Vintage Hand Press Manual Juicer Squeezer Orange Lemon Lime Kitchen Cooking Ware Tool Christmas Gift Free Shipping - Ручная соковыжималка для цитрусовых!

• Цена: $18.00 - $ 5 купон = $ 13

Доброго выходного дня Mysku'тяне! :) Как и обещала сегодня я предоставлю вам обзор, необходимой на мой взгляд, вещи для любой домохозяйки:) Мужчинам на заметку;)
Памятуя мой прошлый обзор mySKU.me/blog/aliexpress/14761.html
я обещала рассказать вам о соковыжималке для цитрусовых:) Итак, немного присказки о том как я ее нашла. Помните Алиэкспресс был очень щедр и раздавал всем $5 купоны, так вот эта соковыжималка отголосок того купона) Набрала я их тогда штук 10)) Да да я тот еще любитель халявы:) Лазила искала, что бы я такое хотела, но вот жаба бы душила. И тут я увидела ее… подумала прикольно за 13 долларов самое то. Тем более, что мой муж решил заняться приготовлением коктейлей, и я не однократно наблюдала, как он выжимая лайм или лимон руками, забрызгивает стены и все близ лежащее. Я подумала, что эта соковыжималка, отличное решение проблемы. Заказала, как и все я очень переживала, что купоны окажутся липовыми и мне придет письмо с текстом типа «доплатите» или «отказываем в покупке». Но нет) Купон прокатил и мой заказ прилетел очень быстро, настолько, что я не ожидала, примерно 2,5 недели. Заказывала у того же продавца, у которого брала набор бармена. Как я уже говорила, не смотря на рейтинг его, очень отзывчивый продавец, убедилась в этом когда заказывала набор. Ну это все отступление и болтология, а теперь перейду к самой интересной части — фоточки!
фото1
Сразу скажу, что мне понравилось:
1) Когда распаковала упаковку, приятно была удивлена, что сам агрегат достаточно большой и тяжеленький.
2) Качество пластика и металлических деталей отличное, когда надавливаю на сами ручки не страшно, что сломается.
3) Очень удивилась, что когда выдавливаешь лимон, или любой другой цитрус, струйка бежит очень ровно и ничего ни в какие стороны не брызгает. Собственно для этого и бралось)
4) С помощью данной соковыжималки сока, выжимается больше чем руками.
Недовольства и претензий нет :) Надеюсь прослужит долго) Представляю вашему вниманию видео соковыжималки в процессе:)

Надеюсь видео получилось:) Первый раз на мыську загружаю)
Вот фоточки после того как выжала лимон
После выжимания
фото1

Подводя итог, могу вам порекомендовать сей девайс, необходимая вещь на кухне для хозяйки, потому что сок лимона используется во многих блюдах и выпечке, ну а мужчинам на заметку, тем кто любит творить коктейли ;)
Спасибо всем за внимание, надеюсь кому то обзор будет полезен:)
и напоследочек наша модель, которая не любит фоткаться, но ооочень любопытен:)
Напоследочек

