MP3 Плеер Music Angel JH-MD05X (Free shipping JH-MD05X 100% original Music Angel speaker)

• Цена: $41.80 (за 2 штуки)

Уважаемые читатели Муськи, по многочисленным просьбам :), а также в связи со сложившимся трендом, предлагаю вашему вниманию обзор оригинального плеера Music Angel модели JH-MD05X.
Так как я люблю слушать аудиокниги, но не очень люблю наушники, то, начитавшись обзоров на данном ресурсе, мною было принято решение купить плеер. Я не меломан, и так как основное применение плеера — аудиокниги/спектакли, то хотелось какого-никакого стерео, а басы (как у моделей с одним динамиком) не так важны, плюс обязательное наличие экрана для хождения по меню, всё это и обусловило выбор конкретной модели.
Характеристики с сайта:
Frequency response: 150-18000Hz(+-3dB)
Signal and noise ratio of power amplifier: >80dB
Loud Speaker 1.77inches(external diameter 45mm)
Magnetic resistant 4Ohms
Power supply: 5V/1000Ma AC Power Adaptor is ok to use.
Computer USB power rotate connect line (both can choose, external charge)
Color:Blue/Pink/Black/Silver/Green

Приобрел я сразу пак из 2 штук, чёрного и синего цвета: себе и на подарок. Доставка Почтой Китая заняла больше полутора месяцев. Упаковано скотчем и пупыркой, коробочки пришли с повреждениями (сколы, далее на фото), сами плееры не пострадали.
Плеер благополучно прошел тест на оригинальность с помощью кода, скрытого под стираемой полосой.
Распаковал свой экземпляр, установил русский язык, воткнул карточку с Mutter Раммштайна и… чуть не выронил из рук, от неожиданности. Было ГРОМКО! И на максимуме — никаких хрипов и заиканий. Да, басов не хватает, средние и высокие, на мой неискушенный слух, хороши. Поигравшись с предустановками эквалайзера, нижние немного подтянулись. Стерео реально ощутимо в ограниченных по объему помещениях и в салоне авто.
Радио — оно там есть, работает по шнурку, больше о нем ничего не скажу, так как не для этого покупалось. Также есть календарь и будильник с выбором мелодии, но не проверял.
Разбавим сухой текст фотосессией:
Себе я оставил синенький

Немного крупнее… 5 кнопок управления

Динамики закрыты защитной сеткой с хромированной рамкой. черное, хром и синий металлик — очень удачное сочетание

Вид сзади. полноценный USB, miniUSB (совмещенный с line-in), слот для TF карточек, выход на наушники, выключатель on-off.

Cнизу отсек для столь любимой китайцами батареи BL-5B, закрытый полупрозрачной крышечкой с резиновыми ножками

Фото коробочки

виден скол, на втором экземпляре на том же месте

Полиграфия бумажного вкладыша неплоха, но шрифты… они ужасны
характеристики плеера

Одна страница из мануала (на китайском и английском)

Экранчик монохромный, статус-бар сверху на жёлтом фоне, основной дисплей с синим фоном, яркость регулируется

Подсветка экрана горит несколько секунд, включается нажатием на любую кнопку

Когда плеер включен, RGB диод нижней подсветки горит синим, при подключении по miniUSB горит фиолетовым, при зарядке в выключенном состоянии — красным. Подсветка неяркая, просто обозначает положение в пространстве. на фото представлена только синяя.

Экран хорошо читается, при установке русского языка названия файлов отображаются корректно, на других языках — «алеутские шрифты». Но на русском языке установлен шрифт весьма корявого вида :(

В фоне крутятся часики

Главное меню из 5 пиктограмм: календарь, проигрыватель, режим колонок, ФМ-радио, настройки

пример меню настроек

Комплектация примитивная (забыл про неё) — сам плеер и рулетка miniUSB с 3.5мм аудио джеком. Ну и мануал англо-китайский.

