Серые меламиновые губки 50 штук

Благодаря обзору познакомился с меламиновыми губками.
Кратко вещь из разряда must have на кухне, при уборке и очистке. Очищает различные поверхности без химии, но быстро истирается, берите сразу с запасом.

Заказал на Ali — цена за штуку вышла чуть более 11 центов за штуку или 3.5 руб./шт.
Доставка заняла около 43 дней:
Трек

Упаковка:
Вес посылки оказался 70 грамм, на почте долго искали 70 граммовый мелкий пакет, пока не подсказал, что он может выглядеть довольно объёмно :).

В посылке 50 штук (70 грамм):
50 штук
Размеры соответствуют описанию с лота продавца:
Размеры 10х6х2см
Размеры

Останавливаться подробно на «нанотехнологиях» меламиновых губок не буду, желающие воспользуются поиском, занятым — рекламка под спойлером:
Что такое меламиновая губка:
Для просмотра текста кликните на фото:
Реклама

Варианты использования губки, ограничения и рекомендации даны в предыдущем обзоре подобного товара.

Губка реально работает — с помощью неё смог очистить пластиковую поверхность стола на кухне:
Очистка поверхности стола
Но она быстро истирается, на очистку кухни потратили 2 губки, вот что остаётся после:
Другие фото использованной губки
В сравнении с новой:
Отработанная губка

Особых секретов обращения с губкой пока не выработал, приобретённое количество позволяет над этим не задумываться. Губку очищал в соответствии с инструкцией со странички товара.
Инструкция по очистке губки
В описании лота есть инструкция по очистке губки, запрещается выжимание скручиванием.
Инструкция
Рекомендую промывать пореже, т.к. вымывается работающая компонента — пена.

Выводы:
Губка работает, ожидания оправданы, покупкой доволен. Расходуется (истирается) довольно быстро, поэтому советую задуматься о покупке с запасом. Пока нахожусь под впечатлением от этой вундервафли ;). Просто смочи водой и три три три…
Особенности:
Требуется учитывать поражающую способность губки и перед использованием проверять на очищаемой поверхности в скрытом от глаз месте.
  • aponya
  • 20 февраля 2013, 22:46
«Требуется учитывать поражающую способность губки»
имелось ввиду поражующую способность меламина на почки?
  • 20 февраля 2013, 22:50
нет, в данном случае имеется ввиду:
Внимание: меланиновая губка сильно растворяет всякие покрытия, поэтому перед использованием опробуйте губку на очищаемой поверхности в скрытом от глаз месте, дабы удостовериться, что губка не повредит очищаемый предмет. Также запрещено использование чистящих веществ, содержащих хлор, вместе с губкой.
Думал написать, что внутрь употреблять не стоит, но понадеялся на наличие здравого смысла. Посуду мыть или не мыть каждый сам решит.
  • vitalyt
  • 20 февраля 2013, 22:52
ага, прежде, чем тереть свои почки губкой, протестируйте её на почках вашей кошки
  • 20 февраля 2013, 23:03
нет, зачем же мучить животных?! На скрытом от глаз месте своей почки))))
  • Pumpme
  • 22 февраля 2013, 10:46
  • trust
  • 22 февраля 2013, 14:40
«Требуется учитывать поражающую способность губки»

