Кольцо 10MM из Tungsten Carbide (прочней титана)

Кольцо заказывал года полтора назад, а точнее это 2е моё кольцо из карбид вольфрама, первое кольцо было с гранями около 6мм… смотрелось неплохо, но хотелось чего то большего и тогда я прикупил вот это колечко!!! За полтора года активного юзанья ни одной царапинки, при том что постоянно контактирую с металлом, в итоге кольцо не царапается, а царапает
+тяжёленькое(большое 40 грамм а поменьше 30 грамм +- 5грамм), не царапается, отличная шлифовка, быстрая доставка(дней 20) Реакция на магнит 0
— ну нет их
Вот тест для наглядности www.youtube.com/watch?v=TXjFW2ZCJQU

Для тех кто будет покупать мерим мерочной лентой пелец (ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ)
у меня 10!

И для справки
Карбид вольфрама – это очень твердый сплав, соединяющий в себе вольфрам и углерод.

Особенным его делает то, что он практически неразрушим и сохраняется всю жизнь. Ювелирные изделия из карбида вольфрама не царапаются и не гнутся никогда, и навсегда остаются такими же красивыми, как в первый день покупки!
Это самый твердый сплав на Земле: он в 4 раза тверже титана, в 5 раз тверже стали и в 10 раз тверже 18-ти каратного золота. По шкале твердости Мооса – твердость 9, тверже него только алмаз (10 по шкале Мооса). Поэтому кольцо может быть поцарапано только бриллиантами или напильниками (пилками для ногтей), имеющими алмазное напыление.

* Карбид вольфрама имеет самую высокую температуру плавления – 2780 градусов по Цельсию. Для сравнения: температура самой горячей – базальтовой – лавы около 1200 градусов по Цельсию.

* Это единственный сплав, который может быть отполирован перманентно: полировка не бледнеет с течением лет, на кольце не появляются царапины, вмятины или другие повреждения, как это обычно происходит со временем с золотыми, серебряными, платиновыми и даже титановыми кольцами.

Другими словами, карбид вольфрама – самый твердый сплав из всех созданных человеком. Обычно он используется в авиапромышленности и для создания военной амуниции, а также для промышленных литейных форм. В последнее время ювелиры обратили внимание на этот материал, необычайные свойства которого можно использовать для создания самых интересных и современных ювелирных изделий.

Еще есть такое любопытное колечко, стоит 12 $ думаю вспомнить детство=] Колечко можно поглядеть тут aliexpress.com/item/Hot-sale-High-Quality-Tungsten-steel-6mm-Width-The-Lord-of-the-Rings-for-men-US/735364210.html!
  • RPN
  • 16 марта 2013, 23:15
Если это такой суперсплав, почему изделия из него стоят так дешево? Ведь его трудно по идеи обрабатывать.
  • Lerius
  • 16 марта 2013, 23:21
а почему они должны стоить дорого? о_О это же не драгмет.
дешево и сердито,
для обработки карбида вольфрама использовать шлифовальные головки на органической связке В2-01. Характеристики алмазоносного слоя приблизительно следующие
АС4 100/80 100% В2-01.
в полне приемлемая цена, есть и дороже
  • Enot83
  • 16 марта 2013, 23:20
Deja vu?
  • 16 марта 2013, 23:23
Похоже из-за мата в картинках с котами. На муське откровенный мат не принят и это прекрасно.
админ удалил прошлую тему
  • utilite
  • 16 марта 2013, 23:26
а там кольцо внутри еще одно вложено? и как попадание с размерами?
нет, нечего не вложено
у меня оба кольца 10 го размера, определять просто, мерочной лентой измерить диаметр пальца
и потом выбрать Размер кольца 8 = 56.8мм. Размер кольца 8.5 = 58.0мм. Размер кольца 9 = 59.3мм. Размер кольца 9.5 = 60.5мм. Размер кольца 10 = 61.8мм
  • 16 марта 2013, 23:35
61.8мм — это внутренний диаметр кольца?
да
  • 16 марта 2013, 23:46
Пардон. Не диаметр, а периметр внутренней окружности кольца. Так верно?
  • Xiiz
  • 17 марта 2013, 00:07
Длина окружности.
кароче диаметр=D всегда ж так в черчении было
я как инженер привык так
тфу ты, ошибочка вышла
это размер окружности, не диаметр, мерил давно и совсем подзабыл
  • Alexx_B
  • 17 марта 2013, 13:02
6 см диаметр — это уже браслет какой-то :D
нене… окружность!!! диаметр 20
  • camel74
  • 17 марта 2013, 13:53
А вы точно про кольцо беседуете? ;)
окружность кольца 61.8мм диаметр 20 мм
В ювелирных изделиях к данному материалу обычно добавляют никель, изза этого он магнитится и, к сожалению, ржавеет.

