32Г 10c покупка MICROSDHC глупо и дорого

• Цена: $14,40- 15,00

Здравствуй, дорогая Муся. Пишу тебе, а точнее предостерегаю, о покупке микроСД карт. Миниантиобзор 3-х 32-х гиговых карточек 10-го класса.

После заказа регистратора GS8000 встал вопрос о покупке карты памяти. Ради интереса были заказаны(без тщательного выбора) вот такие карты:(сейчас 2 из 3х карт не открываются)
aliexpress.com/snapshot/214224887.html
продавец- xi nian li
aliexpress.com/snapshot/214224888.html
продавец- ming zhao
aliexpress.com/snapshot/214224889.html
продавец- miss ma
Фотографии карт:

Шли карты 1-2 месяца(заказывались в начале 2013 года).
Ну а по приезду сразу были протестированы:

Видим, что не 10 класс. Печаль. Но, думаю, не критично.
Дальше ещё интереснее. Определяются все 3 карты нормально- объём соответствующий. НО! При записи, например, видео файлов более 2-3 гигов, следующие файлы просто не проигрываются. Они как бы и есть, но их как бы и нет. 2 из 3-з продавцов на мои сообщения молчали, ming zhao предлагал подтвердить получение и тогда он вернёт деньги(половину), половину я не захотел, т.к. такие карты(класс 4ый получается? и объём 2-3 ГБ) мне не нужны вообще и открыл диспут. ming zhao и miss ma сразу согласились на мои требования(я попросил 10 и 13 долларов), а вот xi nian li упёрся на возврате(узнал сколько будет стоить отправка в Китай- 200-300р- смысла отправлять не вижу), позже предложил вернуть 7$. В общем диспут я Escalated — теперь жду.
В целом всё хорошо, регистратор приехал, карту я купил в офф не сильно дороже, но 10 класс и 32ГБ как и хотел. Регистратор обкатывается и готовится к обозрению.
Будьте осторожнее.
Такими «картами» и «флэшками» вся поднебесная завалена. Сколько раз уже писали что их брать нельзя.
Скорее всего они окрашены и нарисованы, Протрите средством для снятия лака и увидите!
  • 07 апреля 2013, 17:52
и без средства для снятия лака прекрасно краска сходит=)
  • Ten
  • 07 апреля 2013, 18:55
Почему нельзя?) Это зависит от того кому что нужно — можно их покупать с целью заиметь у себя халявные карты на «2-3 гб» 4 класса после диспута и полного возврата :) На них нужно только разделы аккуратно создать, если там запись не прерывается, а идет бесконечно.
вот поинтереснее будeт :)
  • max_d
  • 07 апреля 2013, 20:41
красота какая! ))
В Суйфэньхе такие по 500 руб толкают, но цену быстро до 100 скидывают. :) На деле, там не факт, что хоть гиг есть.
  • Castro
  • 08 апреля 2013, 00:30
Я помню такой лот был на иБее вроде. Чувак даже продал десяток, пока не забанили :)
  • akor008
  • 08 апреля 2013, 22:16
что-то совсем старое и не модное. Китайцам что трудно было 3 терабайта и USB 3.0 нарисовать?
Лучше использовать для проверки H2testw.
Там вам помимо скорости покажет и реальный объем.
Да и али рекомендуют именно ее для тестирования.
Лично у меня все диспуты по флешкам с завышенным объемам подтвержденные скринами из H2testw заканчивались полным возвратом.
Думаю и у вас так же будет…
  • ROMAN81
  • 07 апреля 2013, 18:02
Соболезную.
Для диспута на Али с флэшками воспользуйтесь программой «H2testw» и инструкцией…
www.alibaba.com/help/safety_security/case_study/buyer/013.html
  • 07 апреля 2013, 18:23
спасибо, прога гут.
  • balamut
  • 07 апреля 2013, 17:41
и ничему людей чужой опыт не учит… пичалька…
  • CHE
  • 07 апреля 2013, 18:15
Да упоротые просто
  • 07 апреля 2013, 18:28
да, я обычно под героином заказы оформляю.
  • CHE
  • 07 апреля 2013, 22:53
Я вам сочувствую, это печально, потому что не имел ввиду наркоманский сленг.
Сколько уже написано про китайские флешки, а такие же упоротые, продолжают эту дрянь покупать
PS Оборот «упоротость» на многих небыдло-форумах частенько используется как синоним слова «упёртый» для обозначения лютой, бешеной приверженности поциента определенной точке зрения, вплоть до полного игнорирования здравого смысла.
Ёжики плакали, кололись и продолжали есть кактус.
  • WWG
  • 07 апреля 2013, 17:46
глупо и дорого
И тем не менее многие предпочитают лично наступить на грабли.
  • vadik
  • 07 апреля 2013, 19:05
Вот-вот. Именно так я и сказал когда тоже купил…
  • Mi6
  • 07 апреля 2013, 19:58
Золотые слова! Я вот знал, но решил тоже лично. Теперь у меня есть халявная карточка на 4Г вместо 16, но с кошмарной скоростью. Думаю теперь, стоит ли перепрошивка трудов…
  • 07 апреля 2013, 17:53
Повторюсь, мне было интересно(зачем 3 заказал уже не скажу=))
а интересно что? диспут выиграть?
другой причины не вижу, чтобы за свои деньги брать заведомо не качественный товар
  • 07 апреля 2013, 18:08
Было интересно насколько хуже, какой объём, какая скорость.
Ну и первый опыт открытия диспута- это тоже опыт.
Именно на этих карточках столкнулся с открытием диспута, его эскалацией и общением с али(писал им по поводу возврата средств).
Массовое явление в Китае среди накопителей типа TFcard(получил ADATA и SAMSUNG), он же microSD, а так же USB (внешне китайская шняга) флешек. Только сейчас заканчиваю проверку на DhGate (в случае с носителями информации это было просто дешевле). Дешево, но не сердито. Накопители 32GB и 64GB (а как написал один из продавцов: хочешь 64GB, хочешь 256GB) в основном представляет из себя 4GB (в лучшем случае) перемаркированные карточки, а на USB карты просто наклейки покупают и программу для прошивки контроллера.
Владельцы торговых площадок не могут за этим следить. Предлагают только сервис защиты покупателя. Проблема только в том что прибыль на лохах новопоявившихся покупателях со всего мира настолько привлекательна, что устоять невозможно. Постперестроечный синдром СССР в натуре (все кто считает что выражение «в натуре» чисто криминальное, пожалуйста, поговорите со знакомыми юристами и хорошими экономистами).
Обратите внимание на цены, к примеру, newegg.com (может и другие ресурсы Вам тоже помогут)для ориентирования в реальных ценах.
Предполагаю, что в Китае станки для нанесения краски на пластик (брендонаносители) очень популярны. Даже видел как на страничке одного продавца планшетов была схематично нарисована процедура увеличения цены при помощи станка для нанесения бренда на ноунейм планшеты.
Пример: lh3.googleusercontent.com/-cuvyYRoFXYc/UWGA_y961gI/AAAAAAAAAKE/Mlu-RZ4vOmI/w571-h428-p-o/DSC02764.jpg
  • 07 апреля 2013, 18:18

