Оригинальный телефон Sony Ericsson Vivaz U5i

• Цена: $88.99-112.99

Добрый день всем читателям Муськи!!!

Хочу представить вам очередной отчет о покупке сотового телефона.
У жены стал умирать ее любимый старый sony ericsson, и так как она у меня поклонница этой марки телефона, то решил ей сделать подарок, и купить на просторах любимого магазина новую мобилку. Предстояли долгие мучительные выборы телефона, так как денег была определенная сумма и надо было выбрать чтобы возможности совпали с желаниями.
Оказалось не так просто это сделать: всегда хотелось выбрать еще лучше и, соответственно, дороже.
Все же после долгих выборов, был выбран этот телефон. Полез читать обзоры и отзывы по этой модели телефона. Увы, они были не очень радостными. Кто-то писал, что установленная на нем симба ужасна, что телефон ужасно тормозит и т.д. Но я решил рискнуть и купил. Начались мучительные дни ожидания.
И вот он пришел! Конечно, пока я добрался домой, коробка уже была вскрыта и жена сгорала от нетерпения — когда я успею сделать несколько кадров телефона и его упаковки, и он попадет в ее руки на растерзание.
Ну что ж, не буду больше Вас томить дорогие читатели… оставим слова и предоставим факты т.е. фото

Содержание и комплектность
коробка
вид спереди
вид сзади
В комплекте шлоВ комплекте шла зарядка, провод соединения с ПК, чехол и наушники. Еще пришла инструкция, почему-то было написано Xperia

БатарейкаАккамулятор почему-то был упакован в фольгу. На вид вроде бы как оригинальный
Внутренности отсека для акб
Очень порадовала надпись Малайзия
С установленной АКБ
Зарядка
Очень порадовала зарядка без переходников
Вернемся к комплектности
Наушники шли с разными насадками
Теперь посмотрим на меню телефона.
рабочий Стол :-)) вверху удобное полоса прокрутки
меню
Оно же только с другой установленной темой
Очень порадовало также, что экран с авто поворотом

По заявленным характеристикам там якобы 8 мегапиксельная камера. Вот меню камеры… Пару фоток с телефона будут чуть ниже.
настройки фотоаппарата
Также очень удобен поиск и набор текста в смс. Предложены различные выборы клавиатуры
В меню смс
В меню смс
Поиск контакта
Выбор клавиатуры

Телефон с wi-fi и синим зубом. Вот меню

Вот пару фоток с мобилы
спящая морда

Подведем ИТОГИ!!

Минус был один, жена сразу забраковала чехол, который
Пришел с телефоном. Качество материала чехла было не очень и неприятен на ощупь. Сделан был из полиэстера.

Что касается минусов, которые были описаны на разных сайтах в отзывах о телефонах, она обнаружены не были. Сенсор очень хорошо реагировал на поставленные задачи, батарейки хватает 2-2,5 дня при условии, что иногда на работе женой используется как плеер. Зависания симбы тоже пока не были обнаружены.

В размерах с моим LG optimus one
optimus с Ericsson
Вот и все. Пожелания и ваши предложения, а также камни в мой огород принимаются в комментариях. Фото с котом извините не вышло. Котейка отказывалось фотографироваться с мобилой.
  • balamut
  • 11 февраля 2013, 08:07
Симба помирает, а SE рулят!
ее уже не поддерживают и не выпускают устройств с ней.
Да уж, жаль что китайцы ее в свое время плохо освоили и не смогди на ней свои телефоны сделать.
меня всегда поражали люди, не знающие того, о чем пишут.

Андроид какбэ имеет открытый исходный код, поэтому каждый владеющий навыками программирования может адаптировать его на любое устройство, симбиан же наоборот… разработка компании нокиа и распространялся исключительно по лицензии, поэтому китайцы не могли выпускать на нем свои устройства.