Рулетка растягивается на 87см

Прочие функции:
— есть несколько предустановок эквалайзера, в принципе работает
— таймер включения радио и таймер выключения плеера
— хождение по меню осуществляется кнопками MENU и клавишами перемотки
— выход в файловую систему — нажатием на MENU при паузе. можно бродить по каталогам, а также удалять файлы поштучно или оптом
— громкость регулируется при нажатии кнопки VOL клавишами перемотки. есть 15 уровней
перемотки вдоль трека НЕТ :( перемотка есть — зажимаем клавиши и держим
— последний трек помнит, но играет сначала. Есть хитрость — если плеер усыпить (standby) удержанием кнопки play/stop и выключить полностью выключателем, то иногда при включении начинает играть с места остановки. если во время игры зажать паузу и держать до перехода в стэндбай, то при включении продолжит играть с той же позиции. если на пузе выключить — позицию может не запомнить! В стэндбае батарейка кушается! поэтому выключаю полностью
— батарея держит примерно 5 часов аудиокниг на 11 уровне громкости
— наушники звук колонок НЕ ОТКЛЮЧАЮТ
— flac и прочие извраты не играет, и не нужно при таких размерах: только MP3, только хардкор!
— если подключить к компу кабелем USB AF-AF (папа-папа) в выключенном состоянии, то при включении плеер предложит перейти в режим USB-накопителя или внешней аудиокарты! Драйвера в Win7 ставятся автоматически, при выборе устройства воспроизведения звук идет через колонки плеера. В системе видится как

Плюсы
сплошной плюс при этих размерах и стоимости
Минусы
не выключается звук при подключении наушников (может, я что-то недопонял, знатоки, подскажите) Решено! (спасибо astra1973) удержанием menu 3 секунды глушится звук в колонках, в уши звук идёт
нет перемотки вдоль трека перемотка есть, удержанием стрелок некоторое время
минусов нет, все проблемы решены!
P.S. как всегда, готов ответить на вопросы, исправить ошибки, буде такие обнаружены
Почти год назад покупал таой же, только без дисплея. Всем хорош, только с радио он плохо дружит, т.к. какие наушники не пробовал как антенна, а сигнал слабенький.
Еще один минус (инструкцию давно потерял, но не помню, чтобы в ней это было): Когда его включаешь, то звук всегда на максимуме. А это бывает раздражает зверски. Больше минусов особо не видел.
  • 18 февраля 2013, 20:16
радио с ушами не проверял, но с USB что-то ловится. Громкость помнит, тут все ок
  • 18 февраля 2013, 20:18
Автор, а у вас он тоже при включении «орёт на полную»?..
P.S. А фото внутренностей будет?..
  • 18 февраля 2013, 20:24
потрохов не будет. про орёт — комментарий выше :)
по папкам перемещается?
  • 18 февраля 2013, 20:24
да, в паузе, читайте внимательнее
извините, не нашел ткните носом.
  • 18 февраля 2013, 20:28
может некорректно выразился
— выход в файловую систему — нажатием на MENU при паузе. можно удалять файлы поштучно или оптом
сейчас поправлю
а кто такой таненбаум?
я наверно не приличный человек, выражаясь всем понятным языком, говорю ПО ПАПКАМ, значит по папкам.
Автор кучи мудрых книжек по архитектуре ЭВМ, операционных систем.
Добрее надо быть к людям. Сам работаю в этой отрасли более 10 лет и сталкиваюсь с огромным количеством людей и «ляпов», но че-то не тянется рука к таненнбаумам. ))))) Да и природа за окном, птички…
  • 18 февраля 2013, 20:41
Грамматей от Таненбаума, Майкрософт тоже будешь учить жизни?

• 18 февраля 2013, 21:03
исключительно на линухе маунтишь девайсы?
  • 18 февраля 2013, 21:22
Вспоминается как PDP11 крутилась на БК-0011м… и командный язык
  • trex
  • 19 февраля 2013, 08:40
Однако PDP11-компупер, может RTOS/PDP11, и незабвенный ВАСИК. А БК-кака. Перфоленты и магнитофоны, магнитная память на кольцах. Но мне роднее IBM 360\370. PL/1. FORTRAN
I
  • 19 февраля 2013, 09:01
Вспомнилось (за давностью лет): операционка — RT11.
На БКшке у меня 2 тиковских дисковода стояло, а друг винт на 20 метров прикрутил.
  • 19 февраля 2013, 11:59
Okay
Согласен. Но гораздо больше доставляла «Звуковыжималка» и др. перлы.
  • 18 февраля 2013, 20:30
ИМХО верховный шаман компьютерных граммнаци :)
  • 18 февраля 2013, 22:45
Ну вот, а я только из папки в папку папки копировал да папочкой ошибся и не в ту папку папку скопировал, теперь вот папки чистить от лишних папок придется((((

