Портативная автомойка

Вполне удобная автомобильная мойка и не только. Требуется только вода и ваша физическая сила
Приобретена за 30$ с бесплатной доставкой. Заказ был доставлен за 83 дня, что для моих покупок является рекордом. Заказал 11 ноября и к началу февраля добралась до моего города — как раз к началу таяния снега и весенней грязи.
Посылка прибыла в большой коробке слегка помятой, вес составил более 5 кг.Мойка упакована в пупырчатую пленку и не пострадала. Некоторые продавцы рекламирую это изделие встав на него ногами, я не стал этого делать, но прочность мойки по ощущениям достаточная, чтобы выдержать как внутренне давление, так и внешнее воздействие.

Комплект включает в себя:
— мойка емкостью 9л.;
— щетку с форсунками;
— насадку для мытья колес и нижних частей авто;
— две запасные прокладки;
— приспособление для регулировки форсунок;
— тряпка;
— рекламный буклет.
Качество изготовления достаточно высокое, никаких заусениц и люфтов. Эксплуатация в течение 3-х месяцев подтверждает надежность мойки.
Тряпочка для мытья как я понимаю, входит в комплект мойки, она достаточно мягкая и была определена для протирки окон.
Комплект поставки
Вот сама мойка через три месяца
Конструкция мойки немного отличается от представленной на сайте, а именно ручкой при нажатии на которую происходит выход воды. Она гораздо меньше и функциональнее. Просто нажав на неё подается вода на щетку, при сдвиге её немного вперед она блокируется и вода подается непрерывно.
Смена насадок производится просто, т.к. они крепятся за счет того что надеваются с усилием на металлическую трубку.
Объем воды как указал я выше 9 литров(т.е. почти две 5л. бутылки), этого вполне достаточно помыть окна, задние и передние фары и пять дверей у машины. поработать тряпкой всё равно придется, т.к. наша дорожная грязь щеткой не смывается. Сама щетка имеет хитрую конструкцию
с двумя уровнями щетины, наверное для более полного контакта с кузовом. Сама щетка очень мягкая на ощупь и лакокрасочное покрытие нашего авто не пострадает. Длина шланга около 3м. что является достаточным, чтобы не двигая мойку помыть машину с одной стороны. Сам шланг очень мягкий и гибкий, на ощупь как трубка для капельницы, только более толще и цвет черный.
Принцип работы мойки достаточно прост: откручиваем насос, заливаем воду только не до конца, закручиваем. Достаточно около 30 поступательных движений вверх-вниз ручкой насоса и этого будет достаточно для того, чтобы потратить половину объема воды. При этом вода просто распыляется форсунками, а если необходимо более высокое давление, то и качать придется около сорока-пятидесяти раз раз. При максимальном давлении, вода распыляемая форсунками имеет ощутимый напор и хорошо смывает грязь. Если качать больше-срабатывает клапан.
Он служит так же для ручного стравливания воздуха из мойки.
Насадка для мойки колес позволяет регулировать распыляемую струю путем закручивания-откручивания сопла.
Сама насадка возможно оказалась без прокладки и вода льется не только через форсунку...
Регулировка форсунок вещь сомнительная, вода все равно попадает на меня и заводской установки считаю достаточно.

