Радар-детектор Conqueror A740 (Rus) (много текста)

Здравствуйте. Не так давно задался вопрос приобретения, так называемого радар-детектора, в народе «антирадара». После продолжительного изучения форумов, различных сравнений и тестов, остановил свой выбор на Поднебесной и на их творении Conqueror A740. Интресно? Добро пожаловать!

Вступление
Почему именно Conqueror, и Китай? Есть большое количество решений из Кореи, Тайваня, Канады, США и т.д. И все было бы замечательно, если бы не цена. Достойные решения, как правило, стоят больше 10 тыс. руб.

Решил поискать девайс, который устроил бы меня по цене и качеству. Под «качеством» я определил для себя следующие критерии: чувствительность (достаточная чтобы определить наиболее распространенные радары), помехозащищенность (иллюзий не строю, но опять же, чтобы не «здоровался» аппарат с каждым электронным собратом), без отдельной радарной части и наличие GPS (т.к. большая часть поездок проходит именно по городу, то в большом количестве представлены радары «Стрелка СТ», и наличие базы с координатами повышает шансы обнаружить данные «девайсы» раньше, чем обнаружат тебя :) ).

Как я говорил выше, выбор был сделан в пользу Conqueror A740. Т.к. данный бренд официально не продается в нашей стране, то можно его приобрести либо в офлайне с дикой накруткой у магазинов, либо, как говорится «на прямую», что я собственно и сделал. Заглянул на площадку Aliexpress, нашел проверенного продавца, благо, что на тот момент только у него и были в наличии, и собственно заказал.

Характеристики
• Ka-low band 34.190-34.410GHz;
• Ka-widen band 34.700 GHz +1300 Mhz;
• Laser 904nm+50 nm;
• оснащен GPS-приемником;
• голосовое оповещения о опасностях на дороге;
• автоматическое предупреждение о низком заряде автомобильного аккумулятора (ниже 11 вольт);
• отображает состояния сигнала спутника, дату, время и заряд батареи;
• режим выбора оповещений о камерах, радарах и т.д.;
• режим выбора подстветки дисплея brigh / dim
• питание устройства от прикуривателя (12 вольт);
• передача GPS данных через USB-кабель;
• база данных может хранить координаты 350000 позиций за один раз;
• режим радар/камеры/безопасный режим;

Доставка и комплектация
Продавец оказался не очень общительный, и видимо мой ломаный английский ему не очень понравился, т.к. на все мои вопросы он отвечал одним и тем же сообщением: «В этом радаре голосовое оповещение на русском языке», хотя я спрашивал, есть ли в наличии аппарат. Ну да ладно, не общительный, но зато отправил быстро. 19-го оплатил, 20-го прислал трек, и в этот же день объявилось на почте.

Посылку отправили бесплатно почтой Гонконга. Доставка заняла всего 13 дней от момента оплаты.

Трек-номер
Трек-номер

Упаковка
Посылка пришла в обычном бумажном пакете, с пупырчатой пленкой внутри.
Посылка
Упаковка прямо скажем, не обнадеживала, но все пришло в целости и сохранности. Даже коробка практически не пострадала:

Обратная сторона

Комплект поставки
• Радар-детектор
• Кабель питания
• Крепление на лобовое стекло
• Магнит для установки на приборную панель
• USB-кабель

Комплект поставки

Немного удивило отсутствие хоть какой-то печатной литературы. Конечно, я ее все равно даже не открою и сразу выброшу на помойку, но обидно, что китайцы сделали это до меня :( Инструкцию на русском языке пришлось скачать самому из всемирной паутины.

Внешний вид

Вид справа

Ракурс

В машине:

Субъективные впечатления
Радар-детектор внешне смотрится нормально. Собран почти аккуратно (на фото видно небольшие щели), ничего не болтается, не разваливается. Покрытие прибора, что-то вроде софт-тач. Все оповещения на русском языке.

