32GB Class 10 TF Card 32gb micro sd cards class10 32GB MicroSD Card with adapter , free shipping

• Цена: я брал по $19.60, сейчас $28.00

как кидайцы на нас наживаются.
краткий обзор условно фейковой microSD карточки.
почему условно?.. читайте ниже…

бредисловие.
лазил я как-то тут, по муське и увидел ссылку на эти флешки, которые продавец отдавал со скидкой.
подумал. залез в несколько онлайновых магазинов, которые доставляют товар к нам, в Усть-Пердюйск, сравнил цены, почитал хвалебные отзывы и решил — надо брать.
тут прибежал друг и увидев такое завопил — «и мне! и мне!». в результате были заказаны две карты по 19.60 американских рублей.

доставка.
ехали флешки дней сорок. как раз в Китае случился съезд компартии и я уж начал волноваться, но через месяц после отправки трек внезапно засветился на таможне и за десять дней мелкий пакет прискакал в наше почтовое отделение.

последний раз трек отметился в нашем краевом центре (а поскольку у меня там, на сортировке, уже растворился среди персонала смарт THL W3, я начал опять волноваться. смарт, кстати так и не нашли и признали погибшим в борьбе с почтой роисси. щас буду решать вопрос с деньгами) и вдруг я увидел извещение у себя в почтовом ящике.

сеанс магии с разоблачением!
ж.пой чувствуя, что не могут кидайцы на пустом месте делать распродажи, я был готов ко всему. но увы, флешки оказались заявленного объёма — все 32Гига присутствовали на месте. а вот скорость записи оказалась отнюдь не десяти мегов в секунду, как предполагает 10 класс.
впрочем, смотрите сами.
флешка номер раз:

флешка номер два:

в лучшем случае шестой класс.
впрочем… HD регистратора ни у меня ни у друга нет. флешки пойдут в PSP через переходник сыну друга, да и мне в смарте давно пора сменить четырёхгиговую флешку.

сами флешки маскируются под гнусмас самсунг.

на переходнике наклейка с надписями. не знаю, как в оригинальных самсунгах, но эта наклейка, лично мне, сразу внушила подозрение :)

чем сердце успокоилось.
разумеется по результатам тестов был открыт диспут в Escrow, где я буржуйским корявым языком сказал, что меня обманули и продали не флешки десятого класса а мех шанхайского барса. в качестве рефанда сразу предложил двадцатку баков.
продавец, разумеется, пошёл в отказ — типа товар классный и все 32 гига на месте. но 10 баков он мне, так уж и быть, вернёт.
тут от эскроу пришло предложение — или я соглашаюсь на рефанд в 15 баков или высылаю флешки обратно за свой счёт и получаю полный рефанд… я предложил продавцу эти же 15 баков, он согласился и диспут был закрыт по обоюдному согласию.
бабло я пока не получил, но на эскроу положиться можно. в течении 7 дней рефанд поступит на карту.
UPD: бабло я уже получил. 7 дней, как и обещали в Escrow.

вот тут и сказочке конец…
а кто кидайцам не верит — молодец :)

