Планшет Ramos W27 - медиаплеер с 12 часами автономной работы

Под полной нагрузкой планшет работает до 7 часов, а смотреть фильмы можно до 12 часов. Пока это рекорд среди всех планшетов китайского производства, которые я держал в руках.

Покупка и доставка
Этот планшет я заметил задолго до покупки, но не хотел его покупать за 150 долларов. Меня смущал экран с разрешением 1024х600 точек. Для десятидюймового планшета это маленькое разрешение.
Индустрия продаж давно придумала способы, как подталкивать людей к покупкам. 26 ноября торговая площадка Aliexpress устроила кибер понедельник. И тут я не устоял.
Выбрал один из самых дешевых лотов, почитал описание на странице товара, посмеялся над камерой с автофокусом. Но, не смотря на явный обман в некоторых параметрах, решил заказать.
Во время покупки цена была 141.55 долларов. С учетом купона на 15 долларов планшет обошелся в $126.55. С карточки сняли 4020 руб. Доставка осуществляла чайнапост. 14 января забрал посылку в отделении почты.
Видео распаковки.

В комплекте планшет, зарядное, переходник с плоской вилки на круглую, USB кабель, OTG кабель, и продавец в подарок положил стилус для ёмкостных экранов.
Ramos W27
Коробка планшета на магнитных защелках.

Характеристики
Экран: TN 10.1 дюйм с разрешением 1024x600.
Процессор: AML8726M-MX.
RAM: 1 ГБ.
ROM: 16 ГБ.
Камера: 0.3 МП.
Батарея: в описании товара указано до 5 часов.
ОС: Android 4.0.3.
Вес: 630 грамм.

Внешний вид
Планшет копирует дизйн семидюймового планшета Ramos W17Pro.
Ramos W27
Мне нравится задняя рефленая крышка. Благодаря ей планшет не скользит в руках и выглядит более солидно.
Ramos W27
В планшете нет HDMI выхода. Остальные разъемы стандартны: зарядное, Micro SD карточка, Micro USB, наушники.
Ramos W27
Камера 0.3 мегапикселя на лицевой стороне. Сверху кнопки включения и качелька громкости.
Ramos W27
Сзади один громкий динамик.
Ramos W27
В планшете установлена TN матрица с разрешением 1024x600. Под прямым углом изображение нормальное, при наклоне цвета инвертируются.
Ramos W27
Вес планшета почти 630 грамм.

Время работы
Главное достоинство этого планшета — это время автономной работы. Тестировал несколько раз, т.к. боялся, что ошибся. Но нет, каждый раз результаты были схожими.
Режим работы под полной нагрузкой — включенный Wi-Fi с периодическим выкачиванием файлов, 100% яркость экрана и 3D игры. Планшет работает от 6 до 7 часов.
Ramos W27
Время просмотра фильмов меня поразило еще больше. Яркость 50%, Wi-Fi выключен, воспроизведение HD фильмов с SD карточки. До 12 часов.
Ramos W27
Столь продолжительному времени работы планшет обязан ёмкой батарее и TN матрице низкого разрешения.

Видеообзор

Если Вы только подумываете о покупке планшета и не знаете, какой размер выбрать, то можете посмотреть видео сравнение 7, 8, 9.7 и 10.1 дюймовых планшетов.

Плюсы и минусы
+ Низкая цена.
+ Работа «из коробки».
+ Продолжительное время работы от батареи.
— Экран.
— В стоковой прошивке был глюк выхода из спящего режима.
? Еще на форумах пишут, что на корпусе появляются трещины. Планшет в использовании более месяца, и трещины еще не появились.