В следующий раз задумывайтесь над тем, о чем пишете.
и в чем связь? пусть осваивают айось тогда
Да айфон проще подделать)) чем они и пользуются.
  • Faster
  • 12 февраля 2013, 06:01
Вы несете гамно вуши и на белую простынь сайта, ибо не кто даже киатйцы не будут вступать лицензионные войны, когда есть альтернатива. на текущий момент рынок андройдных устройств занимает самую большую долю…
И держите себя в руках когда вам делают замечание причем в отличии от человека я бы не стал вам даже пояснять вашу тупость
Расскажите это компании Meizu. И да, в китае отсутствует лицензирование.
  • 11 февраля 2013, 10:37
Симбиан никогда небыл разработкой компании нокиа. Лишь незадолго до смерти нокиа выкупила и симбиан стал совершенно бесплатным. НО!!! китайцы спокойно могли разрабатывать на нем — лицензия стоила копейки. Проблема в сложности — адаптировать виндоус в могиле раз в 100 легче, чем симбу, а андроид раз в 150 легче. Вот основная проблема
  • 11 февраля 2013, 10:35
Еще и как выпускают!
Дурак штоле:
4pda.ru/2013/1/25/87089/

Ничего не понимаете… сами не знаете и другим минусы лепите за информацию.
То самое чувство, когда один авторитетный источник ссылается на другой. Симбиан то в целом померла или только 60я ветвь?
в целом. а меня минусят ни за что.
Подонки!
  • 11 февраля 2013, 20:32
А ничего что после нее вышла например Nokia Asha 305
ее анонсировали до 808.
  • 12 февраля 2013, 10:50
Весьма странно, т.к. 808, перестала продаваться уже довольно таки давно, а вот 305 только недовно на прилавки попала…

но кто когда был анонсирован — я не следил.
808 все-то продается…
  • 12 февраля 2013, 12:08
Остатки, вон сейчас могу найти самсунг и8910 омния хд, которому уже лет 5. Но то один экземпляр и все… под продается следует понимать текущее поколение, а не девайсы годичной давности.
Их все-то выпускают...808.
  • 12 февраля 2013, 13:15
пруф в студи. По всем законам логики девайс устарел — выпускать один девайс более года никто не будет — максимум пол года и еще, если достаточный спрос. Здесь спроса нет.
Он не интересен рынку, полки залеживаются. Для сравнения сгс3 уже не выпускают…
ну да… и тегры 4 не будет…
  • 12 февраля 2013, 14:16
Сформулируйте фразу иначе пожалуйста! Не понятна суть
просто сгс3 еще в китае собирают… именно оригинал а не подделки на мтк6577
пруфов нету, но 808, до 2013 еще выпускали 100%
  • 12 февраля 2013, 16:08
а тегра4 при чем тут?
какая разница где сгс3 собирают, если производство остановленно ввиду насыщения рынка, на полках еще товар есть. Да, поставки не прекратились, но производство завершено.

про выпуск 808 — не верю! пруф иначе Вы балабол!
учитывая финансовое положение нокиа и выпуск телефонов не наперед, а лишь под заказ диллеров — это крайне глупый шаг продолжать выпускать девайс, который рынку уже не интересен совсем!
бога нету, пруф или бенедикт балабол
да и sony Ericsson как таковой нету… сони выкупила долю эриксона.
  • Dmitriyx
  • 11 февраля 2013, 08:22
Фольга наверное для таможни. Якобы не будет видно что там аккумулятор.
Обзирать тут кроме цены нечего в принципе. Зверь уже известен миллионам. Сам если бы не утопил его еще бы пользовал. плюсанул.
  • 11 февраля 2013, 08:33
НУ котейку не туда вставил, а вот улица фотографировал на телефон
На симбе еще крутой был самсунг себе долгое время хотел такой, но всё же отдал свое предпочтение винмо, которая спустя год загнулась))
Вот пару фоток с мобилы

