IP Camera Wanscam AJ-C2WA-B168Black. H.264 WiFi Wireless Surveilance IP Camera IR CUT Motion Detect Alarm Support 32G TF SD Card 2 way Audio Network Webcam

• Цена: Сейчас вижу 70 $. Хотя брал дешевле.

Искал камеру прежде всего как видеоняню. Начитался всяких отзывов о разных камерах, в итоге решил брать камеру с возможностью записи на карту памяти и божескую цену. Остановился на этой модели.

Камеру заказывал 1 ноября, после небольшого скачка цены. Дошло все дней за 20 в нормальном виде (посылка в дополнительной картонной коробке), не помятое.

В комплекте: сама камера, антенна (прикручивается), Крепление на стену, кабель питания евро, CD с софтом.

Что хорошего лично для меня умеет камера:
1)Передача изображения по локальной сети (по кабелю) и по wifi
2)Двустороння передача аудио (фактически — режим телефона, колонки к камере нужно подключить отдельно)
3)Запись видео на локальный компьютер по команде пользователя, запись на карту памяти. Запись в режиме Alert (детектор движения).
4)Ночное видение
5)По тревоге-отправка e-mail, запись на ftp.

Внешний вид:

Тут видим гнездо для подключения громкоговорителей, гнездо для сетевого кабеля, слот для карточки памяти microSD (я сразу установил 8 гигабайт 10 класса), порт для подключения дополнительных устройтв (что это есть для меня загадка), ну и разъем питания.

На нижней части — общая информация по предустановкам камеры. Камера сразу имеет регистрацию на сервисе для наблюдения через интернет (vipcam в моем случае, а не 88safe, как написано в руководстве), об этом позже.
Рядом — кнопка Reset (удержать 5 секунд для сброса камеры), ей пришлось пользоваться раз пять, ибо периодически то одно то другое в интерфейсе камеры отказывалось работать или подвисало (как, например, тест отправки e-mail).

Сразу оговорюсь, что я человек знакомый с сетевыми технологиями довольно пространственно, что меня при настройке камеры неоднократно ставило (и ставит) в тупик.

Софт на диске оазался весьма скромен:

search tool — софтина для поика и настройки ip-адреса камеры в сети.
архив video — кодеки (???)для своего формата видео h264. После запуска bat-файла, чето куда-то копируется.
архив Firefox plugin — плагин для просмотра видеопотока с камеры в браузере фаерфокс (у меня не актуально)
H264 ip camera manual.pdf — мануал по камере (точнее, по ряду камер, потому как не всегда точное и актуальное, хотя и довольно полное)
Device Client — софтина для управления камерой, минуя браузер. Удобная, но видео с камеры у меня воспроизводить отказалась (черный квадрат)

Первым делом камеру нужно «увидеть» в сети, подключив сетевым кабелем к компьютеру или роутеру (и только после включить питание).
И уже тут у меня начались траблы. У камеры с завода прописан свой ip-адрес, не подходящий к диапазону адресов моей сети. В итоге как я только не бился (подключал камеру кабелем и через роутер, и напрямую к компам, перенастраивал сеть и прочее и прочее), выйти на страничку администратора не смог никак, хотя камера явно запускалась, и searchtool ее в сети видел. В итоге решилось все случайно. Запустив в очередной раз софтину Searchtool

выбрал в оранжевом окне «Static IP», а в красном прописал для камеры IP-Адрес, подходящий к моей сети. Ip-адрес прописался в агрегат, камера перегрузилась и стала доступна страничка администратора.

Залогинившись как admin с пустым паролем, видим:

Русский язык лучше не выбирать, ибо он, как замечает сама камера «язык русскиХ», точнее не совсем русских, потому местами остается только догадываться, что имеют в виду. Выбрал английский.

Первая ссылка — работа с камерой серез IE (после установки предлагаемого плагина ActiveX), наиболее работоспособная у меня.

Я лично пользуюсь Opera, с которой камера так и не задружилась, по крайней мере вместо видео только черный квадрат.

