Mini MP3 Sport clip. Очередное недоизделие.

Собственно обзоров на подобный плеер много, поэтому даже ссылок не привожу вот ссылка. Но раз сайт о мнениях — выскажусь и я.
Я знал, по обзорам, что звук у него плохой. Думал «придираются, аудиофилов из себя строят». Но никак не ожидал реально настолько мерзкого звучания.
Мой нежный, тонкий, музыкальный слух сделал такие глаза О_о, икнул и упал в обморок.
Наушники Sennheiser CX 300, также заявили, что «музыки здесь нет и звучать нечему».

Однако, вопреки ожиданиям, дело оказалось достаточно поправимым. Всего лишь отломив (случайно) кнопку выключения плеера (т.е. он теперь постоянно включен), впаяв вместо родных выходных конденсаторов 2х2мкФ — 2х200мкФ и повесив ещё маленький на питание микросхемы GPD2101, мы получаем звучание почти похожее на то, что выдает мой планшет ICOO D50.
А также стукнув по отсеку MicroSD, мы заставляем плеер не плеваться картами куда попало — мне из-за этого доходяги, две микрокарты в рабочем кабинете искать...
Нехитрыми манипуляциями превращаем плеер за $1.5 в плеер за $10.
В моем плеере микросхема, да и вообще всё, находится на одной стороне платы. Могу сказать, что конденсаторы для замены, в большинстве подобных плеерах (судя по чужим фото) стоят справа от разъема наушников. Только найти подходящего типоразмера и емкости возможно не удастся. Я паял низкопрофильную банку и тоненький цилиндр.

Правда пока пытался запаять SMD большие, оторвал площадки и поплавил разъем феном.

Конденсатор по питанию, заглушил неприятные и непонятные щелчки во время проигрывания музыки.
В целом, сей розовый плеер, пусть и временно, но заменил мне планшет в качестве плеера.
Время проигрывания — часа на 3 хватает.
Вся функциональность плеера — на его главном изображении — 4 кнопки по кругу (вперед\назад\громче\тише) и по центру плей\пауза.
Плеер запоминает последний проигрываемый трек и начинает с него же и после выключения и после разрядки и даже после смены карты памяти.
Люфтов и скрипов нет — там просто нечему люфтить и скрипеть. Прищепка очень тугая, хотя её долговечность сомнительна — держится на одном тонком шурупчике.
  • KuLiBiN
  • 02 апреля 2013, 11:01
Теперь сюда осталось приделать 18650
  • 02 апреля 2013, 11:07
18650 есть в кармане с усб выходом — ежели надо — зарядим :)
Я понятия не имею какое там звучание, но считаю, что за цену в 2 бакса у них просто замечательное звучание, разве можно ожидать от устройства за такую цену чего-то лучшего? Всё вполне логично.
  • 02 апреля 2013, 11:10
Ну ужас… Но не УЖАС-УЖАС ведь! ©
За такой звук и 10 центов жалко стало.
  • vil2
  • 02 апреля 2013, 11:06
ура!!! Наконец-то опять обзор плеера! =)
Некоторые обзоры на этом сайте больше походят на кружок радиолюбителя, нежели чем на сайт о покупках. Человек купил плеер за 2 доллара. Далее пошло хвастовство о том какие у гражданина есть электронные игрушки. И уж тем более это выглядит странным когда Синхейзеры вставляют в такие проигрыватели. Приложив своё время, знания и несколько конденсаторов он получил плеер за 10 долларов. Сколько стоит ваше время? Это относится к хобби по переделке и усовершенствованию вещей, но никак не к данному конкретному плееру за 2 доллара, который стоит своих денег.

