоже скоро начнет тормозить, Быстрее начнешь реагировать — больше вероятности не влететь по впередиедущую машину. А вдруг впереди авария и машины начнут резко тормозить? Тот, который спереди может не успеть среагировать и влететь, а ты можешь ситуацию увидеть. Вариантов много, но факт один, больше информации — больше безопасность.
ага, прямо все при езде смотрят через три салона впереди идущих машин???
Даже если специально не вглядываются, информация откладывается. Попробуйте отметить, что вы замечаете автоматически за рулем, даже не обращая на это внимания.
поверьте я соблюдай дистанцию.

какая должна быть дистанция на загородном участке дороги???
Три секунды. Т.е. расстояние которое пройдёт ваш автомобиль при данной скорости за три секунды. Во многих странах Европы штрафец за несоблюдение дистанции 50 м между авто на магимстрали, например в Словакии 60 евриков.
с какой скоростью вы ездите в потоке авто, чтобы успеть среагировать.
Соблюдайте дистанцию. и поменьше 3,14здите за рулем.

Или не в курсе такого

Во время движения водителя не отвлекать!

с какого ряда вы поворачиваете направо????
если справа у вас машина то вам прямо, налево или направо на свою полосу, и машина тонированая помех вам ни как не должна создавать.
Резонный вопрос: «По правилам ли вы ездите?
… батенька пересдайте на права от греха подальше???
А то у меня складывается впечатление, что вы один из тех кто с крайней левой полосы направо поворачивает.
Вам приходилось применять экстренное торможение? А экстренное торможение на льду? Тогда вы должны знать, что лишняя секунда может позволить избежать аварии, а при лучшей видимости дорожной ситуации эта секунда будет, и не одна. Да, ситуация не частая, но она может встретиться любому.
когда на дороге гололед, я увеличиваю дистанцию.

Зачем создавать самому аварийную ситуацию?
Чтож вы в эту дистанцию уперлись? Дистанция дистанции рознь, и если вы ее сделаете слишком большую, то перед вами будут все время втыкаться другие авто.
Давайте рассмотрим ситуацию — город, скорость 50кмч. Какую вы будете держать дистанцию? Ну 7м максимум. Перед вами за одну машину случается ДТП, авто практически мгновенно останавливаются, едущий перед вами влетает во врезавшихся, вы естесственно не успеете остановиться, а будь тот, кто перед вами прозрачен, аварию вы бы увидели заранее. Порой все решает секунда, которой у вас может и не быть. Это конечно чисто синтетическая ситуация, но она вполне возможна, записи с видеорегистраторов это подтверждают.
Опыт — умение вести себя в ситуации, которая больше не повториться.

У нас в стране люди не успевают среагировать на шагнувшее в сторону дерево, а вы про аварию через три машины.

Двигайтесь по правилам, либо со скоростью, которая вам обеспечит безопасность зачем двигаться со скоростью потока? Тут надо выбирать. Если вы сами загоняете себя в рамки «не успел среагировать», двигались бы с меньшей скоростью, авария произошла бы за долго до вас.

Ямы на дорогах доставляют больше дискомфорта чем тонировка заднего стекла впереди идущего автомобиля.
не нравится — обгоните.