RTSP media stream(for H264 Media Player) — этим пунктом удалось воспользоваться в смартфоне, потоковое видео воспроизвел RealPlayer

Ну и последний пункт предназначем для работы из мобильного телефона через java. Показывает безотказно и везде, НО кнопки под изображением не функционируют ни в телефонах, ни на компьютере

Ночная съемка. Вид через меню Java из браузера

Подозреваю, что недоработан софт, но я пока так и не нашел, где можно скачать и обновить интерфейс и прошивку. Хотя родной сайт имеется

Стандартное окно управления выглядит так:

Стрелки — движение камерой.
Зеленый круг — детектор движения (если активирован), при движении моргает оранжевым и комп мерзко пищит.
стрелки рядом — заставляют камеру беспрерывно двигаться по горизонтали или вертикали.
Рядом — кнопки зеркального отражения.

Ниже кнопки управления:
видеозапись — в прописанную в настройках папку идет сохранение видео в формате h264. Это отдельная сказка. Формат видео воспроизвести не смог ничем вообще. Чего только не делал. осилил только вчера, скачав сборку WindowsMediaPlayer clasic со специальным набором кодеков — комплект «для видеорегистраторов», сделанную каким-то добрым человеком. Кроме того, что поток mpeg2, о видео выяснить не удалось больше ничего. Соответственно, чем и как его можно кодировать и монтировать тоже загадка.

Файлы видеокодека на диске

Дале по панели управления:

snapshot — сохраняем фото на диск
gpio power on (ниже off) — включение и отключение инфракрасных светодиодов ночного видения. Кстати, сами диоды слегка светятся красным светом, видимо совсем инфракрасные)). При переходе на ночное видение и обратно, камера издает легкий щелчок.

Кнопки с наушниками и микрофоном — включение и отключения передачи звука (режим общения и слушания).

Кнопка с зеленым кружком Signal lamp — включение и отключение мигающего сигнального красного светодиода. Отключить сразу, потому что моргает мерзко. Кстати, в процессе настройки, в очередной раз сбросив настройки на заводские кнопкой на днище девайся, оказалось, что светодиод не отключается вообще, пока не переставить модуль ActiveX (это происходит при смене ip-адреса камеры)

Следующие две иконки не активны, но очевидно это должна была быть работа с записями на карте памяти. это реализовано из меню настройкуи камеры.

Ниже выпадающие окна — это настройка качества изображения.

Далее — предустановки положения камеры. Выбрал одно из девяти — камера переместила взгляд в нужном направлении.

И ниже идут настройки самой камеры.

основной экран (canera info).
Alias settings — задаем имя камеры
date time settings — настраиваем время и дату камеры. есть возможность синхронизировать с серверами через инет, либо просто привязать ко времени на компьютере.
user settings-прописываем пользователей камеры(7 штук), полномочия и пароли. Внимание — пароли при смене не дублируются и имеют всего 7 символов, поэтому когда я поменял пароль администратора на нормальный, по недосмотру потом не мог войти в меню. Пришлось делать ресет.
RTSP Settings — разрешает или не разрешает использование rtsp (что оно, для меня загадка, может кто подскажет полезность этого пункта)
Multi-Camera Settings -через этот пункт меню можно подключить к интерфейсу управления дополнительные камеры. Не актуально, т.к. камера только одна.
Basic network settings-настраивает порты доступа к камере

Wireless Lan Settings — меню подключения к сети WIFI. Ничего нестандартного. Ищем сеть, вводим пароль. Перезагрузка камеры(не забыть сразу отключить сетевой кабель от нее, иначе пойдет дублирование IP адресов), и все, беспроводной доступ готов.
PPPoE Settings -еще один загадочный для меня пункт. Разрешает или нет использование Using PPPoE Dialup.
UPnP Settings — полезный пункт, разрешающий доступ к камере из внешнего мира (если ваша сеть имеет фиксированный IP адрес, по нему (дописав порт доступа) можно заходить на камеру). У меня функционирует. Смотрю что творится дома сидя в машине с мобильного телефона.
DDNS Service Settings -тот самый пункт который реализует возможность смотреть видео с камеры через сторонние сервисы, если не настроено UPnP.
В камере есть выбор из следующих сервисов:

и я лично не смог нормально подключить ни один. Где-то регистрация платная (DynDNS.org), где-то не понятно как регистрироваться или нужны дополнительные настройки, а взять непонятьно где, ибо сайт на китайском языке (говорила мне мама...), либо вообще сайт не работает (88safe.com). Vipcam, в который камера уже якобы зарегистрирована, тоже очень загадочный.