PS запятые, смайлики, знаки препинания и заглавные буквы просьба расставить по вкусу самостоятельно :)
  • 13 декабря 2012, 01:11
$15 возврата с покупки на $40 это неплохой результат. По крайней мере, картами вполне можно пользоваться, класс6 — не приговор.
у меня в смарте А-Дата с такими же характеристиками маркирована как класс4 :)
и ничо. работает без проблем и без тормозов :)
  • 13 декабря 2012, 10:22
Это, конечно, — да.
Но я вот совсем недавно выторговал у китайца рефанд $9 за 4 фейковых аккума jUltraFire 2400, за которые заплатил $9,98. Рефанд в 90% — ещё приятнее. :)
При этом всё произошло на обоюдном согласии — в процессе милой доверительной беседы продавец сначала убеждал меня, что «батарейка — кароший и настоящий», а далее предложил рефанд 1,5 — 7 — 9 бакинских. Типа «оставь мне хотя бы мои комиссионные». НЯП, деньги за сами аккумы он вычтет со своего поставщика.
В общем, все остались вроде как без обид. )))
  • 13 декабря 2012, 10:57
Иногда бывает полный хлам, за который жалко отдать любые деньги. Например, карта со скоростью записи ниже метра и с реальным объемом 32 метра. Или аккумуляторы на реальные 30-50 mAh.
Поддельные ультрафаер это сильно. Оригинал-то знаменит многократным завышением реальной емкости, а фейк? Вообще работает хоть?
  • 17 декабря 2012, 13:04
Фейк пока спокойно лежит себе в упаковочке — дожидается фонариков, вместе с которыми подарится человечку в качестве запасных батарей.
Ради интереса я его взвесил — 65-66 гр в одном блистере на 2 батареи. Братишка только что получил велосипедный фонарик с практически такими же фаерами, но без литеры «J» — типа настоящие — по весу оказались одинаковыми. ))))))
Т.е. один акк весит 33 грамма — где-то на муське я читал, что нормальный файер должен весить ближе к 50 граммам…
Китаец в своём шопе указывал «вес посылки» — 100 гр. — только пойди пойми, что он имел в виду — нетто или брутто…
Мне пакетик с 4 аккумами пришёл такого размера, что в него можно было планшет 7" запихнуть вместе с коробкой, зарядкой и шнурами — аккумы лежали между двумя пластинами пенопласта, которые дополнительно были щедро обмотаны «пупыркой».
  • ban99
  • 13 декабря 2012, 11:04
А чем доказали им что они фейковые?
  • 13 декабря 2012, 12:18
Сделал фото, на котором перед UltraFire стоит литера «J». При этом на оригинальных фото с сайта этой литеры не было.
Сказал, что я — не лох голимый, который не может отличить POWASONIC от PANASONIC. Девушка прониклась ко мне и отдалась сдалась. :)
  • 16 декабря 2012, 21:33
Ну, я получал и больше, чем платил (цена выросла на момент возврата) — например, за TV-тюнер на якобы E4000 (для SDR) — я просто сказал, что или возврат всей суммы за два дня, или открываю диспут.
  • 17 декабря 2012, 08:21
Да, Вы, батенька, — потребэкстремист! :) Ещё бОльший, чем я. :))))
  • 17 декабря 2012, 12:34
Ничего подобного. Продавец специально указывал модель чипа, зная об ажиотаже, связанным с SDR на этом чипе, и продавал по завышенной цене (т. е. после того, как кончились «правильные». он обманывал покупателей). Сначала он мне предлагал refund в $6.
Оно мне надо?! Тюнер на другом чипе даром не нужен, т. е. это — выброшенные на ветер деньги. Потому и потребовал назад всю сумму. А отправлять обратно встанет в разы дороже.
  • 17 декабря 2012, 12:43
Да я шутю. :)
