12000mAh POWER BANK Правда или Ложь!?

• Цена: $16.75 (15.91 в день оплаты)

Сразу прошу за ошибки сильно не бить!!!
И да в самом начале скажу, что это самая мега быстрая доставка за всю историю моего Китай шопинга…
Настал день как-то что-то новенького захотелось.
дай думаю по Али прогуляюсь и попало мне в глаза вот это псевдо чудо с номиналом аж целых 12000mAh.
Ну думаю была не была за 16$ возьму-ка я его на пробу. Тем более на работе иногда розетку свободную не найти чтоб чуток подкачать свою Нокию N8.
Связался с продавцом и спросил его что реально что ли там 12000mAh при этом скидывая ему ссылки на обзоры подобных банок с результатами у всех около 6000mAh на что продавец жутко рассердился ответив это не мой товар мой типо реально 12000mAh на что я ему ответил ладно проверю сам…
Эй была не была положил в корзину и оплатил 2013-03-20 и 25 марта посылка пробилась в Китае
Далее произошло чудо так как знаю что в это время типо в Москве застряло 500тон посылок.

Путь Передвижения Посылки

т.е движение было примерно 25дней вот это скорость…

Упакован был хорошо. Так как покупал OEM версию то она шла без упаковки просто завернута во всеми так любимую плёнку и обклеенная скотчем

а внутри

В пакетике аккуратно уложена Инструкция, Сам повер банк ну и проводки к нему

Вот сама инструкция с одной стороны на китайском с другой на английском
Инструкция

Насадки для телефонов их много даже слишком. Но я пользуюсь только насадкой microUSB и стандартной от Нокии. Так же там идёт шнурок для подключения этих насадок
Шнурки-Переходники

И Так вернёмся к повер банку. И снова его глянцевая девственная поверхность была обклеена плёнкой честно терпеть не могу глянец…

Внизу указаны псевдо характеристики

С одной стороны обычный miniUSB разъём для зарядки банки

С другой стороны 2 USB 2.0

В Верхней части расположена Кнопка (значение кнопки не кому не ясно так как он не включает и не выключает его) и 4 синеньких светодиода показывающих на сколько в данный момент он разряжен (возможно кнопка чтоб посмотреть уровень заряда банки).
Фото делал сразу после получения и он был ели живой даже 10 минут не смог зарядить

Размеры, но кому как мне показалось не очень большим, при большом желании можно и в карман положить правда вес заставляет одуматься)

Компьютер был выключен и лень было включать и тут я вспомнил что у меня завалялась старая зарядка от LG который давным давно благополучно был потерян найдя ее я чуток огорчился так как там сила тока было 550mA. Ну думаю теперь 12000mAh мне заряжать 2 дня этим…

На зарядку поставил 16:08 уже в 16:45 зарядилось на одно деление и ещё через пол часа в 17:16 заморгало второе деление, думаю, что-то тут не чисто. Ну 3 деление моргать начало только в 20:45 и о Чудо в 1:52 минуты зарядка окончена. Теперь точно решил, что не чисто всё при подсчётах 550mA + 10 часов = 5500mAh
Далее не зная, чем же измерить ёмкость и ток решил просто заряжать свою Нокию N8 Батарея там уже не оригинал а то что влезло т.е. BP-4L объёмом 1500mAh в конечном результате я смог зарядить свой телефон почти 3 раза что очень плохо смотря на эмблемку банки.
Пытался зарядить планшет ASUS Eee Pad Transformer TF101 но к сожалению, он у меня привереда и кушает ток только из USB3.0 и только желательно из родной зарядки.

ВНИМАНИЕ Сейчас будет расчленёнка!!!
Решил не жалеть его идеального глянцевого покрытия и разобрал я его всё-таки и внутри как видим не всё уж так плохо. 4 батарейки стандарта 18650 и плата для управления питанием.
Так Что при большом желании можно Батареи поставить более ёмкие.