Лежащей под котом…
  • Roby
  • 11 февраля 2013, 08:37
Извините, но «аккамулятор» убил наповал.
  • 11 февраля 2013, 10:36
Вот это еще перл:
на просторах любимого магазина
  • Maryatti
  • 11 февраля 2013, 09:03
  • 11 февраля 2013, 10:39
Вы хоть понирмаете что Вы сравниваете? Реально неплохой телефон с просто шлаком древним.
  • 11 февраля 2013, 10:46
Он так и стоил на Ali просто разные комплектации и соответственно цена разная
  • Maryatti
  • 11 февраля 2013, 11:04
Что есть «древний шлак»? Если абстрагироваться от предложенного сферического б\у-шного айфона за 5 тыщ в вакууме, то 3GS вполне себе неплох — стоит дешево, имеет неплохой емкостный экран, приличный маркет и до сих пор получает обновления вместе с новыми устройствами на iOS.
  • 11 февраля 2013, 20:34
йфон конечно же!
  • gramilla
  • 11 февраля 2013, 09:18
Кстати, на гаге сейчас этот телефон стоит 81.99$ gaga.aliexpress.com/200451120-590649297-detail.html
Смартфон Sony Ericsson U5i с 4.7-дюймовым Экраном???
3.2 там
знаю, я процитировал заголовок
Я даже и не заметил, льстит себе китаяц))
  • azeus99
  • 11 февраля 2013, 09:27
Лучше бы Jiayu G2. RIP Symbian. Лично я — рад, что китайцы освоили именно Android.
  • Cudesnik
  • 11 февраля 2013, 09:33
Если последние фото — это фото с телефона, то похоже все таки хороший фейк, ибо там 2 м пикс. с трудом видятся.
Просто это может быть заляпаный объектив или телефон рефарбишед (утопленник, паденец, на солнце полеженец и т.д) Судя по фото автофокуса нету.
  • 11 февраля 2013, 10:17
Спустя несколько недель я обнаружил что там присутствует пленка на объективе
  • Waldemar
  • 12 февраля 2013, 14:47
Выше обговаривалось, телефон ПОД котэ, исходя из этого «невозможно лизнуть зад, если на нем кто-нибудь сидит» ;)
Интересно еще в меню «Текстовое сбщ»-куда вообще часть букв алфавита делась?
  • MasterX
  • 11 февраля 2013, 09:57
Мне в менюшке злое сокращение понравилос: «ПРДЧ ДАННЫХ». И глаз режет, но таки все понятно.
У меня на nokia n78 была куча очепяток, не говоря уже о сокращениях. Спустя 5 обновлений меньше стало всего на 1у и та была исправлена в файле справок, а не в меню.
  • 11 февраля 2013, 10:22
имею u8i, подобный, но с qwerty клавиатурой, автофокус имеется, а так же проверьте наличие пленки на объективе камеры, насколько помню, на моем новом она была…
  • Visit
  • 11 февраля 2013, 10:24
Был у меня данный аппарат оригинал, покупал себе еще как только они появились в продаже розничной. Хозяину обзора плюс за обзор, аппарат действительно хороший, у меня не тормозил с 8Гг картой памяти, но со временем использования вылез у меня один серьезный бок данного девайса, это через год загнулся сеснор (в часто используемых местах перестал реагировать на косание), а после замены вообще стал жить своей жизнью (тормозить, то реагировать, то нет и т.д.), но это я списываю на профессионализм сервиса, хотя вроде как лицензированный сервис. Так что пользуйтесь на здоровье, но в игры играть на нем не советую, быстро износится сенсор. )))
  • 11 февраля 2013, 10:31
а моему 3 года и *тьфу тьфу тьфу" только ободрался, с китая лежит полный корпус, но переставлять боюсь, знаю они живут намного меньше оригинальных…
  • 11 февраля 2013, 10:36
Как бы не оказалось, что это восстановленный тел. Выявить это не очень просто, но несколько месяцев плотной эксплуатации покажут качество корпуса и надежность железа.
Увы, очень много отрицательных отзывов о подобных телефонах (речь не о модели, а о новом «старье» с али/ебея) — уже через месяц-два часть моделей тупо умирают:(
Ни в коем случае не нагнетаю, просто информирую.
  • 11 февраля 2013, 10:39
А он 100% восстановленный, тут и думать нечего! Действительно лотерея…
  • 11 февраля 2013, 10:44
обычно пишут если он восстановленный, а в данном лоте написано новый, где то слышала что можно по гарантии либо imei узнать был ли ремонт в сервисе.
Item Condition: Refurbished

