720p HD Медиацентр

Сегодня вашему вниманию представляется всежрущий медиаплеер. Батя мечтал о таком два года, потому что его достал дивидиплеер китайский, который не видел диски. Я купил эту штуку пару месяцев назад ради интереса, были лишние деньги. Посылка затерялась где то на два месяца, я уже и диспут открывал, и закрыть успел, так как китаец умолял меня это сделать, и вот штука у меня. Начнем обзирать:

что эта штука может:

Поддержка: AVI, MPG, MPEG, XVID, VOB, DAT, MP4, TS, M2TS, MKV, H.264, RM, RMVB и т. д.
Поддержка MP3, WMA, AAC т.д…
Поддержка графических форматов JPG, BMP, PNG, GIF, TIFF
Поддержка USB 2.0 Host, SD, MMC, SDHC карт памяти
Поддержка внешних hdd
Поддержка выхода CVBS (NTSC, PAL)
720p HD разрешение

1 х блок питания
1 х AV-кабель
1 х инструкция

Фоточки!
пришло все в белом пакете

общий вид посылки: плеер, пульт, адаптер питания, кабель для соединения с телеком, есть еще простенькая инструкция на английском

адаптер с разъемом

кабель для соединения с телеком. джеком в плеер, тюльпанами в телевизор

Фото плеера с разных сторон:
снизу

сзади. слева на право:
-кнопка влючения,
-гнездо выдающее компонентный сигнал. кабеля такого нет, туда суется комплектный кабель, а в гнездо AV вставляется кабель джек-тюльпаны обычный, для звука
-гнездо для кабеля, который в комплекте,
-гнездо для адаптера

боковая сорона. юсб порт, и гнездо для sdmmc карт

другая боковая сторона мыльная пустая

передняя сторона. при включении загорается красный огонек за накладкой из гладкой пласмассы

вид сверху. тут расположены кнопки навигации по меню

простенький пультик

медиацентр подключен. флешка втавлена.

огонек горит, значит работает)))

главное меню

разбираем!!!

плата вынулась легко. сразу в глаза бросился нераспаянный диод d1

чипы крупным планом для интересующихся

я нашел светодиод как на плате, и резво впаял его в свободное место

но ничего не изменилось, нигде ничего не замигало… выпаял его от греха подальше, мало ли что.

плеер пережил все мои издевательства.
-я пихал в него флешку с сотонинской музыкой.
-подключал жесткий диск с непотребным содержанием. потребовалось доппитание, ток его юсб порта маловат.
-совал ему 720р видео (это вообще ржака, с желтым тюльпанчиком то). читает, но… я не вижу смысла смотреть это на элт телеке, от которого у меня закровоточили глаза через 15 минут испытаний
-я тыкал в него паяльником

Итак.
плюсы:
-дешево. для меня дешево.
-просто. простая навигация, понятное меню, удобный пультик
-всеядность. самое то для всяких мутных рипов
-можно подключить жесткий диск и будет вообще хорошо.

минусы:
-не читает Losless, хотя он и не нужен в этом случае
-не тянет внешний жесткий диск без доппитания
-качество изображения оставляет желать лучшего, приделали б ему hdmi…

в общем позырить кинцо на кухне пойдет, можно стасмихайлова включать на пьянке, не жалею ни о чем.
  • dan5146
  • 28 марта 2013, 18:42
Извините
именно) планирую вывалить его на авито, мож кто купит
пихал в него флешку с сотонинской музыкой
-для меня, как истинного ценителя классики рока стало интересно, что имелось ввиду..
можно стасмихайлова включать
-не это ли?)))
Вроде неплох аппарат для цены…
стасмихайлов несомненно посланник ада. но я ближе к классике рока и его ответвлениям.
Отжег автор про посланника ада!..)) А я так и не купил такой. Может и к лучшему.
Подвернулся мне тонкий клиент Gigabyte TA3 за 25 баксов, кинул в него ноутбучный винт и использую как МР3-плеер + MS Office, т.к. на большее сам по себе он не способен (ему и мр3 декодировать тяжело, проц via C3)..((
Этот конечно лучше, но прошить нельзя, я по крайней мере не нашел ничего на него да и телека в моей комнате нету, только монитор..))
Да, еще неплохой аппарат для старых телевизоров. Еще стоит упомянуть, что в пульте уже сразу стоит батарея и не надо искать, просто вытащить пленку из пульта
  • Juchkin
  • 28 марта 2013, 19:08
У меня на таком приборе не получилось запустить
MKV, H.264
Думал может обновить прошивку, так не удалось найти на просторах интернета. Жаль(
А вскоре, то ли розетка виновата, то ли блок питания, «пыхнул» блочок при очередном включении, что «выбило» в квартире электричество и блок стал раскорежанным — что-то в нем рвануло. ) Вот теперь думаю, найти что-ли бп и попробовать еще?)
За обзор спасибо.)
можешь хоть зарядку воткнуть
  • Tisa
  • 28 марта 2013, 21:25
там ток в 2 Ампера, судя по фотке
«любая зарядка» — минут через 10 пойдет следом за БП.

