Видеорегистратор KVD G8000

На данный видеорегистратор я смотрел давно, понравился компактный форм-фактор и проверенные мозги. К тому же у рабочего GS5000 как назло сломалась кнопка включения. А тут у продавца была праздничная распродажа. В итоге не удеражлся и сделал заказ.

Итак. Модель G8000 самая простая в линейке, но ее основное отличие от 100-баксового GS8000 это отсутствие GPS модуля, что логично позволило прилично снизить цену и перевести аппарат в бюджетный сегмент.

Регистратор пришел в стандартной для KVD коробке, которая помимо него содержала следующие вещи:

-CD
-Крепление на 3М скотче
-Крепление на присоске
-Мануал на русском (!) языке
-HDMI кабель
-«Колокольчики»

Скажу, что был удивлен русскому рук-ву, оно, кстати, продублировано на CD, так же там можно найти программу просмотра видео с картой от Google, логично что тут данных о скорости и координат вы не найдете.

Перейдем к аппарату.

Сам видеорегистор выполнен качественно. Никаких скрипов и люфтящих частей. Дисплей защищен пленкой, как и объектив. Включаем… Либо кнопкой или же воткнув штекер в прикуриватель, в последнем случае начнется сразу запись. Видеорегер критичен к заряднику, то есть может заряжаться, но не стартовать или же наоборот. Видимо дело в распиновке разъема. C родным зарядником из коробки все нормально.

Перед нами после старта появляется изображение Mercedes SLS летящего куда-то. Типично китайские приблуды.

После чего сразу переходим в режим видео. Регистратор позволяет снимать в трех режимах: 1280*720 / 1440*1080 / 1920*1080. Скажу, что самый нормальный режим именно последний. Ибо при 720 имеем шикарный угол, но изображение просто ужасное, так, же и при 1440*1080 тоже не радует.

А вот при 1920*1080 другое дело. Причины кроются в разном битретей, при 720 он лишь 3117 кбит/сек, а при 1920 – аж 10 000!

Единственное, что китайцы толком не производили настроек, для нормальной картинки придется несколько раз подбирать параметры экспозиции, контраста и резкости. Так же хотел бы отметить определенную зернистость… Хотя главная задача — читаемость ГРЗ выполнена на 100%!

Меню регистратора банальное и типичное для продуктов на A2. Нас же интересует режим работы с внутренней памятью 256Mb. Он находится в режиме просмотра видео, когда кликая на Menu мы увидим два пути — удалить видео или же скопировать во внутреннюю память. Ее же можно использовать, если вы, например, забыли SD карту, то ставим цикл по 3 мин и вперед!

Итог!

+ Качество изготовления
+ Богатая компелктация и русское описание
+ Автономная работа от АКБ.
+ 256Mb встроенной памяти
+ Широкий угол обзора
+ Отлично читаемые ГРЗ
+ Цена
— Прошивка. Требует доработки, так как регер не запоминает выставленное разрешение. Но мне это не критично.
— Зернистость картинки, требуется подстройка качества изображения в меню.

Что можно сказать об аппарате за 75 баксов при всех минусах это отличное приобретение. Ведь главное, чтобы было видно развитие ситуации, и была бы возможность копии видео. Эти функции аппарат выполняет.

Чуть ниже разные примеры записи.

1280*720.

1920*1080

Читаемость номерных знаков (кликните для полного размера)