Разборка

Плюсы:
1. Реально работает и заряжает.
2. Выглядит довольно неплохо.
3. Батарейки 18650 так что замену можно всегда найти

Минусы:
1. Ёмкость не соответствует указанному (Что привычно для Китая, но если потратиться на реальные 18650 с объёмом 3000mAh 4 штуки то получим 12000)
2. Глянец…

Мой первый обзор на данном Ресурсе
Так как своей живности давно уже нет, но есть у друзей если можно добавлю так как традиция всё-таки)
Традиция
За что Вы так ненавидите запятые?
Доложили бы буквально 45 рублей и взяли банку на реальных 10000-12000mAh, чуть большего размера.

aliexpress.com/item/2-Usb-Port-20000mAh-Power-Bank-portable-charger-External-Battery-for-iphone-5-ipad-samsung-galaxy/777541531.html
  • 02 мая 2013, 21:11
Не, наоборот! Оставил бы себе один У.Е. и взял бы себе банк на 6 банок с декларируемыми 20000 mAh! при большом везении там могла бы половина оказаться, а уж если нагрузить «народными» Sanyo!..
Почему не проверяете грамматику? Обзор НЕПЛОХ, но читать в таком виде противно!..
  • AFCrio
  • 03 мая 2013, 01:46
Сэкономить $3 купив у продавца без единого отзыва? Больше похоже на неоправданный риск.
вы ещё верите в чудеса? за такие деньги не будет там нормальных аккумов, соответственно и заявленных махов. лучше брать пустую «банку» и отдельно приобретать хорошие аккумы, например санио, самсунг и т.д.
  • 02 мая 2013, 23:02
я не верю) Брал чтоб всем открыть глаза) Так как обзоров мало
  • 02 мая 2013, 23:05
брал по акции за почти 16 Баксов.
Я бы не стал доплачивать так как тяжелый и большой он уже.
Да и Там не какой уверенности даже в 10000
  • trex
  • 02 мая 2013, 20:23
Чудес не произошло, за обзор спасибо.
Не «лож», а «клади» ;)
  • Zapp
  • 02 мая 2013, 20:28
Несправедливо забыто «вообщем» =)
  • asdfzx
  • 03 мая 2013, 00:55
Ну всё ты меня достал!
По правилам Русского языка необходимо говорить не достал, а ИЗВЛЁК!
Да ладно вам. Расшумелись. Нормальный кот в обзоре. У меня такой же.
Могу сказать одно точно, что в природе уже есть 18650 на реальные 3000 мах, по мойму даже 3200, от панасоника, но стоит одна такая батарейка чуть чуть дешевле цены вашего зарядника. Реальной ёмкости там может быть около 6000 мах если там например настоящий самсунг на 1500 мах, они около 3 баксов за штуку стоят, если же там китайские, то даже не возьмусь определять ёмкость без тестера, только фантазия.
Как будто синие ultrafire только без названия) вот тут из измерили, получилось ~800 ма/ч, похоже получается.
За расчлененку спасибо)
А есть какой-нибудь зарядник для 18650 чтобы на нём измерить ёмкость банок? Сделать им всем что-то а-ля break-in и посмотреть насколько увеличится ёмкость.
Просто, допускаю, что в этом чудо-павербанке аккумы заряжаются и разряжаются неравномерно, и из-за этого в частности небольшая ёмкость.
  • 02 мая 2013, 20:36
Вам Спасибо)
Счастья Вам)
Imax B6
так они же параллельно включены, с чего бы им заряжаться неравномерно?
Поскольку зарядка тупая, то в ней у аккумов без мозгов (а стоковые именно такие) может возникать эффект с чудесным названием «перенедозаряд».
Я не спец в этой теме, поэтому отсылаю к обзору в котором эта проблема раскрыта. Как я понимаю, тут похожая история.
  • idro
  • 02 мая 2013, 20:26
Тоже купился на объем, в итоге большая мыльница с маленьким объемом. Можно конечно замену 18650, но хорошего качества очень уж дороги. В итоге остановился на меленьком повербанке на двух 18650.
11$ за пару 3000мАн — дорого?)
А можно линк на магазин?
но если потратиться на реальные 18650 с объёмом 3000mAh 4 штуки то получим
… удорожание товара еще баксов на 20-30… минимум :( итого, сверхдорого в сравнении с «банками» которые обозревались раньше…
Спс за разборку) +
PS А продавца, все-таки нужно наказать за вранье!
Такой же ожидаю в ближайшее время… мля, прочитав этот пост растроился до жути.
  • 02 мая 2013, 20:38
не всё так плохо дружище)))
  • 02 мая 2013, 20:37
Всем спасибо за чтение.
Ну и всем Счастья в этом мире)
ещё раз простите Татаров за ошибки
простите Татаров за ошибки
Вы за всё Иго извиняетесь или только за себя лично? :)
  • 02 мая 2013, 23:01
я за себя))))
А про тех я не чего не знаю и не моих рук это дело)
  • 02 мая 2013, 21:14
Татар!
Диспут — бегом открывать! Минимум половину можно отжать.
  • 02 мая 2013, 23:00
я не жадный Бог с ними с этими 100-200 рублями… глотку грысть не кому не буду так как я знал что меня ждёт
но отзыв я ему поставил. за доставку конечно 5 но в отзыве всё и так понятно что там в реале ждёт покупателя
Я купил здесь aliexpress.com/item/12000Mah-Portable-Battery-Pack-power-bank-for-iPad-for-iPhone-Or-for-Samsung-P1000/361706435.html

