Китайская реплика Gibson Les paul Standart

• Цена: $299 + $15 EMS

Обзор по просьбе желающих. Еще одна качественная гитара из поднебесной от поставщика гитар из предыдущего обзора. Заказ еще одного знакомого (не знал что среди знакомых у меня столько гитаристов :D )
Отличная гитара — хоть сейчас в магазин на витрину :)
Подробнее под«CUT»ываем

Доставка EMS почтой России за 16 дней. Упаковано все так же солидно в пенопласт. Почта солидно помяла коробку, в некоторых местах пенопласт выдавлен, но гитара не пострадала. Комплектация более полная с закосом под оригинальный Gibson: Гитара, ремень, комплект документов с наклейками (все «оригинальное»), набор медиаторов с логотипом, ключ для настройки, кабель для подключения.

Никакого брака, все элементы управления активные.
Материал корпуса: красное дерево
Материал задней части: клен
Гитара полностью выполнена из древесины (никакой фанеры), колки держат прочно. Никаких намеков на подделку/копию. Заказчик больше чем доволен — в восторге.
Ниже будет видео, тест гитары и её настройку доверили опять же Eвгению Сырману. Владелец гитары пока еще новичек. неплохой выбор гитары для новичка? =)

Ниже фотографии
Гитара и комплект

Подробные фотографии

На этом все, т.к сам не особенно разбираюсь в гитарном деле больше ничего сказать по модельке не могу. Задавайте вопросы — спрошу у владельца. Всем спасибо за внимание.
Звук через какие-то компрессоры пропускали на видео, или он такой из гитары выходит?
  • petter
  • 16 февраля 2013, 12:39
Гитара сама по себе наружу звучит как акустическая, только тихо, на видео вы можете слышать небольшой звон, вот это и есть звук гитары, а все остальное проходит через звукосниматели педали, процессоры, усилки и так далее.
  • NoXviLL
  • 16 февраля 2013, 12:41
Именно так, точнее не сказал бы :)
Я не настолько тормоз. Звук на видео проходил обработку или он напрямую, из гитары в усилитель, возможно через байпас?
  • 16 февраля 2013, 18:45
да перегруз включен, слышно же и глухому.
возможно через байпас?
байпас — это как раз напрямую, а не через.
Человек с гитарой щёлкнул верхний переключатель, и звук изменился. Я что то слышал, что у гитар гибсон особый звук. Я не знаю, что под этим имеется ввиду: Хороший звук или необычное звучание. Байпас может быть и через всякие коробочки эффектов, если эффекты не включены.
Если на видео звук, протянутый через фильтры, то, наверно, следует выложить запись чистого звука гитары.
  • 16 февраля 2013, 19:28
верхний переключатель в лп называется rhythm/treble. Он переключает датчики. ритм — это нековый датчик, а трибл — бриджевый, среднее положение — оба звукоснимателя.
  • 16 февраля 2013, 19:31
а байпас через коробочки — это как раз звук в обход схемы. иначе — не байпас
  • 16 февраля 2013, 18:53
«Примочки» называюся: фузз, драйв, вах-вах и пр.
  • 16 февраля 2013, 18:55
вах-вах — это грузинская версия вау-вау (или «квакухи» в народе)?))
не драйв, а овердрайв, как правило.
Видио хотелось бы более информативное, звучание на чистом звуке на перегрузе. Но это придирки. По звуку звучит на свою цену не плохо, но звучки бы я сменил, если там реально красное дерево то бы всунул звучки от Greco Les Paul например.
А в идеале хотелось бы обзор как на видио ниже (там китайская копия), по части информативности. За обзор плюс.
  • NoXviLL
  • 16 февраля 2013, 13:01
к сожалению не я владелец, и не музыкант я :) познаний в этом деле немного.

оригинальный Les paul Standart
  • nFactor
  • 18 февраля 2013, 07:01
А чего он так слова тянет?..
Лучше китаец доведенный до ума чем японец весь в сколах, весь переклеенный и перепаянный. Этому бы китайцу экранировку алюминием, хорошие звучки ну и до кучи колки сменить. И будет не хуже чем японец, а может и лучше.
кто даст гарантию, что это махагон, а не ДСП? Ну не верю я, что за 300$ можно взять что-то стоящее, поскольку сам был обладателем бревна по имени flight
У меня Les Paul от Phil Pro — модель PSL-903. Сделана реально из красного дерева. Тяжелая — весит 4,5 кило.
Гитара сделана на 5-. Производство — Китай.
Менее, чем за 300 долларов можно взять комплект начинающего гитариста:
EPIPHONE PLAYERPACK SPECIAL II EB
За 8000 рублей: гитара, комбик, тюнер, кабель, ремень и чехол.
Кстати, доставка по России, Белоруссии и Украине.
Это не в плане рекламы магазина — я не имею к нему никакого отношения. Просто радует подход к нуждам нашего брата — интернет-покупателя из разных городов и весей.
  • Kasatich
  • 16 февраля 2013, 14:04
а японские гитарки ваши друзья что ли делают?) Такие же неизвестные чуваки)
  • Farfalla
  • 16 февраля 2013, 14:45
Ахахах, посади вас за ширму, за которой будут играть два профи: один на китайце, второй на американце вы не отличите звучание, как и остальные 99% людей «шарящих в музыке и инструментах»

тот кто это сотворил
vk.com/club15108870
  • dakoptev
  • 16 февраля 2013, 17:24
Сравнивать звук электрогитар по ролику, записанному на мобильный телефон — это пять :-)
А тем более с дисторшном на максимуме. Он бы блюзец на AC-30 или Fender Deluxe Reverb поиграл с легким перегрузом, тогда можно говорить о сравнении, и если я не услышу разницы, то сразу же скажу китайцу shut up and take my money!
  • introm
  • 17 февраля 2013, 04:35
слышно, что классика поет
вот удачный пример сравнения.