Резюмируя можно сказать, что к плюсам можно отнести:
-портативность мойки, возможность помыть машину не затрачивая особых усилий;
-малый расход воды;
-универсальность — можно мыть окна дома.
Недостатки:
— непродуманная конструкция насадки для мытья колес и нижних частей машины;
— как не пытайся, а не замочиться не удастся.
Так что для покупки рекомендую не смотря на мелкие недостатки.
P.S. Был в оффлайне замечен подобный агрегат с ремешком(место для него есть) и другой насадкой — штанга с форсункой для опрыскивания растений.
Снял видео, с насадкой для мойки колёс:
youtu.be/nnqvsJUsvwc
А это с щеткой:
youtu.be/INW80PwhxOI
  • ahmash
  • 30 мая 2013, 12:54
Батин коллега купил такую на ebay. Сломалась через несколько моек. Хлипкое там все.
ломаться то особо нечему. Если не спешить вытаскивать насос, то вещь я считаю достаточно надежной.
Вы еще не знаете, на сколько Вы ошиблись написав слово «надежной».
Пусть она конечно служит как можно дольше у Вас, но имхо это выброшенные деньги.
  • humka
  • 30 мая 2013, 13:49
Хорошая покупка, легким движением руки превращается в ранец-огнемет :)
ну дык это же китайцы) Я думаю есть оригинал с которого они стырили идею, гораздо более надежный и дорогой.
за производителя отвечать не буду, но вещь я считаю отрабатывает свои 900 рублей
  • 30 мая 2013, 16:25
ИМХО, деньги на ветер. Щеточку нельзя поставить другую, а штатная весьма «так себе». Нужно качать, разматывать, где-то хранить. Зачем все эти лишние телодвижения?

Ради спортивного интереса, попробуйте один раз помыть свой авто «шваброй», типа такой и больше не захочется ничего другого. Только не скупитесь, берите дорогую, у них ворс мягче и рукоять удобнее, мыть очень хорошо. Продаются в оффлайне практически повсеместно.

У меня все соседи перешли на эти швабры, даже мойки высокого давления позабросили в дальний угол.
у меня гараж.Если планируется мойка авто, набирается 2 бутылки воды по 5 литров, которых как я заметил вполне хватает качественно помыть окна и двери. А к такой щетке надо еще ведро иметь…
  • 30 мая 2013, 20:21
Хм. А если опрыскиватель подарить дачникам, бутылки выкинуть, и купить нормальное ведро?!
Был в оффлайне замечен подобный агрегат
сколько стоит в оффлайне?
на рынке видел (написано сделано в России) красного цвета от 650 руб. меньшего объема. Называется Крот(Жук?). Такую же только белую видел за 1000 руб.
у нас называется Колорадо, я жука ею поливаю :). Цена от 350 руб зависит от литража 5,6,8,9 литров
Насадки вот проблема.
  • Skynet
  • 30 мая 2013, 12:59
За обзор +.
Но немного критики:
1.вымыть хорошо машину такой штукой не получиться.Старая грязь просто не вымоется под такой струей напора.
2.Хлипкая конструкция как уже заметили.

В магазине напротив продают за 49евро электрическую: 100 бар давление ,300л\ч. Шнур длинный метров 15.
Мыл такой машину.Все отлично и не нужно ничего качать, подкачивать.Силы напора хватает, что бы вымыть грязь из самых «пикантных» мест.
Цена конечно дороже, но ненужно ждать, гарантия на месте, знакомый пользуется такой уже год(все отлично и ничего не ломалось).
я вот тоже думал, что лучше и электрические или вот такие, работающие от мускульной силы. Для меня возможность спокойно, в тишине помыть авто затрачивая минимум воды важнее.
Насчет качества помывки, в своем обзоре я это отметил, что оно требует доводки тряпкой.
Тряпкой и щёткой вы размазываете грязь, которая является абразивом. Нормальная бесконтактная мойка более бережна к ЛКП.
  • 30 мая 2013, 19:40
всем желающим рецепт — попробуйте ещё и так, без мойки высокого давления —
1) покупаем качественную химию для автомойки. разводим по инструкции для ручной мойки, обычно 1:20, водой. двух-трёх литров готового раствора может хватить.
2) сухую, остывшую поверхность авто опрыскиваем раствором из обычного садового _ручного_ распылителя (50-70р цена, который хвостом в бутылку погружается). опрыскиваем снизу вверх — сначала колеса, потом нижний уровень до окон, потом окна, капот, багажник, потом крышу. ждем три минуты.
3) смываем чистой водой, я лично смывал, поливая водой из шланга, с водопровода, просто прикрывая дырку пальцем, чтоб какое-никакое давление было. иначе «струя» била всего на 20-30 см.
4) смыли? ждем когда высохнет.

