Watch and Ring Jwelry Box - Шкатулка для часов и драгоценностей

Являясь почитателем данного сайта, обзоров ранее не делал. С этим решено покончить. Поэтому представляю свой первый обзор шкатулки для часов и драгоценностей, которую приобрел для своей любимой супруги. Самый главный результат этой покупки – довольная хозяйка. Я же приобрел очередной положительный опыт общения с продавцом с AliExpress, торгующим оптовыми партиями товара, и покупки у него одной единицы необходимого мне товара. Кому интересна история этой покупки, прошу под кат (много фото).
Как-то раз, супруга заявила, что ей необходима шкатулка для ее украшений. В Минске при всем обилии выбора (магазины, выставки, рынки и т.д.) шкатулки, которая бы нам понравилась, со стоимостью в пределах разумного (соотношение стоимости и разума у всех различно), найдено не было. Так как я уже имел к этому времени небольшой (около 1 года) опыт покупок на китайских сайтах, решено было поискать необходимую шкатулку на Али.
Заданные супругой параметры поиска: сравнительно небольшого размера, привлекательный внешний вид, стоимость – до 30 у.е., вместительность, удобство пользования. Из огромного количества всевозможных коробок и шкатулок мною было выбрано (пока без учета стоимости) на свой вкус около пятнадцати, которые были представлены супруге для оценки и окончательного утверждения. Супругой было выбрано три варианта. Но наиболее понравилась по внешнему виду и описанию именно обозреваемая шкатулка, которая продавалась только оптом по 20 штук в лоте с общей стоимостью лота 295 у.е.
Так как опыт непосредственного общения с продавцами на Али тоже кое-какой имелся (на мой взгляд, по непосредственному общению с продавцом перед покупкой можно уже сделать какой-то вывод), было решено написать продавцу просьбу о рассмотрении варианта покупки одной единицы товара со стоимостью, которая бы устроила продавца и меня. После недолгих раздумий продавец согласился продать товар за 24 у.е. со стоимостью отправки Почтой Китая, что меня полностью устроило. Последней моей просьбой продавцу была качественная упаковка товара.
Итак, заказ был сделан 10 марта, сообщение об отправке с треком пришло 19 марта, извещение с почты получил 23 апреля.
Перейдем непосредственно к описанию посылки.
Заказ делался на имя супруги, поэтому, когда она принесла с почты посылку, первое, о чем я подумал, это было, что нам прислали что-то не то: коробка была очень большая с весом 1,7 кг .Упаковка
Она раза в три по объему превосходила оригинальную упаковочную коробку. На этикетке упаковки указана маркировка и цвет шкатулки — красное вино.
Все остальное место в большой коробке было заполнено обрезками поролона, поэтому сама шкатулка в пути не пострадала, что не скажешь о самой коробке. За упаковку продавцу отдельное спасибо!!!
Фото самой шкатулки.

Описание на сайте продавца:
Size: 27.5 X18.7 X 7cm
Weight: 1.3kg
Material: PU
Color: red
Реальные размеры:
Фото с рулеткой

Для сравнения размеров решил сфотографировать шкатулку с паспортом (в семье не курят — сигарет, зажигалок в доме нет и надеюсь — не будет, хотя спички в хозяйстве есть, но как-то с таким товаром их фотографировать не захотел).

Наружный материал шкатулки: искуственная кожа «а-ля крокодил», на мой взгляд, качественная, с лаковым отливом и выразительным тиснением.
Корпус достаточно крепкий, все подогнано очень хорошо.
Замок- защелка сделан из металла (под хром), открывается нажатием двумя пальцами на боковые упоры. В оригинальном варианте был заклеен от повреждений синей пленкой (как на 3 и 4 фотографиях).
В комплекте имеется примитивный ключик в пакетике.
Ключ в замке:
Внутри шкатулка отделана (на мой взгляд, хорошо) тонким материалом «под бархат» серо-розового цвета
и состоит из четырех основных разделов:
крышка с зеркалом, кармашком и двумя держателями цепочек,
четыре отделения с подушечками для часов,
съемное верхнее отделение для драгоценностей,
нижнее отделение для бус и украшений.
Если вы заметили, в левом нижнем углу верхнего съемного отделения имеется небольшое (около 7-8 мм) повреждение отделки красного цвета. Сразу не обратил на него внимание, а когда увидел, то определить, что это производственный брак или сами повредили, было уже невозможно. Однако не считаю это большой проблемой — аккуратно заклеить 30 сек. работы, но за 3 недели руки так и «не дошли».
В ячейках съемного отделения имеются восемь отверстий для сережек, которые оказались не востребованы (у супруги уши не проколоты, носит клипсы).
Перегородки в шкатулке сделаны из плотного материала (расчлененки не будет), не шатаются и не выпадают.
Крышку шкатулки в открытом состоянии удерживат ленточка-упор.
Как уже отмечалось, все сделано-проклеено качественно и добротно, выглядит все на отлично.
Еще несколько слов про подушечки для часов. Они предназначны скорее для женских часов, чем для мужских.
Сравнение с большими мужскими CURRENами