Повёлся на фото в разобранном состоянии. Возможно будет реальная ёмкость. Пока ещё не получил.
Конструкция другая и цена поболее, есть все шансы на реальный объем. Ждем отзыва. :)
  • 02 мая 2013, 21:15
Все же лучше брать с 18650 унифицированными — их можно вынимать-вставлять-заменять…
Покупал аналогичный девайс. Продавец делал вид, что отправил, потом повторно, типа таможня вернула. В итоге месяца через 3 пришло г… о не соответствующее по внутренностям совершенно, даже не аккумы как здесь, а плоские мелкие. Все это внутри болтается, защелки корпуса из за плохой упаковки поломаны, или изначально косячные. Заряжался больше суток, заряд теряет. Хорошо, что деньги мне уже вернули по неполучению. Продавец конечно никакого возмещения не получил. Только на выброс. Вообщем повербанки у китайцев покупать однозначно не стоит.
Можно брать у китайцев powerbank только брендовые тот же pisen power station вполне дает 90% от указанной емкости, относительно неплохи Yoobao. Но цена… не дешево получается.
  • 02 мая 2013, 23:08
и такие случаи бывают…
Я этого очень боялся что почти пустую коробочку получу.
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Раз + Два

Все! Банка на 10400 реальных mah за 28.9$
можно ли от компа по USB заряжать этот повербанк?
Кстати, подешевел только что. Пару часов назад купил за 7,7$, сейчас уже стоит 6,59$
Можно заряжать. Нужен кабель на mini USB. Думаю, что этого добра у всех хватает.
тогда как расценить в описании:
Charging Input: 4.5-5.2V / 1A
Комповый USB дает 0.5А максимум + просадка по питанию на кабеле
Идет зарядка, идет. И с 0.5A
Может ли такая конструкция работать на 2-х аккумуляторах, а не 4-х?
Может хоть на одном. Аккумуляторы подсоединены параллельно.
  • ezh4
  • 02 мая 2013, 22:17
Тоже думал насчет покупки готовой банки, начитался кошмариков.
Поступил как и выше отписавшийся товарищ — раз и два. В эксплуатации нареканий пока нет.
почти также, только купил зарядку на литий, она же и Powerbank, проблем нет…
Покажи, какую зарядку на литий взял?
брал здесь www.szwholesale.com/xtar-wp285451450018500163401865018700-battery-charger-p-4115.html?osCsid=37d1cccc0aff5a3b4e12871c1111f8f6 это опт.магазин, но они и в розницу продают с трек-номером, у них на али тоже магазин есть
  • flood1
  • 02 мая 2013, 22:40
эта сутки заряжается реально
Написали продавцу?
Мол, «Что ж ты, сука, Dear friend, доказывал мне про 12 тысяч?!»
  • 03 мая 2013, 01:06
покупал себе что-то подобное только 20 000 мА/ч, выглядит похоже… (по техусловиям литиевополимерная)

не разбирал, но скорее всего внутренности теже, при юзании понял, что сильно зависит ток зарядки и вольтаж,… т.е. имею нокию мюзик экспрес, алкательку на андроиде и планшетник чуви… аккумуляторы у всех примерно одинакого объема 3700

однако моя банка легко заряжает 3-4 алкателя или полтора планшетника или 2 нокии, но на нокие постоянно отключается… приходится активировать волшебной кнопкой которая включает зарядку, если ее не включил автоматом заряжаемый девайс…

кроме того, специально заряжал — разряжал 4-5 раз банку — емкость выросла в 1.5 раза (изначально хватало на 2 алкательки)

итог — за небольшие деньги, имеем немного капризное устройство, которое надо сначала протренировать, а потом смотреть как будет дружить с тем чемоданом, который заряжаете…