Ни слов о функциональности плеера, ни об упаковке, ни о каких либо иных характеристиках. Вот зашел я на сайт, увидел ваш отзыв — мне теперь искать другие? А зачем тогда ваш?
  • 02 апреля 2013, 11:27
к данному конкретному плееру за 2 доллара, который стоит своих денег
Однозначно даже этих денег он не стоит. ИМХО.
Очень смешно…
В чем проблема то? Или автор Вам должен? Он написал как посчитал нужным. А Вы, если надо, найдите интересующую вас информацию.
Хотя авторов пишущих об этом чуде я бы вообще обязывал приводить ссылки на другие его обзоры. Все. Пока закончат это делать охота публиковать обзор отпадет.
  • 02 апреля 2013, 11:28
Вот об упаковке и комплектации писать нечего — ничего нет. Может потому он и стоил дешевле, чем остальные.
«Характеристики» — дописал.
А синхейзеры… у меня очень большое земноводное пригрето и покупать сансы или валкманы не позволяет. А таскать планшет в качестве проигрывателя — тяжеловато. Надо же хоть чем-то заменить.
Порой такие обзоры читать интереснее, чем очередное километровое полотно про платье, лифчик и трусы=)
минусуют я так понимаю «радиолюбители»:)обидчивые какие
  • 02 апреля 2013, 15:56
Мне вот как простой смертной вообще ничего не понятно в таких обзорах. Для них надо отдельную, узкоспециализированную категорию.
Экий у вас непродуктивный подход. Все конечно же должны подстроится под вас :)
Предложу альтернативу которой пользуюсь сам — если мне чего не понятно — спрашиваю или ищу альтернативный обзор, если не интересно — прохожу мимо. А комментарии пишу только когда хочу задать вопрос, не согласен или согласен с чем-то :)
А я и не прошу подстраиваться под меня, просто надо админам какой-нибудь значек придумать рядом с фото. Что-то типа:«а вот здесь туча фото плат и конденсаторов». Чтобы те, кто в этом не буб-бум проходили мимо.
  • 03 апреля 2013, 00:33
А то просто зайдя вы этого не увидите :)
  • 02 апреля 2013, 22:07
Сам не минусовал, но вполне понимаю за что другие ставили минусы.
Если вам лично обзор неинтересен или непонятен — либо проходите мимо, либо просите объяснить.
Тут недавно был обзор какой-то катушки. Я лично тоже не понял зачем она нужна, пока в конце автор не упомянул, что на серьезную рыбалку он такой агрегат брать не будет. И там тоже был «кружок умелые руки». Мне лично обзор рыболовецких снастей — даром не нужен, но я не стал указывать автору обзора на это. Потому что кому-то не нужны обзоры планшетов, радиоуправляемых игрушек или купальников. Каждому свое.
Если я хочу читать исключительно обзоры смартфонов — я пойду на 4пда или чайна-айфон, а майску — сайт без какой-либо направленности, посвящен любым интернет-покупкам и отзывам на купленные товары.
  • 02 апреля 2013, 11:23
Имею всего один вопрос. Зачем, ну зачем Вы ЭТО купили??????
  • 02 апреля 2013, 11:28
Просто. Все покупали и я купил :)
  • 02 апреля 2013, 11:30
Да уж. Каждый покупающий в Китае должен купить этот плеер лично. Чтобы убедится что покупать его не надо было :)
  • 02 апреля 2013, 11:34
Именно так. А ещё на муське, в списке магазинов надо сделать раздел про то, что должен купить каждый, кто покупает в китае.
  • dumpkin
  • 02 апреля 2013, 11:42
вот в теги и добавь
Вон оно что… Ладно, уговорили, возьму и я себе такой :)
  • gedem
  • 02 апреля 2013, 15:55
Я не покупал :)
  • 02 апреля 2013, 15:59
А я каюсь купил в начале карьеры шопоголика :)
Плеер то уже не тот — с пластмассовым корпусом.
  • Castro
  • 02 апреля 2013, 11:51
Такое впечатление, что собирают эти плееры из отходов и бракованых деталей.
  • SilentF
  • 02 апреля 2013, 12:04
Такое впечатление, что собирают эти плееры из отходов и бракованых деталей.
ИМХО, все-же, «из того, что было под рукой» :)
Обзор заслуживает право на жизнь скорее не как обзор, а как инструкция «что делать, если угораздило купить вот такое». Автору респект за то, что не поленился доработать напильником.
  • Castro
  • 02 апреля 2013, 12:40
Ну так да, спору нет, что человек приложил усилие и разобрался как починить. За это ему и плюс
за свою цену годно.
Можно брать несколько штук в поход — слушать аудиокнижки перед сном.
По мере разрядки — утилизовать для растопки костра.

