Наколенники и налокотники

Пожалуй последнее из милитари-фетиша, что завалялось необозренным :)
Кратко: «прямо хватай и беги!» © Фунтик

Очень уж давно мечтал о нормальных наколенниках, но на моих глазах развалилось несколько овального типа, и мое душевное земноводное крепче сжало лапы.
И вот, начитавшись положительных обзоров о таком типе (с изгибом в средине) решил взять.
Видел у других продавцов с вроде как фирменным (но ужас как неполиткорректным) лейблом HATCH, только не устраивала расцветка. Нашел зеленые (жаль, надо было брать CP), без лейбла, но, если присмотреться, он на фото продавца довольно коряво замазан :)
Шло полтора мес., что неплохо для времени съезда КПК. Трек был дан неверный, зато приход на почту был сюрпризом.
Упаковано по контуру пупыркой и желтым скотчем, да и что им могло сделаться? В общем и тут без претензий.
Сами наколенники и налокотники находились в еще одних пакетах попарно.

Как я в тайне и надеялся пришло с логотипом производителя.
Понравились с первого же взгляда:
Прочная толстая пластмасса;
большая возможность регулировки (стропы сделаны из прочных резинок);
внутри тонкая, но в меру жесткая «пенка» по-нашему;
по средине что-то вроде кармашка, видимо для того чтобы материал не порвался при сгибании, «пенка» не съемная. Возможно туда добавить еще смягчающего материала;
клепки (больное место) попробовал на разрыв — выдержали!
Ну и самое главное — они правда гнутся.

Наколенники сделаны со съемными ремнями, очень тугая защелка и случайно точно не соскочит.
Налокотники с несъемными, но это и понятно.
По виду пары почти идентичны, только размер чуть больше/меньше.

На фото я немного перестарался с осветлением, получились такого ядовито-зеленого цвета. На самом деле они такие как на фото в заголовке или на мне на нижней фото.

Наколенники:

Налокотники:

На мне:

Всем спасибо, все свободны спрашивайте.

пюсю: и да, я всё больше подозреваю что всё это и обозреваемое ранее (перчатки, ремни, фляги) — не менее чем «родняк», используемый пиндосами и продаваемый по всему миру под другими марками.
Опишите пожалуйста свои ощущения от изделий? Носить удобно? Держатся надежно? Не сползают?
Цена указана за комплект из четырех предметов?

Полезный комплект для занятий макроохотой на жучков-паучков.
ну как сказать… Любой атрибут одежды несет какой-то, но дискомфорт. Не сползают точно, держатся хорошо, тем более что можно отрегулировать как нужно. Но надо штанину поднимать над наколенниками заранее, иначе, в стойке на колене, есть риск порваться на самом интересном месте :)
Да, цена за комплект.
  • HAPKO3
  • 21 декабря 2012, 22:49
А отчего жалеете что не СР? думаете для леса было бы лучше?
да, но раз уж взялся быть целиком «зеленым человечком», то пусть будут и они в зелени. Опять же, если введем форму — нашу «цифру», то подойдет.
  • Sid
  • 21 декабря 2012, 23:10
Нога под ними потеть не будет? Смотрю, там подкладка вообще не дышит.
я на тренировках весь потею как лось, поэтому сильно удивлюсь если именно там она потеть не будет :)
А если не бегать… ну опять же от температуры зависит: в -20 точно не будет (кстати, подозреваю, что на морозе сломается)
  • exile
  • 22 декабря 2012, 03:06
Ну и самое главное — они правда гнутся.
насколько?
проблема китайский подделок под Hatch в том что они живут до первого серьезного падения на них — лопаются на изгибе
  • Tumakov
  • 22 декабря 2012, 10:22
часто падаете на колени? )))
я наколенники использую для стрельбы с колена, чтобы уверенно вставать на колено и не смотреть есть там разбитое стекло и т.п. или нет…
  • Totoro
  • 22 декабря 2012, 07:42
Интересны размеры ихнии, рядом бы с линеечкой фото? Или рулетку растяните. Спасибо за обзор. Плюс.
Size of the Knee Pad: 19.5cm(Length) x 16cm(Width) 7.68"×6.3"
Size of the Elbow pad:
16cm (Length) x 14cm (Width) 6.3"×5.5"
  • yap
  • 23 декабря 2012, 11:31
Ищу для защиты при езде на скутере.
Взять что — ли… купило тем, что съемные, ногу вдевать не надо. Специализированные обычно наоборот, да и для более серьезной езды. Эх, еще бы лот без ненужных мне налокотников…
  • Ezheg
  • 23 декабря 2012, 13:06
Такие, для скутера, брать точно не стоит, нагрузки другие.
  • Ivav
  • 29 августа 2014, 13:21
Заказывал такие же. При первом же опуске на колено (даже без фанатизма) лопнула пластмасса. Китай есть Китай, хоть золотом обрами.