• 23 марта 2013, 20:39
Но ведь такой форм-фактор существенно уменьшает обзор!
Обзор чего? У вас что амбразуры вместо лобового? Регистратор размещен у зеркала заднего вида фактически под потолок
  • 23 марта 2013, 21:27
Поверьте, мое лобовое стекло гораздо больше чем Ваше, судя по видео! Не будем тут меряться сами знаете чем… После нескольких лет использования разных регистраторов я взял себе «зеркало заднего обзора» и мне есть с чем сравнить! Все так или иначе перекрывают обзор, а у вас вообще просто как фотоаппарат подвешен! Видео снимаемое все равно смотреть бессмысленно, его не будет видно толком при кОнтровом освещении. Я вас не агитирую: дело вкуса и все ИМХО. А то подумаете, что я ваш обзор обхаиваю…
Мне все видно, не не смотрю в потолок в дорроге, там ничего интересного. раньше вообще стекло было тонированное и ничего не мешало, а тут вы о каком-то регере за зеркалом толкуете.Вы наверное водитель какого-нибудь S600 с стеклом от капота до заднего ряда сидений. для просмотра видео если не достаточно зума на дисплее, есть большая 5-дюймовая труба, вставил карту и вот оно…
  • 23 марта 2013, 20:40
В попутном направлении номера читаются даже на 25-тидолларовых фейках. Вы снимите машины на встречке и разместите скриншоты.
Вы юзали фейки? Как были DVR за раз за 25-30 баксов там в упор номер не читаем. Так чт оне кидайтесь словами. А так скажите мне зачем вам встречка? Мне важно попутное направление, я в нем езжу
  • 23 марта 2013, 20:57
Если бы не юзал — не утверждал бы. Более того, поверьте, легендарная MD-эшка за 8 баксов в попутке на таком же расстоянии читает номера…
Просто я прошу выложить номера с встречки для того, чтобы иметь представление о возможностях сенсора…
Мне важно попутное направление, я в нем езжу
На встречке тоже находятся участники дорожного движения…
Значит у меня стекло не правильное, что там мыло и еще там разрешение низкое для цикла, про угол молчу.

Короче скоро мы придем, что надо брать DVR006 и все. Основные задачи регера для некоторых смотрю вторичны.
  • 23 марта 2013, 23:39
У легендарной MD'шки качество настолько отвратное, не говоря уже о том, что угол обзора совершенно другой.
Хотя этот регистратор снимает как-то паршиво… в 720p — кубики… в 1080p — непонятная муть, такое ощущение, что сенсор 640x480
у меня китайские фейки были за 17-25 баксов. у всех номера читаются метров на 3-5 впереди
Я за вас рад, что у вас такие чудесные вещи были но мне такое дер-мо даром не надо.
  • 23 марта 2013, 21:20
Порой для того чтобы придти к оценке настоящего качества, начинать нужно с дер-ма…
  • 24 марта 2013, 01:48
перед тем как сравнивать расстояния — надо сравнить фокусные расстояния объективов. Без этого смысла говорит о том, что где читается — не имеет смысла.
  • 23 марта 2013, 21:02
Спасибо за фото. Действительно достойный сенсор…
Ну вот, а вы не верили.
А, разве есть такие в народном хозяйстве, что на встречке читают?
Может он еще попросит чтобы при 100+ распознавал )
  • eBuyer
  • 23 марта 2013, 21:41
Есть: http://www.youtube.com/watch?v=3_2EpRM2IIo&t=2m25s
Скорость немаленькая, но номера встречки читаются.
согласен на 100% качество намнооого лучше, юзаю такой 2 месяца. и кто бы что не говорил про него, ни одного косяка не замечено. только брал у дианы. а этот ABC(HK) мудак ещё тот, не отправлял 2 месяца, коекак рефунд через клайм получил
Диана та еще кидала, так что не надо тут пиара. Может вы эти косяки и нех отите замечать. C другой стороны, шире угол и внутренняя память полезные бонусы. И еще, вам бы тут сильно качество помогло? Писал на F500L в самом дерьмовом 720p, но вот возможности сделать резерв карты не было, пришлось вырубить, чтобы не затер