А теперь немного о его работе, собственно, ради чего он и был заказан. Вкратце — работает! :)

Изначально прибор пришел с прошивкой номер прошивки – 044 (Китайской). Перед пробной поездкой были сделаны рекомендуемые настройки для России. Первый неприятный минус, отвратительное озвучивание. Ужасное «ПристеГГните ремни беЗЗопААсно-С-С-С-ти», и не проговаривание окончания фразы, например: «Впереди ограничение 80 кил…». База GPS? Просто набор хлама, постоянно оповещал о радарах, которых нет на самом деле. А там где они есть, GPS молчал, но сам радарный модуль исправно предупреждал об опасности.
На момент получения, еще не был запущен «народный» сайт, для обновления базы GPS, поэтому я решил до полноценного теста, дождаться запуска оного. В данный момент на сайте база радаров «Стрелка-Ст» актуальная, обновления ежедневные. :)

При обнаружении сигнала радара, прибор оповещает владельца о данном факте, звуком (чем ближе радар, тем чаще звуковые сигналы), а на экране появляется символ «K» или «X» (может быть зеленого, желтого или красного цвета, в зависимости от силы сигнала радара).

Так же прибор оповещает о стационарных радарах по базе GPS. При срабатывании по GPS отображает дистанцию в метрах до стационарного радара в зависимости от скорости:
• при 10-30 км/ч за 150 м.
• при 40-60 км/ч за 300 м.
• при 70-80 км/ч за 500 м.
• при 90 км/ч за 700 м.
• при 100-160 км/ч за 1000 м.

Во время поездки, «пока все спокойно», отображает текущую скорость (можно настроить, например чтобы отображалось время и т.д.), при срабатывании по GPS отображает дистанцию в метрах до стационарного радара. Находит спутники достаточно быстро, от 30 сек. до 2 мин.

Были проведены испытания в полевых условиях: в городе и один раз на загородной трассе. В городе ведет себя достаточно тихо (есть функция автоприглушения оповещений по скорости, я выставил до 70 км/ч «не беспокоить», если случается сработка до 70 км/ч, то отображается только индикатором «К» или «X» на экране). На трассе всего один раз, встретился КРИС-П, радар-детектор определил его примерно метров за 800. В городе также один раз только встретил патруль с радаром ИСКРА (примерно метров за 500 была первая сработка). Радары «Стрелка-Ст» определяет, примерно за 100-300 метров.

Маленький нюанс, что касается радара «Стрелка-Ст». Прибор данные радары определяет в большинстве случаев тогда, когда уже снижать скорость поздно (прибор производит измерение скорости на расстоянии примерно 200-300 метров), т.е. детектор констатирует попадание на штраф. Но сказать, что это недоработка устройства — не правильно. За высокую чувствительность, а соответственно заблаговременное определение радара, придется расплачиваться бОльшим количеством помех. Чтобы улучшить помехозащищенность, нужно использовать более дорогие компоненты устройства, а это повышает цену аппарата.

Помехозащищенность у прибора, очень не плохая. Из минусов, реагирует на автоматические двери (т.к. сигнал в диапазоне «К»). Ложные срабатывания на другие РД я не заметил, да и в целом ложных срабатываний практически нет (единственное, в Лефортовском тоннеле постоянно пищит, честно говоря, не знаю на что).

Китайское Ноу-хау
Должен также заметить, в приборе присутствует функция «псевдогейгер». Т.е. оповещение по радарам из базы GPS происходит не только при помощи голоса, но и «имитацией» работы радарного блока, т.е. нарастанием звукового сигнала при приближении к радару, и миганием символа «К» или «X».

Видео в работе.

Заключение
Как говорится, наконец-то текст заканчивается! Подводя итог, могу сказать, что впечатления от прибора в целом положительные. Мне сравнивать особо не с чем, но на мой субъективный взгляд, прибор справляется со своими обязанностями ровно на столько, сколько он стоит и даже чуть больше. В первую очередь прибор все-таки, наверное, для города, но и на загородной трассе будет очень даже актуален. Радарная часть прибора вполне неплохо справляется со своей задачей, при минимуме помех, с мобильными радарными комплексами (если верить тестам и сравнениям с форумов, аппаратов средней ценовой категории). Неплохая чувствительность и «народная» база GPS делают прибор очень интересным.

