Игровая гарнитура Steelseries Siberia V2. Покупка наушников без упаковки.

Играя в шутеры в своих недешевых Sennheiser HD 555 хотелось общения с соперниками и вообще с людьми. Поэтому решил купить себе игровую гарнитуру. Правда в российских магазинах неприятно удивили цены, тратить по 3000-5000 на уши такого плана очень жаба душила. В итоге решил искать их в Китае

Бюджет был сильно ограничен, уже прицелился на продукты Somic (хотя сейчас летят 7.1 уши E95 2012). Но заметил предложение на Али от продавца Best Sell Gamer Shop, которое заинтересовало. Там предлагались солидные игровые ушки SteelSereis Siberia V2, без фирменной упаковки и звуковухи в комплекте. Только мешочек. Так же еще понравилось подключение через два 3,5 миниджека, а не по USB. Так как у меня звуковая карточка более полно позволит раскрыться им. Почитал отзывы и обзоры, вроде норм.

Решил рискнуть, предварительно договорившись с продавцом, чтобы он их как можно лучше упаковал. Спустя две недели (15 дней, ChinaPost) ушки благополучно дошли обычной почтой. Упаковка и вправду оказалась хорошей. Уши были в пакете, который был внутри парлоновой подушки (так же в скотче).

Наушники дошли в идеале, все работает, ничего не сломано. В итоге экономия в сравнении с покупкой в магазине серьезная. Позже все-таки докупил USB звуковуху, но это больше было обусловлено спецификой работы в Win7.

По звуку в играх уши очень хороши! Позиционирование улучшилось на порядок, слышно где соперники и где стреляют. Микрофон эластичный и выдвигающийся, можно его прямо к губам подтянуть, чтобы не было помех. Так что по этой шкале 5-ка!

В пассиве, они мониторные, следовательно, долго сидеть нельзя, лучше делать паузы, чтобы уши отдыхали. Так же наушники не для музыки! Хотя это и очевидно было изначально.

Покупкой очень доволен.

• Floppy
  • 02 февраля 2013, 22:16
А уверены, что это не подделка? Замечал кучу наушников от SS на всяких сайтах, но всегда останавливало, что придет что-то дешевое в красивом корпусе.
Ну продавец торгует и фирменными комплектами судя по маркету, там и коробка и бумажки всякие внутри. Ценник от 65 долларов. Позже у него купил звуковуху от SteelSeries Siberia 5HV2 USB 7.1 SOUNDCARD. Проблем нет. Определяется норм.
Это подделка. Сам долгое время хотел купить такие, разговаривал с разными продавцами, все они отвечали что оригинальные наушники стоят от 90$ (это у них там), а все что ниже просто хорошие копии. Поэтому от покупки, в свое время, отказался.
Нашел там и коробочную версию за 135 долларов. Сегодня узнаю у продавца точнее все, даже если это фейк, то качество его изготовления на 5+.

• Elefunt
  • 02 февраля 2013, 22:44
подделки разные бывают)
Как бы были у меня такие, не согласен. Может и слышно, но где соперник не определишь/
  • Elefunt
  • 03 февраля 2013, 05:17
вам попались хреновые подделки)
Например? У вас же хрустальный шар.
  • Lerius
  • 02 февраля 2013, 22:45
слышно где соперники и где стреляют
гарнитура за 300р, слышно тоже самое, чяднт?
  • NerV
  • 02 февраля 2013, 23:02
какие характеристики микрофона?
  • nek
  • 02 февраля 2013, 23:17
очень мелкий шрифт, вы не могли бы поместить этов обзор в виде текстаа не фото
Извиняюсь дал характеристики не той Сиберии. Если верить оф. сайту, то имеем:

