Спортивные очки со сменными линзами (RockBros Black Red Polarized Sunglasses Goggles Cycling Glasses ,Sports Glasses,5 color lens)

Сам я со спортом не дружу, но иногда выступаю посредником между ним (спортом) и теми кто его (спорт) любит. Попросили меня приобрести велосипедные очки по привлекательной цене. Просьбу выполнил, клиент доволен, описание товара ниже.

Как уже говорил очки не для меня, поэтому попробую сделать оценку «первый взгляд» без оценки юзабилити продукта.
Поиск очков начался с ebay, но цена оказалась немного выше чем хотелось, да еще и без трека, поэтому обратился я за помощью к известному вам китайскому магазину. Поиск привел к более-менее «рейтинговому» продавцу и без лишних размышлений товар был заказан.
Продавец оказался расторопным и достаточно быстро (в течении пары дней) сделал отправку товара. Как вы знаете почта России в коме, поэтому через долгие 42 дня, при этом уже после сортировочного центра очки добирались 10! дней, хотя обычно это время составляет 3 дня максимум.
Трек Почты России

Посылка пришла в картонной коробке, изрядно помятой и местами погрызанной. Но сами очки находились в крепком футляре и особенности Российской доставки им были не страшны.

Продавец решил порадовать презентом и вложил в посылку бандану (чулок). Надевается на голову или туда, куда позволяет фантазия. Как подсказали знатоки — это бафф.
Презент

Содержимое бокса включает в себя:
1. остов очков
2. 5 сменных линз
3. остов очков для линз с диоптриями
4. два ремешка (для очков)
5. мешочек для очков
6. салфетка для очков
7. тест-пластинка для проверки поляризатора

Ярлычек

Внутри кейс с поролоном.

Линзы вставляются, без особого труда в остов очков. Сидит все крепко, вываливаться не должно. Остов для очков прорезинен. На ощупь пластик приятен.

Размер очков

При этом для тех у кого проблемы со зрением, можно добавить дополнительные линзы.

Еще фото

Немного о линзах.
В комплекте из 5 штук, так сказать на разный вкус, цвет и пропускную способность.
Одни из поляризатора.
Тест поляризатора

И остальные с разной окраской.

Отличные очки, как по комплектации, так и по качеству исполнения. впечатления сугубо положительные. Как они себя поведут в боевом режиме, сказать трудно, но для любителей активного отдыха рекомендую.
  • slartus
  • 12 апреля 2013, 07:32
круто. надо в машину такие купить(очкарик я). в оффлайне можно купить что-то похожее по качеству+цене? хочется примерить сначала.

и на себе можно фотку?
  • 12 апреля 2013, 07:35
По мне сидят высоковато, регулировать нос не стал, не мои ж очки, еще сломаю)
  • 12 апреля 2013, 07:36