надо искать, 5 Вольт, и от 2 ампер — с любым штекером, штекер старый можно при помощи синей изоленты приспособить
а я думал 200ма. совсем ослеп, старый
  • trex
  • 28 марта 2013, 19:14
А трепанация черепа устройства предвидится
можно устроить. добавил
  • GreegAV
  • 28 марта 2013, 19:33
О! 20 баксов и все сериалы маман будут без рекламы.
  • Div2003
  • 28 марта 2013, 19:34
Нормалная хрень, матрешку действительно не читает, есть такие за 30 баков, то ве уже «ест»
вот его и надо брать, сто раз уже обмусоливали. который 1080. уже года полтора у меня пашет. жрет все подряд, и терабайтник 2.5 без проблем втыкается и работает. или несколько флэшек через пассивный хаб.
  • aincube
  • 29 марта 2013, 18:35
А можно ссылку на него, пожалуйста?
ну вот как-то так... не знаю, парсер пропустит, аль нет.
1 х зарядное устройство
зачем?
блок питания. исправил
Еще он файлы с русскими именами нормально показывает. Но меню на русском нет
Брал такой же на «бике», чтобы оживить старый телек на кухне (Сериалы, Музыка). Маман довольна.
Если не нужны MKV и прочие радости, то самое оно.
  • Barlow
  • 28 марта 2013, 20:04
Интересная штука. Можно на дачу взять. Спасиб.
  • 28 марта 2013, 21:33
Интересная штука! А что нужно к ней прикупить, чтоб можно было с жесткого диска смотреть?
жесткий диск
  • 28 марта 2013, 21:53
-не тянет внешний жесткий диск без доппитания
А по теме?
доппитание
  • 28 марта 2013, 22:00
Сцылку дайте, если можно, желательно на Али.
немощные ноутбучные может раскрутить, у меня старый от ноута в кейсе 2,5дюйма, сильно реагирует на просадку напруги
посмотри на алиекспрессе 5v 2a adapter
  • 29 марта 2013, 07:18
Да вы КЭП, сударь :)
Всуньте кабель из комплекта в компонентный разъём и поиграйтесь с подключением тюльпанов. Звук выведите трёхконтактным штекром 3.5мм с одной стороны и тюльпанами(стерео) с другой стороны.
взлетело!
Ульяновска в последнее время стало много…
Это что то плохое? Какое значение имеет город вообще? Или тут что то типа кланов по городам?
ох. Я как бы сам из этого города. Просто мысли вслух были. Забейте.
  • starp
  • 29 марта 2013, 05:12
Из подобных устройств, судя по всему, лучший — Manytel X-18 mini HD USB HDMI SD/MMC USB YPbPr AC Player Full 1080p

Я себе такой купил тут за $30, эта версия, судя по отзывам, излечена от основных болячек.

Плеер ещё не приехал, вот-вот должен, если кто захочет, потом могу написать отзыв.
конечно пиши отзыв
там же ПУЛЬТ С ИЕРОГЛИФАМИ!
  • starp
  • 29 марта 2013, 13:16
Если приглядеться, над кнопками нормальное обозначение.
Хороший обзор, с юмором.
  • alpmild
  • 29 марта 2013, 08:44
Если кто хочет настоящий медиацентр и в наличии быстрый инет, то советую доплатить и купить Egreat R6S.
  • SCUM
  • 29 марта 2013, 08:58
странно, 2 ампера БП и винт не может раскрутить… че ж там стока тока то жрет
у меня капризный старый винт. с новыми норм все
2 A там только написано.
  • 29 марта 2013, 09:20
Заказал себе…
Только сейчас обратил внимание то что у автора жесткий диск не завелся, на таком же аппарате диск 3Q,500gb нормально подцепляется.
  • gim
  • 29 марта 2013, 13:35
Не пойму зачем китайцы в меню этих штук всегда делают разделение на видео, музыку и картинки. А в некоторых ещё подключенным утройствам буквы присваивают, как в Windows. Странные…
надо смотреть, с чего они копируют все
«720p HD разрешение» на колокольчиках ...., улыбнуло )
Хорошо если 300i вытянет этот «REAL HD MEDIA CENTER»…
  • 29 марта 2013, 19:54
Да, я тоже не понял — какой смысл в 720 если AV кабеля, а HDMI судя по всему отсутствует как класс…
  • krash
  • 30 марта 2013, 16:01
Подскажите, может есть что-то подобное, только с выводом через YPbPr?
на этой штуке есть YPbPr
  • deb
  • 17 мая 2013, 06:50
Получил такой. Доволен. Спасибо.
А вот мне не повезло. Музыку крутит нормально, а вот фото и видео не хочет (см. картинки)

Может кто в курсе в чем может быть проблема?