Да и название магазина как бы уже намекает).

(R- Phone) — Refurbished phone.
  • 11 февраля 2013, 11:01
извиняюсь, не заметила
  • 11 февраля 2013, 11:03
Item Condition: Refurbished

Ну, собственно говоря, кто бы сомневался. Где сейчас взять старую модель в нулячем состоянии? Да нигде.
В общем, пожелаем автору, что бы девайс проработал долго, а не сдох в первые же месяцы работы. Увы, прецедентов много:(
Корпус новый и экран вполне реально найти (если не очень древнее). Вопрос только что делали с электроникой, вот ее уже фиг достанешь.
  • 11 февраля 2013, 11:18
Новый корпус и экран будут китайские соответствующего качества. До оригинала — очень далеко. Я так с корпусом для Nokia 6300 намучался. Ибо по качеству — фуфло.
С электроникой самый гемор, ибо у народа как раз и начинаются глюки на этой почве — то кнопки не работают, то глючит, то ещё что.
Обычно, но не всегда — за пруфлинком прошу на ебэй или тот же али с кучей якобы новых телефонов, которые уже сто лет не выпускаются.
Обзор неплох, но ложка дёгтя — он не новый, а восстановленный. Потому и бардак с комплектацией (не та инструкция и «совместимая» батарея).

• 11 февраля 2013, 11:12
Когда заказывал было так
  • 11 февраля 2013, 11:24
А для этого есть кнопочка «диспут» — можете половину отжать у Прода (если постараетесь!). Исходя из своего опыта, защита покупателя на Ali даже сильнее чем на Ebay: я всегда аргументирую, что готов выслать обратно если мне оплатят пересылку. На Ebay этот вариант не катит совсем, там изначально во всех условиях записано, что пересылка за свой счет…
  • 11 февраля 2013, 11:28
Я и так его с купонами купил… Ладно пусть живет… Тем более на вид был как новый. Кстати разобрался то не инструкция, а реклама телефона с ОС Android]

Главное телефон работает, Жена довольна… Как говориться, Волки сыты и овцы целы :-)))
подтверждаю. эскроу мне нравиться даже больше чем палка. точно также отвоевал пол стоимости за сони плэй
  • 11 февраля 2013, 11:14
А теперь да пишет Восстановленный вот вам и Китайцы
  • 11 февраля 2013, 11:19
Я бы поверил что он новый, если бы вы взяли его с рук на ебее например у частника. Ну типа «в коробке лежал — моя его не открывать и не трогать». А раз с китая, и «новый» — то тут к гадалке не ходи:(
  • exo
  • 11 февраля 2013, 11:27
имею такой, был бы доволен всем — но отсутствие голосового набора и ещё пары плюшек сильно огорчает.

про чехлы: пользую хард односторонний, но с небольшими выступами на бортиках, что защищает тело при укладывании мордой вниз. брал на ебэе, сейчас ни 1-го ни 2-го продавана уже нет (2011, 2012), есть такой же тут красный (у меня синий и чёрный).