Были как-то приобретены аналогичные губки в «Метро» 3 шт около 100 руб (точно не помню)продавец и производитель указана Германия, размер 7*10.
Действует губка как ластик — так же остаются крошки (их потом надо убирать), является абразивной — очень хорошо видно на прозрачном пластике. Особого восторга от использования нет — что-то чистят, что-то нет.
Удобнее тряпки из микрофибры, отмывается с ними хорошо, поверхность не царапают, многоразовые.
  • ALEXU
  • 20 февраля 2013, 22:50
Меламин — не тот ли из которого делают посуду(используют в изготовлении?) для кухни, которая запрещена(вроде как) к продаже в россии?
  • SKB
  • 21 февраля 2013, 14:26
Она не запрещена к продаже, а запрещена как пищевая. Из меланина делают красивые декоративные тарелочки и другие изделия.
  • 20 февраля 2013, 23:00
  • 20 февраля 2013, 23:26
Ух Вас как понесло… из глаза в газы ;)
Я тоже на али заказал, идет 100шт…
  • 20 февраля 2013, 23:05
Отличная вещь эти губки. Тоже затарился некоторое время назад на убее и на бике потом еще.
Пока запас не истощился. Ясен пень, что после использования надо посуду промыть…
Но ведь и так понятно, что, к примеру, средство для мытья посуды пить не стоит и посуду после него надо хорошо промывать.
  • 20 февраля 2013, 23:09
не понятно респиратор нужен?
  • 20 февраля 2013, 23:23
лучше сразу химзу надеть, ага)
  • 20 февраля 2013, 23:31
Плащ в рукава, перчатки надеть, кухню мыть. Газы!
  • 20 февраля 2013, 23:43
я вглаза не видал таку мочалку
  • alpav
  • 20 февраля 2013, 23:08
Кратко вещь из разряда must have на кухне

И я буду краток — изделиям из меламина не место в бытовом использовании.

• _Ti_
  • 21 февраля 2013, 00:03
Ок
  • 21 февраля 2013, 13:46
на здоровье!
откуда дровишки? Навскидку почитайте хотя бы вики ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EB%E0%EC%E8%ED в конце статьи — о токсичности… токсичность не обнаружено ) Ну если вы только не будете питаться губками.
  • aeva
  • 21 февраля 2013, 15:41
меламин не более ядовит, чем поваренная соль
— как-то так,
а страшилки лучше читать детям
  • Tonda
  • 20 февраля 2013, 23:12
Тоже получила такой-же лот недавно, в восторге… теперь мытье вытяжки из нержавейки доставляет только положительные эмоции. А для семей с детьми, так это вообще незаменимая вещь — художества смывает замечательно.
  • GreegAV
  • 20 февраля 2013, 23:15
Купил такие на БИКе для пробы. Оказывается у меня ТАКАЯ голубая ванна :)
  • 20 февраля 2013, 23:20
вот это я и хотел услышать
  • 20 февраля 2013, 23:23
А вот у меня въевшееся пятно ржавчины (там небольшое углубление в центре ванной) не взяло. Было первым местом применения губки ;) может она ещё не раскочегарилась…
  • GreegAV
  • 20 февраля 2013, 23:27
У меня вроде все оттерлось. Попробуйте как кохиноровской резинкой чертежи :)
  • gramilla
  • mugafin
  • 21 февраля 2013, 08:12
спасибо, заказал эти.
  • 26 февраля 2013, 16:34
не берите, я заказывал, тонкие( 1 см) не работают и не истираются, хоть на ощупь и меламин вроде
  • gramilla
  • 26 февраля 2013, 16:47
В описании лота указано что они 20мм.
  • 26 февраля 2013, 16:59
вот мой лот
крайне не рекомендую, будте осторожны
там единственный фидбек и видимо последний мой)))
интересно, нужно купить и потестить.