мойка бесконтактная, а от результата я испытал удовлетворение :)
  • borec
  • 31 мая 2013, 00:18
Не у каждого рядом с машиной есть шланг с водопровода.
Skynet, это если есть где подключить электричество. безусловно, можно воткнуть в прикуриватель инвертор и запитать мойку о которой вы говорите… но у представленной ТС мойки есть главный плюс — автономность.

за обзор, плюсую.
  • Skynet
  • 30 мая 2013, 13:20
На счет автономности и мобильности согласен.Это может быть +.
  • 30 мая 2013, 19:30
мойку в инвертор в прикуриватель?
не менее 1.3 киловатта, вроде, мойка высокого давления кушает от сети 220в?
это около 6 ампер.
от 12 вольт ток возрастет примерно в 20 раз, и это без потерь на кпд. тоесть около 120 ампер ток. от прикуривателя. не многовато?
даже напрямую от аккумулятора через достаточно мощный инвертор инвертор запитать такую мойку — за какое время сядет аккум? при таких разрядных токах аккум садится очень быстро. даже, вроде, не отдаст паспортную ёмкость.
минут на 5 работы мойки то хватит? :)
инвертор на 1.5квт номинала и на 2квт пиковой мощности не будет слишком дорог?
а стартерные батареи не особо предназначены для длительной выдачи больших токов.
Что-то Вы загнули про 1.3 кВт… Такой мойкой можно и дырку в кузове пробить струей ;)
Брал раз у знакомого попользоваться мойкой от 12В. Вполне приличная мойка с хорошей струей. Тонкой струей можно даже кожу на руке порезать. Реальную мощность не знаю, но предохранитель в прикуривателе на 30А выдержал час работы компрессора мойки.
  • Frank
  • 02 июня 2013, 21:04
Киловаттный электронасос способен обеспечить водой целый подъезд жилого дома :)
  • SKB
  • 30 мая 2013, 13:05
Покупал подобное устройство в офлайне, но без щетки, называется «жук» — опрыскиватель для растений, стоил в районе 500 рублей. То же мыл им фунтика, понравилось! За 2 года летней эксплуатации ничего не сломалось.
За обзор +
Привет фунтиководам!!!
вы молодец!, марку машины угадали. Учитывая возраст машинки: более 12 лет иногда приходится относится осторожно к ЛКП.
Че тут угадывать? Пороги еще ладно, но зад ни с чем не перепутать!!!
Который, кстати, чаще всего пачкается.
Второй год пользуюсь обычным опрыскивателем на 8л. для мытья своего фантомаса. Конечно, без фанатизма — только легкую грязь и пыль: намочил (закрутив насадку распылитель до упора), поводил мягкой губкой на ручке, смыл струей посильнее. Дешево, сердито, функционально, окружающим нравится.
согласен, что щетки и тряпки как абразив, но в машине оперативно смыть грязь с окон я считаю данный девайс просто необходим
  • Kniaz
  • 30 мая 2013, 13:07
Помню раньше были баллоны для опрыскивание картофеля. Металлические, с насосом, одевались на плечи. Вещь.
  • DDay
  • 30 мая 2013, 13:40
тоже сразу о дедовском баллоне вспомнил, но там кажется напор был небольшой, хотя смотря как накачать.
ВО НА!