по поводу 1-2 А. не загонялся, но когда подключил 2 девайса одновременно, то банка быстро разрядилась и не зарядила полностью ни одно устройство…

ну и совет, если вы хотите заряжать книжку, телефон и т.д. в режиме онлайна, то начинайте это делать хотя бы до 25% заряда батареи, иначе может не потянуть )))

по вашей фотке — похоже стоят «технические аккумуляторы» не протектед, т.е. плата управляет зарядом и разрядом литивоионных акков, один акк 3.7 вольта, тогда получается 2 сборки по 2 акк, управляются платой (в идеале она должна отключать напряжение на зарядку — разрядку, чтобы не испортить аккумуляторы) емкость начальных банок может быть завышена производителем, а собиратели большой банки просто берут тех.характеристики у производителя)))… т.е. 2 шт последовательно позволяют не разряжать внутренности меньше чем положено, а паралелька увеличивает общую емкость)

хранить (особенно если долго)подобные банки надо в заряженном состоянии, иначе могут полететь акки.

сорь за русский, сегодня не мой русский день) ибо праздники )

и откуда же у вас такие данные, что аккумуляторы в ваших устройствах одинаковы? да еще и 3700…
у нокиа — 1320 mAh (в принципе единственное устройство где можно поверить характеристикам производителя.)
вот и получается, что в алкателе вашем ~1000mAh
ну а в планшетнике около 2000mAh (что тоже вполне похоже на правду. ведь 3700 в характеристиках — это особые китайские mAh)

ну и простая прикидка показывает, что у вас в повербанке стоят банки максимум на 5000mAh
которые при отдаче устройствам превращаются в 3000mAh благодаря сопутствующим потерям
  • 03 мая 2013, 15:38
приехал домой, разобрал оба телефона — действительно алкателька 1300 (но помню по сайту при покупке 3700 заявлялось)(мог перепутать ибо акки на 3.7 вольта, покупалось давно), нокиа 1020 ))) но заряжается хуже…

в общем думаю, что вы правы, ибо замерять повер банку нечем (((

планшетник глянуть не могу, жена увезла…
зарядка сутки не менее
www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=232407
  • _Ti_
  • 03 мая 2013, 03:03
Заголовком своим ты меня автор заинтересовал
  • 03 мая 2013, 12:04
кстати вот тут они совсем борзеют и пишут что там аж 15000mAh http://everbuying.net/product423944.html
  • 03 мая 2013, 15:42
они борзели когда на моей банке 20000 написали)
  • 03 мая 2013, 16:11
ну об этом пока история умалчивает) Бог знает что там внутри
Заказал вот такой посмотрим что приедет и приедет ли вообще.
  • 04 мая 2013, 12:32
куда денится влюбиться и жениться…
конечно приедет. ждём обзора))))
Подскажите пожалуйста, я в этих делах дилетант. Чем и как проверять аккумуляторы? что делать с новыми? Вообщем все что полагается проделывать с ними со дня приобретения. За ранее спасибо.
Спасибо за обзор:) было интересно, т.к. год назад купил подобный на 10000, хотя отдает около 5-6 — в среднем 3.5 зарядки андроид батареи на 1550
Я не спец в радиотехнике, но предполагаю что отдать полностью 12тыщ аккум физически не смог бы, это ведь как принцип соеденных сосудов, напряжение выравнивается, да и кпд нужно учитывать
сегодня как раз прочитал статью на подобную тему, думаю может еще кому будет интересно
habrahabr.ru/post/178555/
  • 13 мая 2013, 18:18
очень даже интересная статья.
спасибо
  • 05 июня 2013, 13:13
не туда(
Купил по уценке в России и не парюсь, кому интересно вот
Я так понял реально 12000 мАч не существует. все что есть это 8000 мАч с надписью что там 12000 мАч
  • Artem35
  • 15 декабря 2016, 13:06
Я купил вот такой otzyvov.net/otzyv-tovary/powerbank-vneshnij-akkumulyator-v-vide-pokebola.html, заряда хватает на шесть полных зарядок телефона и внешне прикольный
Беспроводной Power Bank CGPower. Всем советую данную модель.

• vichf1
  • 29 января 2019, 14:15
Давно лежит такой же банк. Только сейчас решил вскрыть. Удивился, что вместо банок 18650 в мой экземпляр засунули пакеты. 1А только может отдавать. Для USB светильников еще поюзаю, а потом в мусор (в специально отведенное место).