таймер 220В 25А

Планируя приобрести авто подумал о прогреве его в зимнее время т.к я лентяй то захотелось автоматизировать этот процесс. Подогрев авто будет осуществляться электрообогревателем от 220В. Из таймеров на 220В выбор не большой, выбрал ZYT16G встроенный аккумулятор, возможность запрограммировать вкл/выкл по дням недели.

По самому устройству собрано хорошо, все заявленные функции работают по тесту встроенного аккумулятора оставлял устройство на трое суток без питания — часы шли, функции вкл/выкл остались в памяти. Сейчас для теста подключу к освещению аквариума.

Итог: если оно вам надо то брать рекомендую, я брал когда доставка была бесплатной сейчас только платная, можно найти такой же с бесплатной доставкой, предохранителем и под дин рейку.
Обновление: фото схемы
За обзор спасибо, интересно начинку узнать (Марку реле и её параметры).
  • 05 ноября 2012, 15:31
SLA-12VDC-SL-A, однако не понял причем тут 12В, хотя ниже написано 30А 240VAC
  • Vic_po
  • 05 ноября 2012, 15:38
это напряжение управления.
  • 06 ноября 2012, 00:39
Управляющее напряжение на катушке 8-). 30А не держит, реально до 20А.
  • xmao77
  • 05 ноября 2012, 15:36
а этот чем хуже ebay.com/itm/221018496742?
  • 05 ноября 2012, 16:09
рассчитан на меньшую мощность
  • creed
  • 05 ноября 2012, 17:42
забудь об этом дружище(автоматизировать этот процесс).без присмотра никак нельзя.я тоже автоматизировал.машина сгорела за 5 минут.
  • Glow
  • 05 ноября 2012, 22:23
а брат жив?
  • Vezan
  • 05 ноября 2012, 17:40
Не очень доверяю китайской электронике в авто особенно без наблюдения. Не хотелось из-за такой ерунды получить соженную машинку.
  • 05 ноября 2012, 18:09
эта штука будет в квартире так что я её сожгу если что :(
  • 05 ноября 2012, 18:17
Если народ так боится “китайцев” использовать для таких целей, посоветуйте надежные аналоги.
  • creed
  • 05 ноября 2012, 18:48
да дело не в таймере.нельзя машину греть ничем без присмотра.а лучше вообще не греть!
  • kskd
  • 05 ноября 2012, 19:02
А что вы хотите греть? Салон или только двигатель?
Если салон, то 2 варианта дешёвый и дорогой:
1. Сигнализация с удалённым запуском двигателя. Могут возникнуть сложности с обходом штатных и дополнительных иммобилайзеров, сводя их защиту на нет.
2. Автономный отопитель Вебасто или Эберспехер.

Если же надо прогревать только двигатель для легкого запуска достаточно «скандинавского» предпускового обогревателя. Calix, DEFA и другие производители. Тут всё гораздо проще и дешевле отопителя. И как вы и планируете используется бытовая сеть 220В.
  • 05 ноября 2012, 19:18
Только двигатель, да просто для легкого запуска двигателя.
  • kskd
  • 05 ноября 2012, 19:43
Ну тогда точно предпусковой обогреватель. Комплекты есть практически для всех автомобилей и двигателей. Для всех, что продаются в Швеции и Финляндии — 100%. На счёт отечественного автопрома — не в курсе.
Там всё продумано и удобно для эксплуатации.
На счёт износа двигателя — вот тут точно не запаривайтесь. Все эти дела нужны для комфортного использования автомобиля в холодных условиях — не более того. Если бы износ двигателя при старте был единственная проблемой автомобиля, машины бы ездили по 50 лет.
  • stello
  • 05 ноября 2012, 19:02
А что именно подразумевается под прогревом авто!
Лично мне не понятно.
1. Можно подогревать двигатель (ну что бы сел и поехал, многие паряться по этому поводу)
2. можно подогревать салон автомобиля что бы комфортно было.

но, что первое что второе можно реализовать автозаводкой, например по таймеру или брелком с обратной связью. чего изобретать велосипед?

когда холодно и я хочу (редко такое) прогреть машину, просто жму на своем брелке от сигнализации определенную комбинацию клавишь и все, машина завелась, мотор прогрелся можно так же уходя включить приборы на обогрев внутри салона, и когда зажигание включено она сама прогреется…
  • 05 ноября 2012, 19:24
Просто подогреть двигатель. Я нуб в авто, недавно сдавший на права но ещё даже не получил их. Как я понял холодный запуск авто даже просто прогреть снижает моторесурс двигателя, да и просто так жечь бензин и портить природу не охота, электроподогрев в этом плане скорее всего будет экономичней и экологичней.
  • ssh
  • 05 ноября 2012, 19:31
Вы не поверите, но любой запуск двигателя при любой температуре снижает его моторесурс )) И не у всех есть возможность дотянуть к авто кабель с напругой 220В.
  • 05 ноября 2012, 19:43
т.е вы хотите сказать что запуск двигателя при температуре -30 (это нормальная зимняя температура где я живу) и запуск того же двигателя в +30 одинаково скажется на его моторесурс?
  • stello
  • 05 ноября 2012, 19:40
экономичней и экологичней будет воспользоваться общественным транстпортом
  • 05 ноября 2012, 19:49
Да ладно зачем уж общественный транспорт на велосипеде еще экономичней и экологичней, что я и делал летом, да и пешком можно дойти до работы всего 3км.
Это устройство одноканальное? Есть возможность управлять несколькими цепями?
  • 05 ноября 2012, 19:45
  • aponya
  • 05 ноября 2012, 21:27
как бы потом на пепелище прыгать не пришлось.
сам был очевидцем 5-ти пожаров в гаражах и все были из-за оставленных без присмотра обогревателей. обогреватели были кстати заводские.
Если зимой ниже -35С залей масло с первой цифрой 0, а вот вторую, какая указанна в паспорте — ту и заливай.
С цифрой 0 меньше замерзает.
Пример: в паспорте 5W30, заливай на зиму 0W30.
  • jazzyto
  • 05 ноября 2012, 22:08
Вообще имеет смысл подогревать, а пожароопасность зависит от аккуратности. Конечно, если опыта с чем-то подобным и электричеством нет, то лучше не браться. А так можно к поддону зафиксировать комфорку электроплиты, на всякий случай рядом терморегулятор и с утра греть масло в картере, если он не пластмассовый и не двухслойный. а нагретое масло сразу после пуска разменест тепло по всему двигателю. В интернете есть подобные решения кулибиных. Хтя, конечно, можно установить и готовые решения подогрева, но то уже совсем другие деньги.
  • Vlad333
  • 05 ноября 2012, 22:36
брал подобное реле в оф лайне
установил на работе подключил электрический теплый пол
стоит многотарифный счетчик (ночью цена электричества дешевле)
он включает теплый пол с 12 ночи до 6 утра
работает нормально без нареканий и без постороннего участия прорабола эта система всю прошлую зиму
спасибо за обзор