Плюсы:
• цена (аналоги по качеству и функционалу стоят гораздо дороже) на момент покупки;
• очень неплохая помехозащищенность;
• неплохая чувствительность радарного блока;
• звуковое оповещение на русском языке;
• актуальная база GPS радаров;
• быстро находит спутники;
• возможность отключения диапазонов (X, K, Ku, Ka).

Минусы:
• Невнятное оповещения о радарах (хотелось бы, чтобы было на экране что-то вроде шкалы с силой сигнала радара, и более информативный звук оповещения, это мое субъективное мнение);
• без базы GPS, радарным блоком определяет малошумные радары «Стрелка-Ст» тогда, когда снижать скорость уже бесполезно;
• есть вероятность нарваться на неадаптированную для России версию прибора (см. ниже).

Ложка дегтя
На данный момент, существуют 2 версии прибора Китайская и Европейская. Первая не адаптирована для работы в России, вторая соответственно адаптирована. Обе версии прибора русифицированы. Определить, «нормальность» можно только проверив прибор «в деле». У не адаптированной версии, программно отключен режим POP, что ведет к «попаданию» на малошумные радары «Искра» и «Бинар». Перепрошивкой прибора пока решить данную проблему нельзя.

Ложка дегтя номер 2
Я покупал за $165, сейчас у продавца есть аппараты за $155 и $265, связано ли это с разными версиями прибора, или просто с желанием нажиться, я не знаю. Но мое личное мнение, $265 прибор точно не стоит.

В связи с сообщениями выше рекомендовать прибор к покупке не могу, или могу с условием, на Ваш страх и риск. Мне повезло с версией, и лично меня прибор устраивает. За сим, разрешите откланяться. Котэ к сожалению нет :(

Обновление базы GPS

12. Ku band Off
13. K band On
14. KA band Off
15. Laser On

Нажать и удерживать «MOD» 3 секунды: режим — «Камеры»

Нажать и удерживать «Down» 3 секунды: чувствительность — «повышенная».
  • 03 декабря 2012, 22:01
Auris :) С момента покупки, пока не было ни одного штрафа Т-Т-Т. Как говорится, дальше будет видно :)
  • 03 декабря 2012, 23:16
170… по нашим то дорогам. тут не радар, тут мозги нужны.