Можно ссылку на продавца?
  • 23 марта 2013, 21:42
можно ссылку на Вашего продовца, пожалуйста?
Нашол
  • 23 марта 2013, 21:14
У вот этого aliexpress.com/item/Original-F8000-Car-DVR-Full-HD-1920-1080-30fps-sports-IR-car-video-recorder-with-Ambarella/532245199.html качество видео лучше.
Сомнительно. Хотя у F8000 при максимальных настройках битрейт 12-13.
у меня при всех максимальных настройках битрейт 29кадров.
А ничего, что это измеряется в кбит/с?
  • Kea
  • 23 марта 2013, 21:10
Цветопередача просто ужас. Даже для регистратора. Хотя чёткость довольно неплохая.
Надо настраивать. Но мне главное номера
  • Kea
  • 23 марта 2013, 21:12
Сделайте пожалуйста 2 фото — снаружи машины и изнутри, когда регистратор пристёгнут. Особенно снаружи интересно, насколько он заметен.
сбоку не заметен, а в лоб не очень уж, но видно + хромированный объектив. Так что оставлять на ночь не реомендую.
  • ozb
  • 23 марта 2013, 21:13
Есть ли пауза между отснятыми роликами и какого класса карту SD ставили?
Пауз нет вообще. Карта MicroSD 16Gb Transcend
  • ozb
  • 23 марта 2013, 21:21
Ночное видео есть? Днем даже древним телефоном снять можно.
  • rubanak
  • 24 марта 2013, 17:10
отличные ответы автора обзора! браво! Ночью он спит…
Уважаемый, если вломы адекватно реагировать на вопросы, к чему вообще было тут размещать свой обзор?
  • ve-gas
  • 23 марта 2013, 21:22
Чуть ниже разные примеры записи.
это все на что способен регистратор за 75$? судя по видео, он и треть этой суммы не стоит.
  • 23 марта 2013, 21:29
Люди! Давайте уважать друг друга.
судя по видео
Кто судья и критерии судейства?
он и треть этой суммы не стоит
Как оценили?

Где аргументы?
  • ve-gas
  • 23 марта 2013, 21:42
Как оценили?
да глазами посмотрел, муть, а не картинка. неужто сами не видите. и ютуб в этом не виноват.
каких вам еще аргументов?
Предложите альтернативу за схожую цену.
Ну да, ведь поставить минус куда проще.
  • 23 марта 2013, 21:25
Скажите, а крепление вращается?
да, барашек отпускаем и можем выствавить любой угол или же повернуть его. Проблем нет.
  • 23 марта 2013, 21:38
А отдельно такое крепление продается? Может кто подскажет?
Надо спросит у продавца, может и продаст. Сам в рознице на Али не видел.
а чего при 1920*1080 такое темное видео?
Потому что выставил экспозицию -0.7 Заметил лишь дома.
  • 23 марта 2013, 21:59
тут есть GS8000 начиная от 67$. Это реально?
Читаем внимательно описание и видимо, что видео пишется в формат MJPG, нет встроенной памяти… Фейк
  • 24 марта 2013, 00:14
А этот настоящий?
Я ищу с GPS
Он без GPS.
  • 24 марта 2013, 01:21
тот что я дал в ссылке: GPS YES (Record Speed, Driving Tracking)
А вы на фото смотрите аппарат и его комплектацию? Куда антенну втыкать? В видеовход? К тому же самой антенный тоже нет.
  • 23 марта 2013, 22:25
DOD (или точнее его клон) F500LHD стоит сейчас около 90, если поискать то может быть и за 80 можно найти. Стоит ли 5-10$ той экономии — рег проверенный, прошивок гора, разобран до винтика и все возможные проблемы давно известны и т.п.
ИМХО в категории «около 80$» лучше ничего не найти — либо дешевле но хуже, либо лучше до дороже.
Разве что формфактор такой почему-то не подходит (он довольно габаритный, это да).
Как бы нет заявленных вещей вроде встроенной памяти. Форм-фактор крупный. Да в начале регеростроения он был крут и не имел альтернатив, но сейчас. За 90-10 баксов можно взять настоящий регер с GPS, встроенной памятью, G-Sensor. Вот ваш хваленый выдал такой фейл

• 23 марта 2013, 23:53
Судя по всему, вы им не владеете? Т.к. встроенная память есть (в обычном F500LHD пару мег, в Каркам Q2 220 Мб), ну а «фейл» — вообще ни к селу ни к городу. Это что, ВСЕ F500 так снимают? Или просто кто-то криворукий накосячил с прошивкой/настройками, тогда зачем вы эту фигню тащите сюда?
Посоветуйте пожалуйста рег с GPS за 90-100$, снимающий хотя бы не хуже F500?
  • 24 марта 2013, 00:28
Ну вот, памяти только что не было, а тут внезапно 32 Мб уже появилось. А кто-то из нормальных продавцов «заявляет» что её там сотни Мб? Каркам стоит что-то около 130$ емнип.
У описанного вами рега 720р лучше?
Или вы просто «адепт и рекламщик» этого G8000?
Примера регистратора с GPS за 90$ я так и не увидел.
По факту и нет, вы ей распоряжаться не можете. Хотя смотрю вы тут хотите потроллить и поумничать. Каркам стоит у дилера 5000 рублей. То есть проблему съемки в 720 вы признаете? Я пофигист-экспериментатор, у меня регеры долго не задерживаются, вот скоро будет GS9000 еще меньше по размеру, а там еще что-то попробую. В том числе и на A5 что-нибудь все-таки. Примеры есть на Али, искать научить.
  • 24 марта 2013, 00:59
Каркам стоит у дилера 5000 рублей
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Carcam+Q2&catId=0&manual=y
Да уж…
Примеры есть на Али, искать научить.
Удачи с пофигистичными экспериментами.
Да уж.Нельзя же быть таким смешным. Выпендрился? Вот по вашей же ссылке Каркам Q2 так называемый…