если вы не слышите разницы, то платить больше, действительно, не за чем.
В том видио что скинул я, китаец далеко не в стоке. Если на память то в нём сделана экранировка алюминием, распайка серебром, полировка ладов, замена колок и самое главное то что звучки стояли работы этого же мастера. К слову звучки хороши, есть люди которые ставят их взамен стандартных гибсоновских и фендоровских и их достаточно много. 1,5-2 года назад продавалась эта китайская палка и на местном музыкальном форуме разгорелся нешуточный срач по тому же поводу что и сейчас. Но в итоге палка была продана за 12 или 15 тысяч рублей, точно уже не помню. Если сравнивать 2 инструмента не видя их то на перегрузе отличий не было абсолютно слышно, но было мнение что гипсон был фигово настроен, на чистом уже слышались отличия, но сказать что китаец играет хуже нельзя было он играл по другому. Кому то нравилось кому то нет. Этого китайца я слышал и в живую и на записях во флаке.
  • KoCep
  • 21 февраля 2013, 21:12
целиком согласен с автором первого же комментария на ютубе.
«I dont hear a $2000 difference.»
Ну… Некоторые и не поймут, что играют два профи на двух гитарах. Это не аргумент. Другое дело, что некоторые на гитары дрочат а некоторые просто играют. Если человек может позволить себе гитару зав 30к, то лучше брать оригинал, если нет, то от нормального «китайца» тошнить не будет.
  • tick
  • 20 июня 2013, 22:09
по моему даже в таком виде разницу слышно :)
  • Bigazoid
  • 16 февраля 2013, 13:22
Год назад тоже купил себе на Али Гибсон лес пол, только не Стандарт, как в обзоре, а Кастом, до этого гитар в руках не держал и играть не умел (как и сейчас). Что могу сказать, качество изготовления очень хорошее, звукосниматели Эпифон, правда гитару пришлось экранировать т.к. сильно фонила, заменил струны и вроде как стало всё нормально (как мне, нубу, кажется).
  • 16 февраля 2013, 13:27
Привет всем на видое которое выше это я, у меня и греко и вот этот гипсон на руках былы точнее греко и сейчас есть скажу так что гипсон копия не чем не уступает по качеству сборки греко по звуку немного тише чем греко но выхлом хороший эсли конкретно сравнивать с греко супер реал 450.79 года
  • 16 февраля 2013, 13:29
Скажу так что дачики и фурнитура корейская и дачик фирмы эпифон дерево действотельно краснуха
  • 16 февраля 2013, 13:30
при игре фон не наблюдался на этой модели
Если Серж сказал нормальная, значит так и есть (его слова авторитетны, для меня)!..
У самого корейский Schecter HellRaiser C1 красная вишня + ежы без отсечки..))
В китае гитару уже покупал на Али через + ЕМС за счет продавца. Называлась Hofner Shorty Black, продал из-за перевеса грифа (вернее обменял на 12" кабинет Остап Кастом + ибанезовский напольный тюнер)..))
  • vint_x
  • 16 февраля 2013, 16:58
Большое спасибо за наводку, теперь я знаю, что подарю себе на ДР =)
  • 16 февраля 2013, 18:51
Молодец, Cheesman, верной дорогой идет!..
pS Несколько сюрреалистичны на заднем плане батарея отопления и мешок с мусором.
Ну вот. Начитался обзоров и заказал себе Стратокастера. Красный Фендер с белым грифом. О каком мечтал в молодости.
Продавец отправляет как EMS, так и ChinaPost. Он мне сразу написал сообщение что бы я согласился на отправку обычной почтой, а не EMS. Понятно, что он хочет сэкономить… Но у меня такое ощущение в последнее время, что обычной почтой посылки приходят в более презентабельном виде. Может согласиться с продавцом и потребовать у него каких-нибудь презентов в связи с уменьшением затрат на отправку заказа?
Обзор неплох, за свою цену инструмент для чайника, не более. Хорошие инструменты делают в США и Японии, остальное — от лукавого. Я вас уверяю, что американский Gibson и обозреваемый — две большие разницы. Но и цена оригинала будет несравнимо выше.
Если покупка радует — поздравляю!
  • 16 февраля 2013, 21:09
я думаю, что сабж гораздо лучше того хлама, который продается здесь за 300 баксов — филлпро, зомби, стаггов и прочих. Но сравнивать его с оригиналом (или даже эпифоном) я бы не стал. Даже если повезло и инструмент звучит, то неизвестно как поведет себя дерево и фурнитура через некоторое время.
Согласен, наверняка лучше. Хотя бы тем, что это не ДСП. У моего приятеля есть «зомби», покупал как палку со струнами для дома. Реально та еще доска со струнами.
  • tick
  • 08 августа 2013, 15:32
Берешь за 300 баксов эту китайскую палку.

— Заказываешь по тырнету (на профильном сайте, не у китайцев)какие-нить:
звучки баркнакли 10-15т.р
фурнитурку шалер, готох, пох...(бридж, порожек, колки 3+3, стреплоки, потцы с крутилками) 7-15т.р
— Далее — поход к мастеру:
Экранировка 1-3т.р
Замена кишков 1-5т.р
допиливание ладов, выравнивание грифа, отстройка мензуры — 1-3т.р

и на выходе — а-ля американский гибсон лп…

а можно пойти другим путем и взять сразу американца :)