• Viper
  • 07 апреля 2013, 15:15
Возьмем на заметку, спасибо =)
P.S. У кота глаза как два лимона=)
а где «винтаж»?
Упс, снимается вопрос. Действительно в названии присутствует.
  • 07 апреля 2013, 15:23
Не знаю) вставилось само со страницы продавца)
  • kaiser
  • 07 апреля 2013, 15:23
Очень похоже на кухонную утварь Joseph Joseph
  • 07 апреля 2013, 15:26
Кстати да, у продавца в разделе кухни, много похожих на их утварь предметов.
Только мне одному показалось, что это совершенно бесполезная вещь? Устройство хлипкое, усилия которые были вложение в давление огромные, отдача сока никакая, вся половинка лимона как была так и осталась целой, только помятой. За 13 баксов у нас в городе продаётся ручная давилка (покрупнее, настольная) которая без усилия вообще выдавит сок из любого цитрусового и полностью, не оставив нечего кроме шкурки.
  • 07 апреля 2013, 15:49
На самом деле усилия там небольшие, просто я немного волновалась перед камерой)) поэтому все делала очень осторожно, и лимон не додавила до конца. Можно было еще посильнее выжать. Насчет бесполезная поспорила бы, ручная давилка настольная так же аккуратно выдавливает? и не брызгает? А тот же лайм, тоже она хорошо выдавливает?
вот такая: s49.radikal.ru/i126/1004/c8/ce3671d21456.jpg она и каплю сока не оставит, и не брызгается и легко давится, но цены на неё правда разнятся, я видел дешевые, а видел и жутко дорогие, не знаю от чего зависит, может от бренда, или материала изготовления, но у меня такая была, просто сказка :)
А у меня такая, настольная, была на работе, когда барменом работал. Очень нам не нравилась — много усилий (да, да, как ни странно), и малая эффективность. Поэтому пользовались только электрической, такого плана:
соковыжималка для цитрусовых
  • valkr
  • 07 апреля 2013, 16:13
кроме шкурки есть еще и косточки, которые не дадут выдавить 100% мякоти.
  • Castro
  • 07 апреля 2013, 15:48
Использую сок лайма для приготовления мохито и сок лимона для приготовления майонеза.
Такая штука дома нужна
Ну, лимон — хорошо, а если апельсин, который раза в партала больше или грейпфрут, который диаметром как два таких лимона?
  • 07 апреля 2013, 16:00
Дак вы ж не целиком будете его класть в выжималку, можно все это нарезать на части
Не буду спорить, но штучка у Вас, а не у меня, можете попробовать и добавить фото с большим липисином?
  • 07 апреля 2013, 16:28
Как только прикуплю апельсин или грейпфрут, попробую и выложу:)
Классная штука!:)
А кот у вас просто экстремал. Знаю что кошки не переносят цитрусовые, а ваш то не на шутку любопытен:)
  • 07 апреля 2013, 16:26
Он мандарины с апельсинами трескает))Мандарины правда больше любит.
За шесть сотен можно взять электрическую соковыжималку для цитрусовых
  • 07 апреля 2013, 16:51
Из-за одного лимона доставать электрическую соковыжималку? Плюс ее же надо где-то хранить. И сей девайс приобретался для приготовления коктейлей или для выпечки. Если вам нужно выжать сок, что бы попить, тогда пожалуйста используйте электрическую соковыжималку.
я не к тому что девайс плохой, я к тому что цена завышена)
Хотя если уж про ваш пример, хачу я сока апельсинового, я достану электрическую, т.к. далеко не один апельсин надо выжать. А если мне надо лимонный сок, в выпечку к примеру, я руками выжму спокойно. Если в лимонад, то опять же электрическая рулит, ибо обьем.
Полностью согласен. Может вещь и полезная, но за такую стоимость она должна быть инкрустирована бриллиантами. Элекросоковыжималки в оффлайн магазинах столько же стоят.
  • Mi6
  • 07 апреля 2013, 17:12
Тоже такая отлеживается в корзинке на санскае, все думаю, нужно ли оно. Как я понял, места вроде как не очень много занимает? Отмывается легко? Часто волокна где-то застревают вечно, здесь с этим нормально? На санскае, кстати, в 14 с копейками цена выходит, с доставкой.