тоже достойное решение — места мало занимает в машине и возить можно постоянно.
И не жалко денег на такую ерунду, немного добавив можно взять электрическую мойку высокого давления, а от этой пользы, разве что в поле помыть или жуков погонять :)
на нормальную, высокого давления необходима непрерывная подача воды из источника. 9 литрами не обойдешься.
  • doomik
  • 30 мая 2013, 13:20
а кто что скажет про aliexpress.com/item/Electric-12V-Power-Vehicle-Car-Washing-Device-New/849317206.html электрическую?
ИМХО, фигня. Давление судя по всему такое же как и тут, + доставка конская.
  • doomik
  • 30 мая 2013, 13:54
Там есть и покруче aliexpress.com/item/22l-portable-electric-washing-device-220v-high-pressure-water-gun-car-wash-pump-car-cleaning-machine/617910620.html интересный вариант. Есть и российские варианты

100mile.ru/catalog/1356/

но они дороже. Хотя отзывы о них хорошие.
Её удобно бросить на даче, и не дорогая и электричества не требует, приехал летом на дачу и всегда можно машинку ополоснуть. На мой взгляд именно дачно-загородное решение.
  • kozman
  • 30 мая 2013, 13:51
Не в коем случае не скоблите машину никакими даже самыми мягкими щетками когда выйдет солнышко впечатление будет такое будто вы нулевкой потерли. Я в автосервисе работаю много таких машин видел. А насчет мойки обыкновенный опрыскиватель больше ничего. За проделанную работу спасибо. 5+
  • dexos
  • 30 мая 2013, 16:50
плюс мильен!!!
ни в коем случае не скоблите подобными щетками и тряпками грязь на машине, даже если она не сильно грязная. микроскопические песчинки проявят себя)
по мне так лучше не скупится и заплатить пару раз в месяц за безконтактную мойку — сэкономите на полировке, да и внешний вид лкп авто сохранится.
трактор мыть там или грузовичек рабочий — хорошая штука…
  • Sanyh
  • 30 мая 2013, 13:57
Пукалка :)
сдается мне что это не мойка а просто поливплка. давление в мойке должно быть существенно выше.
а этой штукой только колорадского жука травить
  • 30 мая 2013, 14:06
вес 5 кг и вместе с доставкой 30 баксов это очень дешево, мне кажется доставка такого веса дороже должна выйти.
на счет инвертора для электромойки не согласен, мощи не хватит, если только мощный дорогой инвертор и подключать при работающей машине. и то сомневаюсь, что такие есть.
мини мойка керхер потребляет 1,9квт. найти 3 киловатный инвертер не составляет проблем. и да, автомобиль должен работать, иначе аккумулятор сдуется в момент.
  • 30 мая 2013, 15:30
1.9 кВт это 158 ампер. какой ток дает генератор? Чтото мне подсказывает, что обычная легковая не потянет.
www.smartron.ru/katalog/products/avto/preobrazovateli-naprjazhenija-12v/avtomobilnyj-preobrazovatel-naprjazhenija-invertor-2000? 2кВт инвертор стоит 7500р, не дешево.
по поводу стоимости — да, не дешево. но инвертор может пригодиться и в массе других случаев. по поводу силы тока, достаточно стандартный генератор выдает 120 А. Если требуется, можно собрать дополнительную схему. Смысл моего текста был в том, что «ничего невозможного нет».

и еще. возможно самому изготовить инвертор из бесперебойника (соответствующей мощности)со сдохшей батареей.
2кВт инвертор стоит 7500р, не дешево.
Еще немного добавить и можно купить генератор на 220V. Тогда инвертор не нужен будет.
Керхер керхеру рознь. Может стационарный для автомоек столько и потребляет, но есть же и маломощные переносные варианты.
з.ы.: посмотрел по каталогам… Керхер — это и правда керхер )) жрут как электровоз, даже самые компактные. Ну, а если по другим производителям пройтись, то есть и от 12В всего на 60 Вт, например, 100mile.ru/catalog/1356/4431/
  • 31 мая 2013, 06:19
и будет брызгалка не сильно отличающаяся от пульверизатора в полуторолитровом баллоне — побрызгал, протер тряпочкой.
впрочем от представленного здесь тоже не сильно будет отличаться.
смысл автомойки сбить грязь, а не полить машину.
так что по старинке — ведро, губка, шампунь и драим машинку до блеска, если нет возможности приобрести и подключить хорошую мойку.
Package Weight:
1.700kg (3.748lb.)
  • Sanja
  • 30 мая 2013, 14:09
Начальные модели Kärcher стоят меньше трёх тыс. рублей, фигачат с давлением в три атмосферы, штатная насадка подмешивает воздух к воде и экономит воду, в разобранном состоянии места занимают столько же.

