FM-трансмиттер (MP3/MP4) с цветным дисплеем и хорошим звучанием.

Необходимость данного девайса обозначена тем, что в моем рабочем авто к сожалению нет магнитолы поддерживающей MP3, а писать каждый раз CD совершенно не хочется. В итоге обратил во внимание на маленькие устройства FM-трансмиттеры, которые позволяют слушать любимую музыку на свободной частоте FM-диапозона. Через мои руки прошло уже два девайса, первый сгорел сразу же у магазина, второй работает и сейчас, он известен в России, как Intego FM-103 и продается за 500 рублей. Но как говорится, захотелось новенького, к тому, же мой товарищ уже разболтался и начал глюкавить. Пошелистив али решил взять MP3/MP4 трансмиттер у Tomtop по акции за 6.45 долларов с фришиппом.

Сразу скажу, почему не брал девайсы с блютузом. Да, они еще мобильнее, но ведь данные надо где-то хранить и раздавать? Вариант смартфон, но постоянная передача по блютузу может его посадить. Имхо, простая работа с SD не хуже.

Итак, о нашем подопечном с кодовым именем K692. Девайс пришел с упаковке-блистере немного помятой, может быть почта постаралась или же хаб на нее так давил, не знаю. Комплектация минимальная — сам девайс и пульт д/у с одной батарейкой внутри.

При проверке обнаружилось, что рамка экрана съехала на клавиши, но с некоторым усилием она вернулась обратно в пазы и больше проблем не доставляет. В остальном продукт высокого качества, кнопки не люфтят и нажимаются с приятным усилием.

Сразу же дома проверили работоспособность, все норм. При загрузке на экране появляется надпись – Welcome и по умолчанию грузится вкладка Music. Я сразу же подкормил его SD картой с любимой музыкой, проблем нет. На экране отображается имя исполнителя, текущая минута и секунда композиции и полное время. Наверху можно увидеть формат, битрейт и пресет эквалайзера. Кстати даже работающего, но чудес не стоит ждать. Для проверки реальной работы на модуляторе было выставлено значение FM 92.4 (В Питере свободно), так же такое же значение было выставлено на FM-тюнере компьютера (Beholder M6 Extra). Проблем так же нет. При воспроизведении помех не замечено. Завтра, конечно, проверю в автомобиле и запишу видео.

Так же заинтересовало меню Setup, но там кроме языков – английского и китайского ничего не обнаружено.

О пульте. Удивительно, но он работает. Конечно, требует сноровки, но многие вещи облегчает. Хотя за рулем им работать не советовал бы.

MP4 я не тестировал. Несмотря на заявленную поддержку формата смотреть видео на таком дисплее, это извращенство. Так же не понимаю, как можно смотреть фотографии на нем.

Минус тюнера для меня сильно торчащая SD карта, можно и сломать, не ее конечно, а разъем. Так что аккуратнее. При этом слот держит ее крепко, люфтов нет.

Итог. Продуктом K692 я очень доволен, особенно в пересчете на наши деньги. Я не думаю, что в России зайдя в магазин, вы за 200 рублей купите, что-то лучше. Могу рекомендовать к покупке.
  • Raiden
  • 23 февраля 2013, 00:59
А я не понимаю как на этом можно слушать музыку… оно ж выдает не звук, а УГ
поддерживаю. тоже покупал эту штуковинку на пробу — попробовал — подарил знакомому.

лучше купить хотябы дешевый мафон за 800рублей типа саундстрим(или типа того), звук по сравнению с фм трансмитерами — небо и земля. а ещё лучше взять за 2000 Pioneer MVH-1400UB или MVH-150UB с реальным пионеровским звуком
Как бы не зная броду не суйтесь в… Даже не узнали какая машина, а сразу тут… У меня стоит 2DIN магнитола врезана в панель, чтобы поставить ваши варианты придется искать заглушку как минимум или же резать ее. Вариант магнитолы с MP3 стоит под чирик.