Народ, подскажите пожалуйста средство для полировки кухни. Покрыта пленкой
  • spam00
  • 21 февраля 2013, 09:25
это же по сути ластик. сотрет и жир и пленку
  • 20 февраля 2013, 23:41
О меланиновые губки! Навеяло… Самая долгоиграющая моя посылка. Оплатил на Али 13 октября 2012, получил 1 февраля 2013г. 111 дней (вроде правильно посчитал?).
  • 20 февраля 2013, 23:49
Дошли хотя бы без повреждений? ;)
  • GDragon
  • 21 февраля 2013, 02:45
Нет. на почте половину разбили и треть сперли…
  • 21 февраля 2013, 10:35
как ни странно, посылка имела такой вид, как-будто китаец ее до почты сам принес — ни малейших повреждений, чистенькая.
после 111 дней ожидания, было бы неплохо обнаружить одну из губок надкусанной.
  • ROMAN81
  • 21 февраля 2013, 12:06
Почему надкусанной?..
Посылка очень мягкая и лёгкая — наверное в качестве подушки использовали… :)
  • 21 февраля 2013, 13:47
губки с тоски начали есть друг друга))))
  • alexpetr
  • 21 февраля 2013, 11:29
Значит, у меня еще не рекорд, моя аналогичная посылка после 90 с чем-то дней гуляния еще находится в транзите по Китаю.
  • vitales
  • 21 февраля 2013, 00:12
Интересно, а на таможне не заметут за коммерческую партию? У нас в РБ партия вроде от 3х штук считается…
  • gedem
  • 21 февраля 2013, 00:35
У нас в России вроде так же, но стараются мозгами пользоваться. Очевидно, что 50 губок для коммерческой партии маловато.
  • alexpetr
  • 21 февраля 2013, 12:03
Есть анекдот: Мужик вез кучу пальм, а в таможенной декларации написал: «роща пальмовая — 1шт.»
  • Eidar
  • 26 февраля 2013, 22:05
«Да я уже все велосипеды перегнал» :)
  • MadZerg
  • 24 февраля 2013, 08:40
Это да)
А то закажешь пару пачек бумаги на 500 листов и попадешь как крупнооптовик)
  • GDragon
  • 21 февраля 2013, 02:45
можно упирать на стоимость и что «ну лот то один я думал одна и придёт» :D
  • klirik
  • 21 февраля 2013, 06:04
Очевидно, что 100 губок, 100 пар носков или 1000 презервативов в одной посылке — это совсем не то же самое, что 10 айфонов :)
  • 21 февраля 2013, 10:37
А Вы попросите китайца одним куском прислать))) Им все равно, как нарезать.
А если заказать две пары носков? Это будет 4 носка (>3, коммерческая партия) или таки две пары носков(<3, некоммерческая партия)?
  • 21 февраля 2013, 11:04
Ребята, на таможне не дураки сидят. Они хорошо разбираются, где коммерческая партия, а где для личных нужд.
  • Jealous
  • 21 февраля 2013, 11:09
Завернут на Вокзальной как пить дать, я гарантирую это.
  • 26 февраля 2013, 16:34
100 штук приехали без проблем
Купил эти же 100 шт., но до этого покупал эти buyincoins.com/details/3pcs-pack-magic-sponge-clean-cleaner-cleansing-eraser-car-wash-product-10726.html, они были побольше размером, более износостойкие, и чистили гараздо лучше..., в следующий раз возьму те что подороже..., мне даже кажется, что они немного выгоднее, по отношению цена-качество…
  • 21 февраля 2013, 00:31
По Вашей ссылке размеры те же 10х6х2см, как и у меня в обзоре.
размер написан тот же.., но те что подороже примерно на сантиметр толше.., и на ощуп чуть упруже, чуть плотнее..., истирались гораздо дольше…
  • mrFiX
  • 21 февраля 2013, 12:53
Когда цена в 3-4 раза ниже — могут и в 2 раза быстрее стираться. Все равно будет выгоднее купить по 7 центов, вместо того что бы на БИК по 30 центов за штуку покупать
Тоже поддался массовому наваждению и втарил себе на али сотню.
Я 400 по 6 центов на али, кто больше?
Тут как бы сотню за коммерческую партию не засчитали :)
От нашей таможни можно ждать чего угодно.
Это был решающий аргумент выбрать сотню или четыре сотни — хотелось проверить таможню на прочность ну и вообще посмотреть как это происходит если они посчитают груз коммерческим. Я то в любом случае защищен Ескроу — в худшем случае откажусь растамаживать и пусть возвращается в китай. Но судя по отзывам у этого продавана из россии похоже таможня на все забивает. Еще как вариант привести для таможни ссылки на отзывы в инете о том что на чистку унитаза три губки тратится