Кроме прочего…

верхний пункт меню factory DDNS никак не хочет активироваться, не знаю в чем глюк.
А судя по мануалу, пока настройка DDNS не будет успешной, камера не сможет выполнять функций отсылки по тревоге snapshot-ов на почту и записи изображения на FTP
Если кто-то поможет разобраться с DDNS, буду благодарен.

Video Setting -тут настраиваем изображение с камеры

размер видео максимум 640х480. Можно еще 320х240

Mail Service Settings — настройка отправки e-mail по тревоге. Прописываем SMTP своей почты, логин и пароль, ну и ящики, на которые нужно делать рассылку. Как я уже говорил, без настройки DDNS отправку по e-mail настроить не удалось.

FTP Service Settings -аналогично e-mail
Alarm Service Settings -полезный пункт меню. реакция камеры на движение. Можно настроить Alarm по расписанию.

что есть Alarm Input Armed и IO Linkage on Alarm для меня пока загадка.

SD Card Record-прописывает условия, при которых происходит запись на карту памяти. Можно настроить запись по расписанию.

SD Card playback-а это доступ к архиву записей. Выглядит так:

Каждую запись можно либо закачать на комп через веб-интерфейс, либо удалить.
При обнаружении движения камера делает десятиминутные ролики, первые секунд пять камера записать не успевает.

Record path — указывается путь записи на локальный диск компьютера.

PTZ Settings — настройка предустановок положения камеры.

Maintenance — ну и тут, кроме ребутов, можно делать обновления прошивки и веб-интерфейса (которых я не нашел)

Итак, камера пока вполне радует, даже не смотря на некоторые непонятности и недонастройки, в которых еще предстоит разобраться. Самовольного отключения или перезагрузок пока не наблюдалось.

За сумбурный обзор прошу прощения, но те, кто хотят покупать подобную камеру, я думаю, найдут в моем обзоре сразу ряд ответов на свои вопросы, и даже на вопросы, которых еще, возможно, и нет.

В завершении вот еще один обзор подобной камеры. в конце ссылки на обширные инструкции и полезные комментарии.

На вопросы попробую отвечать по мере сил. Спасибо за внимание.

UPD
Касаемо видео с камеры. Выкладываю архив. В нем
фрагмент видео — наглядный, ибо камеру направлял на окно, потом в комнату (разница экспозиции приличная). Отчетливо виден момент переключения на ночное видение.
Запись сделана не автоматически камерой, а с ноутбука тыцканьем кнопки записи в брузере.
архив Video с родного диска, в котором и лежат кодеки (??). Может разберется кто.
Тот самый WindowsMediaClassic, которым получилось посмотреть видео на стационарном компьютере. Тут ньюанс — на ноутбуке вот он видео показывать отказался, наверное есть еще какие-то ньюансы. В любом случае, в архиве он уже лежит.

Если кто сможет разобраться в видео и чем его кушать, думаю, всем будет интереснои полезно.

UPD2
Youtube сначала не распознал формат видео. Но пообещал постараться. в итоге вышло вот что:

Ну и апдейты после года юзанья.
Нормально посмотреть видео с камеры так и не смог (хз какие кодеки и через какое место ставить).
С отправкой картинок по мылу камера так и не задружилась, а в процессе этой настройки переодически начинала глючить. вплоть до сброса к заводским настройкам.
DDNS так и не заработал, даже прописанный на дне камеры. обидно, особенно когда провайдера перекупили и раздали динамические ip вместо постоянных.

самое плохое — как у блондинок. я «чето там выставил в настройках камеры» (экспериментировал с настройками), послечего камера перестала выдавать вэб-интерфейс. searchtool камеру видит, оперирует с ней, но вэб интерфейса камера не выдает. Перезапуск к заводским настройкам ниче не дал. Родной сайт с техподдержкой тоже не работает (может и фирмы такой нет уже). Боюсь, что прийдется сложить камеру в лом.