До самого дойдет или же разжевать? Я сам прошивал DOD 500LHD в Каркам, как F500, дело это простое, логично что и китайцу под силу налепить бренд и перепрошить.

Сейчас нормальный Каркам продает лишь некто Весли. К тому же в этой стране есть Субини Q2 за 2900, если уж надо сразу
  • 24 марта 2013, 01:38
Зачем регистратору внутреняя память… кроме буфферизации пока пишем новый файл и старый удяляем… клинику — вроде скопировать пострадавшим/положить в конвертик/подарить гибдд — не рассматриваем в силу явной надуманности и не выдерживающими никакой критики.
GPS — представляет чисто академический интерес и может быть потенциально опасен, а без накладывания скорости на видео — и вообще теряет смысл.
G-sensor — вещь тоже в себе… Я в день проезжаю по 200 км, на 32Gb флешке умещается 4-5 дней записи. А вот удалять вручную коряво защищённые файлы — прийдётся.
Как бы делать копию видео для себя или же скидывать важный отрезок, тем самым, чтобы он не затерся при циклической записи. В чем надуманность? Вы один из тех, кто снимает видео для Ютубов и пофиг на остальных? Может человеку твоя запись поможет или же тебе самому. Надуманность пока самого за одно место не прищемит жизнь или же продавцы жезла.

Чем опасен GPS? Это что-то новое.Мне достаточно G-Logger, чтобы в отдельном файле хранилось.

G-sensor грамотно настроить не пробовали? Интересно что за разрешение у вас, раз 800 км умещаются на 32gb? Скажу, что при 400 км пути уже первый файлы затираются при 1080. Это по 500/900й линейке
  • 24 марта 2013, 02:17
Я вот проезжаю по 200 км в день… и записи хранятся по 5-6 дней, если я в течении 2 дней не скопировал отрезок — значит он мне не нужен. Если-же что-то надо скопировать сразу — скопирую на телефон через USBHOST… и не буду переставлять флешки, копируюя по 2-3 минуты (больше-то оно не скопирует) и портить видео повторным пережиманием видео на регистраторе.
Как видишь — всё просто, без занятия «онанизмом» с регистратором.

GPS — опасен тем, что если оно есть на видео — можно попасть на неприятные вопросы (не дай бог человека заденешь), а если оно пишет только файл — то смысл вообще стремится к нулю.
Ну если только ты не занимаешся вечерами просмотром видео через спец. программу.
хотя GPS полезен, оно умеет время подводить!!! за это готов запатить лишние 5-10$.

1080p — почти не ставил, сейчас-же у меня HD720P (пока не найду достойную замену умершему f900)
Так записи на карте? Тогда считаем 200x5, 1000 км? столько не влезет на 32Gb. Как бы на том же G8000 это проще некуда в два клика делается и кто сказал, что его будет кто-то пережимать.

GPS? И на какие вопросы? В файл они все пишут, это обычный лог. Опять же не понимаю опасности. Нарушешь — не активируй.

Про сжатие видео все-равно не понятно, как вы столько впихиваете на бедные 32Gb.
  • 25 марта 2013, 10:46
А что считать, у меня 15 минутный ролик занимает ~ 750Mb…
час занимает около 3 Gb, на 32gb карте влезает ~ 10 часов видео. Не вижу никаких проблем.

