Набор инструментов для резьбы, нож аля Мора и кошелек типа кожа

Нож аля Мора вызвал наибольшее число эмоций) Но ножа уже нет в наличии. Ох уж эти русские, и зачем им столько ножей?)

Никогда не было настоящего ножа Мора. Поэтому по случаю большой веселухи, решил купить нож для похода по грибы)

Ручка у ножа резиновая. Чехол из жесткой пластмассы оставляет видимые следы, заусенцы на ручке ножа.

Сталь дешевая, 9.5см длинной, 2мм у обуха.

На ноже были нанесены какие-то надписи, но после промытия водой они благополучно исчезли)
Лист режет с очень большим нажимом, те нож скорее тупой чем острый. Весит 72 грамма, с чехлом — 100.

Также в чехле есть дырочка, видимо для слива воды

Оригинальную мора можно купить здесь

Кошелек, стоимостью 5.88$, имеет большие размеры 19 на 9см, и весит 139 грамм.

Кошелек выглядит серьезно и дороже чем стоит. Нитки не торчат. Практически не пахнет.

Набор инструментов для резьбы.

Пенал-коробка

Ручки ножей, и сами ножи были в каком-то масле.

Насадки-ножи из тонкого металла, 0.5мм. Держатся в пенале на магнитной полоске.

Котик
Набор ножей был у меня такой. Все разваливается на ходу. Китайский пластилин. Не рекомендую.
Аналогично. Правда, был куплен в офлайне.
  • trex
  • 19 января 2013, 14:41
Последние дни у меня дежавю. Обзоры все больше напоминают обзоры из магазина то ли фиксированных цен, то ли из магазина распродаж. Поскольку большую часть этой мелочи можно купить там и по тем же, а то и дешевле ценам. Ну покупал такие резаки уже три раза в хозяйственных магазинах, по 36 рублей, по 60 рублей, по 120 рублей. От цены, качество ну никак не зависело. Для обрезания облоя на моделях, набора хватало максимум на полгода, ручки не держали ножи и так далее. В общем дрянь.
  • Qim
  • 19 января 2013, 15:12
Согласитесь что для ножа за 10 центов, неплохо.
А так, конечно Мора и подделка под Мору — это как небо и земля.
Мора стоит 750 руб, если нужен нож то брать его, если не нужен нож, то зачем тратить деньги.
Мора слишком доступна, чтобы брать копию.
У Моры, в отличие от этого ножа, спуски сходятся в ноль. Этим и обуславливается резучесть Моры. А этот нож — лишь закос под шведов.
Резать должен, сталь, скорее всего, пластилиновая. Грибы и хлебушек резать будет — и то ладно. Хотя Мора и не такая дорогая. Я покупал осенью Mora Knife Fishing Basic 755T за 350 рублей.
  • MakseXe
  • 19 января 2013, 15:31
Покупал такой набор ножей в офф-лайн магазине. Хватило всего на неделю эксплуатации, хоть и резал только бумагу и ватман для изготовления макетов. После опробования был заказан подобный же набор, но уже сразу на заводе у наших умельцев. И вот уже 4 месяца радуюсь такому счастью. Дальше только докупаю лезвия для ножей определенных форм.
  • Jagy
  • 24 января 2013, 08:59
а можно адресок завода где можно заказать набор по резьбе?
  • MakseXe
  • 25 января 2013, 18:47
Заказывал лично, сам работаю на этом же заводе.
Декстер был бы доволен
А что насчет кошелька? Натуральная кожа?
  • Qim
  • 20 января 2013, 10:48
Та что сверху, толстая похожая на натуральную кожу. Есть ворсинки.
Но тк кошель за 5$, то думаю что это кожзам.
  • Olegzez
  • 22 января 2013, 10:41
Нож мора — это ножик в пластмассовых ножнах? Так есть же вариант попроще.