А такие вот баллоны я видел только у мойщиков окон — верхолазов, им и вправду нужна автономность. Но на даче-то зачем?
Это же опрыскиватель ) В выходные такой с дачи надо забрать, возле дома слива вся в тле…

Купил нечто среднее — без емкости, зато электрическую (ссылка на другого поставщика). Пока не пришла, но думаю будет получше всё же, а для питания конвертер не нужен, да и по мощности прикуривателя должно хватить, а пистолет такой же как и у вышеупомянутых дорогих.
  • 30 мая 2013, 21:04
интересный вариант, вот только как емкость к ней найти подходящую.
А ведро? :) Чем плоха емкость?
  • 31 мая 2013, 08:39
так надо ж герметично соединить шланг с емкостью
Зачем???
  • 31 мая 2013, 09:41
судя по фото это предусмотрено конструкцией, на конце шланга светлого какое то крепление, если б его не было тогда да просто кинул в ведро с водой конец и все
Имхо, это не крепление, а «груз» чтобы оно на дне было и воду забирало с самого низа ёмкости.

Необходимость в герметичности не вижу — насос же работает — воду качает, а не создает давление воздуха в ёмкости которое выталкивает воду.

Как придет — могу отписаться, если не забуду.
  • 30 мая 2013, 22:04
и еще почему то в наших интернет магазинах эта мойка стоит дешевле чем на али
А покажите где?
Скажу вам по секрету — это не наш интернет магазин, а тупой перепост китайских магазинов в частности AliExpress, продавцы которого даже не знают что их товар там продается. Проверено.

Кроме того — тут совсем другой товар. Только насос такой же.
  • 04 июня 2013, 22:04
так это и не секрет
и еще почему то в наших интернет магазинах эта мойка стоит дешевле чем на али
Просто доставка там включена в цену, а она не дешева.
Автору спасибо за обзор, но я хочу купить вот такую
aliexpress.com/item/Blue-bell-portable-car-washing-device-household-washing-machine-electric-high-pressure-pump-water-gun-ne/823963219.html
Но денежек жалко.

• 30 мая 2013, 15:48
Предчувствую что нахватаю минусов и в карму в том числе но отписаться не могу,
Описанный в обзоре девайс был у меня в оригинальном исполнении, купленный в Немчуре мне в подарок ещё лет 5 тому назад, в отличии от данного он служит до сих пор но не в качестве авто мойки а отличного опрыскивателя на моей даче, далее изложу причины:
1. не достаточное давление для отмывания грязи, именно грязи… а не легкого налета
2. слишком маленький резервуар, не хэчбэк ни сидан нормально отмыть не выходит, хотя на микролетражку типа витца может и хватить…
3. Приходится реально качать по 30-40 раз для получения хоть какойто струи, и не менее трех раз за бак…
4. неудобство переноски с наполненной водой

Теперь перейду дальше тут предлагали мойку без бака работающую от аккумулятора, увы такая же байда маленькая мощность недостаточность струи, но она не была выброшена, так как был найден топлевный насос от камаза и прикручен к этому девайсу, получилось «УХ ТЫ», но расход воды и эффективность страдали… в оригинале ни чего иного кроме как подачу воды осуществлять не могла вообще…

