Рубашки из Китая (BOZE)

• Цена: 28,28 $ (с доставкой), я покупал по акции и мне они достались по 20,48

Немного предыстории. Собрался я как то обновить гардеробчик, и захотелось мне пару интересных рубашек. Кому интересно дальше прошу под кат.

Поход по местным магазинам показал, что в местных СТОКах продают «какашку» по цене от 500,00 до 1000,00руб. Тогда я решил пройтись по магазинам с ценниками подороже (недоБутикам), там нормальный и неплохой Китай был уже по цене от 1500,00 руб. либо англо-европейские от 3500,00 руб. Огорчился и пошел в интернет, там я нашел пару Английских сайтов с отличными рубашками, но ценник опять же от 1200,00 и выше, и на последок я решил посмотреть рубашки у Китайцев на Али. Требования к рубашки были: с длинным рукавом, побольше котона в материале, приятная на вид (хотя бы на фото) ну и что бы не стыдно было в офис прийти (я- офисный планктон :)). В общем после недолгих поисков я набрел на эти рубашки, они как раз были в «групповой закупке» по специальной цене, и я не удержался и заказал парочку (розовую и голубую). Единственное что смущало, это то что рубашка на запонках, я никогда не носил подобных рубашек, решил попробовать. Еще вместе с рубашками у этого же продавца купил (тож по акции) пиджак под джинсы, о нем отдельный обзор (вот тут mySKU.me/blog/aliexpress/11844.html).
Про почту: заказ оплатил 24 октября, товар на почте получил 29 ноября (г. Волгоград). Товар был упакован в традиционный серый китайский пакет и обмотан скотчем. Ломаться в пакете было не чему, так что все пришло в целости.
О рубашке: мне лично очень понравились — и цвет, и качество пошива, и качество материала. Единственное это запонки, они уродско — дешевые, но не суть, мне нужны были рубашки, а классные запонки потом куплю. Сшита не плохо, кривых стежков нет, нитки в паку местах торчали, но меня это не смущает, пуговицы пришиты ровно, петли не распускаются, лейб сзади заводской «BOZE» и чете еще по Китайски. Так же имеется ярлычок по уходу за изделием и состав материала, на Китайском :)
фотки

Размер выбирал в соответствии с таблицей размеров на страничке товара, мне подошло хорошо, брал я XXXL 44 (185/108А), сам ношу размер 54-56.

Вывод: Рубашка отличная даже по теперешней цене 28,28 $, единственный минус — запонки. К покупке рекомендую.
  • Loond
  • 29 ноября 2012, 21:51
Вы под пиджак брали? длина рукавов подходит?
А глаженая как сидит? ))
  • 29 ноября 2012, 22:04
такие сорочки лучше смотряться с костюмом, на фото рубашки не глажены, как только получил померил и на радостях делиться впечатлениями со всеми, так что как сидит глаженная пока не знаю, так как рубашки еще даже не стирал.
  • weiss
  • 02 декабря 2012, 09:54
что делаюТ сорочки — смотряТ (смотряТСя)
что сделаТЬ с сорочкой — потеряТЬ (потеряТЬся)

нельзя быть неграмотным офисным планктоном. служебки с ошибками писать? перебор.
  • 02 декабря 2012, 11:51
:) мне ошибки Билл Гейтс в Word-е исправляет
  • BeloVit
  • 29 ноября 2012, 22:06
Запонки — круты…
  • 29 ноября 2012, 22:12
на самом деле они прикольно смотряться на фото, а в живую сразу видно что барахло.
Когда торговал рубашками брал такие (китайская фирма «Big Man»)оптом на черкизоне за 130 рублей штука.
После переезда в Люблино ТЦ Москва подняли цены до 250.
Материал 100 полиэстер.
Нижних 2 пуговиц не хватает — не прорезали. Рукава уже не отгладятся скорее всего.
Если рубашку одеваеете тока на праздник — пойдет.
А так синтетическое гавно, без обид. Ходить в ней — все равно что в пленке целофановой.
  • 30 ноября 2012, 03:53
как офисный угорь делюсь с инфой с офисным планктоном.
1. насчет китайских рубах ниче не скажу не брал, стремно как то брать, пока еще, хотя кризис впереди маячит. Беру в известных английских сторах.
2. Запонки брал тут www.aliexpress.com/store/group/Cufflinks/314525_211345842.html
качество отличное, брал только классические запонки, т.е. не старварс и злые птички. У самого есть запонки разные серебряные, золотые с брюлликами, английские, но больше нравятся купленные в китае.
3.Беру великолепные по качеству галстуки D.berite. Были всякие и Hugo и дорогие итальянские галстуки по цене от 70 ойро, гумно полное. С моей трехдневной щетиной галстук через пару дней затирался. D.berite относил неделю как новый. Фиг его знает синтетика или не синтетика, я в этом не разбираюсь. но качество меня полностью устраивает.
  • 30 ноября 2012, 07:08
за наводку на запонки большое спасибо, а галстуки я года 3 назад перестал носить, надоело.
  • 30 ноября 2012, 08:10
запонки и без галстука — некошерно
  • weiss
  • 02 декабря 2012, 10:04
запонки и кармашек на рубашке — ваще **#*!