Из хорошего — камера (случайно) упала несколько раз с приличной высоты на пол (метра 2), серьезно билась, местами рассыпалась, но после все равно работала.

Всем удачи
… без настройки DDNS отправку по e-mail настроить не удалось.
По-моему, не связанные между собой вещи.
Просто не со всеми почтовыми сервисами удается настроить. Попробуйте настроить отправку через Gmail.
  • Ezheg
  • 09 декабря 2012, 16:01
то же самое касательно ftp

По крайней мере так написано в одной из инструкций. ну и как факт, отправку через мэйл настроить (пока) неудалось. Пробовал и через G-mail и через Яндекс. Решил сначала разобраться с DDNS
  • eltehn
  • 11 декабря 2012, 17:31
Настроил почту с первого раза, отправляет без вопросов. При включении камеры шлет адрес и порт для просмотра через инет, а при сработке аларма шлет фотки. Если еще есть необходимость могу подробней
  • pleukhin
  • 06 августа 2013, 18:13
Уважаемый eltehn — если возможно зашлите плиз описание прописывания почты на адрес [email protected]
  • orenda
  • 11 сентября 2013, 14:55
Уважаемый eltehn — просьба мне тоже отправить описание прописывания почты на [email protected]
  • cross
  • 09 декабря 2012, 15:51
Загрузите куда-нибудь образец видео с карточки.
Немного позже. надо же снять что-то приличное)). Кстати, попробую положить на ютьюб. Просто интересно, съест ли он формат.
  • 09 декабря 2012, 17:00
Поддерживаю просьбу. Интересно посмотреть на видео и проанализировать его. Результаты выложу здесь.
Именно оригинал.
Прошу. Добавил в конце обзора. Надеюсь, разберетесь и расскажете.
  • 10 декабря 2012, 16:39
Как и обещал — параметры видео:
формат AVC, кодек h.264, соотношение кадра 4:3, размер кадра 640:480, 15 кадр/сек.
Вот как видит его программа Mediainfo:

Конвертировать этот формат в нечто удобоваримое, без проблем просматриваемое можно программкой H.264 Encoder. Сайт программы: www.h264encoder.com
Вот что у меня получилось:

У вас в обзоре ссылка на видео не работает.
Оригинал видеофайла в формате mp4 можно скачать здесь: webfile.ru/6260268

В заключение можно сказать что этот формат обычно используется для сжатия видео высокого разрешения для того чтобы получить файл приемлимого размера. Здесь же мы видим что обычное видео с низким разрешением и низкой частотой смены кадров так же сжимают (со всей дури)очень сильно — из за этого на видео при смене ракурса возникают артефакты видео в виде квадратиков. Вероятно камера может записывать на флешку очень большие промежутки времени — сутки, двое (в зависимости от ёмкости флешки конечно).
Правда у меня H.264 Encoder отказывается съедать h264-файл(на обоих компьютерах). Не установлен кодек?
  • 10 декабря 2012, 18:27
Попробуйте найти и установить K-Lite_Codec_Pack_710_Mega (или более поздние)
у меня всё сконвертировалось на нетбуке.
Ещё что может быть: Енкодер начинает работать, но полоска просчёта не движется. Тем не менее через некоторое время в указанной папке появляется сконвертированный фаил. Попробуйте ещё раз. Если в проводнике при добавлении файла для просчёта не виден этот файлик — выбрать пункт вместо «поддерживаемые файлы» — «всё файлы» (по англ. естессно).
Извольте. Добавил к обзору
  • 09 декабря 2012, 15:55
Респект Вам за обзор камеры с SD картой. Сам такую только жду.
Судя по скринам, прошивка немного отличается от камер без карты памяти. Это я к тому, что поначалу хотел предложить прошить свою прошивку, на которую потратил почти три недели, приводя в порядок русский перевод, устраняя косяки и добавляя недобавленный производителями функционал. Видимо, как придет моя камера, придется повторить ковыряние.

