12pcs/lot,Bamboo men's socks,mixed color- Мужские носки (12 пар) на весну из ткани с бамбуковой целлюлозой

Носки мужские из смешанного волокна (80% бамбуковой целлюлозы, 20% полиамида). Сезон — весна (средней толщины).
Последнее время трудно в «магазинах шаговой доступности» подобрать достойные (меня любимого) носки. Подумалось, что китайские магазины, вроде бы, тоже «недалеко». Еще начитался про полезные свойства ткани, изготовленной с добавлением бамбуковой целлюлозы — и впитывает влагу хорошо, и сохнет быстро, и не закисает.
Поэтому не удивительно, что героями моего обзора становятся они — китайские носки из волокна с бамбуковой целлюлозой.
Мое мнение — рекомендую приобрести, не дорого и вполне качественно, но предостерегаю — на ногу не более 42-43 размера!

Продавца выбирал из соображений рейтинг-размер партии-цена. Мой выбор оказался совсем не дешевым (особенно, если сравнивать с ценой за пару в партии из ста штук). Именно этот лот выбрал, так как:
1) 12 пар точно дадут ощутить все достоинства и недостатки, но вряд ли будут рассматриваться при случае таможней как коммерческая партия;
2) люблю носки однотонные, но с тисненым рисунком;
3) все-таки, обычно ношу темные, но иногда хочется и светлые.
Заказ был сделан в ожидании китайского Нового года — а именно 2 февраля. Кстати, за прошедшее время цена лота подросла более, чем на доллар. За неделю до праздника продавец мне вежливо объяснил, что он уже празднует (сразу захотелось пообщаться с ним по-русски, но природная осторожность меня удержала) и поэтому отправит не очень скоро. А мне — и не к спеху. Зато, представляю помятую физиономию моего продавца, когда он 21 февраля с утра с тяжелым похмельем притащился на почту, чтобы сдать мою посылку (ну, мне хочется так верить).
Китайская, а затем — российская почта доставили заказ чуть менее, чем за месяц.
Трекинг

— 16.03.2013 Покинуло сортировочный центр
— 18.03.2013 Прибыло в место вручения
— 20.03.2013 Вручение адресату

По данным с ресурса Post-Tracker.ru

Внутри практически не помятого желтого пакета, фотографию которого выкладывать не буду, был еще один, прозрачный полиэтиленовый, в нем и находились аккуратно уложенные пакетики с носками.
Ассортимент меня весьма порадовал.
Фото всего набора
солнышко из носков

Что же я получил за небольшие деньги? 12 пар носков, из которых 2 пары — белые, 2 пары — синие, 3 пары — светло-серые и 5 пар — черные, из которых 3 пары — одинакового глубокого угольного цвета, 1 пара — с едва заметным синим оттенком и 1 пара — с едва заметным коричневатым оттенком. Сделаны из бамбуковой целлюлозы (80%) с добавкой полиамидных волокон (20%) для повышения эластичности, износоустойчивости и других понтов.
Носки однотонные, однако, их боковые и верхняя поверхности весьма богато текстурированы, поэтому заскучать такие носки не дадут.
Цвет, текстура и этикетка

Любопытно, что на лицевой стороне этикетки бросается в глаза слово «cotton», обычно переводимое на русский язык «хлопчатобумажный», однако, здесь оно просто означает «ткань из целлюлозы». На обороте этикетки среди иероглифов можно почерпнуть очень важную информацию — размер 25-28 см, цифры, связанные с составом а также значки, регламентирующие эксплуатацию: стирать в теплой воде, не отбеливать хлорсодержащими препаратами (очень хотелось бы отбелить черные), не отжимать в центрифуге (странно, без проблем другие носки отжимаю… правда, если вспомнить старую «Волну», которая любила подзакусить носком-другим, предостережение становится понятным), не гладить утюгом (эх, не могу представить свое утро без глажки носков). Четвертый значок больше всего похож на «химчистка запрещена», но точно его я идентифицировать, увы, не сумел. Внизу указаны производитель и страна происхождения.
Обратная сторона этикетки

Теперь, пожалуй, очень важное.
Свежераспакованные носки

Извлеченные из пакетика, носки кажутся маленькими — длина от пятки до конца носка всего 22 см. Но их ткань весьма эластична — во-первых, из-за состава, и, во-вторых, из-за рельефной вязки. Руками могу растянуть носок до 36 см (ни один носок при экспериментах не пострадал). Что же это означает на практике? Пересмотрев множество предложений носков на Али, почти везде видел либо удивительную фразу о том, что «один размер подходит всем» (size: one size fit all), либо «25-28 см», либо «евро размер 39-44». Получается, что носки — один из самых жесткостандартизированных видов китайской продукции, носков другого размера, видимо, в Китае практически не выпускают. Я ношу обувь 43-44 размера, есть зимние ботинки 45 размера (под теплые носки), носки обычно покупаю 27, иногда 25 — в принципе, и те, и те подходят. Что касается приобретенных «китайцев», они, безусловно легко натягиваются на мою ногу, но, имея возможность выбирать, я бы, наверное, предпочел размер чуточку побольше. По ощущениям сказал бы, что китайские носки чуть меньше 25 размера. Оговорюсь сразу, я еще их не стирал, поэтому предсказать, как поведут они себя после стирки, пока еще не могу.
Если вывернуть носок наизнанку, то глазам предстают его аккуратные потроха.
Изнанка