Microphone
Frequency response: 50 – 16.000 Hz
Pick up pattern: Uni-directional
Sensitivity: -38 dB
  • petter
  • 02 февраля 2013, 23:03
Не проще было микрофончик купить, раз уже есть сенхи?
Какой микрофон? Стационарный не удобен, предлагаете на край футболки нацеплять?
  • gedem
  • 04 февраля 2013, 13:23
Ну за 40 баксов уже можно даже конденсаторный микрофон начального уровня поискать, на порядок лучше звучать будет (стационарность — вопрос привычки, на самом деле). А вообще, на приличных ресурсах типа head-fi говорят однозначно — если хочешь гарнитуру, бери наушники и Zalman ZM-Mic1. Потому что все гарнитуры говно, даже те, которые дорого стоят. Особенно странно пересаживаться на гарнитуру с весьма некислых Sennh HD555.
Так поиграл и пообщался по Скайпу, одел обратно HD555 и музицируй.
  • TnTvlLkc
  • 03 февраля 2013, 07:52
Судя по первым же строкам автор хотел купить именно гарнитуру. А гарнитура без микрофона называется наушниками.
пс: имхо подделка. Ну хотя бы потому, что на офе они стоят намного дороже.
На оффе все стоит намного дороже. Причем иногда необоснованно, досточно посмотреть кабели и переходники к Sennheiser. В китае такой переходник стоит 50-60 рублей, а они его же продают за 600-700. Разницы между ними нет!
  • TnTvlLkc
  • 03 февраля 2013, 16:12
Если бы вы сравнительный обзор сделали наушников купленных через оф и этих, то я бы ваши слова воспринял очень серьёзно.
Ну для этого нужно Siberia из российского магазина найти.Но ситуация с Sennheiser доказуема ссылками с их сайта и на сайты китайцев.Конечно некоторые части самих наущников нигде не купить кроме их дилеров и стора.
  • Aircraft
  • 02 февраля 2013, 23:16
у самого сомики E 95 очень доволен, только там 5.1.Намного лучше сайберии.
Ко мне летят уже E95 V2012. Проверим и сравним обязательно. Данный продукт был заказн в BOX исполнении. Минус для меня лишь нет возможности подключить их напрямую в звуковуху, только через свою в USB порт. Как бы считаю, что мой Xonar DX текущий получше будет./
  • soket
  • 03 февраля 2013, 01:10
А я жду со дня на день SADES SA-901, внешне похож на Сомики, но говорят другой бренд.
Мне кажется типичный китайских ход когда одна модель собирается под несколькими брендами. При этом известно, что тот же Somic E95 это одно и тоже, что более дорогие Arctic Cooling Arctic Sound P531 итд.
  • Vostok
  • 03 февраля 2013, 02:12
Бюджет был сильно ограничен
А в чём тогда смысл покупать две пары наушников?
Я же вроде в начале все расписал. Ну ладно еще раз объясню. У меня уже были Sennheiser HD 555, как знаем ушки недешевые в свое время, да и сегодня тоже имхо. Но они отрабатывают свое на 200%. Даже в играх способны дать хорошую широту картину, но в шутерах важна еще и коммуникация. А этого нет. В итоге решил под шутеры взять отдельные наушники, то есть гарнитуру с микрофоном. При этом, тратить на нее теже 4000-5000, как я отдал за HD555 в свое время не хочется, минималки хотелось.Выделил под покупку 2000p, но уложился в еще меньшую сумму.
  • Vostok
  • 03 февраля 2013, 10:20
Это я понял. Я не понял про также летящие «7.1 уши E95 2012».
Так бюджет не всегда же ограничен. Понравятся оставлю, а те что в обзоре продам. При этом Somiс в BOX укладываются в лимит и красивее они имхо.
заказал sanxin SX-66MV посмотрим есть ли за что переплачивать. сейчас Audio-Technica ATH-AD300
пришли… микрофон — хороший чистый звук… но они маленькие для ребенка еще как то, но мне не как.
сами ушки не тихие. скучное звучание. хотя динамик стоит побольше чем в AD300, в играх не гремят и не трещат. корпус не скрипит. за 11 USD которые я отдал самое то. но не мой уровень… задарю знакомому геймер-детёнышу.

аудюха XFI platinum
  • suhigor
  • 03 февраля 2013, 10:49
брал такие на фокалпрайс, с трудом продал это г… о в своем городе.
п.с. в итоге купил фирменные v2, порядка 100 у.е. — звучание несравненное.
Ну не знаю, выше этой суммы я бы уже смотрел на нормальные музыкальные наушники от AKG,Sennheiser и Audio-Technica. Сугубо имхо.
Смысл делать хорошую подделку и продавать дешевле оригинала? Скорее всего, это тоже самое сделанное на тех же матрицах, но по левому заказу (не от SS). ИМХО.
А что мешает днем клепать для одной конторы, а ночью для другой. Это как водка, днем по белому, ночью тот же товар но без акциз и налево. При этом проблемы у SS так же имеются, так что ценник их даже с оффа не дает ничего. Так же может перестать работать микрофон или же тупить звук.
Вот и я про то же.
При этом. Если кто-то сказать, что предположим SS из коробки купленные в России (у брата например вся гантирура от Razer, фанат бренда) будут звучать на порядок лучше, я сомневаюсь! Например на Razer я не могу слушать нормально музыку, особенно где так скажем много инструментов используется. Начиная от концерта Dimmu Borgir — Forces Of The Northern Night заканчивая той же Enigma, где для погружения нужна широта звука. Для унца-унца они сойдут. Такая же фигня с SS, басят да, но но не более. В играх мне очень комфортно, но для музыки я их снимаю и одеваю HD555.
  • MEZON
  • 03 февраля 2013, 13:52
Брал в оффлайн Plantronics GAMECOM за 30 баксов — отличный микрофон и качество звука. Дорогие гарнитуры разер нервно плачут в сторонке.
Чего-то в нашей рознице вижу варианты лишь от 2700 рублей.
  • MEZON
  • 04 февраля 2013, 09:28
У нас в Краснодаре я такие наушники брал за 900 рублей.
Слушал SS siberia v2 за 3 т.р. и заказанные с ебэя за 1.5 т.р, на слух отличий нет. Но сам купил в магазине за 2 т.р. эти же наушники но версию для PlayStation 3, которые кстати работают и с ПК и Xbox
Я эти отзывы читал. Люди покупали эти уши с магаза и с Али/Ебай. Разницы нет, все одинаково и в том числе по звуку и общим проблемам, которые есть даже у ушей за те магазинные 3000р в виде иногда не работающего микрофона.
Звук ок.
Но провода — редкостное говно. Тонюсенькие. На раз-два рвутся.
Ну это как обращаться… Хотя согласен, лучше бы сделали толстые и в оплетке
Два года оригинальная сайберия, ничего не порвалось. Да выглядят тонко, но на редкость прочные. Обычно если провода дерьмо, то у меня хватает максимум на год.