Кронштейн на оружие Picatinny Rail Rifle Barrel Clip Mount Metal Made

Вступление (можно не читать школьникам до 14 лет)
ещё до апокалипсиса 21.12.12 было предложено что все выжившие должны договориться что реально пережили его и красочно описывать события тех дней где они геройски воевали против…

Для более комфортного прицеливания мне захотелось переставить коллиматор непосредственно на ствол. При этом линия прицеливания становилась ближе к стволу. Кроме того появлялась возможность пользоваться штатными прицельными приспособлениями.
Я многократно покупал «пластмассовые» изделия почти во всех магазинах китая, но в данном случае нужно было чтото чуть более надёжное и крепкое.
Выбор пал на Vector Optics в тайной надежде что китай он разный бывает… и был жестоко обломан.
вепрь
Мне прислали нечто совсем другое и маленькое.
Сходу я бросился перепроверять и выявил недостатки товара:
1. Совсем не тот внешний вид
2. Невозможность вторым комплектом болтов установить на трубу 22мм (описание Install on 18-24mm Barrel)
3. При монтаже в ствол упирались специально сделанные острые углы 45гр.
4 Обычный мягкий алюминий.

Плюс был один это возможность усилить конструкцию болтами.

Для борьбы с зомбЯми необходимо пользоваться обыкновенными охотничими патронами с навесками от 32 грамм, хотя мой вепрь перезаряжается и при 24 граммах, приходится пользоваться именно обычными и магнум патронами, а не дешёвыми спортивными.

Вовремя выстрела возникает отдача оружия, энергия выстрела в 2 раза превышает выстрел 7,62x39 из АК. Отдачей срывает всё незакреплённое. Родная планка установленная на крышку ствольной коробки почему то сделана из пластмассы, уже были случаи когда установленный на ней прицел вырывал её. А боковой кронштейн опять же громоздок.

Я сразу же написал продавцу мол прислали не то.
Тишина.
Через 2 дня увидел что он в онлайн и написал ему в чат.
Тишина.
В конце дня продавец всё ещё был в сети и я нажал на чудесную кнопочку диспут. В течении 2 минут он ответил и мы договорились что он шлёт мне правильный товар а я ему ставлю позитив.

Стоит заметить что присланный товар отсутствует как у данного продавца так и вообще.

На улице стояла чудесная погода, солнце и -20 градусов. Я подумал что хорошо бы имеющийся товар адаптировать под мои нужды. Нашёл болты.
вепрь
Прежде чем их обрезать нужно было сточить острые выступающие углы. Я оделся и пошёл в мастерскую в которой было -18. Там я дополнительно просверлил ещё пару отверстий и нарезал резьбу. А потом снял острый угол. Фоток процесса не будет так как фотик было жалко.
Немного видно сточенную грань.
вепрь
Пора идти охранять дом от зомбей.
вепрь
Болты позднее были закрашены лаком.

Выводы:
То что придёт товар показанный я не верю, скорее всего картинку сменят.
Будет сползать поставлю ещё паронит и/или пару болтов.
Китай он одинаковый, просто приходится расплачиваться за марку.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +13
  • fenics59
  • 25 декабря 2012, 12:29
Ждем фото первой жертвы.
  • 25 декабря 2012, 12:40
Хорошо, если инет будет работать :)
  • 25 декабря 2012, 12:55
К фонарику, кстати, можно докупить выносную кнопку.
А с расстоянием к колимматору рекомендую поэкспериментировать,
я его раз сто наверное переносил, в итоге поставил где-то посередке.
  • 25 декабря 2012, 13:09
Я могу обзор сделать по выносным кнопкам :) Из 3 одну получается сделать. Но я ей(ими) не пользуюсь, купил кронштейн который крепит фонарь у цевья.

А коллиматор на вепре может стоять только в заду, иначе гильза обратно летит и клинит.
  • 25 декабря 2012, 13:52
Просто мне кажется фонарь включать неудобно,
да и коллиматорную метку менять тоже.

Я вот от лазера вывел под большой палец кнопку, а фонарь под вторую руку, очень удобно:

• 26 декабря 2012, 08:10
закрасили кузбасслаком? болты на фиксатор резьбы посадили?
  • 26 декабря 2012, 16:25
Закрасил жидким лаком для ногтей, однако болты ищу по крепёжным магазинам.

Отдача не выкручивает болты, щас думаю о коллиматоре новом, придётся сдвигать крон, поэтому фиксировать не собираюсь, хотя «синий» есть.
  • 27 декабря 2012, 08:23
черных болтов не находил в магазине, закрашивал кузбасслаком не идеал конечно, но лучше чем блестящие болты, тоже сажаю на синий фиксатор ничего не едет от отдачи и открутить потом можно…
открытый коллиматор не удобен в дождь и снегопад, рекомендую присмотреться к bushnell TRS25, на ебее с доставкой в пределах сотки баксов выходит…
  • 27 декабря 2012, 09:39
Eotech с подкрылками тоже хорошо в непогоду.
  • 27 декабря 2012, 15:04
спору нет, токо бюджет другой ))))