Руководство этим заниматься не будет, как и я. У меня в личной все есть нормальная голова и хорошие колонки. Да и еще, качественный Pioneer за 2000? Чудеса случаются?
Маленький совет: не только у Вас такая магнитола, бывают случаи и похуже :(
Поройте инет на предмет задней части магнитолы. Как правило установлен выход на СД-чейнджер. Втыкаем в это разъём коробочку приобретённую на просторах инета и у вас полноценный мр3 проигрыватель с управлением от штатной магнитолы и если есть кнопки на руле, то управляется и с руля.
Коробочку очень аккуратно крепим в бардачке и всё ОК или выводим с неё USB удлинитель в бардачёк…
Сначала ставим задачу что хотим получить, потом лезем на профильные форумы своего авто и задаём вопросы, потом покупаем.
Как-то так…
  • 23 февраля 2013, 13:06
Так оно стоит в 15-20 раз больше. Для личной машины ещё можно рассмотреть вариант, а для казённой — дороговато.
У нормального FM-трансмиттера качество звука будет не хуже FM.
не только у Вас такая магнитола
Что, у вас такая? Вы видите, что у автора СиДюк встроен, значет интерфейса для подключения СиДи ченджера нет!
Почему это нет? Бывает в багажник выносят на 6 дисков чейнджер, а в самой магнитоле на один диск. У меня на Toyota Caldina так было
Забавно… Как магнитофон на четырёх касетах.
А вы смотрю меломан, у вас в машине не аудиокомплексы Mark Levinson стоит или же там Bose стоят? Начнем с того, что звук вполне нормальный не хуже того, что идет по радио.
  • EG_or_KA
  • 23 февраля 2013, 07:05
А Вы видели обзор https://mysku.me/blog/aliexpress/3695.html?
Там вещица как раз для таких случаев, когда родная магнитола всем устраивает, кроме отсутствия mp3, ну правда и цена там в 15 раз выше :)

ps: кстати вот у продавца на любой разъем магнитолы: aliexpress
Повторю еще раз. Рабочая машина не предполагает внутренних модификаций, так как она на балансе организации, второе обслуживается в фирменном сервисе. Вы понимаете, что установка таких вещей не будет одобрена ни начальством, ни самим сервисом. Ибо будет вскрытие панели. Задача стояла и стоит получить поддержку MP3 при минимальных вложениях для своего кошелька. Была бы личная машина, я бы давно заказал за 500$ 2DIN центр на Android. Но для данного авто это неприменимо. А так ваш девайс конечно интересная вещь, но ценник сами видите какой.
Да уж, автосервису только дай повод снять авто с гарантии…
руским языком написано, машина служебная, нах в служебную за свои бабки ставить голову? а звук как не ебись, все равно лучше чем дома не станет кстати.
Спасибо адекватный человек.
  • valkr
  • 23 февраля 2013, 10:29
действительно на али дешевле чем на сайте магазина tomtop.com
Там вообще интересно. То дороже, то значительно дешевле. Вывод перед оплатой обязательно промониторить цены во всех магазах. Я сравниваю Али / Тини / БИК / DX
На Бике подобная цена, ну или чуть ниже. Зато доставка всего до 45 суток со дня проплаты. На Али до 80 дней (10-18 дней продавец собирает посылку, и до 60 дней доставка )
  • 23 февраля 2013, 19:45
В «мирное время» с Али мне посылки доходили дней за 40 после заказа, у них не всё время съезд компартии перед Новым Годом…
Надо учитывать еще трекинг. Насчет отправки все видно у ценника, если продавец долго не собирает и срывает сроки можно его и отменить
  • Vitek067
  • 23 февраля 2013, 15:45
я бы посоветовал такие трансмитеры в подарок людям которые не сильно привиредливы в музыке. а если у вас штатная магнитола а хочется mp3 то покупайте эмуляторы CD чейнджера.
  • alexriff
  • 25 февраля 2013, 11:46
Заинтересовало несколько моментов по трансмиттеру:
— Помнит ли он после отключения: частоту, последнюю мелодию, др настройки?
— Есть ли режим случайного воспроизведения — по всей карте памяти?
— Какие режимы воспроизведения имеются, можно ли выбрать папку?
— Да, все настройки он помнит,
— Да, выставляется в меню.
— Есть навигация по папкам.
Пришел сегодня такой же и мне. Вроде неплохой девайс.
Жалко не нашел — режим случайного воспроизведения — по всей карте памяти.
Сейчас покопаюсь
Походу нет этого режима?

У меня пульт работает только с 30-40см — дальше не хочет.
Еще одна особенность ус-ва. Оно умеет перематывать треки, что облегчает прослушивание полноформатных концертных записей и тех же аудиокниг.
Был у меня такой девайс. Если вы нормальный человек, а не фанат теплого лампового звука и золотых проводов, то качество вас вполне устроит. Еще радует, что он сохраняет свои настройки после выключения.
Что не радует:
1. При резких скачках напряжения девайс зависает (например при выключении фар). Приходится перезагружать его. Хотя может у меня просто проводка в машине хреновая.
2. Отсутствие случайного воспроизведения. Не всегда хочется слушать все песни по алфавиту.
3. Почти сразу умер USB порт (но девайс поддерживает и SD, так что это не стало фатальной поломкой). Потом отказали все кнопки на самом устройстве. Хорошо что пульт ДУ работал до последнего.
4. Во время короткого замыкания (я менял стартер и слушал музыку), устройство сгорело :(