Накосячил продавец — пусть и выкручивается. Интересно получилось, что он Вам бОльшую сумму вернул… Прям как будто китаец действовал по нашему российскому ЗоЗПП. :)
п.4. ст.24. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Впрочем, кое-в-чём он наш ЗоЗПП даже «переплюнул»:
п.1 ст.18. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
А он и товар забирать взяд не стал. :)
  • 17 декабря 2012, 12:55
Ну, цена лота изменилась…
Думаю, если таких как я немного — то это неощутимые потери для него.
К слову, рейтинг у него был высокий, продаж — десятки тысяч… Может, и правда не специально — ну кто перед отправкой будет проверять — что там с заводом / от поставщиков пришло?
  • 17 декабря 2012, 12:58
Ну, цена лота изменилась…
Вот-вот, именно к этому я и привёл цитатку из ЗоЗППа. )))
Мне DX за «косячные» детские рации тоже просто тупо вернул их стоимость в виде кредита в своём магазине. О возврате этого хлама даже не заикнулся.
  • SCUM
  • 18 декабря 2012, 22:22
обираете бедных несчастных китайцев… они так совсем делать все перестанут :-\
  • 18 декабря 2012, 22:27
Ой, и не говорите… Самому даже чуть-чуть неудобно было… Но девушка сама постепенно пришла к такому варианту разрешения проблемы — ещё и благодарила за понимание. ))
Ну, разве мог настоящий джентльмен отказать даме? :)
  • LAIKA
  • 13 декабря 2012, 01:19
Как в еврейсом анегдоте Дома 4 класс — вгостях 10 а пользуюсь всеравно 6
ну… все мы иногда верим в чудо :) вот, поверил и я :)… к сожалению, перед НГ чуда не случилось…
  • R1o
  • 13 декабря 2012, 01:32
Чуда не случилось но исход вполне неплохой, могло быть и хуже.
  • ivo15
  • 13 декабря 2012, 01:33
Клёвый обзор, с юморком да шуточками +ещё и полезный :-) читала с улыбкой!!!
  • pavel16k
  • 13 декабря 2012, 02:11
Продаван должен знать, ЧТО продает. Если бы одна флешка такая была — можно бы поверить в пересортицу.
А то классная отмаза — а я думал — это сено для кроликов… И чего так раскупают?)))
Тоже купил эту флешку, результаты тестов схожие, 6 класс. Хорошо что хотя бы емкость совпадает…
  • 13 декабря 2012, 15:31
Уверен что продавец знает о настоящем классе. А вот задача нормального (честного) покупателя, в отзыве написать как есть на самом деле. Я так и поступаю, после уговоров звёздочек могу добавить, но в отзыве пишу по честному, о чём предупреждаю продавца.
  • Valodr
  • 13 декабря 2012, 02:29
например 10 класс стоит 29, 6 класс 23 и вы требуете 6 бакса с флешки
Тут однозначно прав покупатель, законы потребителей почитайте, они схожи во всех странах)
Человек покупал 10й класс, значит ему нужен был 10й, получил 6й, который уже не будет использоваться по назначению, а пойдет куда ни будь, лишь бы не валялось. Человеку придется снова покупать 10й класс и тратить деньги за полную стоимость.
И таких вариантов море. Китайци часто так «ошибаются» и не всегда получается даже разницу в цене вернуть.
  • Viper
  • 13 декабря 2012, 03:44
Мне как-то прод с аллли вместо заявленных 16 гб выслал 2. Наверно я тоже не по совести поступил и забрал свои деньги, а надо было понять-простить ведь он это не со зла, он просто не мог все карты проверить?
Правильно говорят что без лоха и жизнь плоха…
  • T3D
  • 13 декабря 2012, 04:46
Ну мораль и совесть хорошо.
Но представьте ситуацию, когда вы покупаете валенки, а вам продают резиновые сапоги, которые вам как бы не очень нужны. Вы согласны заплатить получить и этим удовлетвориться?

