Motorcycle Gloves/Мото перчатки

• Цена: $8.00, со скидкой $6,80

Здравствуйте, вот и пришло моё время написать первый обзор, не судите строго. В общем — можно брать, отличные перчатки за свою цену.

Ждал я свои перчатки дней 40, да и летели они тоже интересно (Пекин, Мюнхен, Вена, Вена, Мюнхен, и на конец Киев). Хотя мои две посылки заказанные дней на 10 ранее до сих пор в Китае. Вот такая она China Post.

Железного коня своего пока не имею, но уже по немногу к нему готовлюсь.
Собственно вот они — перчатки.

Заказывал две пары. Пришли в обычном сером пакете (нету смысла показывать). Перчатки запакованы в свои пакеты на кнопках.

Комплектаци: сами перчатки и бумажка с таблицей размеров.

Перчатки сделаны качественно, почти нету торчащих ниток, все пришито добротно. И кстати вообще не воняют, как китайские вещи.
Есть нашивка с указанием состава и маиериалов перчаток:

Сами по себе они выглядят хорошо, сидят удобно. На них есть два типа защиты: жесткая (ударопрочный пластик, довольно крепкий) и мягкая на пальцах (похоже на резину). Так же порадовало наличие защиты на ладони (если падаеш на руки, то она не даст содрать кожу), материал — жесткий, но не как сверху, напоминает полиуритан. Ладонь очень цепкая, покрыта резиновыми «точками», хорошо держит.

Ну и немного фото:

Плюсы:
* цена;
* хорошее качество;
* довольно неплохая защита.
Минусы:
* ну разве что пара торчащих ниточек.

P.S.: ну нету у меня котэ :'(.
  • ToDay
  • 04 мая 2013, 17:34
Неплохо для 1-го обзора.

