Free Shipping , universal TV Remote controller for Over 1000 Brand TV sets

• Цена: $3.69 - 4.29

Добрый день. Небольшой рассказ о хорошем китайском помощнике, пульте дистанционного управления телевизорами Chunghop RM-139ES.

Если у вас в семье есть маленький ребенок, то думаю, вам знакома проблема с переодическим поиском закинутого под кровать пульта дистанционного управления, а также с частым битьем этим пультом о мыслимые и немыслимые предметы и как итог, неработающий пульт от любимого телевизора. Уверен, что пульты часто ломают наши четвероногие друзья, да и их двуногие владельцы то и дело выводят их из строя. Для себя я нашел решение подобной проблемы в виде китайского пульта ДУ от компании Chunghop. Стоит недорого, подходит ко всем телевизорам, да и привыкаешь к одинаковым пультам во всех комнатах (хотя тут тоже есть минус, унесенный от одного телевизора пульт не работает просто так с телевизором другой марки :-().
Итак, герой нашего рассказа:
Комплектация:
— пластиковая коробка;
— пульт ДУ;
— инструкция, в которой даже присутствует русский язык!!!
Сам пульт выполнен из пластика, довольно приятного на ощупь, кнопки тоже неплохи, нажимать их легко. В руке лежит хорошо, в использовании удобен и прост. Этот пульт недорогой, одновременно может работать только с одним устройством. Для работы требует две батарейки АА.

Настраивается он довольно легко (хотя первый раз я ломал голову минут пятнадцать :-():
— нажимаем кнопку SET, после чего на пульте загорается красный светодиод;
— находим в инструкции марку своего телевизора и вводим на пульте трехзначный код произовителя;
— жмем кнопку SET, после чего красный светодиод гаснет и пульт настроен на ваш телевизор. Можно им пользоваться.
Есть еще один вариант, когда код производителя забыли, а инструкцию выбросили:
— нажимаем кнопку SET, после чего на пульте загорается красный светодиод;
— нажимаем и отпускаем кнопку Volume + до тех пор, пока не начнет увеличиваться громкость. Индикатор при этом будет весело подмигивать.;
— жмем кнопку SET, после чего красный светодиод гаснет и пульт настроен на ваш телевизор. Иногда работает только часть функций, поэтому операцию нужно повторить.
Купил себе сразу три пульта, два используются, один лежит как запасной. Вообщем, дешево и сердито.
  • fulcrum
  • 16 августа 2011, 19:16
Вот этот пультик очень понравился, 1 уже использую, еще 2 заказал. Порадовало что и телик и блю-рей привод управляются легко и непринужденно.
  • rm_
  • 16 августа 2011, 19:34
Сколько не пробовал разных пультов (из оффлайновых магазинов), у всех одна проблема — когда батарейки начинают садиться, они начинают периодически забывать настройку на модель телевизора. Либо просто забывают её от удара/падения. Кто-нибудь может посоветовать пульты без такого косяка (т.е. видимо с энергонезависимой памятью)?
  • 17 августа 2011, 12:29
У меня есть такой пульт, ТС можешь скинуть мне инструкцию к данному пульту? Мне нужно что вводить для телека MB. Инструкция утеряна, пульт просто так валяется.
На официальном сайте есть www.chunghop.com/pics/shuom_2006410140214.rar
  • 17 августа 2011, 13:07
Большое спасибо, вечером проверю
  • 23 ноября 2011, 19:01
проверил ))) все работало

Сегодня такой же пульт решил подключить к телевизору Thompson
Его в списке нету, коды из категории other не подходят, перебрал уже сотку кодов и пока не успешно

У меня после ввода 3х значного когда лампа на кнопке SET перестаёт моргать сразу, нажимать не приходится для завершения как у вас указано

а по поводу второго пункта с нажиманием кнопки volume+ как долго нажимать чтобы громкость увеличилась? по 30 секунд пробовал и никак, даже на 2 телевизорах.
Инструкции (на ES — нет):
rm139ex-manual.pdf
rm139e-manual.pdf

скан инструкции с кодамиОбзор универсального пульта для телевизора CHUNGHOP RM-139ES — мая 30, 2012 — Mario

Судя по таблице, кодов всего 400.
Брал здесь: aliexpress.com/item/Super-Version-Universal-TV-Remote-Control-Controller-For-TV-Television-Remote-Control-TV-139F-Wholesale-Dropshipping/32786543896.html за $2.46 (вместе с платной доставкой) для телевизора с функцией монитора (или монитора с функцией телевизора :)) MEDION. Код нашелся, хотя и пришлось изрядно подождать. Ранее, с помощью двух разных универсальных (якобы польских) пультов, найти код для управления этим телевизором мне не удалось. Думал даже, что в телике ДУ вообще не работает, т.к. покупалось б/у устройство.