Китайцу мой оптовый груз пришлось на две посылки разбить иначе не влезало :)
Первая половина заказа 200 штук дошла без вопросов, огромный баул, жду вторую
Мои ток 2 дня назад на таможне засветились :(
  • 26 февраля 2013, 16:35
те 100 шт просто не сравнимы с биковскими, не рекомендую эту сотню
не выдержал, заказал.
вот думаю, а нафига мне столько:)
  • DrMad
  • 21 февраля 2013, 06:29
когда поймете, как быстро они становятся непригодными, то количество большим не покажется =)
  • Yaroslav
  • 21 февраля 2013, 04:46
позавчера получили такие же, мне понравились
  • di_ba
  • 21 февраля 2013, 06:32
Покупал 100 шт у кого-то на ебэй. Жена довольна. На генеральную уборку с чисткой сантехники в неделю уходит 2 штуки. Так что почти на год должно хватить. У нас, кстати, ими тоже барыжить начали. 20 рублей за штучку продают.
  • assa555
  • 21 февраля 2013, 13:03
В Питере в Окее 179 руб за 2 штуки Scotch-Brite
  • 21 февраля 2013, 06:43
Губки у меня тоже такие есть, да, чистят, но… для ежедневного применения для мытья посуды очень очень рекомендую тряпки из бамбука… никакое чистящее средство не нужно вообще, даже при жирной посуде… отмывает невероятно качественно и никакой токсичности. Одной тряпкой каждая семья пользуется уже с полгода точно… и никаких существенных проблем с истиранием… обзоры тут уже были. Например вот!
  • ROMAN81
  • 21 февраля 2013, 07:07
Белый пожелтевший от времени пластик отмывает — становится девственно чистым!!!
Окна пластиковые хорошо мыть, и т.д…
Отличная вещь, у меня только положительные эмоции от использования.
  • 21 февраля 2013, 08:38
Действительно ли серые лучше белых? Продают в основном белые.
  • pryannik
  • 21 февраля 2013, 08:45
Почитал, заказал. Придут — проверим, настолько-ли они magic. 6 бачинских не такая высокая цена для такого эксперимента.
спасибо, заказал на ибее 50шт.
кому интересно
ebay.com/itm/281067203070
немножко дороже
  • 21 февраля 2013, 10:34
Там же доставки в Россию нет
  • 21 февраля 2013, 10:40
Человек из Казахстана, туда есть.
В Россию все больше продавцов не хотят отправлять. Скоро c Ebay будут только платные доставки с треками, похоже.
Неа. Палка стала банить аккаунты из РФ. А «бесплатной» доставки не бывает.
  • 21 февраля 2013, 13:05
То, что стоимость доставки продавцы включают в стоимость товара я знаю. Я имею ввиду, что доставка станет дороже, без треков отправлять не будут.
А причем палка? Продавцы сами перестают отправлять в Россию, — много денег возвращать им приходится. 45 дней прошло — возврат или диспут. А что сейчас 45 дней? Фигня. По 2 месяца идут посылки и больше. Таможня наша завалена ими.
Не все потом платят повторно, хотя практически все посылки рано или поздно доходят. Продавцы терять деньги не хотят, вот и не шлют в Россию. Эту грустную историю мне поведал продавец, у которого я покупал постоянно. Сейчас он Россию закрыл. Тут выход один — увеличить срок доставки на Ebay, 60 дней допустим. Я в поддержку писал, еще не ответили.
  • 21 февраля 2013, 16:23
Ничего не бывает бесполезного. И тот же PayPal со временем что-то предпримет отличное от блокирования аккаунтов, пока они действуют так. Но писать и звонить надо.
  • 21 февраля 2013, 17:09
Это как в любом деле — под лежачий камень вода не течет. Если они получат 1, 10, 100, 1000 писем — забьют. Получат 100 000, а может больше — задумаются.
  • 22 февраля 2013, 07:04
Вот так всегда… писал, звонил, добивался правды, а мне за это минусов :))
А вы говорите… :)
Жизнь вообще несправедливая штука…
  • 23 февраля 2013, 20:08
Но будем всё же стараться сделать ей справедливее!
Free shipping

