Разветвитель прикуривателя на 3 гнезда и 1 USB

Это уже не первый разветвитель прикуривателя подобного плана. Первым был натурализованный у нас под маркой Supra, за который отдал аж 450 рублей, но там важна была срочность, ибо на следующий день уже надо было в путь ехать. Но для служебного авто и машины отца были заказаны еще два девайса подобного плана, но уже как бы безродные.

Разветвитель пришел в пакетике, внутри которого обычный пакет. В комплекте полоска двухстороннего скотча для установки на на удобное вам место в автомобиле.

Качество сборки нормальное, хотя внутри плату все-таки можно и укрепить, благо разбирается он очень легко, достаточно выкрутить болтики и снять пластиковую накладку. Рано или же поздно придется это сделать, по причине главной проблемы устройства — перетирающегося провода, который в итоге ломается и контакт пропадает. Чаще всего это встречается в холодное время года. Но достаточно взять пояльник в руки и чуть-чуть подпаять. Другой вариант, провод обмотать изолентой или же кемрик надеть.

В остальном если разумно нагружать аппарат, то проблем он не доставит. У меня подключены — зарядка HTC и зарядка видеорегистратора, так же иногда ставится FM-трансмиттер. Пока ничто не спалилось.

Экономия есть. Сейчас девайс такого плана в одной сети стоит 220-330 рублей в зависимости от бренда. Я считаю, что даже сотки не стоит переплачивать за русские буквы. Качество товаров полностью одинаково.

Так же надписи заверяют, о 24V, то есть о напряжении в бортовой сети грузовиков. Но там его работу нет возможности проверить

• MasterX
  • 07 февраля 2013, 21:57
Брутальная такая коробочка…
  • sergeys
  • 07 февраля 2013, 21:58
usb в нем такое что хрен чего зарядишь. три часа телефон на зарядке стоял ни одно деление не повысилось.
У меня телефон заряжается через свою зарядку в прикуриватель. Там 1A
  • 08 февраля 2013, 09:27
Покупал подобное, только 2+2, подключал в порты USB телефон (смарт) и видеорегистратор, за час поездки телефон зарядился полностью, навигатор работал и немного зарядился (примерно как от штатной зарядки).