Теперь по поводу того, про что Вам в камере непонятно:
1. gpio power on (ниже off) — вообще это отключает и включает внешнее устройство, которое подключено к контактам 1 и 2 на зеленом разъеме (5 вольт подается при тревоге, или наоборот снимается, зависит от того, как настроить).
Ежели у Вас эта кнопка натурально отрубает ИК подсветку, то это что-то новое (для меня) в китайском камеростроении…
2. что есть Alarm Input Armed и IO Linkage on Alarm — а это как раз настройки для внешнего датчика движения (подключается к 3 и 4 контакту зеленого разъема), по умолчанию срабатывает на замыкание контактов. Я тоже не сразу понял, что это за Linkage такой :)

Что касается мигающего зеленого светодиода, то отключается он вот такой командой в адресной строке браузера:
<ip_адрес_камеры>/set_misc.cgi?led_mode=2
Ежели у Вас эта кнопка натурально отрубает ИК подсветку, то это что-то новое
ну получается, что у меня так. Хотя не исключено, что просто криво написана оболочка.

спасибо за информацию.

<ip_адрес_камеры>/set_misc.cgi?led_mode=2

находил подобную информацию, даже залазил в php панели управления, находил команду по этому диоду. Но как головой об стену. Помогла только переустановка модуля DirectX. Что приятно, с тех пор диод молчит и не мигает вообще и в принципе, даже во время записи))
  • Ezheg
  • 09 декабря 2012, 16:01
порт для подключения дополнительных устройтв (что это есть для меня загадка)
что есть Alarm Input Armed и IO Linkage on Alarm для меня пока загадка.
Для дополнительных датчиков.

Про DynDNS есть хорошие статьи в интернетах, например habrahabr, где рассказано, как получить бесплатную регистрацию, не смотря на изменившиеся правила.
Спасибо, попробую поискать
  • 09 декабря 2012, 16:04
Да, насчет прошивки советую попросить продавца прислать Вам ее на мыло (я только так ее добыть смог). Состоит она из двух частей: firmware (то бишь сама прошивка с линуксом и скриптами камеры) и webui (веб морда, которую видим в браузере). Лучше, чтобы обе прислал, тогда можно не бояться угробить камеру экспериментами. Я в свою Suneyes прошивал прошивки от Foscam, Starcam и EasyN. И в принципе, ничего удивительного, что все работало, ибо эти камеры все равно в конечном итоге клоны Foscam'овских.

з.ы. ежели сможете добыть файлы прошивки, то добавьте их в обзор, я в свободное время попробую покопаться и хотя бы перевод нормальный сделать.
Отправил производителю на сайт

Thank you

Ждем ответа
  • 09 декабря 2012, 17:47
Супер, спасибо! Мне крайне интересна структура бинарника веб морды… Ибо не совсем понятно, как они умудрились в номер версии вместо цифр буквы OH засунуть.
Не дождался ответа. Написал в скайп. Общение прошло на уровне «Очень жаль, что Вы наконецто уходите»

[13:20:32] aaaaaaamidi:

<<< Good day. I buy camera AJ-C2WA-B168Black. I want upgrade it. where i can download latest System Firmware and Web UI? Thank you
[13:20:59] WanscamSupport /Gavin: hello sir
[13:21:14] WanscamSupport /Gavin: you'd better not to upgrade you camera
[13:22:59] aaaaaaamidi: but some of functon of camera is not working. such as, not work buttons from java-interfce, and i cant activate ddns settings (it is not able in setup)
[13:25:34] aaaaaaamidi: may be its will be work after update
[13:25:49] WanscamSupport /Gavin: no, i t will not
[13:26:33] WanscamSupport /Gavin: you should put the right ddns parameter
[13:26:46] WanscamSupport /Gavin: make sure the gateway is the same with the pc
[13:27:15] aaaaaaamidi: how abot Java-interface?
[13:28:43] WanscamSupport /Gavin: what is java inter face
[13:28:47] WanscamSupport /Gavin:?
[13:30:02] aaaaaaamidi: in java-interface in the camera is not working control buttons
[13:30:25] WanscamSupport /Gavin: the browser?
[13:31:01] aaaaaaamidi: yes.
[13:31:10] aaaaaaamidi: and from mobile phone too
[13:31:14] WanscamSupport /Gavin: you should use IE
[13:31:29] aaaaaaamidi: i use IE. I use Opera. I try all
[13:31:48] WanscamSupport /Gavin: what is the version of IE
[13:32:14] aaaaaaamidi: let me see
[13:32:16] aaaaaaamidi:…
[13:32:28] aaaaaaamidi: explorer 9
[13:34:19] WanscamSupport /Gavin: do you have the lower version?
[13:34:54] aaaaaaamidi: i think yes. my Windows is upgrade all automatically
[13:34:59] WanscamSupport /Gavin: you can download a software DVSImageCenter from our website
[13:35:37] aaaaaaamidi: it will help me?
[13:35:42] WanscamSupport /Gavin: yes
[13:35:54] aaaaaaamidi: give me please link to it
[13:36:38] WanscamSupport /Gavin: www.wanscam.com service download center
[13:37:33] aaaaaaamidi: thanks. i will try
  • 10 декабря 2012, 18:13
Вот они, конечно, уроды… Ванскам, походу, переплюнул всех по жлобству, вообще нигде прошивок нет (у санай они хотя бы в запароленых архивах выложены). Мда, печально. Придется еще порыться в интернетах, либо все таки изыскать способ слить прошивку прямо с камеры (я пока так и не понял, как это сделать)

В любом случае, спасибо за попытку.
  • vovadpua
  • 09 декабря 2012, 16:15
Спасибо за обзор, сам думаю о покупке данного устройства для родителей в загородный дом, думаю ваш обзор мне в будущем очень поможет.
you are welcome
  • MasterX
  • 09 декабря 2012, 16:18
Впечатление, скоро производители в комплекте будут сувенирный маленький напильничек вкладывать в комплекте, как бы намекая…
Лучше инструкцию по написанию фирмваров
  • 09 декабря 2012, 17:54
Ну сама firmware обычно нормальная (в крайнем случае, можно прошить от другой камеры, они в большинстве своем совместимы между собой, а угрохать камеру неправильной прошивкой весьма тяжело, т.к. на плате распаян последовательный порт, через который можно получить доступ к бутлоадеру), а вот с веб мордой можно играться очень долго. Собственно, мой обзор про IP камеры на два месяца задержался в основном из-за этого (пришлось разбираться в структуре бинарника, сочинять утилиту для его распаковки/запаковки, исправлять кучу косяков, не говоря уж о переводе, разбираться в том, какие скрипты вообще есть в камере (ибо все SDK, которые есть в интернете, неполные, содержат кучу косяков и зачастую противоречат друг другу, пришлось на их основе свой SDK писать, заодно и на русский перевел)). И все это лично для меня было довольно увлекательно :) Осталось только описать человеческим доступным языком и воткнуть в обзор…
  • Tisa
  • 09 декабря 2012, 19:14
При работе по WiFi — звук без помех проходит?
А то в некоторых моделях сильно фонит.
фона не заметил, хотя звук тиховат. на камеру лучше ставить активную аккустику. ну а с камеры идет тихо видимо в силу расстояния между говорящим и микрофоном. а звук мотора слышен отчетливо, если камера в движении.
  • Pilot777
  • 10 декабря 2012, 01:55
как работает БП при работе камеры, греется сильно? Если можете — вскройте БП, плз.
Пока глюков с питанием не наблюдал. Блок питания почти не греется (сейчас пощупал, сам удивился), еле ощущается тепло.
Разбирать не буду, покупка слишком дорога для меня))
Фото выкладываю
  • Tisa
  • 11 декабря 2012, 01:45
Видео на Ютубе пишет — «Это видео с ограниченным доступом»
Он и Вам это пишет? Или Вы где-то с галочкой промахнулись при указании доступа?
  • Tch
  • 28 января 2013, 00:14
За обзор спасибо — он и помог с выбором камеры.
Купил, уже доставили и уже появились глобальные проблемы. Возможно подскажете решение!?
После доставки оказалось, что в доме нет ни одного читающего CD — пришлось обходиться без программ с диска. Для поиска и настройки камеры менял привычный диапазон ip на роутере, подключился, сдружил с wi-fi, выставил ip от DHCP. Через web-интерфейс удалось видеть изображение, но не управлять камерой — ни в Google Ghrome, ни в MS IE кнопки горизонтального и вертикального управления не давали эффекта.
При одной из перезагрузок камеры выбивало свет и теперь есть подозрение, что камера не жива — больше никакими методами не могу подключиться к ней, роутер не видит следов ее подключения ни по wi-fi, ни по RJ-45. А сама камера при включении больше не делает цикла движений, а лишь спокойно включает красный диод.