ну надеюсь не утянешь никого с собой…
уж простите за пессимизм.
  • 04 декабря 2012, 06:04
А вы ездили по трассе москва-вологда? 90% там дорога действительно идеальна, а по началу 2 полосы. Я там езжу каждый месяц уже 3 года.
  • 04 декабря 2012, 09:39
Хорошо, дорога идеальная и вы — шумахер прирожденный, да и правила придумали трусы.
Только почему-то такие «шумахеры» бьются… с более серьезными последствиями.
И ладно бьются, так не всегда об столб или отбойник, а частенько о другие машины…
Впрочем, не мне вас судить. У каждого своя голова на плечах.
Удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.
  • 04 декабря 2012, 11:37
Впрочем, не мне вас судить
А почему бы и нет? Тот, кто имеет возможность воспользоваться теми же дорогами, вполне имеет право на ограждение себя от «быстрых ездюков»!
  • 04 декабря 2012, 14:05
хочу вас заверить, езжу очень осторожно и гнать позволяю себе только при свободной абсолютно сухой дороге. Обгоны совершаю только убедившись на все 100, так как имею пруль. ЗА рулем 10 лет, и никогда не рискую жизнями в других машинах, да и своей тоже, только если как все спокойные водители- тобиш дело случая.
  • DMA
  • 04 декабря 2012, 09:26
У Москвы своя Россия, свои дороги. Как бы это ни было прискорбно.
  • 04 декабря 2012, 09:47
Пробовал конечно. Но тем не менее стараюсь соблюдать скоростной режим.
Т.к. понимаю, что отвечаю за жизнь находящихся рядом близких людей, и азарт уступает место благоразумию.
Мало таким шумахерам, статистики смертей на дорогах, на которых в год гибнет и калечится столько народу, сколько за всю афганскую кампанию погибло солдат?
При чем часть даже не нарушало, а попало под раздачу именно из-за таких…
  • 04 декабря 2012, 09:51
  • 04 декабря 2012, 10:09
только шанс «уделаться» на 180 гораздо выше, чем на 40, нет?
  • 04 декабря 2012, 10:28
  • 04 декабря 2012, 11:39
То есть, стоит думать только о возможностях тормозов и мотора, и плевать на окружающих, на их возможности и т.п.?
  • 04 декабря 2012, 14:06
  • Faster
  • 06 декабря 2012, 08:00
Я 5 лет увлекался гонками на короткие дистанции (не драг по городу) у меня 2 машины, оджна делает 100 за 5 сек а вторая за 12, на первой я езжу на соревнования, на второй в городе.
Причина этому nj что из тех кто со мной начинал 90% лежат на кладбище…
Вы можете гонять я вам не запрещаю…
  • gryff
  • 04 декабря 2012, 21:54
170 — нормально. Если дорога свободна и знакомый участок дороги, то почему бы и не ехать? Вертикальная неровность дороги часто чувствуется на такой скорости. Кроме того, надо учитывать, что тормоза становятся весьма условными. На заправку чаще приходится заезжать.
Опасны не те водители, которые ездят быстро, а те, которые ездят неуверенно. Они опасны на любой скорости.
  • 04 декабря 2012, 22:33
7.9км/с (первая космическая) — тоже нормально для выхода на орбиту…
а со скоростью почти 50м/с (170км/ч) вы сумеете отреагировать на резкое изменение дорожной обстановки? ну езжайте, что уж… раз на столько уверены в себе, авто, окружающих авто.
Имхо, постоянная скорость >120км/ч не для наших «трасс». Хочется погонять — вперед на гоночный трек.
  • 04 декабря 2012, 09:20
А ещё не надо забывать что x323 при включение любит поболтать, что очен и очень бесит. И кстати с x323 показал себя не плохо, но я субъективен, так как опыта мало и до этого стоял вообще кранч 214
А мне нравится болтовня 323-го!) Если бы он еще мог как Айфоны со своей примочкой СИРИ вести полу-интеллектуальные беседы, вообще супер было бы!))
  • 04 декабря 2012, 14:07
вистлер не болтает, зато нельзя отключить тест всех сигналов, поверьте это не меньше утомляет :)
  • pvsurkov
  • 04 декабря 2012, 14:34
Не проблема. Я на своем поставил «эмулятор» кнопки Mute. Теперь, при включении, x323 не надоедает.
  • Kostyl
  • 03 декабря 2012, 23:40
Спасибо! Отличный обзор: по делу и самая суть! Плюсую, однозначно! Напрягает лишь позднее реагировнаие на «Стрелку», но в нашей области их пока нету. Зато очень распостранены «Арена» (тренога с серым ящиком) и хитрые немецкие «скворечники» с двумя объективами. Как на них реагирует?
Спасибо. Сам я пока с «Ареной» не встречался, но вот по обзорам должен брать за 500 м, в лоб, не мое видео. Тест данного девайса, только английского, на арену в спину.
По второму, видимо он .
Если да, то это TRAFFIPAX Speedophot. Должен предупредить, что если и берет, то только за 10-50 м, оповестить заранее детектор сможет только по базе GPS (если есть конечно в базе).
  • Kostyl
  • 04 декабря 2012, 07:16
Да-да! Именно такие в последнее время и появляются. Жаль, что такой радар их не берет, а вот простые «Shо Me 520» и «Стингеры» берут на раз!
А как со стрельбой «в спину»? У нас на трассе часто располагают «Арены» именно для фотографирования удаляющейся цели.
По поводу, выстрелов в спину, чуть выше в моем сообщении видео теста в спину, вот видео на дороге в спину.
  • Goodboy
  • 03 декабря 2012, 23:47
Super Conqueror GPS 899+ чем отличается от вашего?