в бике тоже такие есть, причем с котегами!
buyincoins.com/details/fashoin-hello-kitty-clip-tf-microsd-card-usb-music-mp3-player-3-colors-product-26690.html
  • cutun
  • 02 апреля 2013, 18:15
Спасибо, что напомнили где я их сам брал. У биковских оказались вполне сносные аккумуляторы, отдельно их на али продают дороже плеера. (брал для замены в gsm-сигнализацию, которая смски с координатами присылать умеет. В ждущем режиме две ночи без подзарядки выживали)
Купите нормальный плеер не позорьте Sennheiser=)
  • SilentF
  • 02 апреля 2013, 12:05
Все-таки это правильно- проверять плеера (даже откровенно халтурные) на хороших наушниках. Ибо в таком случае сразу понятно «кто виноват».
  • 02 апреля 2013, 12:24
Денег жалко. Очень. Хоть и хочется :)
  • 02 апреля 2013, 12:19
Спасибо за обзор. Покупать такое не буду. Перепаять наверное смогу, но затраченные усилия будут стоить для меня лично больше 10 долларов, так что пока примеряюсь к сансе клип.
  • 02 апреля 2013, 13:04
Вов-вот тоже хотел сказать что стоимость выполненных работ больше стоимости плеера :)
  • 02 апреля 2013, 14:01
Очень люблю паять и имею достаточно возможностей для этого. Поэтому для меня стоимость выполненных работ равна двадцати минутам удовольствия и только :)
  • 02 апреля 2013, 14:05
Уважаю пряморуких людей. И даже вижу теперь пользу от сабжа. Можно использовать как деталь из набора «Собери сам»
  • 02 апреля 2013, 21:59
А я паяю от случая к случаю, поэтому у меня к 20 минутам пайки добавились бы еще поиски деталей. Что в итоге вылилось бы в полдня возни. А качество в итоге все равно было бы сомнительным.
Кстати, а сколько аккумулятор держит?
  • 02 апреля 2013, 22:07
3 часа проверенно, больше не довелось пока.
Однако потом ещё моргает на тумбочке час точно :)
  • Eremey
  • 02 апреля 2013, 14:23
На мой взгляд очень полезный обзор! Вполне ёмкий рассказ об удачной попытке доработать безнадёжно паршивое изделие. А вдруг китайцы это прочтут и примут к сведению?! Мне очень приятно, что в аудитории сайта есть радиолюбители, люди думающие. Вполне возможно прочитав этот обзор кто то какое то другое изделие додумает и доработает. Бывает такое, что человек не богат деньгами, но вполне может изделие доработать сам. Этот обзор вполне ему в помощь как руководство к действию! А когда что то делаешь себе экономическая составляющая не важна.
А когда что то делаешь себе экономическая составляющая не важна.
Иногда сам процесс больше радует, чем результат.
  • urfin33
  • 02 апреля 2013, 16:57
Автор! По приведённой в обзоре ссылке на магазин нет цены. И продавец не торгует с Россией. Что то как то не так…
Продавец все плееры продал, магазин закрыл.
  • 02 апреля 2013, 18:59
Из говна конфетки не получилось.
  • ROMAN81
  • 02 апреля 2013, 19:57
Из говна конфеты не получится, если сахара не добавить… :)
  • 02 апреля 2013, 20:02
Все равно говном останется
  • ROMAN81
  • 02 апреля 2013, 21:48
Сладенькое и в красивой обвёртке — за конфету сойдёт!!! :)
  • 02 апреля 2013, 22:04

Завершающий штрих — чуть более симпатичная обертка :)
Не пристало парню ходить с розовым плеером…
получится ли сделать из этого плеера музыкальную открытку или шкатулку? усилитель надо будет делать или можно сразу к динамику подключить выход с плеера?
  • 03 апреля 2013, 07:13
вполне получится. но больше шкатулку — толстовато для открытки имхо.
Играет сразу после включения питания первый трек с карты памяти. место остановки не запоминает, но трек запоминает. и громкость запоминает.
  • atomikf
  • 04 апреля 2013, 21:30
Забавно ))
Я знал, по обзорам, что звук у него плохой.
Но всё-ж таки купил! Хотя, если удалось выжать из него более-менее неплохой звук, можно найти массу применений за такие-то копейки, ну, например дверной звонок забубенить с mp3.