ронял много раз — всё цело.
Огромный, жЫрный плюс за ссылку на продавца с такими «ностальгическими» телефонами! Там даже Эриксоны (еще без Сони) есть! :)
  • Dimanya
  • 11 февраля 2013, 12:44
Судя по фотографиям телефона, наклейке «SE TJ» на задней части аппарата, закрывающей винт делаю вывод, что аппарат — рефербыш, т.е. после ремонта. А как китайцы ремонтируют (отходы в доходы) я лично знаю.

З.Ы. на ЛЖ Оптимусе зачем такая большая защитная пленка? возле надписи ЛЖ находится датчик приближения, а у вас он закрыт такой толстой пленкой. Может глючить. Я бы рекомендовал подрезать по уровню ниже надписи.
Был у меня такой телефон, покупал в «спехе», аж за 12,500 два года назад.
Был еще выбор на хиленькие андроиды (optimus/mini pro u20), но камера их порвала, да и hd игры вроде были.
Получил, радости не было предела — очень хороший близкий, быстрый автофокус и отличное качество фото! HD Видео тоже хорошо снимает, на то оно и 8Mp.
Правда насчет HD игр — их там можно насчитать по пальцам. Буквально 10.
Ведь все разработки игр и программ были нацелены на слабенькие 5800, а у сони уже несколько отличался телефон. Поэтому туда уже нельзя было поставить ни фонарик, ни dvix плеер. Кинцо приходилось конвертировать. Сейчас уже можно скачивать с vk.com 360 и радоваться.
Сониковская оболочка — конечно радует и выделяет, медиацентр тоже.
Но софтовые глюки, когда неизвестно из за чего камера начинает выдавать «память занята, не сделать снимок» немного доставала, лечилась перезагрузкой.
Еще доставляла неудобства клавиатура, ее надо было вручную поворачивать и переключать.
Но в конец меня вывело то, что я не мог комфортно писать на ней, половина букв из за резистивного сенсора пропускались, если на расслабоне писать.
Тогда я размечтался о xperia mini pro, и спустя пол с чем то года купил его, а старичка отдал сестре.
И все таки камера достойна похвал. Выкладываю пару фото:
cs307803.userapi.com/v307803006/5316/iVUPnNmon90.jpg
cs307803.userapi.com/v307803006/530d/qnxDsAC0r8M.jpg
cs307803.userapi.com/v307803006/5304/TX8kY9j0lxU.jpg
cs307803.userapi.com/v307803006/52fb/m0gW2Zofr4Q.jpg
cs307803.userapi.com/v307803006/52f2/WZVJJiCc_lg.jpg
когда покупаете оригинальные телефоны на али, внимательно смотрите на строчку ITEM CONDITION, на али 95% оригиналов восстановленые, т.е. б/у с каким то глюком в новом корпусе с не оригинальными аксессуарами. покупал штук 5 оригиналов там, у каждого либо не работал вай-фай, либо в 3г не выходил, или лицевая камера не рабочая и т.д… но конечно за их цену это простительно, да и через диспут чтото можно выбить
всегда удивляюсь, а куда девают не проданное добро, те же телефоны неужели все продают до единого, что неоткуда взяться новому «старью»? ну или машинки стиральные, или швейные
  • oleg826
  • 11 февраля 2013, 16:05
Ааа symbian смотрится красиво на этой соньке) Фото у вас какиет о не удачные ( мобила способна на больше )
Когда то мечтал о нем, он был дорогим ужас… А щас можно смело брать, но он устарел к сожалению
  • 11 февраля 2013, 17:39
Как владелец такого телефона (оригинального, купленного в России), хочу посоветовать:
1. Очень слабый разьем МикроЮСБ, заряжайте очень осторожно, пользуйтесь только при необходимости, и очень легко его вырвать. Я чинил 2 раза, и починка обычно дорогостоящая (2к и более). После 3 поломки забил, ибо дешевле купить новый.

2. Карта памяти должна быть отформатирована в Фат32, иначе начнутся ошибки карты памяти. Да и это не гарантирует 100% работу.