АВТОМОБИЛЬ НА СТОЛЬКО КРЕПКО ВОШЕЛ В НАШУ ЖИЗНЬ, ЧТО САДЯСЬ ЗА РУЛЬ МЫ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО ОН — АВТОМОБИЛЬ ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. и НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНО ПРОЙДЕТ НАША ПОЕЗДКА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ НАС ВОДИТЕЛЕЙ, ТАК КАК ИМЕННО МЫ НАПРАВЛЯЕМ АВТОМОБИЛЬ И УПРАВЛЯЕМ ИМ (ПРАВДА ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ)
Ямы — тоже плохо, выпившие водители, не соблюдающие скоростной режим, летающие кукурузеры — это тоже проблемы. Но одна проблема не заменяет другую.
не нравится — обгоните.
Обгонишь и упрешся точно в такой же затонированный таз.
Ладно, дискуссию заканчиваю, я вам свою точку зрения высказал, вы мне свою, мы друг друга поняли.
уууу.
скорость 50 км/час — 13,8 м/с
если дистанция по максимуму между машинами по 7 м максимум как вы говорите, то получается до предполагаемой линии столкновения у меня есть 14 метров — 1 сек.
Что я позвольте успею сделать за 1 сек?
Исходя из многочисленных исследований, принято считать, что среднее время реакции водителя составляет около 1 секунды.
Время реакции время с момента обнаружения препятствия до момент принятия действия.
вы на тормоз нажмете уже врезавшись, либо резко крутанете руль. Как правило инстинкт самосохранения никто не отменял, поэтому и руль крутить будете в сторону представляющую меньшую опасность для вас (поэтому за водителем самое безопасное место), в данном случае вправо, где скорость потока значительно выше чем на вашей полосе, и хлоп так бы только три машины было в ДТП, а так все 9.
Так как любой крут рулем увеличивает вероятность увеличения участников ДТП в квадрате.
p.s. и тут мы рассматриваем дистанцию максимальную, а как правило в реальной жизни она составляет 2-4 метра, и получаются такие расстояния, что человек даже увидев произошедшее просто по физическим характеристикам не успеет предпринять маневр уклонения.
P.P.S. В такие короткие промежутки времени, вы даже не поймете, что произошло. А вы говорите успеть предпринять действия к предотвращению ДТП.

P.P.P.S изучая видеозаписи авторегистраторов просто изучите и физические возможности человека. Жизнь течет реальным ходом и замедленного воспроизведения тут нет. Поэтому стоит думать даже при 40 км/ч, чем вам чревато движение с такой скоростью.
а для простого расчета принимайте во внимание, что 40 км/ч — 11 м/с.
А простым шагом вы их пройдете за 8 сек. Есть различия если брать разные точки отсчета. учитесь анализировать.
Вы так здесь рассуждаете, вы сами бывали в авариях? Я к сожалению был, один раз в довольно сильной, была бы у меня тогда дополнительно секунда, может и вырулил бы.
вот именно, что МОЖЕТ быть.
Заметил, что тонировка на других автомобилях мешает в основном тем, у кого машины нетонированы! )))