Kazakhstan

Economy Int'l Shipping

к нам отправляют
  • 21 февраля 2013, 11:26
Извиняюсь, не заметил что Вы из Казахстана.
  • andreid
  • 21 февраля 2013, 15:32
50 шт Таможенники ничего не говорят?!
  • 22 февраля 2013, 04:13
они вахуе после таких посылок
tinydeal.com/ak47-bullet-shape-ice-cube-maker-color-assorted-p-61704.html
www.eforchina.com/view/154701/Heartquake-Defuse-A-Bomb-Alarm-Clock---Defuse-A-Bomb-Game.htm?source=cj
так что мочалки пока спокойно проходят
серых не видела))) губка когда становится грязной то теряет свои свойства, ее надо мыть, и еще когда трете целой губкой она соответственно быстро стирается. Народ уже выработал правила которыми пользуюсь и я, губку режем ножницами хотя бы на 4 части, так значительно экономичнее выходит.
  • uut1
  • 21 февраля 2013, 17:58
люди хотят упростиь себе жизнь укорачивая её :(
  • 21 февраля 2013, 18:16
Тоже соблазнился, но заказал вот тут
aliexpress.com/item/50-pcs-lot-Wholesale-Magic-Sponge-Eraser-Melamine-Cleaner-multi-functional-Cleaning-100x60x20mm-Free-Shipping/640222311.html
на пол бакса дешевле и продаван вроде «брилиантовый»
  • asdfg
  • 21 февраля 2013, 18:34
уже закончились
  • 21 февраля 2013, 18:58
Ага, уже там закончились )
Но если ввести на али в поиск

50 pcs Eraser Melamine

и фильтр по лоупрайс, то выпадают и более дешевые предложения у «двух брилиантовых» за 4,99
переплатил блин :D :D :D
  • milkmann
  • 21 февраля 2013, 19:51
Губки белые, у топикстартера — серые. И это самые дешевые серые.
  • 21 февраля 2013, 20:24
А что есть разница? Понятно же что серые реже встречаются. От этого и ценник выше небось…
  • milkmann
  • 21 февраля 2013, 20:35
Сам топикстартер пишет:
«Выбирал серые, т.к. согласно найденным отзывам меньше истираются, но по цене выходят немного дороже белых.»
Сам на ютьюбе встречал, что серые выделяются над белыми и идут отдельно, почему сам не знаю. 70-т центов не так много, переплачу, зато «а вдруг правда».
  • 21 февраля 2013, 21:06
Спорить не буду, но вот только серых на али больше и нет от других продаванов. Следовательно на ценообразование не влияет конкуренция, а краситель на этапе производства наверняка любой можно добавить. Просто для большинства, белый цвет — цвет чистоты ))))
на пол бакса дешевле и продаван вроде «брилиантовый»
:))))) дык продаван тот же что и у топикстартера :))
Только это белые, у того же продавца — поэтому и дешевле.
  • trex
  • 21 февраля 2013, 19:30
«Серые меламиновые губки»- дохнуло ужасом.
  • 21 февраля 2013, 21:06
Осознал ;), но чессслово без задней мысли ;)
  • 23 февраля 2013, 20:54
trex зачет
  • 21 февраля 2013, 20:50
Народ — ну вы разошлись — более сотни заказов за сегодня у чела, что по 100 губок продаёт :). У самого руки чешутся купить :).
  • Taypan
  • 21 февраля 2013, 22:31
Белые в Москве в сети «Золушка» примерно 50 р. за пару. Причем пару лет назад я еще не знал об их эффективности. После знакомства (с ними) стал заходить в магазин, и однажды продавец мне заявила: «Тут из Метрополитена заходили и скупили всю партию- надписи оттирать». Теперь неизвестно когда еще в продаже появятся." Я вот теперь думаю- а кто же там в этом Метрополитене такими закупками занимается???
Мои впечатления… Губки- супер, но не для глянцевых поверхностей. Стекло, акрил, нержавейка и т.п.- станут матовыми. Будьте осторожны. Появляются микроцарапины, в которые грязь будет после очистки еще больше забиваться.
  • Vinnypuh
  • 21 февраля 2013, 22:32
Эх, раздразнили, демоны… :)
Тоже «клюнул» и заказал сейчас сотку у «трёхбриллиантового»: aliexpress.com/item/Magic-Sponge-Eraser-Melamine-Cleaner-multi-functional-Cleaning-100x60x20mm-100pcs-lot-HG972/583933703.html
Сижу вот теперь, жду доставки. :)
  • forest-w
  • 21 февраля 2013, 23:58
Я бы на вашем месте поосторожнее бы с меламином общался, тем более если в семье есть дети. Яд он довольно серьёзный, а судя по губкам может и летучий в виде мелких частиц. Одно дело плотный пластик из меламина который не расщепляется не трётся и не летуч, или например работа на улице очистка чегото, короче вне жилого помещения а тут губки стираемые кухонные ???.. Где-то прочёл: Меламин описывается как «Вредный при проглатывании, вдыхании или всасывании через кожу. Хроническое воздействие может вызвать рак или нарушение репродуктивных функций. Раздражает глаза, кожу и дыхательные пути.» При остром отравлении смертельная доза около 3 граммов на килограмм веса тела.

