Минитрипод, штатив (M Size)

Минитрипод — штатив покупался для зеркалки. Т.е. он должен держать в полевых условиях зеркалку с различными объективами.

Справился или нет, читайте далее.

Справился да не полностью. Пришла посылка в конверте, а сам штатив в пупырке. Все цело.

Заказывал большой, а прислали средний. Надо было с него денег запросить, да ну ладно.=) Думаю большой подошел бы лучше, в плане держать вес зеркалми+оптика.

А так, держит, но нужно тщательно выставлять или крепко прикручивать=), а то может упасть. =)

Думаю брать с собой, чтобы снимать ночные пейзажи и прочее.=)
ну вот и еще один обзор этого трипода…
  • 09 декабря 2012, 21:06
где фотка с фотиком?
  • 09 декабря 2012, 22:04
будет, позже.
  • Torch
  • 09 декабря 2012, 21:11
Минитрипод — штатив покупался для зеркалки.
Думаю брать с собой, чтобы снимать ночные пейзажи и прочее.=)
Что-то не вяжутся вводные данные с покупкой.
Во всяких там ДНСах/Ситилинках можно купить вполне приличный штатив за 420 р..
А за 800 так вообще песня.)

Этому же 3-х лапому уродцу я даже свою мыльницу не доверил бы. :)
  • 09 декабря 2012, 21:34
у этого есть один плюс — его можно вокруг ветки например обмотать :)
т.е. бывают ситуации, где есть ветка, но нет возможности поставить нормальный штатив? Что-то даже не представлю
  • 09 декабря 2012, 21:53
в болоте? 8-О
ну или сидя на дереве аки дятел :)
  • 09 декабря 2012, 22:05
а зря, хорошо держит. Как говорится, каждому свое.=)
  • foto1965
  • 09 декабря 2012, 22:20
У него наверное алюминиевая проволока в ногах?
Если так, то долго не проживет.
  • 09 декабря 2012, 22:36
да нет там проволоки, просто шарики шарниры. =)
  • balamut
  • 10 декабря 2012, 07:32
без фото с тушкой и, желательно, тяжелым стеклом, обзор неполон. есть подозрение, что хлипкая вещь
  • AgentD22
  • 10 декабря 2012, 10:02
Вопрос один…
Какой вес он держит в любом положении?
Без ответа на него — обзор бессмысленнейший.
а можно для сравнения размеров фото на запятье руки?
  • 10 декабря 2012, 19:10
Фото которых так не хватало: =)

из тяжелой оптики был выбран Юпитер

из тяжелой оптики был выбран Юпитер

проверка вниз головой=)

все держиться!=)

Не буду обманывать, если объектив тяжелый, то штатив нужно выставлять очень тщательно, т.к. не выдерживает шарнир под площадкой-держателем фотоаппарата (он опускает оптику вниз). Но это штатив среднего размера, а не самого большого и мощного. Как проверить, сколько он выдержит веса — не знаю. Зеркалку держит. =)
Так что думаю заказывать большую модель, там наверно все будет ок.
  • ssk80
  • 12 декабря 2012, 08:28
Интересная штука. Но бесполезная. Я вот купил и не пользуюсь. Почему? Потому что штатив не суперкомпактный — в карман не положишь. А раз так то проще использовать обычный штатив, который складывается до размера зонтика и с таким же успехом можно положить в какую-нибудь сумку. Обычный штатив можно поставить где угодно. А для этого искать какую-нибудь ветку или тонкую трубку т.к. вокруг толстой он не завернется. В домашних условиях понятно — повесил на дверь, или поставил на стол и делов то. А вот на улице пойди найди куда его прицепить.
  • ki-ray1
  • 08 марта 2013, 21:28
хрень еще та, давно покупал, фотик типа суперзум не держит, не говорю уже про большие зеркалки
опасно даже пользоватся, можно розбить аппарат