Перед тонировать даже не думал, так что не сочтите за сторонника тонировки!
Ну так-то да, это на самом деле логично, если человеку тонировка не мешает (и при этом она ему нужна) — он тонируется, если мешает — не тонируется)
вы это водителям автобусов и фур предъявите.
Вы все такие идеалисты. По вашему, можно спокойно выкидывать бумажки на улице, если в 5 метрах валяется не убранная куча мусора? Ну есть грузовики, их немного, их можно потерпеть, давайте тогда все наглухо закатаемся 5кой, потому что рядом ездят автобусы и фуры. Не понимаю логики.
А логика как раз есть! Если вы как и я каждый день за рулем то проедьте по дороге домой сначала за «нетонированным» автобусом а затем за «тонированной» 15-кой! И вы поймете что габариты последней позволяют легко оценивать ситуацую глядя сбоку. А вот едя за автобусом вы находитесь в довольно широкой «мертвой зоне» отсюда и логика. Большая машина сама по себе закроет обзор так что даже в нетонированном джипе сквозь отблики и пыль зыднего стекла вы в лучшем случае увидете мелькающий между сиденьями короткостриженный затылок. А в маленьких авто пусть даже «затонированных» сквозь стекло смотреть нет смысла и так все видно!
У вас джип? Почему-то я на своей легковушке не вижу что происходит перед едущей затонированной девяткой. Ну, если не вылазить из своей полосы естесственно. А большая машина — она и есть большая машина, их мало, и с ними ничего не сделаешь, в отличии от затонированных легковушек.
Старенький chevrolet aveo седанчик. Все прекрасно видно! )))
У вас длинная шея)
Не согласен. При оценке состояния дорожной ситуации, которая происходит перед едущей впереди машины это вызывает проблемы. На дороге надо всё предвидеть на 2 шага вперёд. Мне едущая впереди тонированная машина мешает. А если у неё ещё и стопы не работают-караул. Поэтому заднее стекло свой машины не тонировал. Думать о других надо.
Ну вот, нас уже двое)
Нас гораздо больше
трое?)
Если у нее стопы не работают это даже без тонировки заднего стекла караул! )))
Без тонировки можно сориентироваться по впереди едущей машине. Неудобно, но лучше, чем ничего.
А если впереди едущая машина тормозить не собиралась а эта которая допустим прозрачная но без стопов резко тормознет? К примеру блондинко за рулем педали попутает или помаду выронит? Да идалеко не всегда вы сквозь стекло стопы увидите. У меня к примеру стоят штатные подголовники а если в солнечный день еще козырьки опустить то на просвет останется полоса сантиметров 5-10.
женщины вообще за рулем распоясались.
Еду вчера, иду на обгон, а там в машине за рулем блондинка одной рукой губы красит, а другой в сумочке, что-то ищет. Так я как это увидел, чуть электробритву в стакан с кофе не уронил
так проще остановиться в положенном месте, потом пройтись пешком разведать обстановку, а потом уже ехать по выбранному маршруту, тут предвидение на все 1500 шагов.
  • 15 мая 2013, 13:54
Попробую рассказать личный пример. Впереди шестерка с рубероидом на стеклах. Скорость км.40.Едет по осевой.Просто наблюдаю.Действий по обгону не предпринимаю — уж больно движения оппонента не понятны.Включается правый поворот и шестерка перестраивается в правый ряд. Всё одно не обгоняю.Скорость падает км.до20-ти. Впереди перекресток с зеленым светофором. Всё таки я начинаю разгон. Шестерка резко под 90гр.поворачивает налево и подставляется ровно мне поперёк. Удар приходится в среднюю стойку шестерки. Тащу её метров 30-ть. После остановки через правую дверь вытаскиваю пацанят и девчонку 18-ти лет.Хорошо целы остались.На вопрос зачем так сделал, ответил что просто решил таки за пивом заехать.Первый раз стало оппонента жалко.Месяц за рулём, а папина машина в хлам.
Вы думаете я его не просчитал-бы, если бы видел кто машиной управляет.А рубероид он сам наклеил за день до этого.Зачем? Так модно-же и не так говорят жарко!
ЗЫ.Я за рулем 30-ть лет, но корю себя за один из нерешенных мной ребусов, заданный мне простым сопляком.
Сам в такие ситуации не попадал, но зная, кто сидит за рулем той или иной машины, можно с большой долей вероятности предсказать поведение.
порой 18 летний пацанчик за рулем увереннее себя ведет чем адекватный на первый взгляд мужчина. А некоторые женщины могут дать фору профессиональным водителям.

если в анекдоте «Запорожец» всегда таранит «Мерседес» — это не значит, что и в реальной жизни это сплошь и рядом. Тут больше ассоциация «бедный»-«богатый».
  • 15 мая 2013, 16:27
Надеюсь Вы не 18-ти летний уверенный пацанчик.Ох уже эта молодая уверенность! Родители только потом от этой уверенности страдают.(Кстати обратите внимание, мне тоже было когда-то 18 лет)
Вы давно права получили? Посты как у школоты разменявшей в 18 лет подарок на корочку. Если вы будете соблюдать дистанцию и следить за обстановкой, то проблем не будет. На трассе наверное на обгон идете как в последний раз… Как говорится танцорам что-то мешает ездить.
Сразу видно тонированного кукурузеровода) А на камазе-то вообще пофик, тонированные кругом ездят или нет. Я не говорю, что это критично, я говорю, что это создает дополнительные неудобства и все.
Какие неудобства? Вам дана оптика, на нее и ориентируйтесь. И вызубрите ПДД: 13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей груза, который перевозится, и состояния транспортного средства должен придерживать безопасной дистанции и безопасного интервала.