P.S Если уж совсем не можете без них обойтись будьте осторожны народ.
50 штук весят 70 грамм (с упаковкой).
3 грамма на кило веса.
При весе 50 кг нужно сожрать больше 100 штук чтоб склеить ласты…
  • forest-w
  • 22 февраля 2013, 09:33
То бишь понятие «хроническое воздействие» вам непонятно, да? Меня удивляет то, как все думают, ооооо супер, не надо химикатов, чтобы что-то отмыть, а то, что вы отмываете что-либо не химикатом а чистым ядом как бы нормально, да? Ну удачи тогда.
  • 22 февраля 2013, 10:15
На самом деле пользоваться ими нужно с умом. И главное (блин ну как америкосам надо объяснять) не употреблять с пищей. Если мы есйчас вспомним про обычные быстрые клеи, ох сколько там вредности, но пользуемся же, необходимо. Просто если быть честным то эта губка убирает без дополнительной химии, хотя сама есть химия :).
Меламин слаботоксичен: медианная летальная доза при пероральном введении у крыс составляет 3.16 г/кг, то есть меламин не более ядовит, чем поваренная соль (LD50 3 г/кг[3]). В соответствии с данными, опубликованными Международной программой химической безопасности, меламин не метаболизируется и быстро выводится с мочой, генотоксичность в испытаниях in vivo не выявлена, не оказывает раздражающего действия на кожу (при испытаниях на кроликах и морских свинках) и слизистую глаза (при испытаниях на кроликах). Канцерогенные свойства при испытаниях на мышах не выявлены. Вместе с тем, у самцов крыс при длительном (36-105 недель) приеме пищи, содержащие сверхвысокие концентрации меламина (0.45-3 %) может возникать рак мочевого пузыря.
Вики говорит, что меламин быстро выводится с мочой. Если ими каждый день в течении пары лет мыть посуду, тогда может быть еще какое-либо накопление в организме, но если раз в пол года пластик подоконников протереть или еще че-нить типа того, то думаю не смертельно. В бытовой химии, которую чаще применяем гораздо больше токсичных веществ.
  • atomikf
  • 22 февраля 2013, 15:10
Насчет «чистого яда»: для информации — пищевая соль смертельна в концентрации 3.0 г/кг массы тела, меламин смертелен при 3,16 г/кг. Так что обычная поваренная соль токсичнее меламина примерно на 5%. А вы её между прочим, каждый день употребляете по 5-10 грамм, в среднем. Сколько меламина от этих губок вы будете потреблять в день? Если вес одной губки 1,4 грамма, то для выравнивания с количеством потребляемой соли, которая чуть более токсична, придётся съедать ежедневно от 3,5 до 7 губок.
Теперь идем далее: «в соответствии с данными, опубликованными Международной программой химической безопасности, меламин не метаболизируется и быстро выводится с мочой, генотоксичность в испытаниях in vivo не выявлена, не оказывает раздражающего действия на кожу (при испытаниях на кроликах и морских свинках) и слизистую глаза (при испытаниях на кроликах). Канцерогенные свойства при испытаниях на мышах не выявлены.»