  • 07 апреля 2013, 18:23
У меня лежит вместе ложками в ящичке, места не занимает. Отмывается отлично, потому что вся рабочая часть металлическая, волокна не остаются и не застревают, там все гладкое. По поводу нужности, если вы делаете коктейли или любите добавлять лимонный сок в приготовление еды или выпечки, для удобства и быстроты в использовании, то однозначно ДА. Если же ни под один параметр ваши потребности не попали, то НЕТ. И да если вам нужно выдавить стакан сока, так то не проблема, но трудозатратно)В этом случае соковыжималка.
  • Mi6
  • 07 апреля 2013, 19:33
Проблем с трудами нет, тут скорей — как бы не разломать предмет сей хрупкий… :) Жена готовит много разного, иногда сок требуется, вроде согласилась. А кошак богатый, хороший… Все мои еще издалека нос морщили при виде цитрусовых. Неожиданно было их так рядом увидеть.
  • snigger
  • 07 апреля 2013, 17:20
плюсанул ( правда сам думаю больше 2-3$ за нее не отдад), но думаю сока получите больше, если отчистите лимон от кожуры.
  • Bamborg
  • 07 апреля 2013, 17:24
Пользуюсь чашей, с «пирамидкой» под половину апельсина. Неудобств с брызгающими каплями не испытывал.
  • 07 апреля 2013, 18:45
ИМХО, судя по видео выжимает как раз очень плохо — чего вы ее хвалите? Половина лимона осталось целой!
  • Pash
  • 07 апреля 2013, 19:18
Как раз на днях выбирал себе ситрусовыжималку. Засматривался и на эту давилку, и на такой вариант: buyincoins.com/details/hand-press-crank-tongs-lemon-citrus-fruit-juice-squeezer-extractor-juicer-product-19141.html
Но остановился на: aliexpress.com/item/Universal-juicer-multi-purpose-juicer-mini-manual-juicer-1301004/727244420.html
Посмотрев видео, на первых же секундах давки подумал ШО ЗА БЛОНДИНКА, кладёт лимон вверх ногами. Но посмотрев картинки продавца, передумал — вины пользователя нет. НО! Мне кажется, что цитрусовые надо класть кожурой вниз, а металлической давилкой воздействовать непосредственно на капсулы плода, раздавливая их. На мой взгляд, давилка будет производительнее, нежели давить на кожуру. Возможно я заблуждаюсь.
  • shurpez
  • 07 апреля 2013, 20:24
Пользуюсь вот такой соковыжималкой уже 2 года darudar.org/gift/wishers/1315091/ Куплена в Ашане за 30 руб. Доволен как слон. Жене и себе по утрам за 3 минуты делаю апельсиновый сок, вымыть 30 секунд. Как купили этот прибор, то апельсины больше не чистим, а только выжимаем.
  • Pash
  • 07 апреля 2013, 20:31
Во-во, я почти такую (хотел, которая на чашку одевается) 2 месяца искал. Так и не нашёл, пришлось заказать из Китая со стаканом.
  • mapatka
  • 08 апреля 2013, 10:03
По барменски, сей девайс называется — сквизер :)
  • kissko
  • 08 апреля 2013, 13:21
что-то я не понял, а разве в ней надо выжимать не другой стороной кладя цитрус? Полукруглая форма выжималки как бэ намекает, какой стороной класть, чтобы металлическая часть вошла в мякоть, а вы ей наоборот, кожуру давите.
Не? Или я просто не в теме?

UPD: хотя тогда сок будет литься через борта выжималки, а не отверстия в центре… Короче, оригинальная конструкция)
  • 08 апреля 2013, 13:49
Кладется именно этой стороной лимона как на видео, честно говоря по другому не пробовала) Есть момент для эксперимента) Попробую)
  • kissko
  • 08 апреля 2013, 18:33
Ну просто все виденные мной выжималки для цитрусовых (ну к примеру на фото в комментах можно увидеть), особенно ручные — сделаны так, чтобы полукруглый выступ входил в мякоть цитруса, сминая ее. Ну вот еще как пример — amazin.com.ua/media/catalog/product/1/1/1106151.jpg

Так что конечно дырки внизу чаши намекают на то, что мякотью надо класть вниз, но классическая конструкция подразумевает укладывание цитруса так, чтобы мякоть попала под выступ, т.е. в данном случае кожурой вниз. Попробуйте, интересно, что получится)