И финал (за что минусы навтыкают) по истечении более чем 10 лет я придушил жабу и купил Кёрхер (не хочу обсуждать причину выбора именно керхера знаю что БОШЪ лучше но все же) я понял что такое реальная авто мойка…
И не каких замут… бросил шланг в видро и всё, любая грязь отваливается всё отмывается, а если есть не 20 а 40 литров воды можно и с шампунем, что дает блеск и моет за вас стекла, но трямка все таки не исключается, так как мелкая пыль от асфальта и всяких заплатных материалов прилепает и не отстреливается до конца. но всё это от начала до конца занимает 15 минут и 40 литров воды… это без экономии…
А какая модель Кёрхера, не подскажите? Точно «пьёт» из ведра, входное давление не надо?
  • 30 мая 2013, 20:20
Рекламщики этих бесконтактных моек забывают рассказать об их особенностях.

1. Бесполезно мыть без химии, грязь сбивает отлично, но как только высыхает, остается налет, машина выглядит грязной, и хоть убейся, без губки/щетки никак.

2. Даже приличная химия не отмоет застарелую грязь сразу, без губочки никак. Если вы планируете использовать обычный автошампунь, забудьте, это вообще бесполезное занятие. Вообще, в самом процессе бесконтактной мойки, работает не столько мойка, сколько химия, мойка лишь сбивает крупную грязь и ополаскивает.

3. В бюджетных мойках практически не бывает нормального пенообразователя, он расплевывает жидкую пену, которая тут же стекает, и скорее изводит продукт, чем работает. Вы никогда таким устройством не добьетесь покрывания пеной как в профессиональной автомойке.

4. Сам процесс мойки весьма нудный и не быстрый, а еще нужно разматывать все эти шланги и провода, расход воды тоже не назовешь маленьким. Парой ведер воды, принесенных из дома, тут не отделаетесь, на нормальную помывку легковушки нужно литров 50. Хорошая химия довольно агрессивная и применять ее на собственной даче явно не стоит. А где еще, кроме дачи, вы найдете 2кВт электричества и более 5 ведер воды?!
  • 30 мая 2013, 20:54
вроде, есть и «биоразлагаемые» составы для бесконтактной мойки, но насколько они «био» и «разлагаемые» — не в курсе вообще.
а то, может, к ним еще спецбактерии докупать нужно будет :)
  • Kotam
  • 30 мая 2013, 21:41
Всегда вот думал, что автошампунь это и есть химия…
Для меня Вы «Америку не открыли». Губкой всегда тереть машину надо.
Но именно для смытия пены и отбивания небольшого налёта пыли, более экономичны в плане расхода воды, мойки высокого давления.
  • 31 мая 2013, 04:14
Модель у меня 5.70, грязь отстрелит любую, но так называемый хим налет вы не смоете не чем и не когда, только тряпкой, бюджетные модели не стоит покупать даже среди телефонов, процес мойки занимает 15 минут и 40 литров воды, это ждля грязной машины по полной программе (хэчбэк Ractis), ополоснуть летом 10 литров, ополоснуть с шампунем 20 литров…
Сосет сама… химия стоит копейки, литровый флакон керчера уже второй год, пено генератор встроенный не использую у меня в нем омывайка «блеск» залита эффект полиролина машине делает, насадка керхер съёмная с пеной бак на литр, распыляет как надо… думаю что зависит от средства…
Саед юзает фэйри, пены много толку мало…
В общем как владелец вам говорю… минусы тоже есть но не те что вы описали…
  • 31 мая 2013, 13:41
Она удобна, чтобы сбить грязь, ополоснуть, но платить 10тыс и все равно мочить тряпку, тереть, мочить руки в холодной воде и нагибаться, еще и разматывать все эти шланги и провода?! А как же решение вопроса бесконтактности, ради чего большинство людей ее приобретало?

10л воды, ага, рассказывайте, она их выстреливает за 2 минуты, что там можно отмыть, коврики и диски едва хватит помыть. При ветре еще и весь вымокнешь в этой водяной пыли.
Допустим, ополоснули вы ее слегка, а дальше как, протирать нельзя, ибо остался налет и он сработает как абразив. И с каждым «ополаскиванием» этот налет будет все жирнее и жирнее.

