Glass teapot, with filter,easy cup, 500ml Glass cup,easy to use, Free Shipping

Давно мечтал о прозрачном чайнике, чтобы видеть цвет напитка. И вот он — ожившая мечта.
Чайник.
Что привлекло сразу — на момент покупки у продавца был 100% рейтинг, сейчас что-то понизился немного. На связи через Трейдменеджер сидела девушка Vicky, которая на хорошем английском дала много советов и помогла с выбором как чайника, так и, в дальнейшем, чая.
Чайник состоит из 3-х частей: большая емкость с ручкой, заварочная емкость и фильтр.

Все легко разбирается для того, чтобы выбросить использованную заварку и помыть чайник.
Пришел в коробке, весь завернутый в пузыри, да и еще сама коробка была упакована слоев в 6 пузырчатой пленки. Шел долго, я попал в момент, нелюбимый нашей почтой — Новый Год, плавно перетекающий в 14-е февраля-23-е февраля. Но дошел и это главное.

Емкость чайника написана 500 мл, но это коварная цифра: сам чайник действительно поллитра, но вот емкость заварника — всего 200 мл, так что чая на выходе получается ровно на одну чашку, ну или на две, но маленькие, или на четыре, но очень маленькие… Но, тем не менее, удовольствие доставляет по полной: легко контролировать крепость заварки по цвету чая, + очень симпатично смотрится на столе, + нет никаких посторонних запахов от фильтра, как это часто бывает с металлическими сетками (тут она из какого-то материала типа нейлона).

Но, тем не менее, нашел несколько минусов:
1. Очень неудобно мыть большую емкость: у крепления ручки довольно острые края.
2. Сеточка фильтра постепенно потемнела от чая и никакие моющие средства не возвращают ей первозданную белизну.
Но пользуюсь я этим чайником с удовольствием вот уже месяц.
  • tav1971
  • 01 марта 2013, 13:23
В МАКСИДОМЕ красивее и дешевле.
  • 01 марта 2013, 13:43
Слово «Максидом» мне ни о чем не сказало… А вот в Метро подобные чайники на 200 рублей дороже.
  • He1ix
  • 01 марта 2013, 14:42
Пользуюсь таким лет 5 (покупал в Шанхае). У нас нигде не видел. Хотел купить на DX за 10$, но все боюсь что разобьют по дороге.
dx.com/s/tea+pot
  • puhstic
  • 01 марта 2013, 23:20
dx.com/p/easy-push-button-strainer-glass-tea-pot-with-lock-750ml-36228

Вот этот купил, думал придут осколки, но нет, цел(думаю заменили б всё равно).Упакован в почтовый пакет, как и всё посылки от них, а сам заварник в тонкой коробке(выкинул её) и сумка для планшета была(чудом цел, как и планшет).
  • Astat
  • 01 марта 2013, 13:24
Вот говорите «Давно мечтал о прозрачном чайнике, чтобы видеть цвет напитка». А где фотки с чаем? Нам тоже интересно посмотреть как он выглядит в этом чайнике. А лучше вообще весь процесс заваривания в этом чайнике покажите, желательно видео.
Можно подумать вы никогда не видели такой обыденой вещи как чай в стекле, или не заваривали чай в подобном заварнике. Ладно б там френч пресс был, но тут то простой стекляный заварник
  • 01 марта 2013, 13:41
Да, это моё упущение. Добавил фотку с зеленым чаем.
  • Bunakov
  • 01 марта 2013, 14:25
из какого-то материала типа нейлона
Вот это то меня и смущает(((
Сам присматриваю такой стакан
aliexpress.com/item/Free-Shipping-2pcs-pack-Double-Wall-Glass-Cup-With-Cap-Tea-Filter-350ml-Wholesales/561424440.html
, но чую там также, как у вас, реальный объем чая меньше будет.
  • dinoeL
  • 01 марта 2013, 13:46
Смотрел на подобные чайники долго и в вач лист занес был, но так и не решился заказать…
  • 01 марта 2013, 13:48
Для спокойного и неторопливого чаепития с приятным собеседником напротив — вещь просто замечательная и очень удобная.
Очень дешево выглядит, имхо.
Черный пластик от одноразовых стаканчиков визуально снижает цену баксов до 8.
Да и цена — более чем не китайская.
Полгода назад в реале купил френч-пресс за 479 руб. известного производителя Gipfel, изготовленный полностью из нержавейки и стекла, без единой страшной пластиковой детальки.
  • 01 марта 2013, 13:57
У меня есть такой же чайник от Gipfel — в первый же раз от кипятка пошла трещина по заварнику… И нержавейка дает привкус неприятный, я его, во всяком случае, чувствую…
  • bobis
  • 01 марта 2013, 14:02
пользуюсь таким почти год, как автор и написал основной минус — это маленький обьём чайника, каждые 2 чашки начинать заварочную карусель довольно напряжно.
Можете рассказать принцип действия? Механику процесса, порядок связанный с заваркой
На самом деле такая штука нужна для правильной заварки китайских чаев — когда делается несколько быстрых проливов подряд (от 30 с до 2-3 мин) с постепенным увеличением времени заваривания и важно чтобы чай не передержался, для заварки же «по-нашему» достаточен обычный стеклянный чайник.
Ко мне подобный чайник должен приехать на выходных — сделаю более полный обзор, для чего он нужен и как в нем заваривать.
ИМХО френч пресс дешевле, красивее, удобнее в очистке и полностью повторяет функционал сабжа.
Пол литровый (реально пол литра чая на выходе) френч пресс можно приобрести от ~8$ и не нужно будет ждать.
  • dimats
  • 01 марта 2013, 14:47
А почему выбран этот, а не SAMA SAG-08 (на ебей много),
вроде SAMA хвалят, и мне лично понравился… но пока не скажу про сеточку, недавно пользуюсь

