Китайская копия Fender Stratocaster American Standart 2012 MN OLYMPIC WHITE

• Цена: $201.00 + 15 EMS

Привет всем обитателям MySku и снова для вас уже четвертый обзор гитары из поднебесной! На этот раз всё не совсем идеально, но все же достойная копия. Подробнее под CUT'ом…

Упаковано и отправлено EMS почтой России (EE798404730CN), с доставкой на этот раз уложились за 2 недели: ничего не помяли и не разбили — даже обмотали посылку скотчем по углам на сортировочном центре в Москве.

В комплекте: сама гитара, педалька, кабель для подключения, 2 ключа для настройки, 2 медиатора и ремень. Завернуто в тонкую пенопластовую пленку и уложено в пенопластовый бокс, обмотанный скотчем.

Выполнена отлично без брака и дефектов. Гитара из цельного куска дерева выполнена из Ёлки (Ель?) — в остальном нет видимых отличий от оригинальной модели. Гриф из клена — не тонкий, а радиусный толстый. Накладка тоже из клена. Колки установлены марки Fender.

Касательно звука — на мой взгляд отличный звук для своих денег конечно же. Все остальное изложено на видео ниже: «голый» звук без всяческой обработки, cover на Linkin Park — QWERTY, а так же небольшая импровизация на гитаре от Жени (да, да фамилию многие уже знают => ) На фотографиях подробно гитара и немного внутренностей.
Фотографии гитары и вскрытие пациента

и ссылка видео YouTube youtu.be/lM32pBIjs_g
По соотношению цена/качество хорошая гитара.
Брать или не брать на ваше усмотрение. На этом все, всем спасибо за внимание и если есть вопросы — задавайте.

PS: Поздравляю дам с прошедшим женским днем, а мужчин с прошедшим днем «пустого кошелька» :)
На этот раз всё не совсем идеально

Это из-за «ёлки»?

P.S. А почему решили что именно ель? На липу похоже вроде.
  • 09 марта 2013, 16:29
Да из-за материала. Гитарист разобрал посмотрел — похоже на ель, точно не уверены.
  • Pumpme
  • 09 марта 2013, 16:51
Гитарист-столяр, электрик-терапевт.
На новый год нарядите.
  • 09 марта 2013, 22:36
мне кажется, больше на ольху похоже
UPD:
досмотрел, у прода написано ольха
Все-таки наверное главное то, что это дерево)) А какое не так важно, как я считаю, особенно за 200 баксов))
  • 10 марта 2013, 17:59
Ну так если ольха, то лучше:) Из ели вообще как бы электрогитары не делают — только акустические.
За 200-250 вполне можно купить начальную серию гитары производства ибанез, например. Ну или корт. Будет из дерева, агатиса какого-нибудь. Выбор большой, но фендер написано не будет, конечно))
Да я знаю что из ели их не делают)) Из ели только акустика)

У меня самого cort g254, из липы. Хорошая гитарка, звучки бы правда поменять, а так класс. Даже машинка хорошая, wilkinson, строй держит, я правда ею не пользуюсь, на деку положил, т.к. строй меняю частенько, а с ней это геморой))) У меня белого цвета с кленовой накладкой. Единственный минус это лады, фиговые какие-то, не нравятся мне(и материал гуано и сами по себе, широкие какие-то). А так у корта есть отличные краснодеревянные гитары за вменяемую цену с хорошим плотным звуком, что-то типа z42. Ибанез дешевый брать не стал бы))

А вообще новичкам совет: не сидите на всяких гитарных форумах, покупайте что хочется, немного отзывов на сайтах магазинов почитать достаточно. А дальше сами разберетесь что вам надо, даже быстрее разберетесь чем сидя на форумах) Они только желание играть отбивают)
  • 10 марта 2013, 19:28
мой гитарист валит на дешевом агатисовом ибанезе.