фото на мне и в шапочке
Спасибо, что показали для чего этот чулок. Пришел в очередной посылке. Думал недошитая штанина.
Укажите размеры очков, особенно интересует длина дужек. Просто те которые продаются имеют дужки кончающиеся перед ухом или еле цепляются.
  • 12 апреля 2013, 11:51
Добавил в обзор размер очков
  • 01 мая 2013, 01:14
если вы про баф, то у него 100500 способов использования, у меня на пакетиках они нарисованы. штука полезная и расцветок тьма
  • 01 мая 2013, 01:12
это ужасно! думаю что на мне будет не лучше :(
как-то по случаю купил Еспириты, в отличие от дюжины китайцев сели отлично и качество супер.
хотя переодически покупаю китайцев, но хз, либо они не умеют копировать правильно, либо реально мне не везёт с моей мордой лица. вот прям щас надел китайские оакли — УЖАС.
про качество я молчу, но у меня проблема, я их ломаю или теряю часто, поэтому жаба душит купить брэнд
  • Mig-95
  • 12 апреля 2013, 08:12
Отличные очки, покупал за 15 долларов месяца три назад для катания на лыжах, впечатления только положительные!) Единственное, они мне немного большеваты, а размеров нет. Но моему отцу в самый раз!)
Странно, брал эти же очки на Ибее дешевле (17,68$ с доставкой) у этого продавца.
Брал в машину и на рыбалку. Очки понравились, сидят хорошо, на переносице не елозят вверх-вниз. Дужки немного болтаются в месте посадки (можно дужки заменить резинкой, которая тоже в комплекте), но не критично.
  • 12 апреля 2013, 08:21
На момент покупки не нашел
  • 14 апреля 2013, 23:56
А вроде как нигде не написано что там линзы поляризационные. Соотв., обычный поликарбонат насколько я понимаю?
Ахха, так и есть, поляризованных в комплекте нет. В обзираемых одна линза (синяя) с поляризацией. Я синие линзы не ношу, глаза устают, поэтому поляризованная валялась бы в чехольчике.
Катался по мокрому асфальту — без очков вообще нихренаничего не видно, сплошной блик — в очках (коричневая линза) комфортно, глаза не напрягались + навигатор видно*)))
  • gedem
  • 12 апреля 2013, 08:19
Это же бафф. В России продаются очень редко и рублей по 800. То есть дороже, чем эти очки стоят. Классная штука, рекомендую присмотреться.
  • 12 апреля 2013, 08:21
век живи, век учись!
Тоже остановил свой выбор на этих очках. Но они еще в пути. Брал за 17,90 вот тут aliexpress.com/item/New-Red-black-cycling-glasses-racing-sports-safety-glasses-bike-sunglasses-bicycle-glasses-5-lens/464963471.html
Только ваш вариант без поляризации
как определить? у продавца лот с поляризацией или нет?
  • 12 апреля 2013, 12:35
в описании товара пишут. Да и не дорогая это штука чтоб на ней экономить.
в моем случае 1 pair of polarized lenses & 4 pairs of interchangeable original lenses
  • Kitaetc
  • 12 апреля 2013, 08:49
Давно присматриваюсь к таким или подобие..)) Теперь сомнений нет, надо брать..+
  • Tabur
  • 12 апреля 2013, 08:58
Брал такие год назад за 20$, от катал в них сезон на велосипеде (понравились). Сейчас они на Бике за 13.62$
buyincoins.com/details/new-cycling-riding-bicycle-bike-sun-glasses-uv-400-sports-eyewear-goggle-5-lens-product-22469.html
На бике тольк УФ защита (любая пластиковая линза даёт такую защиту), а поляризации нет:
5 pairs of lens: include 5 pairs pc lens.
UV 400 Protection Lens,keep you out of ultraviolet rays.

На ссылке от автора обзора в подарок ещё дают какую-то тряпку. Так, что вопрос спорный. Из-за нескольких бакинских потом будешь себя укорять, что не взял что-то поприличние с поляризацией, да ещё и с «Buff» :)
  • 15 апреля 2013, 11:15
Насчет поляризации да, а бафф не факт что всем положат. Скорее даже наборот, если бы продавец каждому его дарил, обязательно написал бы об этом на страничке.
Так что на наличие баффа в посылке я бы сильно не рассчитывал :)
  • formatc
  • 17 апреля 2013, 09:11
эммм, как так любой пластик дает УФ защиту?
стекло да дает, но не любой пластик.

поэтому интересен тест на УФ защиту.
  • graf67
  • 12 апреля 2013, 09:20
Тоже заказал такие на ebay за $14,84, уже с импорта в Мск вышли, т.ч. скоро получу.
Не совсем понял как Вы проверяли поляризацию. В итоге они поляризационные или нет?
ЖК-монитор выдает поляризованый свет — см. википедию.
Так что если поляризационный фильтр крутить перед монитором, в одном положении свет от монитора будет видно, а если повернуть на 90 градусов — нет. Собственно, что и наблюдаем на фото. Так что да, поляризационные.
  • 12 апреля 2013, 11:43
я сначала хотел показать поляризационные свойства с помощью тестовой пластинки, но к сожалению фото сделать не получилось, поэтому прибег к помощи монитора
Я не понял для чего минусовать человека.
У продавца в лоте чётко указано:
«1 pair of polarized lenses & 4 pairs of interchangeable original lenses»

Тут люди пишут, что у них есть с 5 поляриз. вставками. Это будет уже поинтереснее.
  • Aleeex
  • 12 апреля 2013, 09:52
Они блики убирают?
Хочу заказать себе очки для рыбалки.
Когда солнце уже поднялось, оно очень сильно отражается от воды, на которую должен быть направлен взгляд, дешевые китайские очки от этого не спасают.
  • 12 апреля 2013, 11:44
Поляризационные линзы как раз для этого и служат
Для рыбалки незаменимая вещь. Особенно для поплавочников.