Интересено, что плохого в внедорожниках? Давайте один хрустальные пузотерки оставим, которые постоянно требуют латать подвеску…
Мда, при чем тут ПДД? Я утверждал, что не надо соблюдать ПДД? Зубрить мне ничего не надо — жена собирается сдавать на права, так что волей неволей пришлось все повторять.
А во внедорожниках ничего плохого — у самого второй машиной внедорожник, но по городу езжу на пузотерке по объективным причинам. Только не надо повторять любимое заклинание ксенонщиков «да ничего не слепит, я проверял». Если вам не мешает (а вам не мешает по понятным причинам), не значит, что никому не мешает.
13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей груза, который перевозится, и состояния транспортного средства должен придерживать безопасной дистанции и безопасного интервала. — плохо видно было? Остальное это пустословие плохого танцора

Тебе совет. Поставь в квартиру стеклянную и прозрачную дверь и занавески сними с окон. Может это остальным мешает видеть твой прекрасный интерьер.
«терпила» — это великолепно, с вами все ясно, вопросов больше не имею.
как говорится плохому танцору что-то мешает.
Тонировка соседних авто…
если ты нормальный водитель, тебе не будет особо мешать ни фура, ни тем более тонировка. А если из вас водители такие же, как и танцоры, то оставьте права дома и ездите на троллейбусе, пожалуйста. Не можешь *рать, не мучай *опу, как говорится.
Хорошо сказано.
Очень жизненно! Ситуаций на дороге бывает много и каждый водитель может припомнить парочку таких когда сердце замирало. Вот и у нас недавно авария была на трассе Пермь-Березники! У фуры лопнуло переднее правое колесо на выстрел, и ее за полсекунды метнуло в лобовую хонде с регистратором чье видео в инете можно нагуглить, пол секунды и хонду размазало по отбойнику, водитель погиб. Это все дело случая! А тонировка в вашем случае вообще непричем, просто тупость неопытного пацана, не думаю что вы бы по его виду угадали сей маневр!
о как.
скорость была 20 км/ч, а тащили его 30 метров поперек.
если скорость была и правду такая как вы говорите, вы не то чтобы его не протащили, а еще и назад бы отпружинили.

Может все таки давайте уважать друг друга на дороге.
а с уважением поверьте ни тонировка, ни блондинка с каблучком на педальке к аварии не приведет.
P.S.
Первый раз стало оппонента жалко
это уже не первый раз? не вы ли та самая «БЕЛАЯ МОЛНИЯ»?

P.P.S.
Впереди перекресток с зеленым светофором.
аааа… Надо успеть.