Нормальный процесс помывки, хоть отдаленно напоминающий профессиональную мойку, это минимум 50л воды, и это если не выскребать грязь из арок и прочих полостей.

Кстати, керхеровская химия довольно слабая.
  • SKB
  • 31 мая 2013, 07:56
Вроде, начиная с 5.ХХ моделей «сосут» все…
Если не сложно чирканите модельку керхера, которая из ведра работает..., заранее благодарен!
Я тоже думаю, что это оптимальным вариантом будет!
  • 31 мая 2013, 04:18
Вообще бытует мнение что бош лучше, но в моём городе нет сервиса на боши… а 5 летгарантии без сервиса это не о чем…
  • keeper
  • 30 мая 2013, 17:34
Модель Керхера, пожалуйста, озвучьте.
можно модель узнать?
Заказывал приятелю полгода назад. Вроде ничего не сломалось. Он в баллон вставил клапан и теперь подключает компрессор. И напор есть и водопровода не надо.
  • barsa
  • 30 мая 2013, 16:53
У нас в Эпицентре такие же, только называются «садовый опрыскиватель» и без щетки. Так 5-литровый стоит от 90 грн. (чуть больше 11 USD), Остальные соответственно, но, вроде, дешевле, чем в обзоре. Хотя, повторю, что только распылитель, без щетки.
Не проще сходить в магазин и купить нечто подобное?
Цена: 1990 руб.
предложений моек предостаточно, но я специально искал вариант с максимальной компактностью и минимальным расходом воды.
как указали выше, мойка высокого давления работающая от промышленной сети, идеальный вариант для мойки нашего авто.
  • Greg
  • 30 мая 2013, 21:15
Без видео обзор не полный, невозможно оценить напор струи.
Классяк! Спасибо и автору и комментирующим! Я, как то и забыл, что мне такая штука нужна, а теперь когда увидел, что она не дорого стоит, заказываю!
  • Kotam
  • 30 мая 2013, 21:44
Не на Али подобная есть где?
Купил за $29,80 такую же, только на 14 литров:
aliexpress.com/snapshot/200126795.html
После заказа продавец долго ныл и просил его отменить. Жаловался, что доставка стоит очень дорого. Я сказал, что это не мои проблемы. Товар он все-таки отправил, но затем поднял цену до $72. :)
А эту вещицу, кстати, помимо мойки можно использовать в качестве садового опрыскивателя, а также краскопульта (если консистенция жидкая).
соглашусь с тем, что данное устройство больше подходит для мойки окон.
подобные конструкции используются так для распыления отравы, но думаю, легче накачивать автомобильным насосом(лучше электрическим)
  • Alfer
  • 31 мая 2013, 18:52
А я вот к такому варианту присматривался и до сих пор в сомнениях!
  • Kuray
  • 31 мая 2013, 22:51
А вот интересно — существуют ли специальные мойки для велосипедов?
  • 04 июня 2013, 20:17
автор сможешь видео снять?
если получится то в течении пару дней, если нет — то в пятницу, выложу видео о работе мойки.
  • 05 июня 2013, 09:34
заранее спасибо=) хотелось бы увидеть как на максимальном давлении (после 40-50 подкачек) распыляет и еще интересно сможет ли эта мойка пеной авто покрыть
насчет покрытия пеной — дозатора то нет… Я обычно добавляю автошампунь в мойку и потом чистой водой смываю. А после макс.количества качаний насосом, распыляет достаточно сильно.
  • 05 июня 2013, 13:51
можно соорудить из подручных средств пеногенератор=)
  • 08 июня 2013, 22:09
спасибо автор за видео. поначалу было желание взять теперь однозначно не буду брать, лучше добавить и настоящую мойку взять, этой только удобрения можно разбрызгивать.