Далее, про хроническое воздействие: «У самцов крыс при длительном (36-105 недель) приеме пищи, содержащие сверхвысокие концентрации меламина (0.45-3 %) может возникать рак мочевого пузыря».
Итак, чтобы достичь этих результатов и заработать рак, нужно в течение как минимум 36 недель (252 дня) употреблять в пищу меламиновые губки, общей массой минимум 0,45% от веса тела, т.е. для человека весом 70 кг, это будет 315 грамм, или 225 губок.
Подведём итог. Если вы осилите потребление ежедневно, в течение 252 дней по 225 губок из меламина, возможно, вы заработаете себе рак мочевого пузыря. При этом вы употребите 56700 губок, и при заказе их оптом на Али, потратите около $3402. На самом деле меньше, просто я нашел минимальную стоимость оптом по 6 центов за губку. Вывод: приобрести рак не так уж и дёшево.
Не надо пугать себя глупостями, в нашей обычной еде на порядки больше токсичных веществ, чем остается на посуде в результате мытья оной данными губками. К тому же, никто не заставляет вас мыть ими конкретно посуду.
  • Waldemar
  • 22 февраля 2013, 21:18
Исусья губка… извините из прошлых обзоров навеяло, вспомнилась «Исусься Тряпочка»....)))
Спасибо-Заказал, кстати и салфетки и губки;)
Не все в курсе, вот что такое Исусься Тряпочка:
  • 23 февраля 2013, 21:05
спасибо рассмешил
  • yozeg
  • 24 февраля 2013, 13:33
После вашего топика у этого продавца было в течении 4-х дней 288 заказов. Он наверно находится в легком шоке.
Ага, точно, я тоже заказл, натыкался уже на них, но забывал заказать, ну вот этот обзор напомнил и заказал, сегодня прод прислал такое сообщение
«Hello,
Please send your contact name at least three words, if not,can't send via China post.
Please send me asap, thank you
Best regards,
Eleven» Я ничего не понял… чего он хочет то?
  • Svyazist
  • 26 февраля 2013, 19:53
Он хочет, что бы указали отчество, так как у продавцов почта Китая теперь отказывается посылки без отчества брать. Уже несколько продавцов аналогичное написали.
Всё хуже — это новое требование (новый сюрприз) Почты России. Могут не выдать посылку, если не указано отчество. Видно и в Китае об этом узнали.

Пока не во всех отделениях
  • Mortello
  • 27 февраля 2013, 11:17
я гр Молдовы, нормально получаю посылки в России
в паспорте отчество не указано.
давно ввели?
Судя по сообщениям на форумах несколько недель в разных регионах РФ
  • Vinnypuh
  • 28 февраля 2013, 21:25
Верно.
Вчера получал на почте очередные 5 посылок — меня попросили предупредить продавцов, что теперь необходимо указывать отчество (раньше они заставляли меня дописывать его в уведомления вручную) — иначе возможен возврат посылок.

Блин, а в пути ещё — штук сорок посылок без отчества…
  • asdfg
  • 13 марта 2013, 13:30
заказал
  • AlinaK
  • 20 июня 2014, 23:31
Какие они милашки, использованные))