Например я брал «блютуз мышки» по описанию… Пришли обычные беспроводные…
Для блютуз цена была классная, для простых обычная. (Мышки были копией rapoo, но от оригинала только описание и внешний вид, так что скорее даже не копия, а подделка)
Т.е. «по совести» я должен был успокоится и радоваться, что пришло то, не то чего я ждал, но такой же формы и примерно по такой же цене?
  • Viper
  • 13 декабря 2012, 12:43
… угу, и они как бы случайно оказались на три размера меньше, а так валенки как валенки «если не мерить штангельциркулем,». Раз вам такие метафоры ближе, то и носите на здоровье :/
  • kurmunke
  • 13 декабря 2012, 18:07
да мы уже все поняли что вы бы не обиделись если бы вам продали машину с максимальной скоростью 60 км/час, вместо 150 км/час, главное что ездит ведь и мест в машине 5!
совесть и мораль у меня есть. я не стал и не буду делать рефанды за нормальный товар, который был закрысен почтой роисси. как например за смарт thl w3, про который я упоминал. это моя проблема. локальная. хотя многие мне советовали открывать диспут и трясти отправителя — по международным почтовым правилам товар не принадлежит мне до момента его получения.
а тут, в случае флешек, откровенное кидалово в расчёте, что «и так прокатит». и прокатывает. так, что продавец свою прибыль получает в любом случае.
косвенным фактором является ещё и то, что продавец очень легко предложил $10 рефанда и мгновенно согласился на $15. если бы продавец не знал об «особенностях» товара, то, я думаю, что он бы подискутировал, поторговался…
  • 13 декабря 2012, 15:37
Собственно если всё им прощать (китайцам), они вообще начнут слать что попало.
  • 13 декабря 2012, 05:21
Некрасиво обманывать покупателя. Прод вполне может проверить по одной флешке из каждой партии. Это будет достаточно, чтобы написать в лоте REAL CLASS6 красными буквами. Тогда вопросов никаких. И когда за каждую такую «непроверенную» флешку продавец будет терять 30-50% цены (т.е. прибыль + часть своих денег), тогда они и задумаются, что надо либо поставщиков надежных выбирать, либо прекращать торговлю вообще.
А если выгодно продавать на таких условиях… Что-ж, нам тоже выгодно покупать 32 гига класс6 за 10-12 баксов.
да, продавец не может проверять все флешки. но делать выборку обязан. к тому же на Али имеется довольно жёсткие правила по поводу флешек. опубликована даже методика тестирования через h2testw.
да и потом, почитайте пожалуйста комментарии в отзывах у продавца. очень многие жалуются, что флешки менее скоростные.
когда я делал заказ, то отзывов было пять-шесть и все были пятизвёздные «excellent» без комментариев.
  • 13 декабря 2012, 15:40
Как хочется поступить жестока с комментаторами, пишущими excellent и всё.
Тоже взял такую же, но бодаться не стал, ибо для телефона пофиг, а цена один хрен меньше. Но писать левый класс всё-таки свинство.
  • Lerius
  • 13 декабря 2012, 02:01
Заглавные буквы решают.
  • nefx
  • 13 декабря 2012, 03:41
+1 Сам брал за 19 и вернул 10 баксов за такую же карточку промаркированую как самсунг 10кл. Поставил в телефон все ок. Нормальную 10кл 22/15 засунул в усб кардирер.
  • drive78
  • 13 декабря 2012, 04:19
Да, я тоже после одного хвалебного обзора здесь купил на Ebay две флешки на 32 гига. На адаптере была наклейка, Kingston. Одна проработала 1.5 месяца, другая 2.5! Обе флешки в один из дней сообщили о повреждённости и отказывались форматироваться! Частично информацию удалось спасти, скорость чтения была 120кбит/с. На флешках выставились разрешения только чтение и не форматируются!
  • deeprus
  • 13 декабря 2012, 09:06
Аналогичная ситуация. Покупал в SunSky ( www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=233600 — НЕ БЕРИТЕ! ) 32 Гб класс 4. Использовал месяца 2 для переноса больших фильмов с компа на медиа-плеер, после чего флешка в один из дней просто перестала распознаваться компьютером. 25 баксов в топку…