Хотелось бы ссылочку?
  • Castro
  • 08 апреля 2013, 00:34
Легендарние подделки на существующие китайские бренды. Парадокс
  • runalsh
  • 07 апреля 2013, 18:00
xi nian li упёрся на возврате
аналогично, заказывал у него же.
эскалат уже 2 недели висит. могу дать скрин h2test такой же его карты
  • Skynet
  • 07 апреля 2013, 18:03
На али есть спец гайд по карточкам.Если сделаете все так, как там написано --вам вернут деньги.Уже не первый раз так возвращают(на форуме и в обзорах).
  • vojn
  • 07 апреля 2013, 18:16
класс 4ый получается?
4MB/c это карта без класса
  • 10 апреля 2013, 10:06
Нет, как раз Class 4. Wiki.
  • 07 апреля 2013, 18:23
узнал сколько будет стоить отправка в Китай- 200-300р
Каким образом узнавали? У бабушек спрашивали?
Калькулятор ПР
Вот тут можно посчитать, заказное письмо — 77 руб.
  • 07 апреля 2013, 18:25
Именно у бабушек… в своём почтовом отделении.
Только бабушки не в очереди, а сотрудницы.
По ссылке- в приложении ошибка(все полезли считать=))
  • 07 апреля 2013, 19:11
Вот тут пример отправки жменьки карточек с конскими ценами на них:
Печально, но вывод совсем другой.

Первый продавец исчез с али. Подозреваю, что рейтинга у него не было вообще, однодневка.

У второго, единственного открывшегося селлера, рейтинг 92,5%. У продавцов с таким рейтингом не стоит покупать вообще ничего.

Третий — Elizabeth store — рейтинг 89%. No comments.

