Главное, чтобы костюмчик сидел!

Здравствуйте!

Каждый уважающий себя джентльмен (и юный не исключение) должен иметь в своем гардеробе хотя бы один такой комплект для особых случаев.

Моему джентльмену приобретался костюм как раз по такому важному случаю — он впервые был приглашен на свадьбу, да еще и к своей любимой крёстной.

Так как времени до «дня Х» оставалось предостаточно, решила посмотреть, что предлагают интернет-магазины.

Эта модель классического костюма-тройки мне сразу приглянулась, и цвет ткани понравился — темно-синий, производители называют его «нави блу». С применением купона костюм обошелся в $55,36 сейчас продавец поднял цену.

После всех обмеров-замеров остановились на американском размере 5 — рост 114-119 см.

Костюм пришел через 34 дня в чехле, сложенный несколько раз и обмотанный пленкой и скотчем.
В комплекте шла пластиковая вешалка, на которой и висел костюм. Посылка совсем не пострадала в пути, да и костюмчик практически не помялся.

С размером не промахнулись, разве что брюки были очень длинные и широкие. Длину подшили, а ширину легко отрегулировали поясом с защелками, переставили на самую первую защелку и брюки не спадают.

Ткань очень плотная, не сильно мнется, швы ровные, торчащих ниток нет, я бы даже сказала — сшито на совесть.

Первая примерка.

При пошиве жилетки немного сэкономили и задняя часть сшита из обычной подкладочной ткани.

В целом покупкой довольна. Костюмчик смотрится элегантно.

А в конце праздника уже все равно, что на тебе надето… костюм или пижамка!

Спасибо за внимание!
  • vint_x
  • 23 ноября 2012, 23:27
Хороший обзор с позитивными фотками. спасибо.
  • kote
  • 23 ноября 2012, 23:29
Главное объяснить ребенку, что нижнюю пуговицу не надо застегивать.
ребенку и не надо это делать, не поймут. Кстати на пиджаке в обзоре по практическим целям нижнию застегивать и не надо. Кстати знаете откуда эта мода пошла?
Поделитесь, будет интересно узнать.
есть две версии: пузо короля франции (законодатель мод) не влезало в пиджак, и вторая, чтобы пиджак не мялки и не натягивался при седении, кстати есть еще версия с дикого запада, револьвер выхватить проще с растегнутой пуговицей. А вообще лично я, если пиджак выглядит неопрятно с растегнутой нижней пуговицей, растегиваю ее только когда сожусь за стол.
пиджак в обзоре из той серии, когда пуговицы высоко, растегнутая будет бросаться в глаза, и в таком крое за столом застегнутая не мешает.
мода не застегивать крайние пуговицы в том числе на манжетах- пошла от «гламурных падонков» своего времени. Это было что-то вроде знака, что носивший мундир — не простой служака, а со связями, может так просто нарушать этикет)
А потом уже расстегнутая пуговица вошла в моду. Ее даже декоративно чисто стали пришивать, не делая под нее петельку)
Спасибо, я не знала о таких тонкостях)
Плюс за позитив! :)
  • Vostok
  • 24 ноября 2012, 00:28
Если говорить о цене, то в Москве вполне реально за соизмеримые деньги посмотреть, повыбирать российские, белорусские, китайские костюмы.
  • LAIKA
  • 24 ноября 2012, 01:59
А где «КОТЭ» здесь так к этому привыкли :)
Коте у нас очень своенравный, не всегда хочет фотографироваться)
по поводу экономии ткани на спине(жилетки), так задумано, это не экономия, практически все жилетки так шьются.Так что жилетка у вас полноценная, а не урезаная экономными китайцами :).
Успокоили:) Просто я видела костюмы, у которых жилетки целиком из ткани, вот и подумала, что на нашей сэкономили)
Просто эта жилетка под пиджак. Такая же мини-версия как и галстуки на резинках) Себе покупал жилетки, которые пошиты были давно (70-80е) и в «тройку» не входили — они не только полноценные по ткани, но и карманы нормальные имеют под часы, документы и т.п.)
Детский костюм и в России столько стоит. Смысл заказывать? А если размер не подойдет? А если, как обычно бывает у китайцев, один рукав будет короче другого?
Вам просто повезло.
Я не живу в России. А размеров бояться — в интернет-магазин не ходить))
это вы попутали турецкий трикотаж и китайский) Это турки так шили и шьют, что рукава могут быть разные)
Мальчик — чудо! Костюмчик очень хорошо сел! Поздравляю с хорошей покупкой!))
Спасибо за позитивный обзор!)
Спасибо))