Доброго времени суток жителям МУСЬКИ!!!
Сегодня хочу рассказать Вам о моей второй покупке на Aliexpress.
Это кроссовки OUTVENTURE. Товар достаточно неоднозначный, прошу под кат.

Бродя по просторам Ali наткнулся на данные шузы, и меня привлекла одна фотография в описании на страничке продавца

И решил заказать. Это, наверное моя самая долго-идущая посылка. Продавец отправил 12 октября, я получил 17 ноября, итого 35 дней.
Трек RA49644474CN.

Посылочка:
Шузы оказались без коробки( просто замотаны в два слоя пупырки:

По качеству очень даже ничего)) Все нормально прошито, нитки не торчат, подошва вмеру жесткая, проклеена хорошо.

Но вот продавец напутал с размером, я заказывал не по размеру, а по длине стопы 28см

Пришли:

Прейдется открывать диспут.

А теперь самое интересное: Бирки на русском языке

А как видно со странички продавца, это делалось специально для «Спортмастера».
Интересно, это наш магазин заказывает фейк в китае, или мне попался оригинал???

В Киеве в Спортмастере такой модели не нашел. Всетаки надеюсь, что предприимчивый китаец пришел на работу босиком, а вышел в кроссовках)) И у меня оригинал.

На ОБЗОР наверное не тянет, получилось первое впечатление.
  • Kea
  • 17 ноября 2012, 16:00
Почитай историю бренда outventure в интернете, это шведы делают (в Китае естественно) для нашего рынка. Дешовая спортивная одежда. У меня есть их флиска, в общем-то неплохая.
  • 17 ноября 2012, 16:01
А как видно со странички продавца, это делалось специально для «Спортмастера».
Интересно, это наш магазин заказывает фейк в китае, или мне попался оригинал???
Всё просто. Outventure — это бренд Спортмастера.
Многие крупные торговые сети продают товары и продукты под собственными торговыми марками.
  • Kea
  • 17 ноября 2012, 16:18
Хм, вот паразиты, я раньше читал на оф сайте что Швеция, сча убрали. Оказывается вот как:
Совместное канадское и шведское предприятие, официально являющееся владельцем бренда, на самом деле принадлежит Спортмастеру.
www.poundpig.ru/outventure.htm
  • redmug
  • 17 ноября 2012, 16:06
На первый взгляд на бабушкины боты похожи
  • LTW
  • 17 ноября 2012, 16:35
Да, уж. Как говорится «на вкус и цвет товарищей нет», я бы за такие 50 баксов пожалел. Но кому понравились, хватайте быстрей — там сейчас скидка 5% еще 6 дней, теперь по $51,11
  • ve-gas
  • 17 ноября 2012, 17:07
тоже подумал. что «прощай молодость» какая-то. да и цена уж очень завышена.
наверняка в Спотрмастере такие рублей за 600 можно взять.
  • pas_sv
  • 17 ноября 2012, 17:08
Цена в Спортмастере 2190р.
  • ve-gas
  • 17 ноября 2012, 17:37
они там с дубу рухнули? хотя чему удивляться. магазин со сверх завышенными ценами. я там только по распродаже чего беру, тогда ценники ставят вполне вменяемые.
  • rex
  • 17 ноября 2012, 18:00
да уж, спортмастер совсем оборзел
но со скидками у них можно брать. неделю назад в дисконте разжилась отличным пуховиком north face за 4 с половиной. изначальная цена стояла почти 12 тысяч 0_о
  • 18 ноября 2012, 02:23
куртка на сайте коламбии(рус) = 38 000р
у амеров скидка просто сейчас.
  • rex
  • 18 ноября 2012, 11:37
Очки ннада?
Вы, совместно с спмастером, пытаетесь впарить SM7051 по цене SM7855 без скидки.
Представте цену на 7855 в спмастерколамбии(рус), они ее даже напечатать не смогут на наклейках.
  • 19 ноября 2012, 08:07
походу вы истинный коллекционер и ценитель этих очков, и обладая ими заимели все их свойства…

ну разве не понятно, что спмаст ошибся с артикулом. это часто бывает. а поставки судя по всему от российского поставщика коламбии, который их уже и накручивает после амеров

надо различать жакет и электро куртку(Softshell)
  • 19 ноября 2012, 09:24
хотя, вы все верно написали…
дуб + Куртка 38000р = Jacket $275.00