Есть такое понятие в речи — синонимы… не, не слышал?
А про вашего таненбумума первый раз слышу.

Папка=Каталог=Директория.
Да здравствует свобода выбора синонимов)))
  • falkon27
  • 19 февраля 2013, 00:43
вы когда в винде кликает правой кнопкой создать новую, там то написано? ДИРЕКТОРИЮ нет там написано папку!!! так что как есть таки называем
  • 19 февраля 2013, 07:47
мы, виндусятники, такие ;)
  • Dmitriyx
  • 19 февраля 2013, 09:17
каталог — catalog, directory, index, schedule, roll, card-file
директория — directory, director, manager, principal, headmaster, president
папка — folder, directory, portfolio, document case, jacket
  • 19 февраля 2013, 11:54
Кого то Вы мне напоминаете… Ах да…
Благодарю за комплимент
если выбор по папкам есть надо брать.
только я его хотел как то к велику примонстрячить.
может кто подскажет как бы на велик его повесить без больших телодвижений?
может кто подскажет как бы на велик его повесить без больших телодвижений?

Скотч/изолента.
  • 19 февраля 2013, 11:49
Эй, грамматей красноглазый, скотч это название фирмы, которая производит клейкую ленту.
Скотч — для малообразованных секретуток. Такие дела.
Вообще то я сорт вискаря имел ввиду
  • G1uK
  • 19 февраля 2013, 21:52
selfown засчитан))
  • 18 февраля 2013, 20:36
на резинки на руль. или в велорюкзак, или под седло. Кстати, спасибо за мысль, летом попробую
Скотч/изолента.
P.S. синяя изолента — наше всё!
Для велосипеда спикеры с креплениями выпускают не хуже и дешевле.
  • byh
  • 18 февраля 2013, 21:18
У меня такой. Автономка небольшая, часа за полтора на 3/4 громкости садится. Звук тоже не самый мощный. На максимуме подхрипывает.

Думаю вот на Music Angel проапгрейдить.
  • 18 февраля 2013, 21:26
из соседнего обзора явствует, что у неоригиналов батарея меньшей ёмкости. попробуй сменить аккум
Вам реально не повезло.
Из 4х подаренных NiZHi, жалоба поступила только на один экземпляр (батарейка садится за 2-3 часа). Действительно дело в аккумуляторе.

P.s. Дабы не флудить в комментариях, поблагодарю здесь. Спасибо, balamut и astra1973. Все советы подошли к НиЖи, взглянул на старый плеер по-новому.
  • assai
  • 18 февраля 2013, 20:41
— перемотки вдоль трека НЕТ :(
Это разве не еще один минус? К тому же, достаточно серьезный.
  • 18 февраля 2013, 20:45
уговорили, добавлю. Но, насколько я знаю, у Ангелов такого нет в принципе. решается автоматическим разбиением треков на отрезки приемлемой длины
  • assai
  • 18 февраля 2013, 21:01
Решение правильное, подходит, но не всегда есть возможность заниматься обрезанием :) к тому же бывают сэты, которые длятся часами, поэтому перемотка для них важна.
Перемотка вдоль трека есть у модели MD-07U.
Звук внешних динамиков отключается удержанием кнопки МЕНЮ в течении 3сек. В наушниках звук остается. Так что вычеркните из минусов.
  • 18 февраля 2013, 21:10
спасибо, про mute знал, но с ушами попробовать не догадался. сейчас исправлю
Ок! Теперь на счет перемотки по треку: а вы пробовали удерживать кнопку переключения треков? Перематывается?
  • 18 февраля 2013, 21:45
шайтан-арба, работает! видимо, «недодерживал» ранее. была бы возможность 100500 плюсов добавил! Получается, аппарат без недостатков!

