Рюкзак на каждый день

Добрый день читатели МУСЬКИ!!!
Сегодня речь пойдет о рюкзаке на каждый день.

Я достаточно часто катаюсь в командировки и в один прекрасный момент пришло время менять свой рюкзак на новый. Выбор естественно пал на Ali. Критерий для поиска был один: до 40$. В остальном, как сказал классик: «Пришел, увидел и купил».
Выбирал по дизайну, так чтоб понравился. Увидел этот, но продавец не шлет в Украину. Написал, продавец сказал, что отправит куда скажу, в настройках Ali поменял страну на Россия, оплатил, в личной переписке сообщил реальный адрес и получил трек номер RB067712590CN.
Оплачивал 28 декабря — получил 28 января, ровно месяц.
В это время сайт почты Китая практически не работал и пост трекер увидел трек только когда рюкзак появился в Украине

Продавец отвечал на вопросы быстро, писал письма о…

Продавца рекомендую. Теперь приступим к рюкзаку.
Размеры:
Высота — 45 см.
Ширина у дна — 32 см.
Глубина дна *без учета переднего кармана — 19 см.

Спинка достаточно жесткая, с мягкими «анатомическими» вставками. (надеюсь правильно назвал)

Швы все ровные, нитки не торчат, к качеству молний претензий нет

Отделение для ноута имеет два кармана, один на резинке, второй для ноута

Вот это один единственный минус (для меня): отделение для ноута находится не на спинке рюкзака, а на внутренней перегородке. Места в отделении достаточно и если положить в это же отделение зарядку для бука то она ощущается спиной. Ноутбук приходится класть под резинку, тогда все нормально.

Дно изнутри сфотографировать не получается, дно как-бы полу-съемное. Рюкзак пустой — дно поднимается ко внутренней перегородке и габариты рюкзака уменьшаются. Рюкзак полный — дно опускается и становится жестким.

Рюкзак в общем понравился, покупать или нет — решать Вам.

P.S. По просьбе читателей
Дополните обзор месяца через 2 эксплуатации??
  • 10 февраля 2013, 00:57
Фото после небольшой эксплуатации, уже было пару командировок, рюкзак забивал под завязку
Я пользуюсь таким уже 2 месяца — причем постоянно, как городской рюкзак.
Брал по скидке, за $23. aliexpress.com/snapshot/204961133.html
Отличный рюк, ничего не отваливается, вид как у нового. Хотя загружал прилично — до 12 кг.

Хотя мой немного отличается — без карабина и красных свителок-перделок, но с сетчатыми кармашками по бокам.
сфотографируйте на себе. тяжело понять размеры :(
  • 10 февраля 2013, 01:05
Уже
  • flybeat
  • 10 февраля 2013, 11:54
а в профиль можно? узнать на сколько он выпирает. и какой у вас рост?
  • talpa
  • 10 февраля 2013, 00:39
А ноут имеет диагональ 15.6 дюймов? Странно, но в Украину доставки нет(
В обзоре же написано:
Это разве не лишает покупателя гарантий от Али?
  • 10 февраля 2013, 00:58
Да. HP ProBook 4535s
  • Tonda
  • 10 февраля 2013, 07:23
Рюкзак понравился, за обзор плюс, но синий карабин выпадает из общей картины… Зачем вообще на таком рюкзаке карабин, аутдорности пытались добавить? И почему он синий? Может я чего не понимаю?
  • SCUM
  • 10 февраля 2013, 08:50
патамушто гладиолус
просто бесплатный бонус-фенька да и все… кто мешает снять?

автор
Рюкзак в общем понравился, покупать или нет — решать Вам.
как то по вашему тону в целом не заметно что рюкзак сильно понравился… тоже хотел такой купить, именно у этого прода даже, уже в вишлист добавлен… теперь подумаю
ЗЫ. на магазинском фото он весь такой прямо блестящий, гладкий, упругий
по вашим фоткам видно что обычная кордюра… плотная хоть? или как обычно может вытянуться и разлезться со временем
былаб об обычная кордура, купил бы не задумываест, это синтепон обычный.
  • SCUM
  • 10 февраля 2013, 10:24
синтепон это вроде как наполнитель/утеплитель
но мысль понял… да, именно это я и имел ввиду… есть такой рюкзак дешевенький, внутри все перегородки оторвались и распозлись… снаружи вроде как то держится… коньки храню/таскаю в нем
точняк, нейлон хотел написать)
  • 10 февраля 2013, 10:29
Как правильно называется ткань — не знаю, но она достаточно плотная, плотнее чем на некоторых рюкзаках в обычных магазинах
  • Ravgarus
  • 10 февраля 2013, 10:11
Брал год тому назад по этой ссылке ebay.com/itm/150605984406:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Обошелся мне как помню, в 1200 руб. скидка была на тот момент вроде как + дефект был небольшой(лямки были чуть криво пришиты относительно ручки для переноски в одной руке), возвратили 5 фунтов обратно.После года юзанья все пучком, как новый, полностью доволен. Есть две стягивающие резинки (на уровне груди и пупка), т.е. произвольное снятие одной из лямок исключено.
  • aypetrov
  • 10 февраля 2013, 12:21
Интересно, а для ноутов 17" такие рюкзаки бывают?
Бывают. У меня такой buyincoins.com/details/stylish-12-17-inch-notebook-multifunction-sa9323-laptop-backpack-computer-bag-2-product-13210.html. Влезет ли в него 17" сказать не могу, вроде должен.
  • thehawk
  • 10 февраля 2013, 18:41
Какой реальный вес рюкзака, если вынять всё из него?
  • Mikhaill
  • 11 февраля 2013, 14:02
а я вот не пойму, тут есть отношение к фирменному рюкзаку Wenger? Можете пояснить?
  • Exist
  • 24 февраля 2013, 21:29
17" в него никак не впихнуть?
Хочу HP Probook 4730s
  • mit
  • 03 июня 2013, 16:00
читатели МУСЬКИ
Почему вы говорите Муськи? ведь сайт называется mysku — майскёв.