free shipping Clip-on Guitar Tuner For Electronic Digital Chromatic Bass Violin Ukulele LCD

Привет!
Предлагаю Вам обзор тюнера для настройки гитары.
Если коротко — отличная штука (для непрофессионалов гитарного дела уж точно), брать рекомендую. Понравилась абсолютно по всем параметрам :)

Обзоров данного девайса куча. Но и я внесу свою лепту, а вдруг кому-нибудь пригодиться!

Посылка шла 28 дней.
Вот трек:

Характеристики:
модель: Caline CT-03B;
режимы настройки: хроматический, гитара, бас, скрипка, укулеле (гавайская гитара);
изменение частоты A4 («ля» первой октавы): 430 — 450 Гц;
размер дисплея (ширина х высота): 23 х 28 мм;
размеры упаковки: 84 х 40 х 40 мм;
вес тюнера: 25 г;
вес комплекта поставки: 34 г;
цвет корпуса: черный с белыми боковыми сторонами.

Пришло в обычном сером пакетике. Внутри коробочка. Я совсем не ожидал, что коробочка такая маленькая) (для юмористов-оригиналов — спички самые обычные)

Содержимое коробочки:
— тюнер
— батарейка
— инструкция на 2 языках (английский/китайский)

Тюнер ну совсем малюсенький:

Корпус тюнера соединен с клипсой в виде прищепки, с помощью которой он крепиться к головке грифа инструмента. Максимальная толщина, на которую может крепиться прищепка составляет 3 см. Внутренняя сторона прищепки покрыта эластичным материалом белого цвета, который не оставит царапин на поверхности музыкального инструмента. Корпус тюнера может вращаться относительно клипсы на 360 градусов и его можно повернуть в удобное для просмотра результатов положение. Информация отображается на жидкокристаллическом дисплее размерами 23 на 28 мм.

Достаем батарейку (CR2032L) и вставляем:

Включаем, цепляем на гитару, светится приятным синим цветом:

При «попадании в ноты» светится не менее приятным зеленым цветом:

Коротенькое видео настойки:

4 струна D
5 струна A
6 струна Е

На боку у тюнера 2 кнопки:
— верхняя — при нажатии и удержании кнопки в течении 2 сек происходит включение или выключение тюнера. При кратковременном нажатии включенного тюнера меняются режимы работы устройства (C — хроматический, G — гитара, B — бас, V — скрипка, U — укулеле);
— нижняя — смещение частоты настройки тюнера от стандартной. Смещение отображается на дисплее значениями для ноты А4 («ля» первой октавы) в пределах 430 — 450 Гц при стандартной частоте 440 Гц. Шаг смещения составляет 1 Гц.

Отличный тюнер за разумные деньги!

Плюсы:
— Маленький
— Лёгкий
— Великолепная качественная сборка
— Элементарный в использовании (включил и крути себе струны)
— Автоматически выключается через 3 минуты.
  • mugafin
  • 03 апреля 2013, 13:02
в своё время бросил игру на гитаре, потому что не мог сам настроить. Слышал, что не правильно, а как правильно не мог на слух понять. И когда я понял что уже ооочень заколебал всех друзей просьбой настроить, я перестал играть.
Эх, мне бы такую штуку лет 10 назад.
когда я настраивал гитару, то у меня уже были припадки, настраиваешь, настраиваешь а что не понятно, в голове смешиваются все звуки. Тоже можно сказать из за этого мучения бросил учиться играть на гитаре.
а откуда он знает, какую струну вы настраиваете?
  • neskey
  • 03 апреля 2013, 13:06
А он и не знает :) нужно самом ориентироваться по табличке которую предоставил автор.
все равно непонятно. то есть сам по каким-то признакам угадывает, какая сейчас настраивается струна.
  • Vladus
  • 03 апреля 2013, 13:18
Прибор определяет ноту, а уж на той ли струне Вы ее настраиваете — Вам следить.
  • katafey
  • 03 апреля 2013, 13:24
Робяты, Вы в школе учились? :)
Всякий звук есть колебание с определенной частотой.
1 струна (нота ми — первой октавы) треплется с частотой 329,63 Герц.
  • anddmi
  • 03 апреля 2013, 21:55
Он не угадывает струны, он измеряет частоту колебания звучащей струны и показывает какой ноте соответствует.
  • 03 апреля 2013, 13:06
Я сам в шоке!
Шайтан-машина какая-то!
  • avk
  • 03 апреля 2013, 13:03
В чем сила, брат? Чем плохи программы настройки через микрофон? Как под винду так и под андроид.
  • mugafin
  • 03 апреля 2013, 15:19
на природных пьянках пригодятся, когда у всех кпк сядут.
  • shpokel
  • 03 апреля 2013, 16:11
сила в терпимости к окружающему шуму, брат. А еще электрогитару сумеет настроить, а еще на природе, как уже сказали выше, после пятой рюмки чая не надо никуда лезть доставать трубку, искать в программах тюнер. Ну и не у всех смартфоны до сих пор все-таки.
  • zizigal
  • 03 апреля 2013, 13:08
Как я понял, скрипку настраивать тоже можно???
  • 03 апреля 2013, 13:16
Совершенно верно. Насколько я понял, вообще любые струнные можно настраивать.
  • 03 апреля 2013, 13:27
Кстати, первая настройка гитары заняла у меня не более 3 минут, учитывая, что данный аппарат видел впервые в жизни.
  • Kniaz
  • 03 апреля 2013, 13:27
Может заменить бесплатная програма-тюнер + микрофон(веб-камера)
  • Kitaetc
  • 03 апреля 2013, 13:33
Может прога и может заменить данный девайс но… На даче у меня просто нет компьютера… Почти такой-же девайс за пару минут помогает мне настроить гитару. Я брал за три с копейками… И очень удивился, когда штука за сто рублей реально сработала и помогла настроить гитару..)) +
  • 03 апреля 2013, 13:37
Совершенно справедливо! На природе с шашлычками это обычно занимает минут 30-40 со спорами «дай мне, я лучше умею»!
  • Kitaetc
  • 03 апреля 2013, 13:49
Именно так частенько и происходит..)) Так что вещица вполне себе пригодная и отрабатывает на все 100..))
  • kurajm
  • 03 апреля 2013, 13:50
Хороший обзор! Такой же заказал знакомому.
  • zizigal
  • 03 апреля 2013, 13:50
Нужная вещь… Осталось добавить, что buyincoins.com/details/lcd-clip-on-guitar-bass-violin-ukulele-chromatic-electronic-tuner-tuning-ct-03b-product-26535.html то же самое за 4.81$
надо и себе заказать, гитара до сих пор валяется, выучить пару легких аккордов не проблема, зато при застолье можно блестнуть)
  • shpokel
  • 03 апреля 2013, 16:32
отличная штука (для непрофессионалов гитарного дела уж точно)
и для профессионалов тоже, кстати говоря. Вопреки расхожему мнению, на слух не настраивает гитары практически никто. Настройка на слух — это как раз гаражно/лавочный уровень, а не наоборот.
  • MACman
  • 04 апреля 2013, 13:49