Шов на передней части выполнен плотно, ровно. Резинка однослойная, составляет с носком одно целое (очень не люблю резинку, у которой верхняя часть завернута и пришита к носку). Есть пара торчащих ниток. На фото хорошо видно эластичный подъем носка, что мне с моими ногами очень понравилось — я обладатель достаточно высокой стопы.
На моей ноге

Каковы же ощущения в целом?
Носки не длинные, лишь на 10 см выше «косточек», сидят плотно на ногах. Ткань достаточно плотная (сезон — весна; имеющиеся на Али предложения более дешевых носков — как правило, тонкие, летние). За пару дней ношения обратил внимание, что ноги в носках сухие и теплые (хоть и пришлось полдня ходить в зимних ботинках в помещении). В обычных хлопчатобумажных носках (10-20% синтетики) мои ноги быстро мокнут и зимой начинают мерзнуть. Резинка на носках достаточно эластичная — след на ноге после дня носки малозаметен, хотя мои лодыжки тонкими не назовешь (увы, возраст). Одним словом, думаю подыскать себе еще носков в том же универмаге.

Итак, резюме:
Плюсы: недорогие, весьма качественные носки из волокна с бамбуковой целлюлозой; подходят для нежаркого сезона; хорошо впитывают, не создавая отрицательных ощущений; понравились цвет и фактура.
Минусы: полагаю, что реальный размер носков — 25 или даже чуть меньше.
Если Ваша нога невелика — данные носки подходящий выбор.

Как не уговаривал, но не смог убедить его примерить мою покупку.
Вот он

• 22 марта 2013, 19:31
С 47 размером, как всегда, бида?
И с правописанием тоже «бида»))
Такое ощущение, что все учители, вместо того что бы контрольные учеников проверять, сидят и практикуются на «муське»…
  • 22 марта 2013, 20:23
учителя. учители, это по китайски. а по Русски — учителя.
Плюс за поправку, в будущем так и буду писать… Мой учитель походу на муське сидел вместо того что бы проверить мою работу…
Все виноваты кроме меня)
чего пристали? человек ногой пишет без носков =) © шутка
  • Mack5
  • 22 марта 2013, 19:37
Рязань. Магазин «Глобус». Носки по 18 рублей. Размеры от умеренно широкого до ультразума )
  • 22 марта 2013, 19:49
Рязань. Магазин «Глобус». Носки по 18 рублей.
А в Луганске «Глобус» — это книжный. Никакой цивилизации и ультразумных носков.
  • Neko
  • 23 марта 2013, 17:53
А в Новосибирске это вообще театр. ^_^
  • 23 марта 2013, 18:00
Ну почему театр — таки понятно. Это Шекспир в 1600 году свой театр так назвал. А у Вас в городе, как китайцы, название на свой театр брендованное, повесили. :)
У нас в Ашане, по 5 грн, проведем арифметику…
13.61*8.13(курс сегодня) = 110,65 грн… Делим на 12 пар, получаем 9,22 грн (1,13 доллара)…

Вообщем легче к Ашану проехаться, но вспоминаем что на бенз надо будет потратиться, и опять же к ашану ехать столько же сколько и до почты)))

Последнее время, заметил что многие товары, особенно мелкие, легче купить у нас, дешевле выйдет чем в Китае, но многие товары значительно дешевле…

В прошлом году купил планшет за 65 долларов (528,45 грн.), гуляя по магазинам нашел такой же в своем городе, но цена была 1600 гривен (197 долларов) тоесть тройная накрутка…

С последнего времени, начал прикидывать на наши цены, и взвешивать все за и против…