Постоять не судьба?
  • 15 мая 2013, 16:21
Так вроде сказано «начал разгон». У меня конечно не «Феррари», но мощи и веса ТС хватает. Могу добавить, что от удара шестерка еще и за немаленький бордюр заскочила.
Не первый раз разумеется.Водительский опыт понимаете-ли, не от стучания по клаве приходит. А если еще считать, сколько потенциальных аварий избежал.
Да вот и смотрю, встанет иной по середине дороги и думай что с таким делать, толи помощь оказывать, то-ли идти тонировку помогать сдирать.
Посоветую Вам поплевать через плечо, а не рассуждать на тему опыта. Поверьте, помогает.
  • 15 мая 2013, 07:45
:)))
  • Direx
  • 15 мая 2013, 07:54
т.е. если будет запрет только на задние стёкла и впереди окажется машина с прозрачным задним, но тонированным лобовым — через неё будет видно лучше?
Тонированное лобовое — верное нарушение ПДД.
  • Direx
  • 15 мая 2013, 13:22
речь не о том, я отвечал на фразу «Лучше бы на самом деле запретили тонировку заднего стекла, ибо такая тема реально может создавать аварийные ситуации, а чем мешает передний — непонятно.»
  • 15 мая 2013, 18:02
Ну, лобовое тонировать дело вообще бесполезное как по мне. Это уже реально просто напросто понты горные. У меня была тонированная машина с лобовым — ночью во дворах фар вообще не видно.
Автошколу посещали? Правило главное — соблюдай дистанцию! У меня машина такой высоты личная, что даже если будет аквариум, ты увидишь лишь запаску на двери и все!
закон не запрещает тонировку, он запрещает нанесение покрытий ухудшающих обзорность.
Покупал эту фольгу в офлайне за 150 рублей.Толку от нее нет, если машина стоит больше 30 минут на солнце.
У меня толк есть — если машина стоит передом к солнцу, то с такой шторкой руль и панель не нагреется. Без нее руль аж обжигает в аналогичной ситуации.
  • DYm00n
  • 15 мая 2013, 07:06
На новую машину покупать сетки на задние окна — это дикий моветон. В течении 8 лет езжу на разных машинах, тонировки не где нет и проблем не вижу. Летом, в пробке бывает жарковато, но все руки не дойдут сделать атермальную тонировку
Практически на всех современных автомобилях стоят атермальные стекла, они неплохо помогают. А от сильной жары спасает кондиционер, не вижу никакого смысла тонироваться.
Люди чего Вы так боитесь если Вы едете в аквариуме?
Вы же едете в Своем аквариуме!
Делайте что хотите, ковыряйте в носу, попровляйте лифчик.
А безопасность превыше всего!
С builder полностью солидарен
Мне полная тонировка не мешала! Ни одного ДТП, приехавшие в меня были аквариумные тошноты
  • metal
  • 16 мая 2013, 10:06
эээ… счас… во: ну ты же сам виноват, что изза твоей тонировки никому из тошнотов вокруг ничо не видно в своих «аквариумах».
Приехавший тошнот был ослеплен солнцем.
99% тонированных в круг ездят неадекватно. Не мудрено, что в вас кто-то въехал.
Это уже не мои проблемы. Хотя я вообще стоял в ожидании зеленого сигнала. Вы такое ощущение троллите
Порой невозможно нормально перестроиться в правый ряд
надо законодательно запретить любую тонировку — тогда всем будет легче.
тонировка виновата на 80%.
99% тонированных в круг ездят неадекватно
тонировка на других автомобилях вызывает неудобства

создает дополнительные неудобства, а во-вторых может отвлечь
А вдруг впереди авария и машины начнут резко тормозить?
«терпила» — это великолепно

Уважаемый, Вы не «терпила», вы — «нытик»
От себя могу добавить, что при 5летнем ежедневном стаже давно пора на такую хе… ню внимания не обращать.
Да считайте меня кем хотите, мне это по барабану.
Я уже давно привык не обращать на всякую херню внимания — на перестроение без поворотников, на повороты налево из правого ряда, на ослепление ксеноном, установленном на встречной машине, на парковки на тротуарах (приходится с коляской гулять по проезжей части). Менталитет наших людей позволяет им поступать по собственным желаниям, не считаясь с мнением других, именно поэтому мы в такой *опе и живем :(
Так переезжайте, в чем проблема? А то как на митингах оппозиции — мы сделаем жизнь лучше. Вопрос — как? Ну, хз, придем к власти и посмотрим… Все-таки смотрю права у вас зеленые.
Зачем? Это моя Родина, я здесь и буду жить, да и при чем тут политика вообще, речь о другом. А права у меня розовые, как и у всех.
Автолюбителям на заметку: в Ашане, да и наверняка в других магазинах, появилась пвх-плёнка солнцезащитная. Цепляется на стекло без клея (я смачивал стекло водой, чтобы разровнять), удаляется за секунду и без порчи стекла, защищает от солнца и любопытных глаз. И изнутри через плёнку все прекрасно видно. Снаружи плёнка светловатая немного. Советую, в общем.

Огорчает только то, что размер для стекла двери маловат, приходится использовать две встык.
Непонятно, за что заминусовали :-)
  • denmer
  • 16 мая 2013, 10:55
О шторке для лобового стекла: у меня и на Мондео и на Фьюжн с такой накладкой — около 15 см остаётся сверху не закрытого. Я просто вышел из положения — склеил внахлёст две такие «шторки» и теперь аккурат всё лобовое закрыто от солнца:) В общем и всем этого желаю:)
  • vasa72
  • 18 мая 2013, 06:03
колхоз-тюнинг
колхоз! это говно продается в магазинах «все по 36»… а муж прав.