Опасность — гипотетический случай:
Едешь ты по городу, а тебе какой-нить педестриан под колёса бросается. Видно, что сам… но на видео видно как ты едешь — 63км/ч… ты ожет быть даже ты и 55 ехал, но GPS тупил… но факт в том, что ты с этим видео можешь встрять по полной программе.

Писать-же файл — еще более ненужно. Время вот подводить — да, по GPS удобно.

ps. А сжатие видео — увы, нельзя просто так взять видео в x.264 и обрезать без пережатия в произвольном месте.
Уже пошел словесный какой-то вынос. 1000 км за 10 часов? Вы уж определитесь сколько катаетесь. Когда сбил педерестиана надо звонить «знакомым» уже. Если не превышаешь, то уж при 55 никак не будет 63. Сжатие видео бывает разным, поэтому и имеем разные объемы файлов у того же DVR 027, R280, F500.
  • 23 марта 2013, 23:40
Всё-же несмотря форм-фактор — 900 лучше.
Еще огромнее + еще больше скрипов
  • 24 марта 2013, 00:36
У меня он висел вот так:

куда компактнее, чем 500. и не проявляется болячка 900 — с трясущийся камерой.
из плюсов: поворачивается к гаишнику и в ночных поездках можно повернуть экран так, что-бы он не светил пассажирам в лицо.
И от этого не перестал быть лопатой? F900 так же камера по сути с прошивкой делающей ее регером. В качестве аналога есть G5000 снимает хорошо, есть WDR/GPS Logger/G-Sensor/блокировка важного куска от перезаписи. Экран можно вырубить вообще, что у этого, что у F500.

День

Вечер

• 24 марта 2013, 01:38
Он не лопата и никогда небыл, это кажется, что-то из области психоанализа.
Снимает ну может чуть-чуть лучше чем 900/500 (и то скорее за счёт шумодава, деталей всё равно не сильно много.
А минусы — не поворачивается к окошку НИКАК, экран только выключатся… Ну и за MicroSD — надо просто убивать… и понимать это начинаешь после первой улетевшей в машине microSD карты.
Был и остался. Просто раньше выбор был такой — DVR 027 / DOD F500LHD / DOD F900LHD и еще для некоторых F880LHD. Позвольте узнать, кто не поворачивается? Там поворотная линза, просто китаезы напутали с названиями, чтобы было проще понять, введите H8000 и поймете. Вот он у меня в рабочем положении. MicroSD наоборот хорошо, ибо это возможность редактировать видео на месте или же копии сделать, покажите мне современные гаджеты с полноценной SD? Для хранения есть адаптеры.

• 24 марта 2013, 01:58
Я тебе показал картинку как он был у меня. Еще раз говорию сравнение с лопатой — твои фантазии.
Как-то ты перескочил с g5000 на H8000.

MicroSD в подпружинном слоте — ЗЛО. И ты это тоже будешь понимать когда у тебя карточка вылетит из слота в просторы автомобиля.
Если-же нужно MicroSD — то в 1000 раз удобнее и универсальнее — MicroSD в SD адептере.
Я не перескакивал. Этот аппарат продавался под двумя названиями. На коробке у меня он как GS5000 обозначен, но чаще известен как H8000. У меня еще ни разу ничего не вылетало, может надо аккуратнее с ней быть?
  • 24 марта 2013, 02:28
Ну этот h8000 — если и меньше 900 — то совсем непринципиально.

