360 Degree Rotating Stand Leather Case Cover for HTC Flyer 7" Tablet Free Shipping

Родной чехол для HTC Flyer меня не устраивал: неудобно класть вынимать планшет да и конструкция в целом, на мой взгляд, неудачная. Поиски какой-либо достойной альтернативы ему в специализированных магазинах а-ля ИОН, ДНС и т.д. успехом не увенчались.
В очередной раз выручил Aliexpress. Кому интересно-прошу под кат.
Внешний вид родного чехла, входящего в комплект поставки планшета. Фото взято с сайта www.ferra.ru, т.к. мой утратил товарный вид вследствие активной эксплуатации.
Родной чехол
Фото 1
Фото 2

Доставка.
Посылка дошла за 43 дня. Судя по трек-номеру мне ее должны были вручить 27 февраля (+1-2 дня), но извещения все не было, а у операторов моего любимого почтового отделения на все подобные случаи жизни заготовлен один ответ,-«Ждите». 5 марта они все-таки САМИ позвонили и пригласили за посылкой.
Содержимое упаковки достойно выдержало бои с нашей почтой даже при отсутствии антистрессовой пупырчатой пленки. Спасибо, хоть внутрь чехла вложили что-то типа поролона.
Посылка

Теперь, собственно, о главном.
Чехол состоит из двух частей: жесткого пластикового кейса-крышки и плотной лицевой части.
Задняя крышка свободно вращается вокруг своей оси на 360 градусов, что, в принципе, отражено в названии изделия на сайте (см. выше).
Внешний вид

Все технологические отверстия под кнопки и разъемы планшета выполнены аккуратно и находятся на своих местах без перекосов, заусенцев и наплывов пластика. Планшет вставляется в крышку со слышимым щелчком, держится в ней надежно, при потряхивании не болтается, рискуя выпасть и повредить пальцы на ноге хозяина.
Отверстия

Лицевая часть чехла снаружи представляет собой плотный кожзам, ближе к продольному краю которого пришита резинка для фиксации чехла в сложенном состоянии. Призводитель также предусмотрел и крепление для ручки-стилуса…
Фиксация и крепление

Изнутри к кожзаму приклеено и прошито по краям мягкое тканевое покрытие, препятствующее появлению царапин на экране планшета. По тактильным ощущениям оно напоминает обложку Smart Cover для iPad. Производитель предусмотрел продольные желобки для возможности установки планшета в горизонтальное или вертикальное положение. Очень хорошее и удобное решение, явившееся одним из ключевых при выборе мной именно этой модели чехла.
Чехол-подставка

На сайте есть аналогичные изделия, но там фиксация планшета под такими углами осуществляется с помощью липучек, приводящих чехол к потере аккуратного вида и появлению «бахромы» от частого приклеивания-отклеивания этих самых липучек (извиняюсь за тавтологию).

Плюсы:
— надежная фиксация планшета в крышке чехла;
— качественно выполненные отверстия под разъемы и кнопки и хорошее изготовление изделия в целом;
— мягкая внутренняя отделка для предотвращения появления царапин на экране;
— возможность использовать чехол как подставку;
— наличие крепления для ручки-стилуса.
Минусы:
— пока не выявил.

Вывод: очень неплохой чехол. Владельцам планшетов HTC Flyer рекомендую к покупке.
  • dan5146
  • 06 марта 2013, 16:52
Отличные фото оригинального белого чехла на белом фоне.
  • Jealous
  • 06 марта 2013, 17:43
Очень распространённый тип чехла, для каждого планшета такой есть.
Мне на Nexus7 он не понравился, зазоры между планшетом и обложкой достаточно велики.
  • 06 марта 2013, 17:48
Возможно. В свободной продаже на Flyer не нашел. Именно поэтому заказал на Али.
  • trovix
  • 07 марта 2013, 09:58
тоже такой чехол на нексус 7, правда у меня не «коженый», а тканевый.

в целом ничего так, но я в нем одно не понял, как его раскрытым держать в руке =) все положения не удобны :D ну толь если крышку выгибать под планшет на 360 градусов, но тогда срок жизни перегиба начнет резко уменьшаться.
  • 07 марта 2013, 14:56
Я именно так и перегибаю:) Время, конечно, покажет, но, думаю, такие нагрузки он выдержит. Качество действительно неплохое.
обзор хороший. но чехол полная фигня. толстенный получается и открывать не удобно весь в руках тыщу раз перевернется. ИМХО. и вообще на этот чудо планшет (да пусть отсохнут руки у того кто его придумал) фиг чего найдешь. и вообще не знаю на кой хрен делают эти поворотные чехлы…

з.ы. самсунг рулит)
  • 15 апреля 2013, 11:11
На вкус и цвет, как говорится… Я к нему уже привык, неудобств не испытываю. Главное — функционал хороший.