Но думаю лучше взять специальные очки.
В магазинах нашего города цена минимум 15$ за рыбацкие очки Jaxon.

• AlMaZ
  • 12 апреля 2013, 10:24
А у них дужки подпружинены? Имеется в виду в обратную сторону они выгибаются немного? Есть похожие очки, если долго носить начинают достаточно сильно давить в голову. Недавно брал у товарища его очки на пробу, у них дужки немножечко отгибаются в обратную сторону, поносил несколько часов и ощущения совсем другие!
  • 12 апреля 2013, 11:45
сами дужки не отгибаются, но в целом конструкция мягкая + прорезиненная, поэтому «расходятся» достаточно широко
  • 01 мая 2013, 01:17
это не на долго, китайские очки как правило очень не долговечны, но за их цену это не важно
  • Fan
  • 12 апреля 2013, 11:52
у меня такой же фирмы, но прощлого года, линзы раздельные. таскаю только с поляр. в основном, пока доволен. НО! есть слабое место, это соединение дужки с очками, так уж получилось что упали неудачно — отламился кусочек пластика куда заворачивается саморез.Сделал вставку с другого пластика ( более мягкого), все нормуль… +
  • AMK
  • 12 апреля 2013, 12:22
Спасибо за обзор. Заказали с коллегами 5 пар по 17,46 =))
  • Diemon
  • 12 апреля 2013, 16:45
Покупал такие очки. На меня оказались сильно большие. Да и качество изготовления у них не особо хорошее, в том числе и линзы(на нескольких были царапины).
В итоге купил в оффлайне очки R2, сидят на мне идеально. Качество изготовления тоже на высоте.
  • detrin
  • 12 апреля 2013, 16:59
Пользуюсь подобной моделью уже год, только без поляризационных линз. Брал что-то около 18$.
Вообщем-то очки неплохо сохранились за это время, а я катаю на веле и зимой. Единственное начала облезать краска на одной дужке, но снизу чёрный пластик, так что это совсем не заметно. И начала отклеиваться резинка на передней части. Но это тоже поправимо.

ТС не указал самое главное, у очков есть верёвочка. И когда снимаешь очки, голова не болит о том куда их положить и не поцарапать линзы — они спокойно висят на шее.
  • 13 апреля 2013, 13:10
почему же, указал — этих веревочек 2 штуки
  • chorny
  • 12 апреля 2013, 17:42
Пользую такие, но все 5 линз с поляризацией. В оправу вставлены необходимые диоптрии в ближайшей оптике. С этой всавкой не очень удобно, но в общем если не длительное ношение то терпимо.
  • AlMaZ
  • 11 мая 2013, 12:07
А где брали? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • wowka13
  • 12 апреля 2013, 17:43
подобные как то купил… подешевле, но там стекла был разъеденные — так вот, это очень неудобно, так, что если будете заказывать берите очки, как здесь, с цельными (скрепленными вместе) стеклами
  • 15 апреля 2013, 00:03
Я так понимаю, там есть черная оправа, белая, и красно-черная. Но нет варианта выбора. В комменте к заказу писать, или он шлет «random color»?
  • 01 мая 2013, 01:18
мечтаю об обзоре очков в сравнении с оригиналом
  • Vdoooh
  • 23 мая 2013, 12:39
Заказывал такие очки — RockBros. У автора, я вижу, пришли другие.
Брал черные себе и белые жене для покатух за 17,46 (была скидка 20%)
вот они . Все пришло как надо :) Так что рекомендую. Как я понял продавец-изготовитель, у него много интересного есть.