отличная сумка через плечо в стиле милитари

Здесь уже были обзоры подобных сумок, хотя и с не слишком лестными отзывами, всё же решил рискнуть. Тем более что в оффлайне таких сумок просто нет.
Итог: доволен аки слон :)

Несмотря на то что медленно, но верно, муська превращается в общество снобов (а не дружескую группу анонимных шопоголиков, как было еще год назад), что отбивает желание писать, но попробую еще раз...

Как-то мало мне стало своей наплечной «повседневки» и я решил убить двадцать енотов сразу: купить вместительную сумку для приобретенной зеркалки и ее же таскать на всевозможные недалекие выезды за город с возможными пострелушками. Поэтому основные требования были: вместительность, толстостенность, презентабельность, непромокаемость. Забегая вперед скажу что со всеми задачами она справилась на 5.
Выбрал чисто зеленый вариант как наименее пафосный :)

(в сравнении с предшественником)
Повезло, и успел купить эту сумку на Али до съезда ком.партии (и проблем с их почтой).
Сейчас ее уже нет (как и самого продавца), но по поиску можно найти аналоги.

Пришла в сразу двух белых пакетах (один в другом), но без пупырки. К сожалению была смята, пришлось ее саму набивать газетами и дать отстояться, а ремень — погладить на минимуме (синтетика это или/и капрон, я не знаю, не разбираюсь, но к утюгу слегка липло).
Ремень был спрятан в основном отделении, там же находились два липучих лейбла:

Вообще поразило обилие велкро «липучки», даже не знаю назначение многих (например зачем она внутри карманов).
Замки сначала бренчали как шутовские бубенчики, пришлось применить подручные средства (обрезок листа железа, старый шнурок) чтобы это устранить. Есть варианты (другие цвета) сразу с шнурками но без «язычков» на замках.

Собственно не буду томить, перейду к слайдам:
основная информация тут
спереду:

сзаду:

Крепление ремня:

Он тоже «молли»:

А обратная мягкая часть сделана маленьким карманом:

Далее основная мягкая вставка-карман (большой, кстати) и пластиковый подвес. От подвеса вниз идет не просто пришитая стропа, а два конца на «липе».

как видно карман закрывается не только на липу, но и на кнопку. Еще полоса липы зачем-то пришита внутри

Следующий карман (который сразу за креплением ремня, его видно на фото ранее):

да, внутри опять липучка :)

Несколько слов о креплении:
ремень тянет за пришитые края основного отделения, что не есть хорошо и скажется со временем. Ну да ни что ни вечно…

далее ремень, имеет мягкую вставку:

А с другой стороны крепится на липучке:

Верхний карман:

еще одна липучка внутри неведомого мне назначения (как и карман, образованный ей)

Внутри:

Качество швов и внутреннего материала:

Основное отделение:

Тут видно на верхнем клапане большой сетчатый карман на молнии.
размеры по низу: 18х10, по верху 20х12, высота 22см.
Думаю остальные карманцы можно прикинуть по ним.
Имеется псевдо-отделение для планшета (просто тонкий нейлоновый карман), ввиду того что это не было заявлено — приятная неожиданность.

Само основное отделение имеет какие-то смягчающие вставки, но решил не рисковать и сделал (опять же) из подручных средств мягкую вставку:

Сюда идеально входит мой Никонь и еще один объектив + есть куда убрать ремень и линзы.

Переднее отделение:

внутри опять несколько тончайших нейлоновых отделений. А внизу — фокус! Дно этого кармана на липе, может отстегиваться и быть сквозным с нижним (для увеличения объема):

собственно на этом функции нижнего отделения и заканчиваются.

Передний карман наипростейший, его разбирать отдельно не стал.

С разных сторон:

Швы надежны и отрываться не планируют:

Ну и главное — фото на теле:

В дополнение заказал подсумок того же цвета, должен прийти на днях, а так же флягу с креплением молли. И это будет уже целый наплечный рюкзак :)
Вообще всевозможных отделений, карманов и кармашков по сумке великое множество. Придраться можно только к тому, что большинство из них не закрываются на молнию, а это плохо при переворачивании сумки (даже если просто положить набок).
Разумеется к покупке всячески рекомендую, только сначала надо определиться, а нужна ли она вам на самом деле? ;)

ах да, чуть не забыл
котов нет, у них на меня аллергия :)

т.к. продавец уже «сдулся», то поискал для вашего удобства аналоги. Не факт что это будет 1 в 1, а не копия по стыренным чертежам, но всё же.
aliexpress.com/store/product/Multifunction-Waist-Bag-Fanny-Pack-Tactical-waist-bag-21x16x31cm-High-quality/908704_613393772.html
aliexpress.com/item/Multil-purpose-Sport-Army-Waist-Bag-Professional-Camera-Bag-Fashion-DSLR-Camera-Bag-Khaki/532758666.html
aliexpress.com/store/product/Military-Fashion-Sport-Shoulder-Bag-Case-Camera-black/105975_425938534.html