За год ношения у меня на кольце образовались два маленьких пятнышка корозии. Так что вечно отполированного не получиться
у меня не магнититься и каррозии нет =р за 1.5 года
А сколько оно у вас весит — то которое во тоньше?
Я высчитывал удельный вес, получилось на 40% (±) легче вольфрама
большое 40 грамм а поменьше 30 грамм +- 5грамм
Про карбид вольфрама вы не полную справку дали. Это очень твёрдый сплав, но с другой стороны — довольно хрупкий. Читал, что иногда достаточно падения с высоты человеческого роста на твёрдые поверхности, чтобы расколоть кольцо. Так что надо быть всё же аккуратным при ношении. Но его хрупкость может быть на руку — при повреждении пальца, пилить это кольцо бесполезно, но можно вполне сломать его, зажав в тиски и аккуратно сдавив — это единственный способ снять кольцо без особых повреждений пальца.
Ампутация все равно рулит. Тиски — ужас. :-) Растительное масло и мыло — слишком скучно.
А вообще штука красивая. Закажу себе. Только с размерами муть какая-то. За обзор спасибо и плюс. Не знал про такую штуку.
с размерами все проще некуда
ага. уже прокурил. буду брать.
Речь идёт про тот вариант, когда палец, на котором кольцо вывихнут или сломан. Посмотрел бы на вас, как будете снимать через распухший сломаный палец кольцо при помощи мыла. Так что сарказм неуместен.
Да я просто пошутил. Сам как-то снимал золотое кольцо с пальца при помощи тисков и кусачек. С велосипеда упал. :-) Размер пальца был до падения 19,5 мм. После 23. Сейчас 21 стал. Малость рассосалось. :-) Палец до сих пор красивый. А сарказм штука такая. Он просто есть и все.
Бррр! Неправильно сросся?
Наверное. Видимо не просто выбил, а еще и трещину словил в районе сустава. Сейчас уже все зажило. Неприятные ощущения при сгибании прошли.
  • jh7
  • 17 марта 2013, 05:00
вчера тут видео было, в нем по такому кольцу молотком лупили — не лопнуло.
  • PavelK
  • 16 марта 2013, 23:53
Кольцо такое себе конечно никогда не куплю, но за ликбез про карбид вольфрама спасибо. Интересно.
У этого продавца вообще неплохой выбор.Вот только одно не пойму: для покупателей из России доступна опция выбора доставки-платная/бесплатная.А для Казахстана-только платная.И стоимость просто убойная.А так бы заказала-без вопросов.Колечки понравились.Автору-спасибо за ликбез)))
у других продавцов посмотри
главное чтоб в описание было это
материал Tungsten
  • Aniff
  • 17 марта 2013, 08:35
Хамите, парниша? Нормально человек ответил. К чему Вы это? Внимания не хватает?
  • HAPKO3
  • 17 марта 2013, 09:35
В сети все равны. А уважение надо ещё заслужить.
  • Popcorn
  • 17 марта 2013, 21:39
Видимо нужно было попросить скан паспорта чтоб знать как обратиться. Кстати, «Лёшенька» тоже не особо культурно звучит.
Мне кажется, если хочется уважения нужно прежде всего начать начать с себя, и самому вести себя подобающе.
Давайте не будем цепляться друг к другу по мелочам, ведь в большинстве на муське вполне приятные и порядочные люди. Нам ведь нечего делить, и не за что друг на друга обижаться. Так ведь?
  • skadi
  • 17 марта 2013, 02:13
Собственно варианта два:
1. вам намекают, что с Казахстаном работать не хотят.
2. стоит написать продавцу по поводу актуальной суммы
Боятся отсылать-и правильно боятся-простой почтой.У нас с треком-то не все посылки доходят-по дороге ноги вырастают длинные)))
А так, в принципе, есть много продавцов, которые шлют к нам без проблем.
Вопрос-то в другом был.Я просто заметила, что на Али для России есть опция выбора доставки, а для нас-выбор только из платных.
  • ZiG
  • 17 марта 2013, 13:34
Аналогично для Беларуси — доставка только по EMC.
Искал бегло на али, когда прежний обзор удалили, помнил что ценник был 15 уе на али, и удивлялся — за такую цену ничего нет, либо цена оптовая (от 5-10 штук) либо доставка дорогая. Оказывается, это для РФ ценник такой :(
Попробую написать продавцу по поводу чайна пост в РБ.
  • exile7
  • 17 марта 2013, 01:25
Кольцо интересное… но, объясните:
«Это самый твердый сплав на Земле: он в 4 раза тверже титана, в 5 раз тверже стали и в 10 раз тверже 18-ти каратного золота.» вы имеете ввиду сплавы/карбиды титана? титан то, сам по себе не очень твердый…
Карбид вольфрама=)химическое соединение углерода и вольфрама
а золото и подавно не твердое, золото очень пластичный металл
а тут как новенькое, глаз радует!
  • San4et
  • 17 марта 2013, 01:44
Померил палец 70мм по суставу. Это какой размер нужен?
здоровая сосиска, тут уж надо продавцу писать
я максимум 13й размер видел
  • 17 марта 2013, 01:58
А у вас сколько по суставу?
61,3 мм 10й size
вот вы монстры… ну пальцы у вас, 7 см — охренеть…
  • edo
  • 17 марта 2013, 02:11
а что монстры? длина окружности — pi*d, если длина 70 мм, то диаметр — 22мм.