3. Закрывайте приложения, которые не используете (долгое нажатие на центральную кнопку), сэкономите батарейку очень серьезно

4. Не запускайте одновременно что-то тяжелое и фотоаппарат. Телефон может повредить карту.

5. Малый объем внутренней памяти — не ставьте приложения на неё — после забития памяти не сможете ничего удалить.

6. Поставьте программу, которая чистит кэш — за день активного использования уходит по 2 мегабайта, и возникает проблема пункта 5.

Профессиональные болезни этой модели =)

Кстати, зарядка не оригинальная =)
  • 11 февраля 2013, 23:39
1. Перепайка усб стоит 400-700р, менял за 450 неделю назад на своём ктайце.
4. Зачем запускать насколько приложений сразу? Да и повредить карточку ничего не сможет (по крайней мере на симбе).
С остальными пунктами частично несогласен, но расписывать лень.

Автору: ставьте тасккиллер, чтобы убивать висящие в памяти приложения, это поможет избежать лагов и подвисаний, если в памяти висит много софта. Вроде ничего полезного и не было под симбу (из того, что пригодилось бы Вашей жене), разве что xplore (файловый менеджер) может понадобиться
  • 12 февраля 2013, 15:56
1. Гарантия? Качество? Если все ок — хочу найти такое место.
4. Я не говорю про физическое повреждение, у меня после использования такого рода карточка перестала читаться, пришлось через картридер форматнуть.
  • 13 февраля 2013, 20:00
1. Качество на высоте, разъём от нокии, гарантия в месяц.
4. Был у меня и Виваз, и кучка нокий на симбе, запускал по 3-4 приложения (юсивеб, ттпод, иксплоер и, выборочно, блокнот, смс, твикер (который патчи применял, название забыл), аська и т.д.) и всё было ок. Только однажды флешка перестала читаться — 4хгодовалая гиговая карта на N70.
По поводу чистки кэша — можете подсказать подробнее. Есть другая нокиа, там с симбианом та же ерунда, память есть, а программы не ставятся.
Скажите что делать и что почитать, заранее спасибо
  • 13 февраля 2013, 12:31
Навскидку программу не скажу, но гугление на тему «Чистка кэша sybmian» дает много вариантов
Например прога Deleter forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1114391#1114391

Программа ставится на внешнюю карту + немного системной инфы на внутреннюю (как собственно и делает большинство операционных систем в принципе), немного, порядка 10-200 кб. Плюс там же лежат предустановленные программы. Плюс кэш от браузера\блютус\сообщений\итд. Имея в наличии много программ, новая не сможет поствится даже на внешнюю карту, если внутренняя забита. Для этой модели — 70 мегабайт лимит, больше уже не получится. То есть 10-20 программ.

Читайте форумы на 4pda про конкретную модель, там основные проблемы и решение отлично разжеваны.
Спасибо, будем рыть в этом направлении, правда не сейчас, на этого старичка и ставить то уже нечего
  • 13 февраля 2013, 20:04
Сколько себя помню, для симбиан качал приложения отсюда. Посмотрите в «системных», уверен, найдёте нужную программу:)
  • 14 февраля 2013, 09:33
Ещё очень много интересного на trashbox
  • sanmigel
  • 12 февраля 2013, 12:00
мде…
8 мегапукселей…
моя старушка мотозина фоткает просто на голову выше…
  • lia
  • 01 марта 2013, 23:22
я такой у нас покупала за 11тыс. в связном, и надпись сзади «сделано в китае» =((((
  • wakh
  • 08 марта 2013, 20:50
резистивный экран, «вычёркиваю» ©
Автор ну как фоткает после снятия пленки?
  • 03 июня 2013, 15:42
Выложу на днях
  • mit
  • 03 июня 2013, 14:55
читателям Муськи
Почему вы говорите Муськи? веда сайт называтся mysku — майскёв.