Если верить форумам, то ничем (кроме внешности). Железо одно и тоже. Опять же, если верить форумам, с 899+ пока ни у кого проблем в плане пропуска радаров не возникало, в отличии от A740. Я заказал данный детектор примерно месяц назад, по идее должен со дня на день случиться «Импорт», как придет, то планирую тоже сделать обзор и мини-тест сравнение обоих аппаратов.
  • Partizan
  • 04 декабря 2012, 00:04
А почему не купили еще раз Whistler 590?
Он стоит дешевле даже тут market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8461696&hid=90462
  • 04 декабря 2012, 05:12
Во первых быдло много хваленых отзывов о китайце. А во вторых балл про прошлой черной пятнице по 96-30=66 $
  • zingo777
  • 04 декабря 2012, 13:00
Что-то я не видел там антирадаров со скидкой. Как это 96-30=66 Вы смогли купить?
  • 04 декабря 2012, 14:08
так нужно было год назад смотреть, я же написал что по прошлой черной пятнице- то есть той что была в прошлом году :) тогда были такие купоны.
  • zingo777
  • 04 декабря 2012, 15:56
Это прошлогодняя, а прошлая — это последняя (прошедшая), которая была, т.е. в этом году. Не придираюсь, так просто все понятнее становится:) А в этом году $30 можно было только со $150 скоммуниздить. Вот у меня и возник вопрос.
Я определённо требую положить каждую картинку в двойной спойлер! А то слишком мало раздражает.
Странно, что вы так восхитились возможностью пиликанья радародетектора, вместо оповещения голосом. В дешевых моделях он только и может, что пиликать.(Да, с нарастанием и увеличением частоты)
  • 04 декабря 2012, 06:19
да, с каждой картинкой — эт автор конечно перебрал.
Но убирать под спойлер кучу фото — это, имхо, правильно.
Мне, например, интересен в первую очередь текст, а уже потом фото, если текст достойный.
  • Olegzez
  • 04 декабря 2012, 08:48
  • 04 декабря 2012, 09:18
да, может, вообще браузер не запускать? и к компьютеру не подходить?)))
  • Olegzez
  • 04 декабря 2012, 09:25
Это решение каждого. Но обзор товара должен быть наглядным.
  • 04 декабря 2012, 09:36
нет, фото должно быть, это без вариантов.
Просто, к примеру, тяжко воспринимается обзор с гигантскими фото, между которыми по 1-2 строчке текста.
Впрочем, в любом случае спасибо авторам обзоров за то, что они их пишут.
А восприятие у всех разное, всем не угодишь)
  • Goodboy
  • 04 декабря 2012, 06:48
Договорился с Вашим продаваном 899+, за 155 отдает, кому нужен могу отдать ордер.
  • 04 декабря 2012, 07:12
ИМХО, не стОит это «чудо» таких денег, даже половины не стОит…
  • 04 декабря 2012, 08:20
Использую 323 Каунтер. Отличная вещь!
Специально со знакомыми ГАИшниками тестили его.
КРИС-П в лоб 1300 метров, «Бинокль» — 2 км…
323-й + рация = спокойствие :)
  • 04 декабря 2012, 09:23
Conqueror x323?
  • 04 декабря 2012, 09:50
Да
  • 04 декабря 2012, 10:21
А если не секрет то на каком тестили режиме? Я по городу езжу в режиме city а за городом в режиме autoscan. Если есть советы по х323 то буду рад услышать
  • 04 декабря 2012, 10:37
Все тут есть
www.rd-forum.ru/conqueror/
Настроил (отключил лишние диапазоны), режим всегда Автоскан
используйте режимы autoscan и highway, в остальных могут наблюдаться пропуски радаров.
  • 04 декабря 2012, 11:53
Спасибо
  • 04 декабря 2012, 11:42
Конкверор же — «Conqueror — Завоеватель»
Каунтер — «Counter — Счётчик»
опять эти е… учие каты не в тему
  • 04 декабря 2012, 08:20
а можно не гонять, ездит по правилам и антирадар не нужен будет. и гайцам на лапу давать не надо)))
но обзор хороший. читать интересно.
  • 04 декабря 2012, 08:58
особенно по трассе, если мне надо проехать туда и обратно за день, в одну сторону 300 км, по знакам сколько я времени затрачу??? а завтра на работу… а так, с учетом проезжаемых городов-поселков 3,5 — 4 часа туда, столько же обратно — уже 8 часов, тут и антирадары брать приходится, и с полицией спорить и много чего…
Есть очень хорошая пословица: тише едешь — дальше будешь. И судя по количеству венков вдоль трассы — эта пословица работает. Вопрос с камерами я решил просто, я не нарушаю скоростной режим. В этом мне способствует Навител на телефоне, который предупреждает если я проморгал какой-то знак.
  • 04 декабря 2012, 09:46
Я не хочу никого учить и хвастаться стажем безаварийной езды. Это не скромно и бесполезно. Я просто предлагаю Вам задуматься. В городе можно и превышать скорость, и нарушать правила. Ну попадёте Вы 50 раз в ДТП — помнёте чуток машину. В принципе, ничего страшного. А вот летя 170 по трассе Вам достаточно будет попасть всего 1 раз в ДТП — и будет Вам венок. Всего 1 раз. Может ради этого 1 раза стоит пораньше выезжать на работу?
  • 04 декабря 2012, 10:30
см. выше ответ maxrm 04 декабря 2012, 10:28, на сообщение metal
а про работу это на следующий день можно опоздать)))
  • 04 декабря 2012, 10:35
поэтому в России и проблемы со всем! ведь законы для других а мне НАДО по другому! я же тороплюсь! с таким условием можно защищать кто пробки по встречке обгоняет, по тротуарам, на красный летит… они все торопятся! или у вас есть различение что можно нарушать а что нет?
а если по трассе надо проехать быстро и далеко ехать надо поездом. или самолетом.
  • 04 декабря 2012, 10:39
да ладно, каждый не без греха, или есть другие???