Отсюда вывод — смотрите на репутацию. При покупке электроники, да еще впервые, желателен не менее 97%, лучше 98%.
Ознакомьтесь с отзывами на товар.
И тогда можно брать и флэшки.
  • 10 апреля 2013, 10:09
Отличие системы рейтинга али от ибея — на али отсутствие отзывы приравнивается к негативному. На ибее игнорируется. Поэтому если на ибее хороший рейтинг это 99.7% и выше, то на али можно спокойно покупать от 97% и выше, а иногда и 92.5% достаточно.
К тому же, на ибее продавец сразу получает деньги, и может успеть их вывести со счета, тогда палка может только посочувствовать. А на али escrow держит деньги у себя до истечения срока или подтверждения получения покупки.
  • vadik
  • 07 апреля 2013, 18:59
Купил в God loves you. Сегодня открыл диспут на полный возврат.
Кто-нибудь знает способ заставить такую карту отображать «честный» размер?
1. Заводской прошивальщик контроллера, как кардинальный способ
2. h2testw+«partition tool»+прямые руки (partition tool — куча программ для создания разделов на носителях информации)

Первый вариант с более надежным результатом вообще. Второй для массы конечных пользователей, которым чтобы работало.
  • eigor
  • 07 апреля 2013, 20:47
«более 2-3 гигов, следующие файлы просто не проигрываются. Они как бы и есть, но их как бы и нет»

Отформатируй в NTFS. Так как Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — ~ 4 ГБ.
А так же, все тесты заточены под NTFS, стандартную файловою систему Microsoft Windows
ru.wikipedia.org/wiki/NTFS

Я тоже брал такие карты «Самсунг» оказался 6 класс, что не есть гуд(
  • LongJek
  • 10 апреля 2013, 02:18
Думаю автор говорил о том что, контроллер прошит под бОльший объем чем физический размер чипа памяти. Соответственно MTF ссылается на не существующий адрес памяти и как следствие:
Они как бы и есть, но их как бы и нет
. Форматирование в другую ФС (без ̶к̶о̶с̶т̶ы̶л̶я̶ изменения размера тома)результата не дадут.
ПыСы после выпитого н-литра хлебного напитка за орфографию извиняюсь.
  • ankver
  • 07 апреля 2013, 20:49
китайцы, такие китайцы! Есть вещи которые у них крайне стрёмно покупать — карты памяти, светодиодные лампы и к этому списку начали прибавляться Power Bank — те что уже с аккумуляторами!
Кто то хочет продолжить список?! Этому не грех бы посвятить тему на форуме
Насчет PowerBank соглашусь — лживые скоты!
Врут беззастенчиво, в разы.
К списку можно добавить батарейки и аккумуляторы.
Вон, на Бике сегодня «распродажа» — 4 акка 18650 за 6 баксов. Пр емкости… 4900 мАч!!! Налетай!
Если суммарно на все 4 акка наберется 4900 мАч — значит, повезет. :) А цвет как у честных Самсов.
Единственный вариант — взять и потребовать возмещения.
На ибэй они, кстати, от 6.5$
Лучше их просто не брать.
А что со светодиодными лампами? Вроде повально нет отрицательных обзоров.
Вообще: в Китае стремно покупать. На этом можно фразу закончить.
Но почему бы не рискнуть, ведь положительных моментов намного больше, особенно если к покупке подходить с умом.
  • ankver
  • 07 апреля 2013, 22:49
отрицательных отзывов не было про светодиоды, уже все привыкли что все параметры выданные продавцом как правило надо делить на 2, а так всё ок! Читайте внимательно обзоры и всё поймёте! Собственно всё что они делают и продают почти обязательно имеет какой то подвох, собственно и обзоры для этого делаются.
Карты кингстон 16 Гб 6 класс через знакомого в Херсоне 35 грн штука, зачем так напрягаться?
За 16Гб очень даже отличная цена, я бы скорее поверил что это за 8Гб, но…
ключевая фраза здесь «через знакомого», вот когда они в магазине по такой цене будут лежать — их перестанут брать в Китае.

Сомневаюсь что ваш знакомый ими торгует, скорее попалась акционная или б/у.
Если готовы продать 10-20 шт, по чем отдадите?
To: Alex-Dnepr Сомневаюсь что ваш знакомый ими торгует, скорее попалась акционная или б/у.
Если готовы продать 10-20 шт, по чем отдадите?

Обычная оптовая цена за Kingston от 100шт. знакомый берет на витрину, а я у него для себя. Хотя по другим оптовикам цена вдвое выше.
  • 10 апреля 2013, 10:14
Да, иметь возможность брать карты памяти по закупочной — очень хорошо и приятно. Даже с витринными ценами карты памяти может быть выгоднее брать в локальных магазинах, а не в Китае, а закупочные цены на них раза в два ниже витринных. С одной карты памяти магазин может делать столько же прибыли, сколько с ноутбука.
на али есть бан за количество диспутов?
может накупить 999 карточек и сделать возврат? )
  • ozb
  • 07 апреля 2013, 22:59
Назло кондуктору — оплачу проезд и пойду пешком.)))
  • 07 апреля 2013, 22:09
на бике тоже карты фуфел?
там есть одна на 32 гига и отзывы вроде положительные про нее.
buyincoins.com/details/high-capacity-32gb-micro-sd-tf-microsd-tf-memory-card-32gb-32-gb-with-sd-adapter-product-12365.html
Брал на бике — честные 32Гб, скорость записи 6 Мб/с.
Но по такой же цене можно взять и в Украине.
  • Smok
  • 08 апреля 2013, 05:43
Бик публикует только положительные отзыва и банит отрицательные
но бик не читает сами отзывы.
Поэтому под пяти звездами можно прочитать всю неприглядную правду
Я писал так раньше. Но потом мои отзывы просто перестали публиковать. Даже положительные. Даже латиницей на русском ломаном. Писал в поддержку, реакции ноль.
  • Resp
  • 07 апреля 2013, 22:39
FAT не позволяют записать файлы более 3 гигов.