Впечатления
Планшет создает впечатление лопаты для уборки снега. Выглядит просто огромным. Когда я увидел экран, то подтвердились мои опасения насчет качества картинки. Но после продолжительной работы и теста на время автономной работы я забыл про недостаток пикселей и инверсию цветов при наклоне планшета.
Пробовал на нем играть. 3D игры идут, но, на мой взгляд, планшет тяжеловат. Руки устают долго держать на весу, хотя может это я такой слабак.
Читал и ходил по интернету. Мои глаза уже привыкли к более качественной картинке, и не хватает разрешения. Но неискушенные пользователи не замечают этого недостатка (знаю по опыту продаж).
На планшете отлично играется в игры, когда планшет можно положить на стол.
Но лучше всего на этом планшете смотреть фильмы… в помещении… под прямым углом.
  • Leonardo
  • 25 февраля 2013, 09:31
Не могли бы взвесить данного зверька, для планшета это пожалуй как один из важных параметров ТХ?
И жалко что экран не IPS.

П.С. добавьте еще антуту со всеми замерами и инфой. думаю будет более полный обзор. многим интересны попугаи
Вес планшета указан и даже есть фотография.
Результаты AnTuTu, работа игр, ОС и многое другое показано в видеообзоре.
  • Leonardo
  • 25 февраля 2013, 15:49
да, не увидел, извиняюсь.
Давно заметил, что вы тут))))))Смотрю ваше обзоры и вообще видео регулярно)))))))Планшет неплохой)
  • atomf
  • 25 февраля 2013, 10:08
Не брал бы из-за резолюции и веса.
  • MasterX
  • 25 февраля 2013, 10:30
Не брал бы из-за резолюции и веса.
В таком случае, из-за резолюции и вейта. Будьте последовательны.
  • GefestGT
  • 25 февраля 2013, 10:54
  • GreegAV
  • 25 февраля 2013, 11:06
Резолюция — это надпись начальником на документе.
  • inmatch
  • 25 февраля 2013, 11:26
Написать начальником на документе сможет разве что какой-то огр-людоед, ну или там циклоп. Если уж начали поправлять человека, то и сами склоняйте слова правильно.

А обзор больше похож на рекламный — ненужный планшет с «ненужной» матрицей TN, значком HD 1080 и с разрешением по вертикали 600.
И здесь… К любому обзору обязательно кто нибудь напишет, что это заказуха и реклама.
Если он Вам лично не нужен и не понравился, это не значит, что он ни кому не нужен.
Видите видеоролик сравнения 4х размеров? Так вот. Этот планшет из этих четырех был продан первым.
  • inmatch
  • 25 февраля 2013, 11:53
  • asdfzx
  • 25 февраля 2013, 18:35
Ну может чел при покупке, решил разориться. Типа беру на все, давай самую большую диагональ. Тут сложно, лично мне было бы определится с размером. Это исходит из того, что ранее у меня не было планшета, и я не знаю как конкретно буду его использовать. Сейчас хотелки:
1. Интернет, 2. Книги, 3. Фильмы, 4, Игры, 5 Прослушивание аудио. Как видите мои требования взаимоисключающие относительно размера и кратности экрана. После полугода использования, скорее появится предпочтения и пожелания, которые и помогут определится с весом-размером. А пока только совет продавца. Так, что куплен раньше, это не показатель, а ваше умение продавать.
Мы не «втюхиваем» людям то, что нам нужно продать. А просто показываем то, что есть.
  • kod916
  • 26 февраля 2013, 10:55
не брал бы из-за резолюции ООН №114050120 :)
  • MasterX
  • 25 февраля 2013, 11:33
Тоже взял несколько штук по акции, дешево получились. Одна из «проблем» — нестандартный внешний вид.
Народ привык к пропорциональным размерам, и ширине рамки. В данном планшете — широкие бока и очень узкий верх и низ.
На любителя, как говорят.
Если отдельно показывать планшет — нормалек, если для сравнения рядом «обычный» планшет показать — несуразно как-то получается.
У друга такой же планшет, только зовется TurboPad 1010. Задняя панель уже имеет трещину, углы крошатся. Пластик просто ужасен. Так же есть проблемы с google, часто ошибки при подключении. Так что чтобы не убить таблетку лучше купить сразу чехол.
12 часов — это круто, но я не вижу смысла в планшетах без 3G.
  • vadik
  • 25 февраля 2013, 22:27
Интересный ликбез по диагоналям! Как же мне его не хватало пол года назад…
Однозначно +