RTFM! нашел буквально на 2 странице мануала, пошел штудировать далее
  • Tisa
  • 18 февраля 2013, 21:29
Ну для тех, кто как и Вы берет плеер для аудиокниг, тот факт, что плеер не запоминает позицию внутри трэка — это ОГРОМНЫЙ минус.
Некоторые книги нарезаны огромными файлами чуть ли ни по 1 часу. И оборвав прослушивание на 50-й минуте, в следующий запуск обречены слушать снова 50 минут повтора.

На предложение резать самому файлы — могу задать риторический вопрос «Кто кого покупал?»
Я покупаю плеер за не малые деньги, что-бы потом еще резать файлы для него…

Мое глубокое ИМХО: Для аудиокниг не пригодно, без дополнительного бубна в комплекте. :)
  • 18 февраля 2013, 21:46
исправлено — мотать вдоль трека может, так что не всё так плохо
p.s. в том то и дело, что иногда запоминает, но пока точный механизм выявить не могу. может быть, уважаемый astra1973 просветит?
склоняюсь к мнению, что он должен запоминать, вопрос как? все же производитель серьезный, и такие мелочи должен вносить в функционал
При воспроизведении трека нажимаем и удерживаем кнопку ПАУЗА. Ангел выключается и будет играть с этого места даже после выключения кнопкой питания. Важно: если вы сначала поставили на паузу, а затем выключили плеер удержанием этой кнопки-место воспроизведения не запомнится!
  • 18 февраля 2013, 22:28
я так и делал. только иногда помнит, иногда — нет. завтра еще попробую
Да, и добавьте в ФУНКЦИИ будильник, таймер включения радио и таймер выключения плеера.
  • 19 февраля 2013, 07:43
добавлю, но про будильник писал. с запоминанием позиции — та же петрушка :( всю ночь помнил, а сегодня все стопы отрабатывал с предыдущей запомненной позиции — что на ночь оставлял
  • 18 февраля 2013, 23:20
20 баксов? Немалые деньги? Вы серьезно?
Вы знаете сколько получает врач в поликлинике?
А я Вам скажу,7000руб.
Вот теперь и подумайте сколько это 20 баксов для врача.
  • 19 февраля 2013, 10:54
Не надо про поликлинику, пожалуйста. Я там сегодня был, два часа в очереди просидел за банальным анализом крови из пальца. Даже не жалко их как-то. Хороший врач найдёт себе хорошее место, либо в частной клинике, либо ещё где-то. У меня родной дядя врач (хирург), он уже не 7000 получает.
Вот например, килограмм хорошей колбасы 20 баксов стоит. Или полтора-два килограмма колбасы похуже. По современным российским ценам 20 баксов — это немного.
Разумеется, обидно выкинуть на ветер 20 баксов. Но и не стоит ожидать идеального девайса за эти деньги, с самым удобным интерфейсом и высокой функциональностью. То, что он хорошо музыку воспроизводит — уже отбивает всю его стоимость.
Штож Вы в поликлинику то пошли?
Шли бы платно и не сидели бы 2 часа.
А Вам совет, если Вам их не жалко тогда и не ходите к врачам в поликлинику.
А если уж пришли, то знайте, эти Врачи Вас лечат бесплатно.Т.Е. Даром.
Поэтому не забывайте их благодарить.
  • 20 февраля 2013, 00:51
То есть налоги мы просто так платим, лечат нас всё равно даром?
Налоги Вы платите 13%, этого с грехом пополам хватает чиновникам на отдых.Ладно, не будем вести демагогию.Это очень больная тема для меня.
Если кого то задели мои слова, извините.
  • 20 февраля 2013, 15:24
Ну да, 13%. А если со всеми медицинскими страховками (типа-бесплатными), пенсиоными фондами и профсоюзами (они ещё остались и едят 1% официальной зарплаты) посчитать, то там выходит от 40% до 70%. И это без НДС, который заложен в цену предметов в магазинах (и прочие налоги на импорт и взятки кому надо).
  • 23 февраля 2013, 12:12