долго думал-щупал-пробовал переходить на инструмент классом выше — переигрывают эту палку намного более дорогие гитары. может повезло с конкретным экземпляром, но серьезные дядьки-гитаристы удивляются и не верят, что такая гитара может так звучать. Так что бывает.
Плюс этот ибанез сделан из недорогого дерева, поэтому стоит дешево. А изготовлен и собран идеально. Правда, куплен был лет 7 назад, сейчас может качество и упало. Но сомневаюсь, что даже самый дешевый корт сделан так похабно, как сабж из обзора.
Ну я вообще такого мнения, что в гитаре в первую очередь важно качество сборки и железа, чтобы лады не торчали, струны низко были и не звенели. Во вторую очередь качество электроники, чтобы звучки мощный звук выдавали и потенциометры не хрипели, а дерево конечно вносит свой вклад в звук, но, как мне кажется, он не огромен. Комбик важнее.
  • 11 марта 2013, 17:37
а дерево конечно вносит свой вклад в звук, но, как мне кажется, он не огромен
это применимо к дешевым гитарам, там главное чтоб она просто не развалилась. По поводу дерева в дешевых гитарах, самое главное — чтоб оно высушено было нормально, сорт древесины не имеет решающего значения, т.к. разница нивелируется хреновыми звучками, дешевым комбиком и кривыми руками начинающего музыканта.
Хотя, как я писал выше, и среди лоу-кост моделей попадаются звучащие экземпляры — хорошо если при покупке можно выбирать.
Лично в музыкальном магазине слушал три ольховых страта SX (китацы со смешным ценником), два из них — шлак полный, третий — песня, а отличались только цветом.

Поэтому гитару при покупке по-любому надо слушать-щупать.
  • Locke
  • 09 марта 2013, 16:05
Парень на видео классно лабает!
Колки установлены марки Fender
Улыбнуло. )
  • 09 марта 2013, 16:33
ну)) а-ля Fender
За соло, поставил +
Спасибо автору за музыку…
P.s думал будет металика nothing else matters
  • edkar
  • 09 марта 2013, 19:10
все у одного и того же продавца отовариваетесь?
  • 09 марта 2013, 20:40
Да, адекватный исполнительный поставщик
  • Static
  • 09 марта 2013, 19:45
Я уже почти созрел заказать гитарку попробовать))) Спасибо за обзоры)
  • 09 марта 2013, 20:27
О, узнаю батарею центрального отопления! Cheesman, как всегда, в своем амплуа, но не повторяется.
ЗЫ не могу понять, но звук мне не понравился у этого инструмента, лучший был у Gibson'а (в кавычках, ес-но).
  • 09 марта 2013, 20:40
У стратов совсем другое звучание :)
Какой смысл покупать это за 200 долларов, если в каком-нибудь второсортном музмагазине похожий шлак продается дешевле?
  • jimaul
  • 11 марта 2013, 13:42
2 lead_bro
ты видать ламер
такой «шлак» тут продается с накруткой в 2- 2,5 раза
  • 11 марта 2013, 17:47
вы хотите сказать, что гитара такого уровня стоит здесь 400-500 долларов? ошибаетесь.
  • XyToP
  • 12 марта 2013, 13:28
А могли бы вы скинуть инфу по трек-номеру, чтоб посмотреть по датам как заказ ехал?
  • 12 марта 2013, 14:07
  • XyToP
  • 12 марта 2013, 14:14
Прям чудеса. А с остальными инструментами так же? У мня вот ЕМС висит в экспорте с 06.03… )

УПД. прям еб-я мистика… ток написал и трекчекер выдал сообщение, что прошел импорт)))
  • 12 марта 2013, 14:38
Есть такое дело, gibson les paul custom шел 31 день. Посылка двигалась только после пинков в ФТС и пинков в службу поддержки EMS на их сайте. Пинок — продвижение, пинок — продвижение.
15 дней провисела в Экспорте тоже.
  • andrpo
  • 02 июня 2013, 23:46
нельзя-ли поконкретнее о размерах грифа т.е. о его толщине.на другом сайте на фотографиях под одним номером идут 22-ух и 21 ладовая гитара у какой то из них головка крупнее, что мне не очень нравится.при заказе это указывать?