Ты не первый кто говорит про аккуратность… только потом эти люди приходят и рассказывают как они искали эту СРАНУЮ УЛЕТЕВШУЮ КАРТУ. Просто поверь, что microSD в адаптере SD — в 100 раз удобнее вытаскивать, перставлять и заменять.
Для меня разницы нет. Я вообще регеры домой беру, в машине оставлять без стекла быть
  • 25 марта 2013, 10:48
А причём тут берёшь или нет? Вообщем выяснили, что сейчас тебе на размер пофиг, а вчера было не пофиг.
Передергивание детектед.Мне вполне удобна microSD может у меня руки нормальные и ничего не летает. К тому же видна тенденция. А вообще боишься за память, купи мышку и воткни внутрь 32 свои 200% не улетит в салон
  • neskey
  • 23 марта 2013, 22:45
Мне кажется, или лоб тонированный?
Кажется. Просто экспозиция стоит большая в минус
Кстати анонсирую, для некоторых следующий сабж. Речь пойдет о Каркаме Q2, но не из России :)
  • 24 марта 2013, 01:42
ты так говоришь, как будто carcam не ОЕМ бренд из россии.
Carcam — это вообще китайский бренд. У нас же КАРКАМ. Мне интересно, как китайцы воплотили копию, то есть их продукт без всех наших сертификатов. Видимо наконец дотянулись до прошивки и платы.
  • 24 марта 2013, 02:31
секрет в том, что весь софт и железо — китайское. А наши сертификаты — не более чем бумажки. Это-же очевидно…
Очевидно, что у стоковых F500 иная прошивка и плата. Прошивку с Каркама расшарили, оставалось скопировать плату с этими 256 метрами. Видимо это сделано. Если бы был доступ, то давно тот же DOD обзавелся этими 256 метрами
  • 25 марта 2013, 10:54
DOD это вообще OEM продавец, такой-же как КАРКАМ. Ну не заказывает он такие модели… Смысла в этой памяти нет никакого, я уже писал почему.
Кто не заказывает? Если была возможность китаезы давно сделали безродный клон именно с Каркамовской прошивкой и памятью. Надеюсь вы в курсе, что различия в софте имеются
получил такой же регистратор, только диск идущий в комплекте не читается. На могли бы вы выложить образ комплектного диска?
А оно нужно? Там рук-во и программа, бесполезная для G8000. А так могу архивом скинуть
киньте, если не трудно, хоть буду знать что за программа там )))
спасибо
Мануал на русском (!) языке
Чему тут удивлятся ,99 % покупатели из СНГ. В большинстве цивилизованных стран применение регистраторов запрещено.
Для чего в России видеорегистраторы? Ответ: смотреть до конца. Хорошее настроение гарантировано.
Им не понять развода на дорогах и подставы…
А можно видео днем, с нормальной экспозицией?
Можно.
  • lafredo
  • 24 марта 2013, 16:30
Спасибо за обзор. Этот регик уже неоднократно обозревался на Муське, но только после Вашего обзора я окончательно убедился в том, какой хочу себе регик. Планирую купить в ближайшем будущем.
Здравствуйте!
Скажите а карты 8гб хватит на сколько?
10 минут = 724Mb 1920*1080
Выставил экспозицию в +0.3/контраст — стандарт/резкость — жесткий… Правда стекло оказалось грязным.

Еще одно видео. Уже светлее все. Как видим номера на встречке отлично читаются, даже с Ютуба. сорри за мат…

Фотографии видеорегистратора в машине:

Так же наконец-то настроил его полностью. Скептики могут отдыхать.
AlexeyHunter, ты когда оплачивал на курс внимание не обратил? Я вчера заказал тоже рег на Али, цена $121,00, оплачивал через Киви кошелек, так с меня сняли 3934,11 руб. Я вот не пойму, или у них на Али курс завышен (получается 32,51), или комиссия какая- то при оплате!?
Ну с меня списали те же 75$ по курсу ЦБ. Я платил прямо картой Visa. Возможно и Киви комиссию берет
  • Dlolo
  • 15 сентября 2013, 22:18
Вообще-то с Киви при оплате интернет покупок берут 2.5 процента.
  • e2k
  • 21 апреля 2013, 21:21
Подскажите, пожалуйста:
1) легко ли его снимать с крепления?
2) «не запоминает выставленное разрешение» — то есть, если я, например, утром его включу, то разрешение будет не то, что было «вчера» (планирую использовать 1080p — или оно и будет по умолчанию)?
3) Никогда не покупал в китайских магазинах, скажите, здесь можно покупать:
aliexpress.com/item/G8000-2-7-inch-LCD-Screen-Full-HD-1080P-5M-COMS-Sensor-170-degree-wild-angle/694401933.html
1) Очень легко! Даже проще чем у F500!
2) Уже данной проблемы нет. А так да. Будет ставить всегда 1080p.
3) Можно. Цена хорошая.
скиньте ссылку на стабильную прошивку. какая сейчас последняя?
спасибо.
Вечернее видео на G8000