зы: советую на его пиджак посмотреть в соседнем обзоре.
под него любая рубашка пойдет.
  • valalav
  • 30 ноября 2012, 08:09
А где конкретно берете D.berite?
  • 30 ноября 2012, 08:14
Nicke-buy стор, продаван с высоким рейтингом, как и большинство китайцев на али отвечает быстро.
  • 30 ноября 2012, 08:25
Кстати у него есть запонки. Желтые не рекомендуемую. Как то есть одни, очень тяжелые и массивные, да и цвет самоварного золота наводит на мысль о дурном вкусе владельца. Лучше уж золотые.
www.aliexpress.com/store/group/Cufflinks/314525_211345842.html тут есть запонки в виде песочных часов. Очень оригинальные, аккуратно сделанные, рекомендую.
  • 30 ноября 2012, 09:24
aliexpress.com/store/product/Laser-decorative-pattern-electroplating-cufflinks-Men-s-cuff-links/314525_534312709.html
С лазер декаратив, очень тоже неплохо выгладят.
  • 30 ноября 2012, 09:01
rrromzes, спасибо — как-то раньше не посещала мысль на Али запонки посмотреть, а ведь действительно есть пара моделей, надевание которых не равнозначно написанию заявления об уходе по собственному
А не проще за 28$ что-нибудь из Италии взять?
Как бы не описывали товар из Китая, он всеравно будет не тот по качеству.
  • 30 ноября 2012, 07:10
ссыль в студию, указана Вами цена с учетом доставки или нет?
  • 30 ноября 2012, 08:30
если именно из Италии, то самое очевидное — yoox, доставка включена
  • 30 ноября 2012, 09:20
Это мультибрендовый, то что надо — от 150 ойро.
  • 30 ноября 2012, 10:52
Да ладно, plain shirts 150 ойро даже у ведущих дизайнеров не стоят.

Погодите, Вам что надо-то — такого же уровня рубашку, как в посте? Таких западнее Черкизона действительно нет (разве что в Ашанах и Карфурах).
А нормальные от 1500 рублей где-то (например, если в ctshirts.co.uk две по 30 фунтов и тогда доставка за их счет).
  • 30 ноября 2012, 08:27
28$, может 128$ это ближе к истине.
  • mugafin
  • 30 ноября 2012, 08:13
то что не хлопок, носить не приятно. Даже если хлопка 80% и то рубашка уже фуфло.
  • 30 ноября 2012, 08:18
я не спец конечно в тряпье, но помню мне сказали «больше не бери с таким большим содержанием коттона, а то уже через пару часов рубаха как из ж… ы, вся мятая».
Рубаха была то ли с Лавина, то ли Севила не помню уже.
  • 30 ноября 2012, 08:31
все что 100% натурально (лен, катон и т.п.) носить очень сложно, очень мнется.
  • mugafin
  • 30 ноября 2012, 08:36
носить хорошо, а жена ругается, что гладить сложно )
  • 30 ноября 2012, 09:49
:) я сам рубашки глаже, жена даже просит иногда ей рубашки погладить
  • Ajax
  • 30 ноября 2012, 12:11
Плюсую, рубашки и брюки мужчина должен гладить сам.
  • 30 ноября 2012, 08:39
Только у плохого производителя. От кручения нити при производстве ткани все зависит.
  • 30 ноября 2012, 09:50
соответственно подобные сорочки стоят очень не дешево,
а здесь обзор о бюджетной рубашке :)
  • 30 ноября 2012, 10:27
Бюджетная рубашка под запонки — это как?
Запонки предполагают не совсем дешевый костюм (после не очень давней химчистки), строгий ремень, в приличном состоянии туфли, костюмные (а не любимые здесь кэжуал) часы, в зависимости от случая — галстук.
Совокупная стоимость наряда с участием запоночной рубашки — не одна сотня долларов, и Вы хотите все запортить экономией 50 рублей?
Хорошие рубашки тоже можно покупать недорого, например, на сайте Savile Row Co в распродажах можно взять рубашку за 15 GPB (750 руб.) из 100% хлопка, с крученной нитью. Гладиться будет прекрасно и на ощупь приятно.
А чтобы жена не ругалась, купите ей утюг с парогенератором, потом еще сами будете у нее отбирать, чтобы самому гладить ;)
  • ZiG
  • 30 ноября 2012, 12:40
Насчет рубашки спорить не стану, сам ношу как полностью хлопковые, так и с примесью полиэстера или нейлона.
Но вот например треккинговая одежда, туристическая, да и просто casual — гораздо лучше и практичней (да и приятней) если смесь хлопка с химией (полиэстер или нейлон). NYCO (nylon + cotton) 50/50 вообще одна из лучших тканей для тактической одежды, в плетении рип-стоп.
Да и рубашки тоже, есть и 100% хлопок, и лен, и смесовые — честно сказать больше всех нравится хлопок + нейлон — к телу приятна, не мнется, не жаркая (летом потеешь меньше), сохнет быстро. Но это про летнюю рубашку, которую можно и с брюками и с джинсами одевать. Классическая под запонки возможно, должна быть из других материалов.
Если берете рубашки, первое на что надо обратить внимание — состав 85 хлопка -15 полиэстера самое то.
Как определить что хлопок есть? — оочень просто
Рубашка не должна скользить в руках + не должна блестеть на солнце. Швы ровные.
Лекала рубашки немного приталеные. На животе рубашка не должна топорщиться.
К сожалению многие 100 рублевые(оптовая цена) китайские рубашки выглядят как распашёнки.
Для любителей «Италии» и «Германии» их в природе не существует. Это все Китай. Может качество чуть получше.
Запомните бывает только 2! производителя Китай и Турция.
Сам ношу российские? «Greg»
  • gedem
  • 02 декабря 2012, 20:21
Как по мне, лучше носить 95% хлопок 5% поли.