Genuine leather man bag

Решил приобрести приличную на вид сумку для работы. В оффлайне у нас стоимость таких из PU-кожи около 2-3 тысяч, из натуральной и того дороже. Нашел такую на Али с надписью Genuine Leather и решился заказать, так как по большому счету ничего не потеряю даже если кожа окажется искусственной. Что из этого получилось — под катом.

Заказ был сделан в черную пятницу с использованием купона на 5 долларов. То есть обошлась она мне в $70. Продавец отправил заказ через 8 дней почтой Швеции. Это сказалось и на скорости доставки — 40 дней, что весьма неплохо для новогоднего периода.
Сумка пришла в картонной коробке, на которой имелась надпись, обозначающая производителя — Feger. В коробке имелись также фирменные бумажки и письмо. Все на китайском. Помимо коробки упакована сумка в тканевый мешочек и пакет. Была набита бумагой для поддержания формы.

Упаковка

Сама сумка. Размеры соответствуют заявленным на сайте: 38см*28см*8см.

На бирке указаны характеристики, однако все надписи на китайском, понятен лишь размер. Кроме того, прилагалась пластиковая карточка с номером: либо дисконт, либо карта владельца, непонятно.
Бирка

Плечевой ремень прочный, максимальная длина 141 см. Швы ровные.

Сама сумка сшита также качественно. Швы ровные. Нитки не торчат. Помимо основного крамана в сумке имеются небольшие карманы сзади и спереди. Замок основного кармана металлический, переднего и заднего карманов — пластиковый.
Кожа мягкая, с крупной текстурой. На верхнем клапане и ручке текстура более мелкая, практически гладкая кожа. Подкладка также прошита ровно, нигде ничего не торчит. Материал подкладки мягкий и прочный.
Много фото

Главный вопрос: натуральная ли это кожа? Образец, который прикреплен к бирке, похож на натуральную кожу. Имеет наклейку с китайскими надписями, возможно с характеристиками кожи.

На сумке не нашел места, где можно увидеть оборотную сторону материала. Проверку проводил так:
1. Температурные свойства: если приложить руку к сумке — кожа нагревается.
2. Капля воды — не впитывается (метод не подходит к лакированной или полированной коже. Судя по блеску сумки возможно присутствет такая обработка. Какая точно сказать не могу — не специалист).
3. Раскаленная игла. При попытке проткнуть — немного пружинит и протыкается. Запах паленой кожи.
Судя по проведенным испытаниям, вероятнее всего кожа натуральная.

Внутри сумки два больших отделения. Одно с липучкой — для ноутбука. Также имеется кармашек с замком, а также место для телефона и ручек. Для оценки размера кармашков — в левом Nokia N70 (сидит достаточно плотно), в правом китаец CJ A007 (умещается свободно, кармашек очень широкий)

Сумка достаточно вместительна. На фото в нее уместились пять журналов формата А4 общим объемом около 750 листов. Сумка закрылась без усилий.
Вместимость

Ну и напоследок — фото сумки, так сказать, в процессе эксплуатации.
На плече

Приобретением доволен. Получил то, что ожидал. Время покажет устойчивость к износу.
Если что-то упустил — спрашивайте, добавлю в обзор.
  • OLEG351
  • 15 января 2013, 18:47
Не расстраивайтесь, время покажет кожа или нет. Главное- Вам нравится.
Я о своей думал, что кожа, знатоки уверяли, что нет. Они были правы. А сумка служит верой и правдой, даже в мороз. Спасибо за обзор.
  • 15 января 2013, 19:22
За такую цену я в принципе и не ждал, что 100% натуральная кожа. Вполне вероятно, что качественная искусственная. Как пишут в комментариях к обзору, на который вы дали ссылку "… которая по нормам Евросоюза признается натуральной кожей..."
  • shydlas
  • 15 января 2013, 19:28
Genuine leather как правило обозначают прессовку из отходов натуральной кожи. По качеству (то что мне попадало в руки) очень даже ничего.
Кожи на али нет!
ну что же это за глупости. есть только не по вашему караману… там даже меха есть.
У ТС предыдущего обзора, ссылка на который в комментарии указана выше, на странице товара указано, что кожа PU, об этом очень просто догадаться по
1. Цена товара(вы думаете, что за 600 рублей можно купить нат.кожу, если у нас дермантин стоит мин. 1000, у китайцев можно купить только кошелек из нат. кожи за такую цену)
2. Обычно привычный запашок китайской синтетики, коим PU кожа и является.

