Swan Harmonica 10 Holes Key Of B Silver Case

Как то в прошлом году сидел с мелким смотрел вестерн, после сцены, где ковбой играл на губной гармошки ребёнок изрёк — «Хочу такую же!»

В общем, не долго думая приобрёл ему губную гармошку, которая со скидкой в 5$ мне обошлась всего в 88 центов.
И вот спустя месяц с небольшим я получил свою кокупку.
Поставляется губная гармошка в пластиковой коробочке чёрного цвета с надписью белой краской на крышке.

Открыв которую видим свёрнутую инструкцию, под которой находится завёрнутая в пергамент сама гармошка.

Ну и развёрнутая инструкция.

Вот крупным планом как всё завёрнуто и уложено.

Достаём с коробки свёрток и извлекаем с него сей чудный десяти тональный музыкальный инструмент.

Сам я не имею музыкального образования, так же как и мой ребёнок пока не посещает музыкальную школу, поэтому о звучании ни чего не скажу. По мне «дудит» и ладно.
Сравню полученную гармошку со своей старенькой 48 тональной губной гармошкой, которой уже лет наверное 15, не меньше.

В общем губная гармошка как губная гармошка.
Музыкальный инструмент ребёнку подарен, он доволен, бегает «дудит», надеюсь не так быстро её сломает.
Я думал автор скажет -«надеюсь она быстро сломается!» :)
Я так обычно говорю когда дарят музыкальные игрушки.
А если по теме — звука обзору не хватает.
Увы, что то наиграть не могу, не музыкант. Если только надудеть.))
ваша старая гармошка это тремоло гармоника, а с китая судя по всему блюзовая!!! спасибо за наводку!!!
Спасибо, не знал, но теперь буду знать.
Почему ребёнку старую не отдали, а заказали ему новую?
Старая это память об одном близком человеке.
  • R1o
  • 17 февраля 2013, 22:15
Губная гармошка за 6 баксов… хочу! Спасибо за обзор.
Да и подарить есть кому.
Тоже гармошку имею, разучил Августина и как то забросил)
  • 17 февраля 2013, 22:29
Обзор хороший, но… зачем вы аватарку на фотки лепите? Как это комично смотрится.
Я давно пишу различные обзоры и публикую фотографии на различных ресурсах… По первости не клеил ватермарк, но как стали воровать мои фото выставляя их за свои, решил эту ситуацию исправить и теперь мой ватермарк на всех моих фотографиях.
  • 18 февраля 2013, 00:20
Сделайте лаконичнее. Подберите максимально простой шрифт, напишите им свой ник. Свой фейс и черный фон — лишнее.
И вообще, кто мне мешает на другом ресурсе зарегистрироваться под ником Leon? Это как бы ни фига не уникальный идентификатор.

PS: Простой шрифт — это точно не Comic Sans.
PPS: Да и вообще, какую, нафиг, художественную ценность представляют ваши фотографии в обзоре? Воруют — ну и что вам, убудет?
  • Ieon
  • 18 февраля 2013, 02:29
теперь это мои фотки )))
  • shpokel
  • 18 февраля 2013, 12:35
а теперь?

• joppa
  • 18 февраля 2013, 14:33
А чем плох Комик-санс, простите ??
  • 18 февраля 2013, 14:43
Давно разжевано. Его ненавидит даже сам автор этого шрифта.
  • joppa
  • 18 февраля 2013, 15:05
хрень какая-то… из цикла «один сказал — триста недодизайнеров повторили»… точно так же можно сказать про ариал и тайм-нью-роман… да любой из «стандартных» кста, последний мнея напрягает больше, ибо все доки в Ворде печатают на нём, а Комик — НОРМАЛЬНЫЙ «несерьезный» шрифт, чтобы писать чё нидь типа С добрым утром, любимая… пох, чё там у него с типографикой
  • Tanushka
  • 18 февраля 2013, 07:15
Фильмы и музыку вы сами не скачиваете с интернета бесплатно? Покупаете только лицензионные?
По моему у вас паранойя!
  • Dypsop
  • 17 февраля 2013, 23:21
Извините, но это смешно, тогда уж лучше на самом предмете ставить водяной знак. Фокус покус Элинды Флокус-

• Russer
  • 18 февраля 2013, 00:38
А как на счет того, чтоб также сделать фокус с 3й фото? Времени столько же уйдет ;)
  • BoPoH
  • 18 февраля 2013, 05:45
минуты 2-3
  • Goodboy
  • 17 февраля 2013, 23:53
крутяк… хочу
У нас эти гармошки стоят 150 руб, это их красная цена.А если хочется научится играть, то только не на этой. Легких не хватит даже у взрослого, я уже не говорю о ребенке.
  • Basimoth
  • 18 февраля 2013, 07:35
Есть такая, тремоло тоже есть. У 10-тонки главный плюс — компактность, главный минус — не все «ноты» присутствуют, приходится извращаться (см. harmonica.ru), тремоло этого лишена, но великовата. Есть ещё хроматические, с «задвижкой», вот такую нужно прикупить и обозреть будет, зело интересный инструментик. Ах, да, про репертуар: «августин» и «нас утро встречает прохладой...» на сабже влегкую, другие мелодии пока не подбираются.
Вспомнил про harpis.ru. Для новичков самое то.
  • baksser
  • 18 февраля 2013, 09:21
Сразу предупреждаю не музыкант я.
Подбирал сам мелодию
yadi.sk/d/_JULY4zt2gVAB
Записал по быстроляну так что за качество не судить
  • Ole_Jack
  • 18 февраля 2013, 11:13
Спасибо огромное! Заказал как подарок другу!
Купленная автором гармошка в экзотической тональности си бемоль-B, этой профессионалы раз в год пользуются. Большинство самоучителей рассчитаны на до мажор-С. Ну если хочется чисто блюза тогда ля-А.Да не десять тонов здесь, а 20- на вдох и выдох.
Да, на счёт тональности вы правы, в инструкции об этом есть, просто не вчитывался и фото сделал чтобы можно было увидеть что она из себя предстваляет.
  • KIMo
  • 18 февраля 2013, 14:14
Читал различные рекомендации. Большинство сходится на том, что всё-таки лучше брать что-нибудь известное рублей (off-line) за 500-700руб или Golden Melody за 1000, что присутсвует во всех музыкальных магазинах.
Ну а для пробы советуют за 150р Hohner Happy. Выглядит по-детски, но звук, как пишут, всё равно лучше неизвестных китайских сувенирок.
  • Toretto
  • 18 февраля 2013, 15:26
Наверное Однажды на диком западе смотрели?
Не помню, я вообще люблю хорошие вестерны, как новые, так и старые, поэтому вполне возможно и не озвученный вами фильм, а какой нибудь другой.
  • lumin
  • 18 февраля 2013, 22:11
Сам еще в прошлом году заказал гармошку:
buyincoins.com/details/new-high-quality-silver-child-kids-swan-metal-10-holes-key-of-c-harmonica-product-22460.html
жду еще.
заказать-то заказал, но что придет и что с ней делать ума не проложу, буду видимо форумы читать, да потом в пробках разучивать что-нить типа августина. Придумал развлекуху сразу после бросания курить :)
  • Sarman
  • 24 февраля 2013, 21:45
Возьмите лучше Hohner Special 20, или Hohner Golden Melody для начала.
Эта гармошка плоха.