Хотя пожалуй надо было брать 600мл, или даже 900…
  • skvoid
  • 01 марта 2013, 15:07
Не правы те, кто пишет, что лучше френч-пресс — это совсем функционально разные вещи.

Вроде подобный чайник для чаепития зеленых чаев изначально придумала компания «Kamjove» — , она и выпускает их и поныне. Обзор подобного чайника был тут — .

Жителям Москвы нет необходимости заказывать такой чайник из Китая — всё прекрасно можно купить и в Москве и даже дешевле, сам брал на 700 и 900 мл (чтобы не сочли за рекламу, не буду писать где — всё быстро находится яндексом).
Как раз функционально они идентичные, разная лишь реализация. В этом чайнике мы сливаем воду в нижний резервуар, оставляя заварку вверху, в френч прессе мы двигаем поршень вниз и оставляем заварку внизу, а воду вверху, после того, как Вы опустите поршень вниз чай уже не будет завариваться дальше. А дальше уже работают маркетологи восхваляя именно свое творение и превознося его над остальными.
  • skvoid
  • 01 марта 2013, 16:10
Заваривание зеленого чая в сабжевом чайнике более отражает правильный способ приготовления зеленых чаев, нежели использование френч-пресса.
С другой стороны, френч универсальнее, хотя изначально появился как способ приготовления кофе методом настаивания и отжима. Именно отжим функционально отличает френч от описываемого чайника.
Давайте не будем спорить об очевидном.
Это Вам навязали маркетологи, за это они и получают зарплату.
Если вспомнить о том, что зеленый чай довольно быстро окисляется воздухом, то мы придем к выводу, что его можно заваривать где угодно, т.к. сразу после заварки его нужно пить, а не оставлять в чайнике.
Френч пресс это всего лишь инструмент, который можно использовать так, как нужно именно Вам — не хотите отжимать чай/кофе — не отжимайте.
Поршень в френч прессе давит листья, так что какй-нибудь Би Ло Чунь в нем заваривать не будешь, а вот пуэры — пожалуй, можно — они и так прессованные :)
  • Olegzez
  • 01 марта 2013, 15:49
Не нравится блестящий — можно было бы взять пластмассовый. Сам себе недавно купил второй вариант. В оффлайне он обошелся мне около 400 рублей.
Лично у меня внешний вид сабжа вызывает несколько претензий.
А тупо содой не пробовали?
  • 01 марта 2013, 16:22
Содой пока не пробовал. Пробовал обычными кухонными моющими средствами.
  • sergeys
  • 02 марта 2013, 07:27
у меня наша почта замылила такой чаничек + чашки к нему 100 дней в пути полет нормальный )из них 23 дня уже едет из москвы в питер. думаю я его уже не увижу.