наофтопили жесть)))
  • 04 декабря 2012, 13:07
А кто установил, что 90 км/ч безопасно?
А в другом месте 70км/ч безопасно?
А кто нанес разметку, и установил, что в данном месте обгон не безопасен?

Не знаете? И я не знаю.
Но т.к. ездить надо, использую приборы
  • 04 декабря 2012, 13:46
многие люди многого не знают но от ответственности их это не освобождает.
Если вы не согласны с правилами дор. движ. то не надо было на права сдавать. или в конституционный суд обратитесь с вопросом о законности ПДД. вам дадут квалифицированный ответ.
и у нас за городом уже сделали не 90 а 110. а знаки оганичения скорости в основном ставят на крутых поворотах, школах и оживленном движении пешеходов.
  • gryff
  • 04 декабря 2012, 22:10
Недостаток любого закона в его универсальности. В смысле, что он для всех. Поэтому ограничение скорости сделано по водителю с невысоким уровнем мастерства.
А люди все разные и их возомжности скоростной езды разные. Для одного 90 — космическая скорость, а другой вполне безопасно может вести машину и на скорости 180.
Но в то же время есть проблема адекватной самооценки. Особенно у начинающих водителей, которые слишком рано начинают чувствовать себя асами.
так что спор получается религиозный. Проблема в собственной самооценке. Идея правильная — движение должно быть безопасным. А вот безопасная скорость для каждого своя (при условии, что у человека с головой нормально и он себя не переоценивает. Однако, количество тех, кто себя переоценивает и едет быстрее своих своих способностей будет уменьшаться естественным образом).
  • 04 декабря 2012, 23:56
да все бы нормально, но когда они самоликвидируются, они имеют свойсво еще кого то за собой тянуть. В вашем мнении есть недоработки. на скорости 180 по усредненному российскому шоссе в принципе невозможно вести машину безопасно.
И насчет опыта и прочее… по статистике в самых тяжелых авариях чаще виновны как раз водители с огромным опытом и стажем. да новички чаже бьются, но с менее тяжелыми последствиями.
  • 04 декабря 2012, 23:33
Я знаю. знаю зачем и почему и сейчас я не про юридический аспект, а про так сказать физический. Рассказывать здесь очень долго и безблагадатно. Этому в институте учать.
Если кратко, то это не просто так и так действительно надо, это все что вам достаточно знать.