P.S.: Без кота, и жизнь не та :D
  • 04 мая 2013, 17:39
Спасибо. Будем старатся и дальше. Ещё мото черепаха идет.
To be continued!
  • d135e1
  • 04 мая 2013, 18:58
Вместо кота мото-ласточку давай!
  • 04 мая 2013, 17:37
Брал ранее на Тао две разных пары (с пальцами и без)При долгой езде на обоих чувствую дискомфорт на костяшках указательных пальцев от верхней пластины.Такое впечатление что размер пластины для всех размеров перчаток одинаковый. И он явно мал для перчаток большого размера. Качество защиты (тьфу-тьфу)пока проверить не удалось. И, думаю, перчатки не плохо подойдут, как альтернатива кастету)))
  • 04 мая 2013, 17:44
сильно похожи на велоперчатки для экстримальных видов вело-спорта.
для мотоцикла экипировка как правило на порядок дороже и брутальнее. желаю не падать ;-)
  • 04 мая 2013, 17:55
Да, я с вами согласен, но и для первого мота сгодится, а уже для спорт байка (или чего то подобного) можна и повеселее перчатки найти. Спасибо.
Неделю назад поймал скользячку на скорости 50 км в час, мои альпенстарс перчатки почти полностью протерлись, хотя руку от повреждения спасли. А сейчас даже мопеды могут гнать быстрее 50 км. Такие перчатки конечно лучше, чем вообще никакие, но я бы советовал брать хорошие перчатки и наколенники в первую очередь.
  • 04 мая 2013, 20:03
Кстати наколенники тоже в плане, если куплю, обязательно будет обзор.
  • 04 мая 2013, 20:41
Первый мот? это как? Для темы про аксессуары безопасности, как то не понятно.Последний мот — что тогда это? И прилагательное «повеселее» тоже не в тему.
  • 04 мая 2013, 21:15
Ну у меня первый мот ассоциируется с 125-200 кубовой техникой типа ямахи юбр 125, или лифановской техники. А про «повеселее» так это перчатки типа альпинстарс и т.д. с большей защитой.
125 кубов это 100 км в час)) Перчатки за 8 баксов, говорите?
Лично я получила свои самые мерзкие травмы как раз навернувшись на 125-тке) Микрокубатура расслабляет, понимаю. Но теперь я в таком виде сажусь даже на «табуреточку»
у меня на перчатках на ладони в «проблемных» местах защита (мягкие подушечки, обшитые снаружи замшей) — не раз спасали при катании и прыжках (даже безобидных). без них получал синяки на пол ладони и болезненные ушибы.
не понимаю почему на таких перчатках не сделают такой защиты. экономия?
jakroo.ru/media/cms_page_media/89/gloves-women-det2.jpg
  • 04 мая 2013, 20:37
На мото, как правило, на ладони не приземляешься. Да и попытка остановиться, упираясь руками, к хорошему не приводит.
какой мот хочешь брать?)
  • 04 мая 2013, 21:20
Ну на первое время хотел мот типа ямахи 125, или у нас в Украине есть лифановское представительство «Альфамото», сейчас стали хорошую технику везти 125-200 приемлимые и по качеству и по цене. А потом есть у меня мечта, «и я её мечтаю» — днепр касик в боббер переделать.
  • 04 мая 2013, 21:11
О я себе такие же заказал 45 дней назад =) 2 дня как импорт прошли. Хороший обзор. Тоже учусь, еще взял защитную куртку за 30 долларов уже пришла, один раз уже спасла, вот только шлемы заказанные вместе с ней ни как не дойдут.
  • 04 мая 2013, 21:26
А что за шлем, интересно? Просто я хотел тоже купить один на пробу, или на продажу с сертификатами есе и дот, нашел вообще круть — LS2, оригинал, гривен на 100 дешевле чем у нас, даже заказал через таобао, но китаец сказал что доставка дороже самого шлема обойдётся: -(.
этот LS2 на аликеспрессе- подделка. могу скинуть отличия от оригинала. берите с UK
  • 04 мая 2013, 21:40
Ну не так чтоб подделка мне кажется, на шлеме написана другая модель, на сайте LS2 — ff351, а на али, тао и др. — ff350, а делаются они вроде как в Китае на каком то там заводе по лицензии. Ну мне так продавец с тао писал. Не могу утверждать, но думаю что он прав.
  • 04 мая 2013, 21:41
Вот aliexpress.com/item/New-Arrivals-Best-Sales-Safe-Motorcycle-Helmets-Flip-up-helmet-with-inner-sun-visor-everybody-affordable/570291750.html + такой по приколу aliexpress.com/item/Cheapest-safety-Novelty-helmet-with-goggle-novelty-helemt-100-affordable-and-reliable-Free-shipping/570082110.html и защита aliexpress.com/item/Free-shipping-Professional-Body-Armor-for-Motorcycle-Sports-Motorcyclist-Body-Protector-CE-ASTM-DOT-Approved-PBARMOR/674041422.html реально выручила я аналог ямахи 125 кубовой на заднее колесо поставил и следовательно от неопытности не слабо с него упал, так что он после падения не завелся, а я еще полчаса отходил
  • 04 мая 2013, 21:47
Я тоже про этот Jiekai думал, но смущает отсутствие есе и дот логотипов, хотя китайци и пишут, что эти каски сертифицированы.
  • 04 мая 2013, 21:53
ну авось нормально все будет, благо он наконец то получил импорт, только в Самаре, сколько еще ждать не известно. тоже думал про аналог LS2 но цена на данный момент не подъемная
  • 04 мая 2013, 22:31
Ок, буду ждать от вас обзорчика, очень интересно!
для мото-экипа только кожа + кевлар, если дорого своё тело
  • Ezheg
  • 05 мая 2013, 03:15
знаешь что будет с кевларом при трении?
  • DoSs
  • 04 мая 2013, 22:14
Насмотрелся и начитался я про мотоаварии. Нет понятия «для первого мотоцикла сгодится». УбиЦЦа можно и на велосипеде. Именно эти перчатки в случае чего и помогут только на 30км\ч. Отговорки типо " я аккрутано, гонять не буду" все фигня. Не ты, так тебя (не дай бог конечно).
Для себя я решил, что пока не куплю нормальный экип — никакого мотоцикла. Ибо голова не железная, вторая не вырастит. Так же и с другими частями тела. Дорого? Да, дорого. А лечение дешевле?
  • 04 мая 2013, 22:26
Ну уж больно сурово))) Как бы покупать амуницию без наличия причины её использовать. Этак и музей потенциальных товаров своей жизнедеятельности можно набрать. Вроде постоянно езжу на 250 эндуро. Тут сел на литровый спортбайк, проехал со скоростью не более 20-ти км и понял, что сиё не для меня.
  • nefx
  • 04 мая 2013, 22:30
Они продуваются?
  • 04 мая 2013, 22:50
Ну так себе, есть на пальцах металические сеточки для вентиляции, но продуваютя не оченть, а вот через ладонь лучше. У них верх плотнее, наверное, чтобы не промокали в дождь.
Месяц назад такие же пришли, успел по прохладе в них покататься, понравились.Особо костяшки!!!(кто подрежет, можно как кастетом в репу заехать!!!)
мне больше года назад такие приходили — оказаличь чуть малы, в костяшки защита давит, причем на одной руке ;) привык уже. одна липучка начала отрываться — надо бы женщин попросить пришить…
у самого такие же перчи, мне не нравятся, надо брать получше что то, от 30 уе на али начинаются перчи более-менее
  • 05 мая 2013, 16:53
О, а на автарке ирокез ваш? И как он? Я и сам про покупку такого подумываю.
Мот супер!!! пиши мне на альфамото, ник тот же:)
Что это за ирокез такой? Ни разу не слышал про такой ><
Были типа таких. Быстро рвутся. Взял кожаные тактические — тоже есть минусы. В этом сезоне куплю все таки фирменные мотоперчатки.
  • Max325
  • 07 мая 2013, 10:22
Не совсем понятно чо за размеры…
Specifications
Size L
Size:23-24cm / 9-9.5inch
Size XL==H8638XL
Size:25-27cm / 10-10.5inch

Это вот чего длина??? Обхват ладони??? У тебя какой?
  • 07 мая 2013, 11:11
Да это обхват ладони. У меня 22, но и л сидит не плохо, хотя для меня м был бы лучше.