а истинно будет
интеллект + Куртка 38000р = Softshell $850.00-скидка=275$
Никогда не доверял спортмастеру x)
  • nvv2005
  • 17 ноября 2012, 16:18
честно говоря не понял для какого они сезона.
насколько теплые?
подошва мягкая?
  • pas_sv
  • 17 ноября 2012, 16:21
На сейчас (Киев) на бирке написано до -10
  • radik
  • 17 ноября 2012, 19:28
Летом видел их на распродаже в спортмастере, около 700 рублей стоили. В начале примерялся к ним, в итоге другие взял практически за ту же цену. Потом правда снова ценник взлетел до небес))
обувь у них полная херня, дешёвая китайщина(в плохом смысле), больше не куплю, а верхняя одежда и штаны ничего так, на неплохие модели свои бирки клеют )
  • 17 ноября 2012, 19:53
обувь у них полная херня, дешёвая китайщина(в плохом смысле)
Не соглашусь. Два года назад покупал сандалии Outventure. Относил два сезона, почти не снимая. Целые и внешний вид не пострадал.
Но в этом году в Спортмастере продают такую-же модель, но с другой подошвой и другим материалом верха. Вот такие ни за что не куплю.
  • Glabus
  • 19 ноября 2012, 20:59
Если под «у них» имеется ввиду Спортмастер, то обувь у них разная…
под «у них» конечно же имеется ввиду бренд outventure, не знаю как можно было подумать что-то иное
  • utilite
  • 17 ноября 2012, 19:58
мне нравится outventure
недорогое и вменяемое качество, еще ни развалилось ни разу боты(кроме шлепок при активном пользовании)
в подошве прокладка и на морозе не мерзнут ноги
  • 17 ноября 2012, 20:07
Очень неожиданно — Merell в заголовке и лейбл Outventure… Был удивлен.

С тех пор, как купил как-то флиску Outventure в спортмастере, обхожу стороной этот «бренд». :-)

С другой стороны, все свои три пары Merell покупал в спортмастере — единственная обувь, которая не жмет и не натирает мои ласты. Так что, сам магазин не бесполезный. Просто, Outventure это не то, на что стоит тратить свои деньги.
  • 17 ноября 2012, 20:27
Просто, Outventure это не то, на что стоит тратить свои деньги.
Outventure не фирма, это просто торговая марка. Спортмастер размещает заказы на товары с этим логотипом на разных фабриках, в разных странах. Качество поэтому сильно варьируется.
Есть товары под этой торговой маркой — откровенный шлак, а есть и очень даже ничего.
  • 18 ноября 2012, 01:13
Outventure не фирма, это просто торговая марка
я не слепой, выше уже читал.

Думаю, было бы полезно упомянуть эти самые
очень даже ничего
товары, кроме описанных кроссовок и сандалий (не указанной модели)
  • skadi
  • 17 ноября 2012, 21:24
А что не так с флиской? Где там можно накосячить?

Прошу простить меня за оффтопик.
  • 18 ноября 2012, 01:10
Флиска:
тонкий флис
меньше чем за год свалялся по всей площади
пошито мешком.

А с покупкой кабеловского полартека, эту оутвертуру даже в гараж таскать стремно…

Cabela's Colter Bay Polartec® 300 Jacket всех, кого мог, уже снабдил. Фасончик то же, конечно, тот ещё, но, за такую теплоту, я готов ей простить даже эти манжеты.
а можно фото на ноге?
  • skadi
  • 17 ноября 2012, 21:26
Decathlon почти в полном ассортименте на али, только цены не слишком-то отличаются, хотя я сильно не сравнивал — декатлона под боком нет.
  • Deema
  • 18 ноября 2012, 12:53
Правда на али цены выше
Я очень люблю эту марку. Как раз сегодня прислал Спормастер деньрожденческие бонусы и я поехала купила www.sportmaster.ru/catalog/sm_obuv/1888/173342/ Со скидками получилось 280,00/8,24=34,00 доллара. А по скидкам на НГ и летним еще лучше бывают предложения. Регулярно беру их обувь и вещи. Почти всегда неплохое качество.
Повеселила надпись «Comfortable waterproof convenience merrell outdoor hiking shoes hiking casual shoes lovers». Ух, разные они и по каечтву и по цене — я свои «любимки» Merrel просто не снимаю. Могла бы — спала бы в них (хоть Китай и произвел, но я их таскаю вторую зиму. Почти всю прошлую зиму в них пролазила — только неделю или 2 одевала ботинки)