Но за неимением других вариантов, считаю, Китай оптимальным, особенно в маленьких городах и селах, где тот же Китай продают в 3 а то и в 10 раз дороже…
Нет дешевых мест. Нет дешевых брендов. Выбирать нужно всегда.
Есть котегория людей, они спрашивают почему на ютубе просмотры зависли на 300 штука, они расказывают и показывают баяны, просвещают насчет очевидных вещей, и они вечно говорят на муське про ашан… Люди не будьте слоупоками…
  • 22 марта 2013, 20:33
А у нас до «Ашана», «Икеи», «Метро» и т.п. 200 км в одну сторону… :(
У меня до «Метро» — 200 метров(живу на отшибе, ну так получилось в «Гетто» попасть, — воспитание такое, «ни у кого ничего не проси, особенно у родных...»), до почты моей 1,5 км… до Ашана тоже 1,5 км… Но в «Метро» все «МЕГА»дорого… Даже по сравнению с брендовыми магазинами как «Фокстрот» и «Комфи»(Бренды в Украине) которые вложили в цену рекламу… Если выбирать между Комфи, Фокстротом и Китаем(разные магазины подразумеваются), я выбираю Китай… Ибо что там, что там… гарантии одинаково(тобишь «нифига»)… тоесть «ни какой», максимум пошлют в сервисный центр «Компьютерного Всесвита», где объектив заменить стоит в 6 раз дороже самого аппарата… Вот так все и живем… а в итоге товар Китай… тот же…
  • 22 марта 2013, 20:28
Купил такой же лот за $5.5, но тогда акция была… Сейчас за $9,30.
P.S. Это не для того чтобы автору обзора «поднасолить», а для тех, кто ещё только планирует купить.
Тут тоже контора отлично называется: Sweet Lemon Year Accessories Co.Lcd :-)
То есть продаван пытается реагировать на спрос) Это хорошо, последим за ним, думается что после обзора на Русском рынке начнет продавать по 1,5 бакса, накрутка 0,75… и тупо «жить», а не «вариться»
это тоже 12 носков и тоже вроде как из бамбука. Но на этом всё заканчивается. Это разные носки. За 5.5 или 9,30 это были тонкие носки. А у автора более плотные, более качественные.
Хотелось бы верить, что так...) На самом деле — эти носки для разных сезонов. В обзоре — не слишком тоненькие, а для весны, а по ссылке выше продавец пишет — «ультра тонкие»
  • 23 марта 2013, 22:52
К сожалению, пока не могу сравнить их толщину: мои ещё только едут. Если доедут до запрета оставлять комментарии — постараюсь отписаться о толщине полученных носков.
  • 22 марта 2013, 20:31
тоже хотел приобщиться к прекрасному, т.е. бамбуковому. тоже заказал носков, 12 пар, но других, трек получен аж 28 ноября, и все, продавец пропал, помер что ли, даже на открытый диспут не ответил, сейчас жду возмещения от али. может это и к лучшему
  • DASM
  • 22 марта 2013, 21:49
Придет ещё. Сейчас с почтой полный абзац
  • 22 марта 2013, 23:26
не, там вообще какой-то глушняк получился. по треку посылка дошла до китайской таможни и все, пропала. продавец тоже пропал, на сообщения не отвечал, открыл диспут, он тоже не реагировал. как в воду канул. администрация али теперь занялась этим вопросом, поскольку реакции продавца на открытый диспут не последовала. а продавец то с нормальной репутацией был.
У всех пропала… У Али там претензиаров, кучандра просто после НГ февральского ихнего, ответят, буквально через пару дней, не обещаю что адекватно, но ответят…
Как вам название конторы-продавца? :-)

Room of Requirement Co.,Ltd.
  • jimaul
  • 22 марта 2013, 22:16
что то мне говорит что под видом бамбука скарывается 100% сентетика )))
имеющиеся на Али предложения более дешевых носков — как правило, тонкие, летние
А вот как бы такие найти? Чтобы тонкие и легкие были.
Просто — продавец указывает сезон или даже толщину. По ссылке чуть выше — ультратонкие за 9 с копейками за 12 пар.
  • 23 марта 2013, 00:08
А про свойства полиамида, которого в этих носках не менее 20%, вы что думаете?
По-моему возможные плюсы от бамбука напрочь перечеркиваются минусами от полиамида.
Голосую за простой хлопок.
О_о
О чем вы ребят? Я вообще ни про «хлопок» ни про «полиамид» ранее не слыхал… Дайте ссылочки поднагрузить себя не нужным…
Не бывает носков без синтетики. Вернее, это будут одноразовые носки. Они не будут держать форму ноги, растянутся после стирки, быстро изотрутся. Если в изделии добавка синтетической ткани менее 10%, производитель может ее не указывать. Вот и вся тайна.
Соглашусь: хлопок для носков плохой материал: форму не держит, влагу накапливает, в итоге воняет, истирается, не тянутся. Всё дело в добавках и производстве
  • 23 марта 2013, 22:50
Не, ну если стирать раз в неделю, то конечно воняют. Любые.
Мне в синтетике мерзко, скользко и ноги потеют, а в х/б отлично. С ногами вроде нормально все — левая слева, правая справа.
  • 23 марта 2013, 22:54
Не знаю, сколько там производитель может не указывать (кстати, пруфлинк не помешал бы), но рукой на ощупь запросто можно отличить есть в изделии синтетика или нет. Хоть в носках, хоть в трусах, хоть в ветровке или штанах.
действительно мужские носки проще в оффлайне купить по схожей цене, но вот не давно столкнулся с тем, что мужские белые хб майки(под рубашку носить) у меня в городе не ниже 150 руб, пару штук взял, но «жаба душит» — вроде дороговато. В итернент-магазинах пока не нашел, ктонить встречал мужские белые хб майки?
  • vopikan
  • 23 марта 2013, 10:27
тут искал? 100% хэбэ www.profmax.org/catalog/_aview_b73
спасибо, не нашел сам этот сайт
хотя тож выгоды нет:
Стоимость доставки 200 рублей. При заказе на сумму от 3000 рублей и выше — доставка бесплатно! Срок доставки 1-4 недели, в зависимости от региона проживания.
может у китайцев найду футболки и еще чегонить прикуплю в довесок