обзор поправил — можно смело покупать! заказал еще…
  • byh
  • 18 февраля 2013, 21:18
Сколько батарейка держит?
  • 18 февраля 2013, 21:27
— батарея держит примерно 5 часов аудиокниг на 11 уровне громкости
  • 18 февраля 2013, 22:46
Аудиокнижки слушаете? Что у Зорича понравилось?
Без перемотки по треку для аудиокниг не вариант… имхо.
Треки мотает и место запоминает.
  • 18 февраля 2013, 23:10
ага, вижу, что подправили обзор. Когда первый раз читал, было написано обратное.
По функционалу очень напоминает мой плеер-кубик с dx, которым пользуюсь уже 4й год.
Слушаю на нем как раз книжки.
Очень не хватает прогрессивной перемотки, а в остальном жить можно)
  • 19 февраля 2013, 07:45
я Зорича всего люблю. Сейчас слушаю «Консул содружества» — почему-то пропустил в печати
  • Segr
  • 19 февраля 2013, 10:20
А где проходить тест на оригинальность?
Напишите сайт пожалуйста.
  • 19 февраля 2013, 10:34
спасибо astra1973:
Стираете на наклейке серый фон и номерок вводите сюда www.sz12365.net/fangweimachaxun/en/
Делать это можно только один раз! Вводите внимательно, без ошибок. В результате узнаете-оригинал или нет.
  • 19 февраля 2013, 11:00
Я при покупке ноутбука НР тоже давненько решил проверить его оригинальность:
Оказалось ноутбук был продан в USA за год до даты производства на моём… :))
refurbished?
  • 19 февраля 2013, 11:10
Нет… Я его новым покупал в — chelyabinsk.dns-shop.ru/
  • Segr
  • 23 февраля 2013, 22:40
Я так понял в нём нормального Line In нет?
  • 24 февраля 2013, 17:59
line-in через рулетку — на фото виден джек
  • gerkon
  • 02 сентября 2013, 15:31
Подскажите как определить модель с наличием русского языка в менюшке? Описания на Али и ебей очень скромные там про язык интерфейса вообще ни слова. или нужно конкретно с каждым продавцом списываться?
  • 02 сентября 2013, 16:43
по идее если оригинал, то описанию можно верить. но лучше удостовериться у продавца. в моем русский есть, но лучше бы его не было — не скажу что плохо переведено, но шрифт — ужасен
На некоторых флешках не видит мп3. Вставляю в такую же, но без экрана — все хорошо. В чем может быть дело?
  • azzyb
  • 01 августа 2014, 18:59
У меня колонка не включается.
Вставил батарейку. Вставил флеш карту в ЮСБ порт. Включил. Не работает :-( Подключил к компьютеру через шнур. Все заработало. Но… Без подключения к питанию не работает. Что это????
Батарея заряжена.
Получил колонку, воспроизводит с микроSD, а с флэшками как-то не повезло: понимает только одну на 4GB. Флэшки на 8 и на 16 не опознаёт, пишет: «нет файлов на флэ».
Нигде на нашёл информации про ограничения размера поддерживаемых носителей.
Есть одно отличие: экранчик теперь не имеет жёлтой полосы сверху.
  • 22 ноября 2014, 15:27
они точно в FAT32 отформатированы? флешки такого объема часто в NTFS форматированы, а плеер эту ФС не понимает
А кто-то понял как отключить нижнюю подсветку? Где-то читал (не найду где), что можно — но комбинацию клавишь не запомнил. А вообще колоночка очень классная, особенно для аудиокниг — уже 2 купил, бате и теще. 11:11 обошлась в 14.30$.
  • 11 января 2016, 22:05
для книг не фонтан — очень часто разбивка книг идет по главам/частям, а колонка это плохо отрабатывает, в итоге играет как ей хочется. приходится ручками теги и нумерацию править, что есть геморрой. в итоге программа Smart audiobook player наше всё!
У меня что-то и после полной очистки тегов в винампе и переименованию файлов по типу «name-01» «name-02» — умудряется отсортировать не по цифрам…