Цифра в 35000 погибших в год в ДТП кагбэ говорит о том, что в этой стране слишком д… хуя бешенных шумахеров, считающих что ПДД придумали для лохов которые водить не умеют. Что как раз именно они сумеют среагировать на резко изменившуюся ситуацию, и конечно же ученые люди которые придумывают ПДД, расставляют знаки, пишут книги, нормы, научные статьи- просто глупые дебилы
  • 05 декабря 2012, 08:08
Да что Ви говорите? Наверное это в очень крутом институте учат. Поставить знак дорожные работы + 30 км/ч и чуть дальше авто ДПС.
Дорожных работ какбЭ и в помине нет… Но мы же не лохи. Нас в институте научили. Как бабло стричь…

Или на ровном участке трассы знак 70. Чего он тут стоит?

А это какбЭ в институ научили. Попу прикрыть. Ну кто-то с дуру тут разбился. Надо рапортовать, какие меры приняты. А вот — знак поставили товарищ полковник. Все согласно святому учению в институте. Теперь вот ни-ни. Ни кто не убъется, да и денюжка капать будет…

Не смешите уважаемы институтский ученный.

И цифра кол-ва погибших говорит об отвратительной организации дорожного движения, о печальном состоянии дорог, об просто ни в какие рамки не вписывающейся практике так называемых Автошкол, где права раздают после 10 (ДЕСЯТИ!!!!!) часов практического вождения!
О автохламе на дорогах. И еще много о чем.
  • 05 декабря 2012, 10:49
По поводу строительных работ. Они юридически еще не кончились или еще не начались. Подрядчик не сдал отремонтированный участок заказчику. Оттого и знаки еще весят.
Ваша версия того что и как происходит у нас по части организации движения мягко говоря не верна. Я не клоун, это вы со своей версией смешно выглядите.
И да-да… в ДТП конечно много кто виноват: Гаи, строители, «чайники», проектировщики, эксплуатирующию службы, автопомойки, НО только не вы конкретно, в то идеальны.