У, Вас же, скорее всего, кожа натуральная, т.к.
1. Высокая цена товара(хотя цену можно поставить любую, иногда китайцы работают по схеме: кинем лоха, завтра другого найдем)
2. Привычная фактура кожи, немного шершавая поверхность.

Это лично мое мнение, т.к. обычно я проверяю кожу по запаху, тактильным ощущениям, а потом уже смотрю на обратную сторону материала и другие параметры оценки.

P.S. Мы живем в 21 веке и кто знает, может быть через 10 лет китайцы начнут продавать такую искуственную кожу, которую от настоящей не отличишь. Уже сейчас иногда бывает сложно это сделать.
  • OLEG351
  • 16 января 2013, 19:09
gorelikov
Хочу уточнить, что кожу на PU в описании продавец вынужденно заменил,
после предоставления ему фото и цена лота в настоящее время 42$.
  • molotok
  • 15 января 2013, 18:49
Почта Швеции? Это как?
  • 15 января 2013, 19:17
Как можете видеть на фото упаковки — трек формата RE..SE. А это почта Швеции.
  • shydlas
  • 15 января 2013, 19:30
очень много китайцев на время своего съезда этой почтой пользовалась. DHL до Швеции и от туда обычной airmail.
  • molotok
  • 15 января 2013, 20:11
ишь ты
  • Lyle
  • 15 января 2013, 18:50
Заметил неточность — автор пишет, что ему сумка обошлась в $70, а в оффлайне она 2-3 тысячи. Либо речь не о российских рублях, либо в оффлайне нет привычной 2-3 «процентной» ©анекдот наценки. Во что я слабо верю…
  • 15 января 2013, 19:26
Речь о российских рублях. В оффлайне не именно она по 2-3 тысячи, а схожие по дизайну и размеру.
  • gedem
  • 17 января 2013, 00:41
Так что вы сэкономили? 70 баксов — это примерно две тысячи и есть.
  • 17 января 2013, 11:55
По большому счету экономии и нет, просто внешне она понравилась больше, чем те, которые в оффлайн магазинах пытаются продать за эти деньги.
  • alteral
  • 15 января 2013, 20:59
заказал однажды женские туфли (не себе, логично) из genuine popular women leather… настоящая кожа популярной женщины.

вот тут описание различных типов и имитаций кожанных поверхностей.
  • 15 января 2013, 21:16
Проделал указанные в схеме манипуляции. Вывод — кожа с пигментированным покрытием… (если это кожа)
вас не смущает что это для мебели? для одежды и обуви а так же сумок совсем другая обработка
ТС, спасибо за обзор, а сколько она весит не подскажите? Если нет весов, то хотя бы на ощущение.
  • 15 января 2013, 21:37
Взвесил — 1100 грамм
Посмотрел, на тао дешевле получается на 300 руб с учетом доставки этих самых 1100 граммов(мистертао)
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.179.CaItDP&id=14885086778
  • 15 января 2013, 21:52
А плюс еще коробка. На почте посылочка весила 1623 грамма. Если только там перепакуют как-нибудь… не знаю, на тао пока ни разу не заказывал.
Кстати да… Тогда разница нивелируется.Сам ни разу с тао не связывался.Там похоже выгодно брать от 5-10 кг.Знакомая оттуда 30 кг посылку недавно получила.
Сейчас посчитал заново — 67 баксов на все про все…
  • 15 января 2013, 21:58
Вот и я не стал связываться с тао из-за экономии в пару баксов. С Али всё-таки проще в плане заказа. Да и купон был.
  • oldfart
  • 16 января 2013, 03:24
ebay.com/itm/160778286294 получил пару месяцев назад. чуть менее официально, но симпатично и не предвзято. да и размеры где-то в том же коридоре
  • 16 января 2013, 05:36
Все сильно портит этот самый знаменитый «ленточный» ремень которым кЕтайцы снабжают все свои «кожаные» сумки… Выглядит очень дешево, хотя именно сама сумка, на мой взгляд, неплоха.
  • maxrm
  • 16 января 2013, 08:11
по фото местами «кожа» разная, местами очень даже не айс
  • nm11
  • 16 января 2013, 10:29
обычно кожу на швах не прячут и не загибают что б скрыть, а оставляют как есть.
если хотят сделать хороую вещь то прячут, а если хотят похвастаться то могут и вывернуть даже