После этого перестал покупать флешки у китайцев, лучше на пару долларов дороже взять в оффлайне.
  • di_ba
  • 13 декабря 2012, 06:29
Я флешки покупаю в оффлайне. По цене тоже самое, зато быстрей и вернуть проще. Недавно брал в Никсе SDHC Adata 32 Gb для фотоаппарата. С доставкой вышла 818 рублей. Зато честный 10-й класс.
  • Valodr
  • 13 декабря 2012, 09:08
Я флешки беру у своего поставщика компьютерной техники, честные 32Гб класс 10 SDHC от 19,5$, а microSDHC класс 10 от 25,20$
Получается дороже чем в китае в розницу, зато надежнее и если брак, то по гарантии замена.
А класс 4 получается у нас даже дешевле чем с китая заказівать
  • metal
  • 13 декабря 2012, 07:04
В оффлайне если не дешевле, то как минимум с беспроблемной гарантией.
а тут сэкономишь 5 баксов, а потом флешка крякнет и придется новую покупать.
Тем более неизвестно, как с качеством у этого нонейма (который типа самсунг, ага), может она накроется через месяц.
mySKU.me/blog/dealextreme/5687.html
Правда куплена она давно.
И да. Покупал флешку на 32 гига за 12 баксов — оказалась на 2, да не только внутренне, там еще цифра 3 на флешке сползла и стало как надо))
  • 13 декабря 2012, 09:06
Хотел было посоветовать взять на BIC'e с ихними купонами за $18 с копейками, но с таким финалом получается интереснее…
  • chis22
  • 13 декабря 2012, 09:26
Судя по фото, я уже обозревал точно такую карту от самсунг, только на 16Гб. Тесты аналогичные. Сейчас покупаю только в офлайн. Покупать карты памяти в Китае просто нерентабельно.
  • Plohi
  • 13 декабря 2012, 10:45
Читая отзывы о качестве и количестве брака флешек у оффлайновых магазинов, я бы не стал покупать такой товар в китае.
  • SKB
  • 13 декабря 2012, 12:01
Покупал такую же флешку у этого же продавца. Флешка оказалась так же 6-го класса. Написал отрицательный отзыв, на что, продавец предложил возвратить 10$ (брал за 19.90$) или отправить еще одну такую же взамен исправления отзыва. Но я «взятку» не взял, так и оставил отрицательный отзыв.
Читайте отзывы перед покупкой!
Удачи!
  • bogolom
  • 13 декабря 2012, 12:18
можно было бы взять с него денег, а в отзыве транслитерацией предостеречь русскоязычных покупателей, коих там большинство. ya obyazatel'no pishu ves' negativ kogda idu na «sdelku»
я отзыв оставил, что карты шестого класса :)
  • xazergus
  • 13 декабря 2012, 12:17
вам неслыхнанно повезло!!! получили настоящие флешки)) я боюсь больше 8гб заказывать, даже проверенные продавцы подводят :( такое ощущение что больше половины продавцов в китае не видят товар перед продажей, и занимаются просто дропшипингом…
  • 13 декабря 2012, 12:57
На Али находил продавца, который ЧЕСТНО продавал микроСД-шки реальным номиналом 512 или гиг с предложением напечатать на высылаемом товаре любой номинал вплоть до 32 Гб.:)
  • xazergus
  • 13 декабря 2012, 13:31
ах он козявка)))
  • d480
  • 14 декабря 2012, 02:32
… продавал микроСД-шки реальным номиналом 512 или гиг с предложением напечатать на высылаемом товаре любой номинал...
Это один из тех случаев, когда написать превентивную жалобу в Buyer Protection не западло.
  • 14 декабря 2012, 12:36
Согласен. Китаец, хоть и ЧЕСТНО, но фактически предлагает нам дурить таких же, как мы, обычных покупателей, втюхивая им фейки.
Сейчас глянул — а таких магазинчиков — как грязи:
«мой», а также другие:
тыц
И все честно предупреждают, что это — «NOT REAL» гигабайты — мол, берите и впаривайте лохам.
Все, кому не лень — могут абсолютно безвозмездно воспользоваться ссылками и присоединиться к акции по массовому разоблачению мошенников-искусителей.
  • AdamVag
  • 13 декабря 2012, 13:38
Отсудил 10 баксов за эту же флешку у этого же продавца, приложив ссылку на какую-то левую карту шестого класса, но на 10$ дешевле. Такие дела.
  • sevo36
  • 13 декабря 2012, 13:56
ну повезло что хоть на гигабайты не кинули )) я после «16-гигового» плеера с реальными 4 ГБ с китаезами в игры на память не играю ))
  • lafredo
  • 14 декабря 2012, 16:05
Спасибо за обзор, долго улыбался после
ж.пой чувствуя, что не могут кидайцы на пустом месте делать распродажи
  • SCUM
  • 18 декабря 2012, 22:33
а я про съезд компартии прям поржал: о) афтар пеши
  • kazlift
  • 15 декабря 2012, 21:36
Такая же фигня.Заказал флешки СД на 32 Гига 2 штуки, для фотика.Пришли.Вставил, вроде работают.Сейчас наткнулся на статью, решил проверить их.Скорость записи судя по программе,2-3 Мбайта.Заплатил за каждую по 23 доллара, брал с месяц назад.Пожалел платить нашил барыгам 1800 рублей.Как говорится скупой платит дважды.теперь будем знать.Интересно у китайцев продаются реальные 10 классовые 32Гиговые карты.Свою брал на Алиэкспресс.Если кто знает отпишитесь, буду благодарен.
бывают и реальные 32Г класса 10.
но обычно они стоят прилично и разница с оффлайном в цене не слишком существенна.
ну или ловить на распродажах и читать отзывы. когда я покупал — отзывов было немного и все положительные. о фейковой скорости ничего сказано не было… вот и попал немного. но, в целом, я результатом удовлетворён — за 380-400р в оффлайне карту на 32Г купить малореально. даже низкоскоростную.
  • kazlift
  • 19 декабря 2012, 19:31
Сильно извиняюсь за неправильную информацию.Сейчас вставил флешку в свежекупленный картридер.Показания отличаются от первоначальных.Они примерно равны тем, что в обзоре.Может ещё всё и от картридера зависит? Незнаю.
от кард-ридера тоже зависит многое. если кард-ридер USB 1.1, то скоростным он никогда не будет :)
попробуйте в этом же кард-ридере прогнать ещё и H2testw по полному объёму, предварительно освободив флешку.
  • k711
  • 27 декабря 2012, 18:43
я тоже купил подобную фигню. две по 16 и две по 32. скорость не шла, но это не главное. данные писались ДО 2ГБ- нормально, а после 2ГБ — с ошибками. скорее всего, там был просто бут сектор, а 32ГБ — фэйк.
вот программы для проверки карт: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:7272 >> shounen.ru/soft/flashnul/flashnul-0.9.zip

я всё описал китаёзе, выслал скрины. он признал и вернул деньги… правда после отрытого в пайпале диспута.
я так думаю, берется 2ГБ карта, шьётся как-то по особому и она превращается в 32ГБ. но физически на неё можно записать только 2 ГБ.
возможно буду категоричен, но h2testw создаёт реальные файлы на флешке и пишет туда реальные данные, которые сгенерированы по определённому алгоритму. и уж чтение-запись-объём эта программа проверяет правильно. расхождение в 10% считаю допустимым…
и да, у вас сайт ссылку на хобот порезал. увы. но, не думаю, что там что-то принципиально другое.