Как-то можно оживить? Как нажимать на нижний reset? — пробовал и по 5 и по 30 секунд с поданным напряжением, пока эффекта не заметил.

Как можно обновить прошивку камеры в таких условиях? Чем обновлять?

Буду рад любым советам.

у меня работало только в IE, такое впечатление, что интерфейс затачивался под него, остальные браузеры долепили для галочки. а вот то, что из ява-интерфейса кнопки не работают, меня лично очень огорчает (так и не решил проблему)
Интересно, какая у вашей камеры версия прошивки?

есть подозрение, что камера не жива
очень похоже на то. я, какие бы манипуляции невытворял с камерой и как бы она не глючила, при включении все равно крутится.

а лишь спокойно включает красный диод.
Может у Вас камера-флегматик?
шучу

да, да, так и нажимать.

к сожалению могу только соболезновать, я бы в такой ситуации опустил руки. как вариант, мог глюкнуть блок питания. попробуйте подключить другой, авось чудеса бывают.

Как можно обновить прошивку камеры в таких условиях? Чем обновлять?

поспрашивайте у знающих в других темах. я о прошивке могу сказать, что у производителя ее, прошивку, так получить и не смог (переписка выше).

если что-то с камерой решится, напишите. интересно.
Подскажите пожалуйста, без подключенного кабеля работает? через wi-fi в смысле? Возможно ли передача изображения в интернет посредством wi-fi? ( прошу прощения если спросил ерунду, не очень продвинут в данном вопросе ) )) Просто хотел бы установить камеру на потолке и не охота тащить на потолок кучу проводов )
прошу прощения если спросил ерунду
конечно ерунду

без подключенного кабеля работает
Работает

Возможно ли передача изображения в интернет посредством wi-fi?
Да

хотел бы установить камеру на потолке
Только заранее оцените свои силы по возможностям (способностям) ее настроить.

Удачи
  • 22 марта 2013, 22:56
Ура-а-а-аа!
Я похвастаюсь.
Я приобрёл вот такую камеру aliexpress.com/item/New-Arrival-Hot-Sales-All-in-one-IP-Camera-0-3mega-pixle-25fps-Nightvision-Wireless-Wifi/639895121.html
Помучился, но зарегистрировался бесплатно на vipcam.org
Теперь всё работает!!!
Хотя, как оказалось, есть и свои минусы.
А поподробней о регистрации на vipcam можно?
и какие минуса выявлены?
  • 23 марта 2013, 18:52
Во-первых, нужен статический IP.
Он у вас есть?
Настроил как было в описании.
На сайте специально не регистрировался.
В строке браузера перед vipcam.org ввёл номер камеры и попал на страницу со своим IP.
А зачем для ddns-сервисов статический ip? я думал это как раз для тех, у кого его нет.
у меня логин камеры на vipcam.org не проходит просто.
Ввожу логин и пароль, но в ответ настройка выдает просто «DDNS неудачно». Сроутером шаманил, «проброс» порта вымтавил как в инете нашел. не помогло.
  • 23 марта 2013, 23:01
Как я понимаю обязателен именно статический IP. Он прописывается в настройках.Пока его не будет — будете смотреть камеру только в своей сети.
Я не настаиваю получить IP. Через интернет смотреть — прикольно, но на компе идёт без звука, а на планшете камера не поворачивается.
А в настройках ЧЕГО прописывается статический IP?
Я по статическому IP смотрю в камеру без внутренней сети даже из мобильного телефона сидя в машине и без DDNS, только у меня периодически ЭТО перестает работать. Поэтому и хочу DDNS сделать(а вдруг)