больше 4 Гб
до 4Гб запись позволяется
  • sar505
  • 08 апреля 2013, 00:50
Так точнее будет:
Максимальный размер файла:
FAT16 — поддерживает файлы размером не более 2 ГБ.
FAT32 — поддерживает файлы размером не более 4 ГБ.
вы всерьез считаете что простым форматированием можно добавить фейковой карточке около 30 гигов?
  • 07 апреля 2013, 22:48
На карту писались файлы с регистратора. После пары часов записи на карте было много файлов, из которых открывалось первые 8-10, остальные вроде в списке есть, но не открываются.
По поводу винды… ну тут даже не знаю что сказать. На работе винда, что поделать.
Тесты, которые производил дома на убунте, похожи на эти тесты, поэтому не стал тянуть в выкладыванием обзора.
(ну и по честному- достали люди, которые кричат, что их достали виндузятники, кто вас трогает вообще?)
Подлечись лучше, типичный задрот.
  • Resp
  • 07 апреля 2013, 22:38
учтите, что скорость может ещё зависеть и от карт-ридера
используйте проверенные средства для теста
что показал тест карточки купленной в офф?
  • 07 апреля 2013, 22:51
кард-ридер встроенный в ноут dell.
Тест офф.карточки (дай б-г память) 17 и 16 чтение/запись. Вроде так, могу ошибаться. Если нужно его можно сделать.
У нас в городе самая дешевая microSD 32 Gb 10 класс стоит 1190 руб. Проверено лично, сам такую пару дней назад взял, класс соответствует. Проверенная скорость 10/20 Мб/с стабильно. Пока работает отлично.

microSD
  • jenya
  • 08 апреля 2013, 16:02
В нерезиновске цена 800 цена такой.
  • mit
  • 27 апреля 2013, 19:16
У нас такая стоит 205 грн
  • gogabig
  • 08 апреля 2013, 00:04
Дважды рисковал своими кровными и оба раза повезло, видно я фартовый! :-)
Последний раз заказывал tinydeal.com/transcend-16gb-micro-sdhc-class-10-memory-card-p-62278.html, она мне обошлась в 11$, считаю недорого, вот её тест:
  • Hu1igan
  • 08 апреля 2013, 01:06
Брал у этого продавца Jon Huang aliexpress.com/snapshot/206365003.html за $25.89 (сейчас вообще $44.34) на 32GB
Класс соответствует 6, предложил вернуть разницу как за 6, прод согласился вернуть на палку но так денег я и не дождался. Теперь я не такой доверчивый))) За 3 месяца работы в регистраторе она благополучно умерла, вообще не определяется системой. Не в курсе можно ли контроллер прошить или как-то оживить? В общем
НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ У ЭТОГО ПРОДАВЦА
у меня некоторые из неопределяемых карточек получалось оживить с помощью программ для разметки разделов. (partition magic и подобные)
бывает что комп карточку не определяет, а в программе видно раздел.
тогда можно просто отформатировать этот раздел и он появляется…
так же получалось переформатировать фейковые 32 в реальные 8, просто разметив новый раздел на 8гб, а оставшуюся область оставить не размеченной.

з.ы. но подобные карточки все равно в дальнейшем стремно использовать. разве что в плеере каком.
а то вдруг по закону подлости когда понадобится запись из регистратора она опять помрет…
флешки лучше на ebay брать UHS I обзоры были уже за 30 баксов 32 Гб, за 60$ 64 Гб. ebay.com/itm/330727246460 вот продавец
  • 10 апреля 2013, 10:19
А я на черную пятницу для друга на амазоне купил точно такую же Sandisk 64GB Class 10 UHS-1 за 42 бакса. Так что бывает и дешевле, но точно не у китайцев.
Тоже брал на али сие чудо нонейм. Типа 10-й класс. Оказался 6-й. Деньги вернул полностью, потому что есть переписка с продавцом с его подтверждением что это точно 10-й класс. Деньги вернули через 1 час после открытия диспута. Объем оказался реальные 32GB.