у меня что-то около 2см и есть толщина пальцев, притом, что ладонь — совсем не рабочая «лопата»
(как раз грудь жены третьего размера чуть чуть не помещается)
  • DmitriK
  • 17 марта 2013, 09:07
По размерам колец, у меня есть такая информация:
раз:

и два:

Где-то на али нашел.
вот инструкция на ибей по подбору размера кольца
reviews.ebay.com/How-to-Size-Rings?ugid=192
По ссылке на Али, колечко покрытое желтым. На сколько хватит покрытия, как быстро оно слезет? Может кто покупал?
не стирается как продавец сказал, в первом обзоре писал, но добрый админ его удалил
пару часов назад купил себе The Lord Rings Tungsten за 12
  • Lokky
  • 17 марта 2013, 15:58
почитал коменты, пошел мерить пальцы)) 65 у меня.
  • 17 марта 2013, 16:25
Поискав на али, ebay «wedding ring men celtic» мало чего нашёл((( Удручает оочень скудный выбор. Нужно что то вроде этого:

Может кто магазин интересный подкинет?
я максимум видел с огранкой и гравировкой кольца Tungsten
такие кольца сложно изготовить из вольфрама(
  • 17 марта 2013, 17:22
В основном это, как я понимаю, Sterling Silver.

В своё время хотел заказать здесь puzzle ring
www.puzzlering.com/Puzzle-Rings-for-Men-s/20.htm
но в Россию не отправляют((
www.youtube.com/watch?v=SvDSH6X5JfA
www.youtube.com/watch?v=iITJUWcq8EA
попробуйте поискать на ибее по «tungsten carbide ring»
кучу колечек пересмотрел
  • 17 марта 2013, 21:25
Спасибо, я ищу именно wedding в стиле celtic, причём требования к кольцу: ширина в пределах 8мм, t=1,5...2мм. И вообще интересна смысловая нагрузка рисунка/гравировки, символизм… В стиле скелетон ничего не могу найти достойного.
  • klirik
  • 17 марта 2013, 18:09
как бэ числами вы увлеклись чересчур.
у чистого вольфрама (не карбида), из которого делают нити ламп накаливания температура плавления ~3400 градусов. Карбид с его 2870 как бы рядом не стоял (это про заявленную «самую высокую» температуру плавления). Ну и твёрдость — ещё бы с графитом, блин, сравнили…

ЗЫ: вообще для «элитной ювелирки» популярнее платина.
www.youtube.com/watch?v=TXjFW2ZCJQU
тест 3х колец из разных материалов