С модификацией под камеру:
aliexpress.com/item/Rescuer-fashion-digital-camera-bag-shoulder-bag-high-quality-waterproof-color-khaki-wholesale-welcome/478556910.html
ну и еще овер 9000

что-то не добавляется «похожий обзор», поставлю ссылку тут: mySKU.me/blog/everbuying/7258.html

п.с.: а вот подсказали откуда содрана желтолицыми братьями :) www.maxpedition.com/store/pc/viewPrd.asp?idcategory=21&idproduct=379
  • quantum
  • 07 ноября 2012, 01:46
Противогаз в комплект не входил? :-)
Хороший обзор, со вступительной частью согласен. Что поделаешь, муська теперь для смелых и не гордых ).
нет, придется докупать отдельно :)
увы, да. Спасибо за поддержку
С лета пользуюсь, купил после обзора mySKU.me/blog/everbuying/7258.html

что касается расположения и количества карманов и прочего — все отлично, но вот качество подкачало

черным — то что было из посылки, красным — то что появилось в течении щадящей в принципе (выше 2кг не грузил)
да-да, я про это и писал
  • metal
  • 08 ноября 2012, 13:28
такая же бяка(
брал после того же обзора, только песочного цвета
думаю придется «сколхозить» и превентивно пришить стропу на это место. Проблема в том что в оригинале этот шов округлый и вес распределяется равномерно
  • Barlow
  • 07 ноября 2012, 02:01
Закончились сумки у продавца, какая-то грустная-печалька.
  • BenChi
  • 07 ноября 2012, 02:40
действительно, удобный кофр получился. плюсую за обзор.
спасибо.
Ссылки на похожие сумки добавил
  • Barlow
  • 07 ноября 2012, 03:26
Огромное спасибо, очень понравился обзор и сумка. Что-то так зачесалось купить )))
спасибо :)
у меня тоже еле сдерживаемая тяга к красивым сумкам типа «уиии, какой рюкзачок!» )))
  • alijane
  • 07 ноября 2012, 07:33
отличный обзор, +
меня больше всего впечатлил мишка-киллер)
а меня — TADовский логотип… на моем любимом китайском фиксе такой же :)
и Вам спасибо, приятно такое читать, мотивирует :)
  • redz
  • 07 ноября 2012, 08:38
Велкра внутри сумки для крепления например кобуры с пистолетом и т.д.
А я уж подумал, что кетайцы проявили сообразительность и исправили этот косяк.
Я рассказывал про эту сумку весной. С тех пор все собирался устранить звон, даже купил тонкие шнурки, но руки так не дошли. А со временем перестал обращать внимание.
В ходе обсуждения выяснилось, что это копия брендовой сумки MAXPEDITION COLOSSUS VERSIPACK. Кстати, на оригинале не используются металлические язычки на замках молнии — там изначально шнурки.
Надо отметить, что сумка за полгода не потеряла внешний вид, молнии еще живые.
ого! Не заметил… как же я так? (посыпаю голову пеплом)
ссылку в обзор добавлю.
п.с.: кстати неплохая копия получилась, различий почти не видно
  • dimadec
  • 07 ноября 2012, 12:43
У меня тоже такая, только чёрная, брал летом на тинидиле. Отличная сумка, в карманах уже почти не путаюсь :) Единственно — пластиковые пряжки на ремне, если нагружена сильно, могут отстегнуться от неосторожного прикосновения. Стараюсь не касаться ;)
ого! Спасибо за предупреждение, буду знать
А я защелки под резинку заправил — ни разу не отстегивалась. У меня что бы расстегнуть, надо усилие приложить. Случайно не отстегнешь.
Отличная сумка, Объём и дизайн…
Шикарный обзор.
Почти захотелось купить, но рефлекс больше никогда не покупать поясных сумок с креплением через плечо (для камеры) дал о себе знать… Год назад открыл для себя такое счастье когда пара килограмм висит не на плече и ёрзает туда сюда а надёжно зафиксирована на бедре поясом — спина и шея в восторге ;)

з.ы.: а для города сумка шикарна, с учётом того откуда лямки растут мотылять её особо не должно
эти тоже может быть легко пристегнута к ремню, но иногда требуется повернуть «на пузо» чтобы удобнее было работать с отделениями. И да, она правда не елозит, а когда лямка под курткой (как на 2-й фото мну), то это даже становится проблемой.
Когда наклоняюсь — не съезжает вперед (в отличии от старой «повседневки»), и это тоже огромный плюс.
А вот долгого ношения пары килограмм боюсь она не выдержит, я уже писал про слабое место.
сегодня довелось пощупать «родняк» за 60$. Отличие не сильное (внешне только в мелочах), но материал гораздо более надежный