Подведем итоги:
Плюсы:
— шкатулка очень понравилась жене;
— отличное качество;
— небольшой размер;
— привлекательный внешний вид;
— сравнительно небольшая цена;
— вместительность;
— удобство пользования.
Минусы:
не обнаружено (если не считать, что аналогичной шкатулки при помощи поисковиков SEARCHSKU.RU и CHINAPRICES.RU больше не нашел).
Может быть, кто-нибудь подскажет другие удобные поисковики для покупок по интернету.
Вывод: К ПОКУПКЕ ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ.
Обратил внимание, что продавец изменил цену лота (395 у.е. за 20 штук) и неимоверно высоко поднял стоимость доставки (345 у.е. за доставку Fedex-ом), что в сумме получилось почти 740 у.е.
Вместе с тем, считаю возможным и необходимым обращаться к продавцу с просьбой аналогичной моей.
УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!!
P.S. Про традицию «фото котЭ с товаром» знаю, но наша кошка Нури три года как пропала (фото с товаром поэтому не будет), но память о себе оставила.
  • Keyzet
  • 13 мая 2013, 01:38
С почином!) Хороший обзор, интересный товар. Взяла на заметку.
  • R1o
  • 13 мая 2013, 03:55
Однозначный + за обзор. Главное что хозяйка довольна :)
Завтра покажу обзор своей… уже вижу себя пишущего китайцу :)
  • 13 мая 2013, 08:28
+. Заказал супруге, давно хотела подобное. Продавец молодец :) Списались и оплатил за 5 мин. Ждемс…
Тоже заказал. Продавец идет навстречу, предлагает три цвета (кофе, красный, белый), цена 24$ с доставкой.
За обзор +
  • 13 мая 2013, 10:11
Да! Пожалуй это лучший вариант за такую деньгу. 20 минут, затраченных на поиск альтернативы на Ебей и Али, ничего более интересного пока не дали.
  • 13 мая 2013, 15:58
Так и пришлось оплатить этому продавцу.Цвет, правда, кофе выбрал. Нашел подобный: aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-Quality-leather-double-layer-stone-pattern-crocodile-pattern-jewelry-box-accessories-wedding-gift-storage/821726125.html (Чуть другой по внутренностям. Да уж больно продавец молодой.) Надеюсь, что шкатулок достаточное кол-во. Если так пойдет, придется продавцу отстегивать автору топика за рекламу!
  • Sanyh
  • 13 мая 2013, 08:39
не пойму фотки такие, или так реально дешево выглядит(про качество)?
  • 13 мая 2013, 08:53
Возьмите это. И цена нормальная и выглядит зачетно :)
ebay.com/itm/221225004110
  • Sanyh
  • 13 мая 2013, 09:20
а причем тут сейф? :) у нас в городке деревянные хорошего качества продаются, жене покупал и цена в районе 700 руб, правда размер чуть поменьше, но зато двухуровневая.
  • 13 мая 2013, 09:25
Фото в студию…
А чё такая маленькая — молодожёны?
Напомнило сумочку, которую я покупала лет 15 назад. Тогда были в моде сумочки такого размера под дипломат, с кодовым замком и тоже типа «под крокодила». До сих пор в шкафу валяется, уже ж не выйдешь с такой, а выкинуть, вроде как, жалко. Выглядит точно так же, как Ваша шкатулка, только черного цвета и имеется ручка сверху. Вот посетила мысль, может внутри тоже что-нибудь подобное сделать:))))
  • 13 мая 2013, 16:01
Энтак рассуждать — придется с таким интересным занятием, как интернет-шопинг расстаться:))).Представляю, что в своих гаражах, подвалах и чердаках можно найти!
Не, Вы не поняли:))) Я же не к тому, что лучше сэкономить и порыться в собственных закромах:) Просто действительно посетила мысль «У меня же такое есть, может тоже как-то применить и сделать нечто подобное?» Вот и написала:) А вообще, сама тоже болею китайским шопоголизмом:)))
  • goshak
  • 13 мая 2013, 12:29
Спасибо за обзор.
Нашёл на али поштучно (цвета правда немного другие есть) — и буду заказывать
aliexpress.com/item/Day-gift-jewelry-box-cosmetic-box-watch-princess-fashion-storage-discount-sale-promotional-item-best-selling/812656181.html
Материал под кожу знакомый — у меня чехол на iPad из такого. Цвет очень быстро вытирается и чехол становиться как выгоревший на сольнце, но для шкатулки наверно запас на стирание побольше чем для планшета (я имею ввиду время использования)…

Ан-нет — та что я нашёл поменьше будет — без отделений для часов справа