mySKU.me/blog/aliexpress/11523.html
  • Closer
  • 08 февраля 2013, 15:12
Мне эти штуки встречались двух видов:
1. дешманские. Там и провода хлипкие, и усб разъём на простом стабилизаторе — зарядить от него толком ничего не получиться.
2. подороже. Там уже как бы качество. стабилизатор импульсный — до 1 ампера с усб можно снять. И провод потолще.
а фото внутренностей можно?
Разберу один на выходных, фото приложу
  • arcomage
  • 07 февраля 2013, 22:28
Вроде как на Bic-e он дешевле. Стоит у меня такой. Вполне прилично работает. Только USB там 500мА — сгодится только на старые телефоны и флеш плейеры. Все современные требуют от 1A и выше.
Уже был заказ сделан и оплачен, да на BIC еще дешевле, но иногда трата на трек нивелирует разницу.
да и на али он с треком и то дешевле.
на счёт 500ма если реальные, то без проблем зарядит все современные телефоны. у меня смарт заряжается лыжевской зарядкой 500ма
Зависит от его потребления. В режиме покоя свой смарт я могу подпитать, но в режиме навигации GPS все-равно разряжается. В итоге купил зарядку на 1A
давно ищу такойже или похожий но с кнопкой включения на торце «вилки» прикуривателя. может кто видел?
  • 07 февраля 2013, 22:34
Спасибо за мысль!
*пошел заказывать на BICe и искать в закромах кнопку.
колхозить не хочется — будет жуть. да и с кнопкой если найти уверен что стоимость таже
Я видел такого плана с выключателями на каждой вилке.
  • 07 февраля 2013, 23:12
Ссылкой не поделитесь?
  • T0urAN
  • 11 февраля 2013, 18:40
У меня такой, снаружи аккуратненький, навигатор, зарядку и видеорегистратор вытягивает. Внутрь не заглядывал.
  • 07 февраля 2013, 23:12
Колхозить это да. С другой стороны — тяга к очумельству неистребима :)
  • jackg117
  • 07 февраля 2013, 23:32
Подскажите, для старых типов прикуривателей он не подойдет?
Зависит от глубины, если надо штекер измерю. В одной отечественной и четырех иномарках все работает нормально.
  • 08 февраля 2013, 09:30
Если не подойдёт — купите в магазине радиодеталей штекер старого типа за 20 руб и перепаяйте.
А лучше — отрезать штекер вообще и подключить провод в сеть напрямую, к цепям после замка зажигания (если через доп. предохранитель — то ещё лучше).
Вот он на taobao, только дешевле, хотя попадался ещё дешевле, но ссылку потерял
item.taobao.com/item.htm?id=21914252235&ali_refid=a3_420434_1006:1104740303:6:%B5%E3%D1%CC%C6%F7:cfa4a584174c6474dfc7f15dcd9a4788&ali_trackid=1_cfa4a584174c6474dfc7f15dcd9a4788
  • 3boonsky
  • 08 февраля 2013, 08:24
Вставил с дуру один раз в такой прикуриватель маленький автокомпрессор, так вот там в штекере стоит предохранитель, который по идее сгореть должен, в итоге пыхнул весь штекер и расплавился, хоть машина не сгорела и на том спасибо.
  • metal
  • 08 февраля 2013, 08:38
а как же предохранитель самого гнезда прикуривателя, почему не выбило? там ж вроде обычно на 5А всего стоит.
  • 3boonsky
  • 08 февраля 2013, 14:14
Не совсем разбираюсь в электрооборудование, у меня японская машина, только масло меняю. Гнездо прикуривателя не пострадало.
  • metal
  • 08 февраля 2013, 08:41
Пользуюсь сабжем уже почти 2 года — после небольшой доработки (проклеил контактные пластины термопистолетом, ибо болтались) вполне норм.
Работает оттуда попеременно регистратор/навигатор/РД/телефон иногда заряжается.
Еще один косяк — контактная пластина в местах соприкосновения прогнулась, но пока все работает.
Заказал такой же (USD 3.14) на ebay ebay.com/itm/350670473231
Пока не получил, но комменты выше о целесообразности доработки принял к руководству.
  • pryannik
  • 08 февраля 2013, 10:30
У меня такой уже больше 2 лет стоит в машине. Четко вошел в дырку для мелочи на центральной консоли. Ничего не переделывал, не улучшал. Работает отлично. Одновременно включенные, регик, телефон и электро-сигарета заряжаются и работают отлично. Полезный девайс, одним словом.
  • Casper
  • 08 февраля 2013, 14:31
Когда-то брал два таких. По качеству оба были так себе — затертости на глянце, криво приклеенная фольга со стороны разъемов, кривые надписи и так далее. Кроме того в одном из них в USB были замкнуты данные и питание, во втором тоже что-то было замкнуто — при втыкании в прикуриватель сгорал предохранитель. Плюс на более-менее нагрузку они конечно не рассчитаны. В итоге первый был доработан (с заменой проводов), второй — выброшен.
Покупал такой дешевле в геймсалоре.ЮСБ разъем не особо юзабельный из за маленького тока, похоже меньше указанных 500 мА… Спрятал тройник в какую то нишу спереди. Если такой ниши нет, пристроить девайс спереди будет некуда, мешаться будет.
Там есть скотч можно его прилепить со стороны пассажира
  • gnifa
  • 10 февраля 2013, 07:35
даже у нас в Новочебоксарске (где это?) в магазине по продаже всякой электронной фигни типа батареек, зарядников, часов и пр. Приобрел намного симпатичнее с таким же набором разъемов, красный обтекаемый разветвитель. Всего за 120 рублей!
Ну мы за вас рады. У нас дешевле 250 такой не купишь. Есть конечно дешевые аналоги, немного другой формы, но там у меня выскакивали разъемы, задолбало перетыкать. Этот держит их очень цепко
  • neonaft
  • 11 февраля 2013, 09:07
купил такой же за 150 в обычном магазине, провод хлипковатый, штекер оказался коротким, пришлось немного выкрутить, а в целом работает нормально.