И вообще как то странно обсуждать и оспаривать правила/законы- они требуют исполнения.
P.S. да и вообще пост не о том, катайте как хотите
Не.., не согласен я с Вами.., русский человек так устроен, что он все равно любые правла нарушать будет..., в том числе и Правила дорожного движения, радар просто необходим, особенно если по трассе хоть иногда ездишь, причем, мое личное убеждение, что не стоиот гнаться за идеальным радаром, он просто обязан давать на трассе хоть иногда ложные срабатывания, это очень дисциплинирует водителя и не дает возможности придавить педальку так, как хотелось бы!
Приведу простой пример, мне волею судьбы иногда приходится ездить между Таганрогом и Ростовом н/Д, так вот раньше без радара я и до 170 там кое где ехал, так как старался ездить очень рано утром, когда и гайцев и машин еще мало..., после того, как я приобрел китайский конкурер Х-323 (кстати очень не плохая девайсина), так вот в режиме ХАЙВЭЙ этот радар очень чувствителен и соответственно дает иногда ложные сработки...., и о чудо, теперь я больше 120-130 стараюсь не ехать!!!
  • 04 декабря 2012, 10:40
не только русский. во всем мире такие. если толпа то можно поорать и стекла побить… все равно никто не узнает. что интересно когда касается лично человека… то все в суд бегут. по закону… по правилам хотят.
и гайца ОБЯЗЯНЫ по правилам работать. а народ нет. ведь он Русский народ. ему на правила пофигу. хотя проезжая по России транзитом видел когда знак 40 стоит и ремонт дороги а ремонта нет. а гайца в километрах 30 стоят и ловят нетерпеливых…
Спуститесь с небес..., возможно у Вас в Казахстане все по другому, в России нет справедливых судов!!!
  • 04 декабря 2012, 11:29
законы для тебя, для меня, для того парня, но не для тех, кто их придумывает, расскажите о законе тому пьяному попу или подобным
  • 04 декабря 2012, 16:23
все верно сказали. а нарушать будет потому что правила не люди создавали, а те сволочи что наверху сидят, как и дороги. А около половины знаков стоит для гайцев, что бы жилось им лучше. Многие тут не согласятся, а я с каждым днем все больше в этом уверен.
  • Faster
  • 06 декабря 2012, 08:06
Вы бредите?
  • Lavin
  • 07 декабря 2012, 08:32
Как дорожник по профессии могу сказать, что дороги 1а категории (загородные автомагистрали) по углам поворота кривой, вертикальнам углам, типу покрытия и другим показателям безопасности позволяет двигаться со скоростью до 150 км/ч (по левой полосе ес-но) (см. СНиП 2.05.02-85). Так что я абсолютно согласен с людьми, которые нарушают на таких дорогах- никаких опасностей они не создают. Опасны неуверенные водители, нубы вообщем, синяки, дибилы без стопов и прочие олени, а если ты понимаешь дорожную обстановку, то можно и превысить в разумных пределах.
  • 13 декабря 2012, 18:21
1А- автомагистрали. Сильно ли вы много км. в РФ видели автомагистралей? Большая часть загородных шоссе в России дотягивает только до 1В и это в лучшем случаи. У меня ощущение что когда люди здесь писали, они не имели ввиду что ездят 170-180 км/ч по автомагистралям. На автомагистралях обычно и висят знаки 110 и если ехать по ним 140 км/ч придорожных полицаев ты скорее всего не заинтересуешь.
По левой или по иной полосе, какая разница, если геометрические параметры едины для дороги в целом?
  • Dmitriyx
  • 04 декабря 2012, 09:13
Помоему лучше Supra Белка купить. В оффлайне от 4 т.р. и отлично распознает стрелку аж с 1 км.
  • Tosha
  • 04 декабря 2012, 16:19
вот кстати ждал комментариев по поводу белки…
  • chaos
  • 04 декабря 2012, 09:16
Где-то читал, что новая кобра хорошо отрабатывает Стрелки! Даже видео было.
Скорее всего вы читали про Cobra RU 865, но цена прибора стартует от 9 т.р. Конкретно по этой модели, были сообщения о пропусках радаров, хотя такие случаи очень редкие.
  • cybertim
  • 04 декабря 2012, 10:32
Обратите внимание на Sho-me 520. Стоит в два раза меньше, нет GPS, но отрабатывает все ловушки на раз.
  • 04 декабря 2012, 10:34
по отзывам такого не скажешь…
  • 04 декабря 2012, 22:37
не скажешь. в налчии оба радара. 520й и сабж.
Сабж на голову лучше ловит.
Уже не раз «спасал», за что ему честь и хвала.
  • 04 декабря 2012, 16:25
а вообще пользуясь уже 2 года и рацией и антирадаром одновременно, от рации все же пользы намного больше :) ъотя лучше и то и то.
Еще кстати есть хорошая прога-стрелка на андроид, стоит 150р и постоянно обновляется, рекомендую.
  • itask
  • 04 декабря 2012, 17:46
О какой рации речь? Частота дальнобоев или гаишников? )
  • 04 декабря 2012, 20:39
дальнобоев вполне хватает :) а так кто-то тут весной вроде писали обзор рации которую настроили на прослушку ментов :)
  • klirik
  • 05 декабря 2012, 07:59
А если наши службы возьмут на вооружение опыт США, что будете делать?
(у них скорость фиксируется не для приближающегося, а для удаляющегося автомобиля. Т.е. вы проскочите, как Шумахер, на 180. Запикает антирадар… а уже поздно!)
Вообще у нас в стране данный «опыт» практикуют уже очень давно, на youtube полно роликов на данную тему и для качественных современных радар-детекторов это не проблема. Чуть выше в обсуждении задавался вопрос на тему замер скорости в «спину»: видео 1 (тест радара),